Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2007, 22:49      #1
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию Осторожно... методы нечестной игры.

итак, в качестве своего рода учебника. будет существовать эта ... своего рода тема попытаюсь популярно обьяснить всем и вся, как не быть лохом.


начну с моего личного опыта.

общепринятые нормы

не верьте тому, что вам говорит продавец... никогда и нигде.

всегда проверяйте и запоминайте факты. потом в случае чего человека реально поймать на неправильно выдуманных аспектах ворованного тела.

про мобилs'

как было у меня. приехали покупать телефон, пришел такой пианер на встречу. принес телефон... на дисплеях пленка. ну аппарат повертел... вроде не хлюпкий. открыл аккамуляторный отсек.. а там изношенная наклейка на акке - первый признак того, что телефону больше 0.6 года(ну или ак не родной). пленка на дисплеях отваливается спустя 3-4 недели(даже если ее спецом не трогать). человек хотел -30% от стоимости железки. ушел в лес

вот простой пример, как распознать кидалово.

Добавлено через 6 минут
это был краткий пересказ ночью выложу полную версию.
__________________
"Заставить человека думать - это значит сделать для него значительно больше, чем снабдить его определенным количеством инструкций". (Ч.Бэббидж)

Последний раз редактировалось morfeus; 10.05.2007 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 15:55      #2
Sam_M
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Sam_M
По умолчанию

123, прям 'профессионал' )) Фигня это всё!
__________________
Покупка-продажа сотовых телефонов, ноутбуков и т.д.. http://vkontakte.ru/club13670943
Sam_M вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 16:31      #3
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
это был краткий пересказ ночью выложу полную версию.
Оффтоп
Оффтоп ///b ...и прошло много ночей, мы терпеливо ждали, а обещанного все нет и нет...Сказал - сделай или молчи...)))
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Nurse (16.05.2007)
Старый 16.05.2007, 17:22      #4
Sam_M
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Sam_M
По умолчанию

non-nun, ох,как строго....
__________________
Покупка-продажа сотовых телефонов, ноутбуков и т.д.. http://vkontakte.ru/club13670943
Sam_M вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 02:28      #5
Gvol
Новичок
 
Аватар для Gvol
По умолчанию

В комп. сервис приходит НЕШАРЯЩАЯ тётка, и приносит наполовину распаянную мать на сокет 370. Купленную по объявлению. (ну, чтобы ей её вставили в её компьютер вместо неисправной) После объяснения специалиста, что её обманули, она с в слезах говорит, что ей её продали вместо ASUS P4P800. Продавец привёз железку сам, мобила не отвечает...
Gvol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
hydra (22.08.2008)
Старый 07.10.2007, 02:35      #6
Алёша
Местный
 
Аватар для Алёша
По умолчанию

а я вот тоже слышал историю про бабку из района, которая выбирала одиноких пенсов и за символическую сумму в 30-80 тыс снимала с них порчу...
Алёша вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 21:02      #7
JAKE
Пользователь
 
Аватар для JAKE
По умолчанию

Ходили с братом в кино, после фильма пошел отлить за кинотеатр где и нашел мобилу сименс с-52 вроде, древний, но всеж мобила, батарея жива, работал я набрал (мама) номер в телефонной книге и через нее вышел на того паренька который его посеел, сошлись на 200рублей, которые мы потратили на фильм, приятно было не в деньгах, а то, что человеку вещь вернул, так сказать помог, приятное чувство!!! А вот что зачувство у людей которые других пытаются...
__________________
Посадил дед репку и оставил на потом.

Последний раз редактировалось Vadim; 09.10.2007 в 21:06.
JAKE вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 12:58      #8
mc13
Новичок
По умолчанию

Вчера еду в маршрутке,подъезжаю к своей остановке,достаю из кармана деньги ,вместо денег, вперёд с грохотом вылетает мобила, присмотрелся не моя.Взял повертел в руках, спрашиваю у попутчиков чьё добро,чел из-за спины-моё,отдал,вышел.Досих пор интересно парень быстро соображает или действительно его мобила.
mc13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 18:23      #9
Rycky
Местный
 
Аватар для Rycky
По умолчанию

Сообщение от mc13 Посмотреть сообщение
Вчера еду в маршрутке,подъезжаю к своей остановке,достаю из кармана деньги ,вместо денег, вперёд с грохотом вылетает мобила
mc13, из кармана?! У тебя что, в кармане чужая мобила была, откуда она взялась?
Rycky вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 09:26      #10
mc13
Новичок
По умолчанию

Rycky;Да незнаю я откуда она взялась просто появилась в момент доставания денег
mc13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Boodmazer (14.10.2007)
Старый 15.10.2007, 23:51      #11
JAKE
Пользователь
 
Аватар для JAKE
По умолчанию

Сообщение от mc13 Посмотреть сообщение
Rycky;Да незнаю я откуда она взялась просто появилась в момент доставания денег
Это подстава чистой воды была, в питере, москве и др. больших городах уже действует такая схема с мобильниками которые случайно нашел, а также деньги в кощельке, если Вы нашли кошелек с деньгами и к Вам подошел человек, который якобы видел и захотел свою половину, считайте Вы попали ребята!
__________________
Посадил дед репку и оставил на потом.
JAKE вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 08:22      #12
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

JAKE, ни фига не попали, просто чел посылается и направляешься в ближайшее отделение милиции зарегистрировать находку. Главное не открывать кошелек до прихода в отделение. А если посланный продолжает приставать, или подходит хозяин кошелька, то предлагается вместе пройти в отделение или вызвать милицию на место, если начинается вымогательство. Но не отдавать кошелек и не открывать без милиции.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 13:30      #13
Mr L
Местный
[Дивизион]
 
Аватар для Mr L
По умолчанию

А как докажешь, что не открывал? Лучше не брать в руки чужое вовсе.
Mr L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 15:06      #14
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Mr L, доказать что открывала должны они, например по отпечаткам пальцев, или что-то подобное.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 23:19      #15
nikolas
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для nikolas
По умолчанию

Сообщение от JAKE Посмотреть сообщение
приятно было не в деньгах, а то, что человеку вещь вернул, так сказать помог, приятное чувство!!! А вот что зачувство у людей которые других пытаются...
я вот как-то летом нашел кошелек там было 5000р. + док. на оружие, и фото. Подходит ко мне моряк и спрашивает, не находил ли я кошелек- нет. СОВЕСТЬ ЗАМУЧИЛА, пожалел бедных моряков и отдал, зато сейчас понимаю незря. жалко одно, что таких людей мало...УВАЖУХА
JAKE,
nikolas вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 17:43      #16
hydra
Боец
[Alliance]
По умолчанию Просрочка...

Пример из жизни.
Человек "А" взял под себя потребительский кредит для приятеля "Б" на сумму около 10000 рублей в банке Хоум Кредит ("купил подруге телефон на Днюху". Договор само-собой остался у "Б" (платить - то он будет).
Приятель "Б" делает первый взнос и на этом выплаты заканчиваются, так-как у него в жизни началаь "чёрная полоса" и "*0IIa с деньгами".

Спустя 2 месяца на мобиллу "А" начали приходить СМСки, мол "вы должны денег, погасите, а то - штраф и прочее. P/S Ваш любимый ХКФБанк".
Разговор "А" и "Б" по телефону:
(А) - Б, я торчу денег, мне говорят, что просрочка, СМСки и все такое.
(Б) - Да извини дружище, щас у меня туго с деньгами, кручусь-верчусь, вот-вот подыму бабла, и погашу все, не парься.
(А) - Ладно чувак, давай крутись, не болей, пока...

... спустя еще месяц к "А" домой призодит TAX Collector ХКФ Банка и ненавязчиво предлагает погасить всю задолженность.
"А" на следующий день идет вместе с вышеуказанным сотрудником банка и оплачивает ВСЮ задолженность (деньги у "Б"резко нашлись и он их привез) через другой банк переводом (срок перевода денежных средств 3 дня) и прощается с ним.

... Проходит 3 месяца звонок на мобиллу "А":
- Вас беспокоят из Хоум Кредит Банк, господин "Б", у вас просроченная задолженность 1600 рублей..
-....????
-.... Да-да, вам "капнуло" на счет с момента поступления последнего платежа 500 и набежали проценты.
-Я же лично ходил оплачивал ВСЮ задолженность вместе с сотрудником Вашего банка!!! Три месяца назад, и вы всё это время молчали (голос за кадром: - Ждали пока набегут прценты ).
- А у вас в ДОГОВОРЕ написано, что вы сами должны беспокоиться о состояни своего счета.
- Идите вы $%* ни $%* я платить не буду.
- Послезавтра вам начислят долг еще 800 рублей сверху.
....
... гудки в трубке .
P\S: чтобы получить от ХКФ Банка оффициальный документ о состоянии кредита (погашен или нет, есть ли задолженность), нужно идти с договором и паспортом в магазин с точкой ГДЕ оформлялся кредит и писать заявление.
... ждать до 2-хедель "в порядке очереди".
Так "А" научился общаться с финансовыми организациями... и подумывает "отжать" свои бабки обратно, после неприятного телефонного разговора с другим сотрудником банка Хоум Кредит. И ищет юриста по финансовой сфере.
Но это уже другая история.

Последний раз редактировалось hydra; 22.08.2008 в 17:51.
hydra вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
MaVer (24.08.2008), mavrik29 (23.08.2008), PAVEL (24.08.2008), _Warrior_ (24.08.2008)
Старый 29.08.2008, 22:27      #17
Ramzez
Новичок
 
Аватар для Ramzez
По умолчанию

пашел я в ларек, купил жевчки а потом понял что обманули на 2 рубля

Последний раз редактировалось iva; 29.08.2008 в 22:33. Причина: Нарушение Правил Форума.
Ramzez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ringo (30.08.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl a2z Action 1291 09.10.2011 20:00
Mirror's Edge d1sco Action 317 13.02.2010 19:17
COD2: Обновления, моды, патчи, полезные программы Vadim Call Of Duty 2 293 04.07.2009 15:11
ЧМ по хоккею 2009 BulkiN Спорт 314 14.05.2009 19:42
Xenus 2: Белое золото AcE Action 56 15.11.2008 14:04


Обратная связь
Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot