Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.06.2006, 11:51      #1
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию Прибор виртуальной реальности ruCap

Российская компания ruCap Разрабатывает прибор вертуальной реальности на основе технологии WIDEGLANCE, которая, в отличие от большинства существующих на данный момент решений, предполагает отказ от использования феномена бинокулярного зрения человека.
Кому интересно можете зайти на сайт:http://www.rucap.ru/
Что думаете?
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 08.06.2006, 12:07      #2
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Думаю что ***. Почему-то ни в одном обзоре КРИ’2006 про это небыло ни слова.

Цитата:
ruCap Ltd. – российская high-tech компания, созданная в 2005 году с целью разработки и продвижения на отечественный и мировой рынки новых технологий и устройств, которые обеспечивают объемное восприятие трехмерных виртуальных объектов на экранах компьютерных систем или портативных устройств.

Основными направлениями деятельности нашей компании являются производство устройств ruCap и


предоставление лицензий на использование технологии WIDEGLANCE сторонним производителям.

Аппараты ruCap, несомненно, заинтересуют пользователей систем трехмерного моделирования и разработчиков компьютерных тренажеров. Однако приоритетным сегментом для нас является индустрия развлечений, где особенно важны ощущения реальности и сопричастности происходящему в виртуальном пространстве.
Цитата:
ВОЗМОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ В WIDEGLANCE В МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВАХ?
Наша технология открывает неограниченные возможности для погружения в виртуальные миры, которые могут окружать вас в самых обычных помещениях – квартире, Интернет кафе, клубе.
Чтобы увидеть их, вам понадобится мобильный телефон или коммуникатор, оснащенный устройством ruCap.
В специально оборудованных помещениях вы сможете осуществлять увлекательнейшие путешествия, используя ваш наладонник как обычное окно в трехмерный виртуальный мир.

КАКОВЫ УГЛЫ ОБЗОРА И ЗОНА «УВЕРЕННОГО ПРИЕМА»?
Уже сейчас, на экспериментальном макете мы получили рабочую зону до 2-х метров от экрана с углами обзора не менее 60 градусов – и это не предел!
В серийных образцах для настольных систем и мобильных платформ будут существенно расширены как углы обзора, так и дальность зоны «уверенного приема».

УСПЕЕТ ЛИ КОМПЬЮТЕР СРЕАГИРОВАТЬ НА РЕЗКОЕ ДВИЖЕНИЕ ГОЛОВОЙ?
Конечно же, можно пытаться отчаянно трясти головой, чтобы определить быстродействие нашего устройства, но при этом вам будет достаточно сложно что-либо разглядеть не только на мониторе, но и в реальном мире. Наша технология не требует чрезвычайных вычислительных ресурсов, и поэтому система успевает отреагировать на любые возможные перемещения пользователя в пределах рабочей зоны.

ЧТО БУДЕТ ВИДЕТЬ МОЙ ДРУГ?
Одной из особенностей нашей технологии является ее индивидуальное предназначение. Иллюзия реальности возникает из-за того, что при вашем смещении изображение на экране растягивается соответствующим образом. Для стоящего радом с вами человека «картинка» будет казаться искаженной, ведь даже при статичной (в приложении) трехмерной сцене ваши перемещения будут приводить к изменению изображения на экране.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРЕБУЕТСЯ НА МОНТАЖ УСТРОЙСТВА?
По предварительным оценкам монтаж устройства будет занимать 5-7 минут, плюс время на установку драйверов. Необходимо будет подключить к USB-порту блок управления, закрепить на мониторе датчики движения, установить базу для фиксации ваших перемещений и смещения монитора, а также надеть нашу фирменную кепку (или ее аналог), в которой также находится датчик движения.

МОЖНО ЛИ БУДЕТ ИГРАТЬ В ЛЮБИМЫЕ ИГРЫ?
Мы будем стремиться к тому, чтобы большинство новых игр изначально поддерживали технологию WIDEGLANCE и устройства ruCap. Для изданных ранее хитов будут выпущены бесплатные патчи.

ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ С ОБЫЧНЫМИ ПРОГРАММАМИ?
Не вызывает сомнений тот факт, что в недалеком будущем большинство приложений станет трехмерным, и, соответственно, сможет поддерживать устройства ruCap. Такие изменения коснутся не только инженерных и архитектурных систем, трехмерными станут и интерфейсы офисных приложений, и даже графическая оболочка операционной системы. Кто откажется от подлинно объемных пиктограмм, окон, меню? Разработчики программного обеспечения уже давно пытаются сделать все эти элементы трехмерными с помощью всевозможных дизайнерских уловок. Современные технологии способны отойти от «псевдотрехмерности» и сделать изображения действительно объемными!
Что же касается существующих офисных приложений, то они будут выглядеть на вашем экране так же, как и раньше. Это, кстати, является еще одним преимуществом нашей системы – у вас нет необходимости использовать различные мониторы для 3D- и обычных приложений или снимать и надевать вновь и вновь громоздкие очки при переходе из любимого шутера в окно почтового клиента или ICQ.

СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ?
Предварительные оценки показывают, что розничная цена устройства ruCap составит порядка 200 долларов США. Мы рассчитываем сделать нашу продукцию по-настоящему массовой, в связи с чем в производстве периферии ruCap не используются какие-либо дорогостоящие детали и комплектующие.
Хотя... Технологие же быстро развиваются. Но год назад где-то я тоже прочитал про выпуск ноута с террабайтами постоянной и оперативной памяти, и процом на пару десятков гигагерц.

Последний раз редактировалось MDM; 08.06.2006 в 12:28. Причина: ррр
VictorS вне форума   Вверх
Старый 08.06.2006, 12:15      #3
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Цитата: VictorS
Почему-то ни в одном обзоре КРИ’2006 про это небыло ни слова.
А ты где эти обзоры брал? Я эту информацию в "PC играх" брал. Как раз таки в обзоре КРИ!
Цитата: VictorS
Но год назад где-то я тоже прочитал про выпуск ноута с террабайтами постоянной и оперативной памяти, и процом на пару десятков гигагерц.
Я такое тоже слышу на каждом шагу, но это всё обман и подлые слухи! А здесь информация из первых рук.
З.Ы. Кстати один из разработчиков ruCap - бывший главный редактор "PC игр"
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 08.06.2006, 12:28      #4
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

А я обзоры в инете читал на разных игровых сайтах.

Разработчик - главный редактор. Это меня настораживает еще больше. Хотя судя по описанию-то прибор довольно реален. Только цена 200 неназываемых как-то слишком хорошо. Да и "Для изданных ранее хитов будут выпущены бесплатные патчи." - откуда такая уверенность?
VictorS вне форума   Вверх
Старый 08.06.2006, 13:47      #5
rjcnz333
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rjcnz333
По умолчанию

Хацу патч для quake 2!
__________________
Pecco, ergo sum, et nihil obscoenum a me alienum puto
rjcnz333 вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 08.06.2006, 15:26      #6
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Цитата: VictorS
Для изданных ранее хитов будут выпущены бесплатные патчи." - откуда такая уверенность?
Так они наверное сами будут эти патчи клёпать. Только муторно им придётся, всё- таки игр много повыходило за всю историю игровой индустрии! Хотя есть выход- зделать один патч для всех игр сразу, но это тоже трудновато!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!

Последний раз редактировалось Poet; 08.06.2006 в 15:27.
Poet вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 08.06.2006, 15:33      #7
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Poet, поверь, это не реально. Я попытался написать объяснение почему, но запутано получилось. Потом если вспомню, то попробую сформулировать по нормальному.
VictorS вне форума   Вверх
Старый 08.06.2006, 15:38      #8
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Ну в нашей жизни всё возможно - вон лет сто назад неверили что будут компы, а они изобрелись. Лет 20 назад неверили что СССР развалится, а она рухнула! но всйтаки я стобой согласен: слишком много различий в программном коде ( движке, гемплее и т.д.) игр.
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 08.06.2006, 15:53      #9
rjcnz333
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rjcnz333
По умолчанию

Интересная технология. Только вот дороговато
__________________
Pecco, ergo sum, et nihil obscoenum a me alienum puto
rjcnz333 вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 08.06.2006, 15:55      #10
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Цитата: rjcnz333
Интересная технология. Только вот дороговато
Наоборот дёшего. Сей-час такие приборы(только с другой технологией) раз в 5 дороже!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 08.06.2006, 15:59      #11
rjcnz333
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rjcnz333
По умолчанию

Хохо. А ты технологии сравни Не уверен, что эта штука даст полный эффект, который получишь при покупке приборчиков за к президентов
__________________
Pecco, ergo sum, et nihil obscoenum a me alienum puto

Последний раз редактировалось rjcnz333; 08.06.2006 в 16:00.
rjcnz333 вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 08.06.2006, 16:02      #12
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Не знаю .... Поживём увидим!!!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 08.06.2006, 16:41      #13
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

rjcnz333, я за две сотни такую штучку куплю обязательно. А если на ее основе еще сделать виртуальные музеи...
VictorS вне форума   Вверх
Старый 08.06.2006, 16:43      #14
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Цитата: VictorS
rjcnz333, я за две сотни такую штучку куплю обязательно. А если на ее основе еще сделать виртуальные музеи...
Ага, а лучше вертуальный дом, заодно сон, школу/Универ/технарь и уборку по дому!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!

Последний раз редактировалось Poet; 08.06.2006 в 16:44.
Poet вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 08.06.2006, 16:48      #15
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Poet, а я абсолютно серьезно. Уже сейчас существует не мало таких проектов в инете. Не у каждого еть возможность скататья в Лувр. Нет, я понимаю что это не заменяет реального посещения, но можно хотябы чуть-чуть больше значимых мест мира повидать.
VictorS вне форума   Вверх
Старый 08.06.2006, 16:52      #16
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

А чё не плохо! Я бы сам слетал бы вертуально в Лувр! Кстати также можно слетать и в космос.(я не шучу, я серьёзно)
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 09.06.2006, 11:54      #17
Mr L
Местный
[Дивизион]
 
Аватар для Mr L
По умолчанию

А когда первую системку пустят в продажу? В 2007?
Mr L вне форума   Вверх
Старый 09.06.2006, 11:57      #18
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Они уже выходят в продажу(правда эксперементальные версии). Правда в магазинах наверное не найти- надо связыватся с компанией.
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 02.09.2006, 20:28      #19
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Продолжаю следить за информацией о компании ruCap.
Вот видеоролик, демонстрирующий принцип действия технологии WIDEGLENCE.
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
- 66,5 МБ
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!

Последний раз редактировалось Poet; 02.09.2006 в 20:29.
Poet вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Закрытая тема

Метки
виртуализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Quake 4. Грани Реальности: Waffen SS malder Action 7 27.04.2008 21:03


Обратная связь
Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot