Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2010, 21:06      #61
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Фильмы Нолана всегда шедевральны.
Это про бэтменов ? - мне не один бэтмен не понравился.

Фильм мне лично не понравился - хотя жанр мой.

ДиКаприо - меня просто бесит нет с ним ни одного нормального фильма - блина сейчас посмотрел где он снимался - действительно он ни в одном нормальном фильме не снимался, отступники если только и то все испортил.
ДиКаприо скользкий тип.

Из-за титаника выехал с ним и утонул.
Титаник ориентирован на дам в большей степени, на сопли и какую-то еще фигню (он даже на романтический не тянет - он какой-то больше поучительный, "О джентльмене босате" - затертая тема ... )

Возможно в этом была Нолана ошибка, хотя нет у него не одного нормального фильма.

Возможно о вкусах не спорят - но Нолан не сделал ни чего.

Ни чего в фильме нет - все спец эффекты делались спецам за кадром.

Вот вернемся к ДиКаприо - у него своя волна, свой взгляд и своя игра (актерская).
Как бы мир искусства - это как и у ученых если ты гнешь свою линию отличную от своих коллег - то ты ученый, если ты думаешь, как и другой ученый, то ты последователь (т.е. ни кто если ни чего нового не сказал).
Так же и дела обстоят в кинематографии.
Вот искусство - квадрат Малевича - общепризнанный - но ведь все знают, что он единственный паразит в Эрмитаже, но у квадрата есть свой конек - он уникален, явно навешана новая идея - новый слоган Супрематизм(линия творчества) и все дела. Но о чем он ?
Вот точно такая же игра и у ДеКаприо и фильмах Нолана - как бы и что-то новенькое - но в итоге выходит паразит, как квадрат Малевича.

Вот допустим "Смайл" - продукт массового восхищения, Конверт от Артема Лебедева который вошел в сборку Photoshop - продукты обще признанные (Смайл и Конверт) - оба продукта несут в себе идею и смысловую нагрузку и следовательно пользу.
Квадрат малевича, что несет - кроме того что он квадрат ?
ну значит квадрат ориентирован на определенную узкую аудиторию - для квадратных.

Точна такая же история с фильмами Нолана - узкая аудитория, у него нет ни одного обще признанного продукта относящемуся к искусству - точнее выражения его в роли режиссера, либо сценариста или актера.

Да у него набитое имя, но у Квадрата Малевича тоже.
Но все же знают что Малевич не Да'Винчи, а Нолан не Люк Бессон.

Люк Бессон выпускает шедевры - посмотрите историю его творчества она не умирет по сей день.

Так что Нолан на общем уровне не смотрится, так же, как и квадрат Малевича.

Шедевры - это очень относительные рамки и если сравнивать с режиссерами высокого уровня - фильмы Нолана не тянут на шедевры.

И фильмы не надо мерить по бюджетам - высокий уровень наверное из-за бюджета. Сколько было таких высококлассных бюджетных проектов - что русских что Европейских, многие даже не запоминаются, как и фильмы Нолана.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 21:40      #62
rumitr
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rumitr
По умолчанию

dar, я тож так к нему относился, но... посмотрите вот этот фильм. Вот где игра, он там молодой больной человек, но надо быть действительно больным артистом чтоб так играть.
__________________
Восток - дело тонкое. Китай - тонкое и кривое.
rumitr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 23:41      #63
Nurse
Местный
По умолчанию

Ди Каприо давно вырос из Титаника. Достаточно глянуть "Остров проклятых" (это из последнего), чтобы окончательно в этом убедиться.

Последний раз редактировалось Nurse; 24.07.2010 в 23:41.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 02:02      #64
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Достаточно глянуть "Остров проклятых"
Ну остров проклятых мне не сильно понравился, так себе на разок (что-то я такое припоминаю).
Я его вроде так и не досмотрел до конца или отрывками смотрел.
Вроде скучный какой-то размытый ...

Что Вы там нашли - сейчас посмотрим .

rumitr, "Что гложет Гилберта Грейпа?" - а я даже не знаю смотрел я его или нет. Ну потом сотру с него пыль - если не забуду.

Мне больше нравиться откровенная фантастика + боевик = фантастикас .

Сообщение от rumitr Посмотреть сообщение
Вот где игра, он там молодой больной человек, но надо быть действительно больным артистом чтоб так играть.
Я думаю так:
они не просто так с утра встают и начинают играть - они к этому готовятся их к этому готовят дают понять саму сцену, критикуют и показывают - другими словами, он не один его всегда подталкивают на нужное действие потому что 1/2 гонрара платиться вперед.

Мне он не нравиться не только, как актер с его творчеством, он мне и внешне не нравиться.
Он просто распиаренный продукт - такой же, как Филипп Киркоров, Мерлин Менсон - не понимаю я их, и его не понимаю.

Я как вспомню, как мерлина хоронили, такие корки мочили - праздник не известно из чего.

ДиКаприо строит исключительно рожи в сопливых фильмах - возможно это его волна, но к таким фильмам я равнодушен.

Он вечно какой-то припудренный, толстый, постоянно во всех фильмах, какой фашистко-педантичный буквожуй.

А то что он вырос из Титаника - дак это его пропуск в Голливуд, больше у него не получилось ни чего сыграть - ИМХО.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 02:07      #65
Nurse
Местный
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Я как вспомню, как мерлина хоронили
а давно ли он нас покинул...?

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Он просто распиаренный продук
все современные актеры (и наши и зарубежные) в каком-то смысле являются рапиаренными продуктами, без пиара нынче никуда.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (25.07.2010)
Старый 25.07.2010, 03:08      #66
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
а давно ли он нас покинул...?
упс. Я спутал с этим, вот этим -> Майкл Джексон . .
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 22:00      #67
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Цитата:
Чтобы развеять скуку Наполеон Бонапарт затеял мировую захватническую войну. Не пропуская ни одной юбки, «красавчег» Боня оказывается со своей армией у ворот Первопрестольной. Русские полководцы во главе с Кутузовым решают внедрить к нему неприступную красавицу, lafemmefatal, дабы отвлечь узурпатора от захватнической деятельности. Только где найти такую женщину? Какая настоящая женщина устоит перед обаянием этого великого бабника? Ненастоящая!! В смысле — переодетый мужчина! И такой мужчина есть — поручик Ржевский, отбывающий «пожизненное» за пропаганду сексуальной революции.

Дело за малым — найти подходящее Ржевскому по размеру женское платье и туфли на шпильках. По части флирта Ржевскому нет равных! Но удастся ли ему очаровать бывалого французского ловеласа? Понравится ли Наполеону суровая русская баба с грубоватыми манерами?! Да еще, в довершение ко всему — упс! — теперь уже и сам поручик втрескался по самые уши! И не в кого-то, а в законспирированную под адъютанта Наполеона… мисс Москвы 1810, Наташу Ростову.

Быть или не быть свадьбе с лебедями, и если быть, то у кого с кем?
Фильм "Ржевский против Наполеона". Бюджет 5 млн. долларов.

Цитата:
Главный герой — ведущий новостей на музыкальном канале Сергей Добролюбов. Своим консерватизмом он явно выбивается из коллектива модного канала. Его скепсис по отношению к чему-то новому — повод для насмешек коллег. Он точно не «звезда» канала.

Сергей с женой очень хотят ребенка, но у них есть с этим проблемы. Помочь им может чудо, но Сергей в чудеса не верит… до определенного момента.

Чудесным образом желание Сергея иметь ребенка исполняется… он беременеет?! Теперь уже нашему герою предстоит выступить перед близкими живым доказательством того, что чудеса случаются! Особенно символично, что эту новость жена, родители, брат, друг Жора узнали за ужином в честь Дня защитников Отечества. У последнего оказался вполне практичный подход к чуду. Жора убедил Сергея, что беременность не повод скрываться, а возможность обрести славу и деньги. Шоу «Беременный» становится самым популярным телевизионным проектом, а его главный герой — Сергей Добролюбов — настоящей звездой. Но совмещение статусов «мужчины, ждущего ребенка» и «звезды» оказывается непростой задачей.
Фильм "Беременный". Бюджет 2 млн. долларов.

Когда в нашей стране прекратят снимать такое редкостное дерьмо?
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 23:29      #68
Nurse
Местный
По умолчанию

Я не знаю какой бюджет у фильма "5 невест", но это классное кино, несмотря на то, что русское! Я даже не побоюсь сказать, что оно совсем рядом с уровнем старых советских комедий. Никакого сортирного юмора, никакой тупизны. Кино посвящается нашим бабушкам и дедушкам и мне кажется, вполне может им понравиться.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
nikola (07.11.2011)
Старый 06.11.2011, 21:15      #69
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Посмотрел на этих выходных два фильма и оба оказались очень даже ничего. Отдельно выносить не буду, но порекомендую для семейного просмотра здесь.
Анонимные романтики и Ларри Краун.
Оба фильма относятся к жанру комедия - мелодрама. Оба выполнены на очень высоком уровне. Оба очень неординарны и не похожи ни на что. Вобщем мои лучшие рекомендации и оценка 8/10.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
nikola (07.11.2011), rumitr (07.11.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечная борьба или пираты 4ever a2z Программная - Windows 411 05.04.2013 17:09
Актеры и актрисы зарубежного кино Rise Киноклуб 14 14.09.2011 18:36
Район №9 / District 9 (2009) Serp 13 Полнометражные 119 22.10.2009 23:06
День кино! KRONOS Киноклуб 2 04.11.2007 20:00
Очень эпическое кино / Epic Movie (2007) Hellsing Полнометражные 24 20.04.2007 15:45


Обратная связь
Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot