Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2007, 20:35      #1
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию Нужен легкий надежный слип

Привет, друзья-хозяева-форумчане!

Возникла тут у нас небольшая проблема: хочется попробовать себя в рыбалке, а вдвоем с лодкой справиться не можем. Существующий слип очень громоздок и тяжел. Вот и печалимся. Лето того и гляди закончится, не начавшись. А порыбачить вдвоем так и не удалось.

Нужен легкий, надежный, (секционный ?), легко складируемый слип.

Условия очень специфичны:

лодка Пелла-фиорд (достаточно легкая);
выкатывать лодку (зачастую) должны две слабосильных рыбачки;
озеро гуляет метров на 50, уровень воды, соответственно, меняется;
сильные ветры нагоняют большую волну (выкатывать приходится довольно далеко);
дно очень каменистое, камни разной величины;
вода чистая, рыба разная, акул нет.)))

Может ли кто подсказать конструкцию такую, не слишком уж дорогую (Сказку "О попе и работнике его Балде", помним) и все же...рыбачки, как ни крути, уже в пенсионном возрасте ))). Может быть, кто-либо подскажет или поищет в Сети (коли аесть время и анлим) идею? Может, есть на баттле Левши-Кулибины? А может, мастер-умелец найдется?

Вот так хранит на берегу свои суда наш судостроительный (извините, кртинку не туда вставила, первый раз это делала сама)

PS:
Сейчас в городе бывем набегами. Потому, если не затруднит, ЛС (если эта проблема больше никого не заботит).
Изображения
Тип файла: jpg слип.jpg (14.1 Кб, 106 просмотров)
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1

Последний раз редактировалось non-nun; 12.07.2007 в 13:20.
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 13:09      #2
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Лето того и гляди закончится,
Ну, подскажите кто-либо что-либо.
Вот ведь джаббером обсуждали, почему здесь не обсудить, как горю помочь.(( Вот выкладываю нашу беседу с согласия собеседницы
[12:13:31] <non-nun> Что-то никто про слип не шлет идей.(((
[12:13:49] <nurse_bat> я не помощник в этой деле, потому и молчу
[12:15:39] <non-nun> А как у вас выкатываются грузы? Какие устройства есть? Напиши. Перенос = часто приносит интересное развитие))) ... За тобой и другие что-либо подскажут.))) Я хитрая.)))
[12:17:45] <nurse_bat> а монжо вопрос для начала? я так и не поняла, что такое слип
[12:19:18] <non-nun> Слип - устройство для лодки на суше. Типа подставки.)))
[12:21:45] <nurse_bat> ааа. так у нас лодка в воде стоит, только нос немного на суше. На берегу растет дерево, она к нему цепью прикована. Лодка" казакнка" - тяжелая, я ее даже при таком условии до конца в воду вряд ли спущу
[12:24:48] <non-nun> У нас так хранить нельзя. Лодку разобьет при первом сильном ветре. ((( Вот такую дискуссию мы могли бы вести с тобой на форуме. )))
[12:26:00] <nurse_bat> я думаю эту дискуссию уместнее вести здесь потомучто толкового - то я по этой теме ничего не скажу. Еще ведь от лодки зависит : казанку, вряд, ли ветер раздолбать сможет?
[12:27:48] non-nun> Вот потому я и указала, что у нас Пелла-фиорд. Это нежная лодочка.))) Ее, точно, разбить может. Да и берег ну очень каменистый.(((
[12:28:21] <nurse_bat> а можно камни определенным образом положить, чтобы слип получился?
[12:29:24] <non-nun> Каааатя! У нас озеро гулящее.!!!(((
[12:29:38] <nurse_bat> ну так там камни или галька?
[12:30:17] <non-nun> Там камни от размера двухтумбового стола до мелкого щебня.(((
[12:30:22] <nurse_bat> те камни большие, которые есть на берегу раздвинуть, чтобы получилось место для спуска. Естесственно это только мужчинам под силу
[12:30:56] <non-nun> Вот приедешь, все своими глазами увидишь )))
[12:31:07] <nurse_bat> ))
[12:32:55] <non-nun> Катя, не возражаешь, я часть нашего разговора в теме выложу? Для раскачки.)))
[12:33:05] <nurse_bat> выложи

Ну, друзья, выручайте! Пока лето не кончилось.)))
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2007, 23:35      #3
serzhik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для serzhik
По умолчанию

ручная лебедка тебе в помощь и настил из досок))), а больше никак!!!
serzhik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (14.05.2008)
Старый 20.07.2007, 09:28      #4
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
, а больше никак!!!
serzhik, спасибо хоть за настил из досок. Вот доживешь до наших лет, посмотрим, как ты его таскать будешь.((( Хотелось бы увидеть своими глазами.)))
Братцы-баттловцы, что: так никто и не поможет? На вас не рассчитывать? Вот обидно-то как!!!(((
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 23:49      #5
serzhik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для serzhik
По умолчанию

non-nun, настил я имел ввиду неподвижный и стоит ручная лебедка на его конце чтобы вытягивать лодку с воды! Если ты имеешь ввиду постояное место хранения лодки
можно еще бревнышки положить под киль чтобы легче шла!
также мона лебедку закрепить на носу, корме лодки и цеплять трос за дерево, столб и подоложить бревнышки и таким образом вытягивать ее (как на машинах внедорожниках стоит лебедка на переднем бампере)
serzhik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (14.05.2008)
Старый 25.07.2007, 00:22      #6
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
настил я имел ввиду неподвижный
50 метров настила?! Едва ли это реально. ((( Первым штормом разобьет, унесет. Стихию и начальные условия тоже приходится учитывать. Но спасибо, что присоединяешься к обсуждению. Насчет лебедки есть смысл подумать. Еще раз спасибо.)))
Кстати на соседнем участке раньше был пирс. Стационарный. Из толстенных бревен. Разбило. Теперь цементный шлюз сделали. Пока стоит. )))
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 22:06      #7
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Братцы-баттловцы, что: так никто и не поможет?
Да, видать, не видать нам такого слипа, как своих ушей! ((( А ведь раздел называется Хозяин. ) Хозяиинн, Ау! ))) Не слыхать ответа... (((
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 22:24      #8
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

non-nun. выложи фотографию берега и куда, до какого места нужно затаскивать лодку. Подумаю как справиться с "бедой".
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (14.05.2008)
Старый 14.05.2008, 22:54      #9
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
выложи фотографию берега и куда, до какого места нужно затаскивать лодку.
Нет у нас такой фотографии. Есть только устное описание. Это каменная гряда, языком уходящая в озеро именно в той его части, что соприкасается с нашим участком берега. ) У соседей поглубже, а у нас вот так. ( Когда покупали, все было под водой) да, если бы и было явно видно этот ледниковый сброс с подошвы, от участка такого не отказались бы. Просто сейчас, этим летом вновь порыбачить хочется. ) вдвоем )))
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 11:51      #10
TillerPilot
Местный
 
Аватар для TillerPilot
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Нет у нас такой фотографии. Есть только устное описание. Это каменная гряда, языком уходящая в озеро именно в той его части, что соприкасается с нашим участком берега. ) У соседей поглубже, а у нас вот так. ( Когда покупали, все было под водой) да, если бы и было явно видно этот ледниковый сброс с подошвы, от участка такого не отказались бы. Просто сейчас, этим летом вновь порыбачить хочется. ) вдвоем )))
Проблема в том, что дешево вопрос не решается. Никакие слипы кроме бетонных не выдержат, а легкой даже алюминевая конструкция не будет.
Учитывая, что лодка Ваша "Пелла" чрезвычайно неудачна - тяжелая (со временем стеклопластик набирает в себя воду, как фитиль) и очень валкая (одно резкое движение и можно вылететь за борт) - вижу один выход продать "пеллу" и добавив денег купить резиновую лодку, весом не более 40 кг.

Я сам в подобной ситуации (правда слип не нужен) однако стало тяжело вытаскивать когда-то 60-килограммовый швертбот (к тому же требующий ремонта) и пользуюсь пока трехместной экспедиционной резинкой, но в будущем хочу купить посерьезнее.
__________________
Чтобы тебе ответить, мне нужно составить четкое представление о том, что такое "концептуально-риторический вопрос
TillerPilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (02.06.2008)
Старый 02.06.2008, 23:30      #11
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от TillerPilot Посмотреть сообщение
Я сам в подобной ситуации
Тоже хочется порыбачить вдвоем? )))
Без намеков. просто соскучились мы по форуму. ( Без Сети как без СЕТИ !?!(((
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 10:19      #12
TillerPilot
Местный
 
Аватар для TillerPilot
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Тоже хочется порыбачить вдвоем? )))
Без намеков. просто соскучились мы по форуму. ( Без Сети как без СЕТИ !?!(((
Естественно, хочется (порыбачить),

Оффтоп
Оффтоп а форум после моего некоторого отсутствия в закордонию неприятно удивил чудовищной тормознутостью в открывании даже с поднятым VPN, желание пропадает. Воистину, лучшее - враг хорошего!
__________________
Чтобы тебе ответить, мне нужно составить четкое представление о том, что такое "концептуально-риторический вопрос

Последний раз редактировалось LiO; 04.06.2008 в 16:03. Причина: офтоп, не по теме.
TillerPilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (07.06.2008)
Старый 04.06.2008, 16:07      #13
LiO
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для LiO
По умолчанию

Сообщение от TillerPilot Посмотреть сообщение
а форум после моего некоторого отсутствия в закордонию неприятно удивил чудовищной тормознутостью в открывании даже с поднятым VPN, желание пропадает. Воистину, лучшее - враг хорошего!
Оффтоп
Оффтоп
TillerPilot, вместо того чтобы хаять - используй Mozilla Firefox + Adblock Plus - все вернется на круги своя.
__________________
"В некоторых поражениях больше триумфа, чем в победах.". Монтень
LiO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 17:13      #14
plantz
Новичок
По умолчанию

для таких вопросов существует fish.karelia.ru
plantz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (13.11.2008)
Старый 08.11.2008, 21:49      #15
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от plantz Посмотреть сообщение
для таких вопросов существует fish.karelia.ru
Для каких-таких, plantz: про слип или про желание порыбачить вдвоем? А разве эти вопросы не относятся к хозяйству?
Или это дружеский совет с учетом отсутствия информации по заглавной теме на баттле, поскольку Вам кажется, что на фише более знающие люди?
В любом случае, спасибо за проявленный интерес. ))
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1

Последний раз редактировалось non-nun; 08.11.2008 в 21:50. Причина: ошибки правили ((
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 05:31      #16
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сожалеем, но на этот наш вопрос мы не получили достойного Хозяина ответа. Слипа все нет. Правда, вода в этом году была так высока, что он и не потребовался. ) Значит, вопрос еще ребром не встал. )))
Спасибо всем, кто попытался нам помочь.))
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot