Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 17:48    ▼       #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию Microsoft Windows 10


Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9.

Система будет единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, Xbox One и пр. Будут доступны единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Windows 10 будет предоставляться в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении поддержки устройства. Пользователи настольной версии Windows 10 получат возможность создавать несколько рабочих столов и переключаться между ними. Также появится голосовой помощник Cortana для компьютеров и планшетов.

Windows 10 будет последней коробочной версией Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде. Среди наиболее заметных внешне изменений значится возвращение привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме.

Редакции
Windows 10 имеет 7 редакций:
  • Windows 10 Домашняя — базовая версия для пользователей ПК, ноутбуков и планшетных компьютеров.
  • Windows 10 Профессиональная — версия для ПК, лэптопов и планшетов с функциями для малого бизнеса, типа CYOD (выбери своё устройство).
  • Windows 10 Мобильная — версия для смартфонов и небольших планшетов.
  • Windows 10 Корпоративная — версия для более крупного бизнеса с расширенными функциями управления корпоративными ресурсами, безопасности и т. д.
  • Windows 10 для образовательных учреждений — вариант Enterprise для учебных заведений
  • Windows 10 Мобильная корпоративная — вариант корпоративной версии, адаптированный под мобильные устройства и тач с усиленной безопасностью
  • Windows 10 IoT Домашняя — версия для разнообразных компьютерных устройств, таких как терминалы, роботы и т. д., со специфическими функциями, например, для использования в платёжных терминалах на базе Windows-планшетов.
Сравнение версий - редакций windows 10



Цитата:
Мы впервые предлагаем полные версии Windows 10 Домашняя, Windows 10 Mobile и Windows 10 Professional в качестве простого и бесплатного обновления для устройств с Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, если обновление выполняется в течение года с даты выхода Windows 10 (устройства должны отвечать определённым требованиям) <…> Кроме того, будут доступны редакции Windows 10 Корпоративная и Windows 10 Mobile Корпоративная для специализированных устройств (банкоматов, кассовых аппаратов, ручных терминалов и промышленной робототехники и специальный выпуск Windows 10 IoT Базовая для компактных экономичных устройств (сетевых шлюзов и т. п.).
Система предъявляет следующие требования к персональному компьютеру:
Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC
Оперативная память: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы.
Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной или 20 ГБ для 64-разрядной системы.
Видеокарта с поддержкой Microsoft DirectX 9 и с драйвером WDDM 1.0
Дисплей с разрешением не менее 800 x 600 пикселей.
Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностями (имея лицензию Windows 7 или Windows 8)

Скачать Windows 10
(как скачать оригинальные образы)


Официальный сайт: http://www.microsoft.com/ru-ru/
Официальный блог: http://blogs.windows.com/bloggingwindows/
Программа предварительной оценки Windows: https://insider.windows.com/

Вопросы и ответы о выходе Windows 10
Удаление штатных приложений
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft
Отключаем Защитник Windоws (Windоws Defender) через групповые политики
Как отключить автоматическую установку драйверов
Полное отключение индексирования в системе
Установка сторонних приложений через Power Shell
Где найти ключ от старой Windows 7 или Windows 8
Как посмотреть ключ системы через Power Shell или при помощи обычного скриптика.
Как перенести папку OneDrive
Фикс реестра для полного отключения и удаления из проводника OneDrive
Как вернуть игры от Windows 7
Фикс реестра чтобы вернуть старую программу просмотра изображений
Как сделать что бы Windows 10 не спрашивала пароль при старте системы
Отключение запроса пароля при после режима гибернации или сна. | в новых сборках
Отключение функции "быстрого запуска системы" и гибернации
Почему приложения из магазина на английском, настройка языковых параметров
Ключи от сборки 10240
Отключаем все шпионские программы =)

Отказ от обновления на Windows 10 для Windows 7 и 8

Последний раз редактировалось Slava; 05.02.2017 в 16:34.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
Andrew (01.10.2014), Deamon (01.10.2014), Exciter (02.10.2014), il180 (04.10.2014), JAZZ (04.03.2016), kstason (05.08.2015), mad_pilot (01.10.2014), POKOT (06.08.2015), Wolverine89 (01.10.2014)
Старый 16.06.2015, 20:12    ▲       #201
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, да, Гейб уже всю почту заспамил)
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
kstason (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 20:21      #202
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
kstason, да, Гейб уже всю почту заспамил)
Гейб? Гейб это у Valve
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 20:30      #203
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Sireus, https://twitter.com/gabeaul

Снимок1.JPG

Последний раз редактировалось Slava; 16.06.2015 в 20:31.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Sireus (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 20:59      #204
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Slava,
Понятно, не участвовал в тесте винды, так что не в курсе.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 21:09      #205
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
не участвовал в тесте винды, так что не в курсе.

Sireus, Ещё не поздно начать, они там приглашают до сих пор, + активация халявная ожидается на pro))


Slava, ты квесты не проходил? я 5 прошёл, где остальные или не вижу или не доделано у них
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 21:15      #206
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

kstason,
Так уже все разработка завершена, уже RTM собирают. Да и толку мне от этой халявы, мне BOX версия нужна, железо то менять придется через 1,5-2 года и халява станет пираткой.
__________________
...

Последний раз редактировалось Sireus; 16.06.2015 в 21:16.
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 21:31      #207
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, а у меня в сборке 10130 они через раз открываются, а если открываются, половина не поддерживается для нашего региона) 4ре квеста вроде, короче не активный я тестер)

у них даже ачивки там есть)

Снимок4.jpg

Последний раз редактировалось Slava; 16.06.2015 в 21:41.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 21:53      #208
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
Так уже все разработка завершена, уже RTM собирают.
Ну да в плане внешнего вида и содержания уже ничего не измениться, а то что уже сотворили шлифовать будут, ещё и после релиза, там если от инсайдерства не отказаться, то так и будут свежак вперёд всех подкидывать.


Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
железо то менять придется через 1,5-2 года и халява станет пираткой
Я когда менял железо, мать в коробочку убрал - к ней OEM - ка привязана была, недавно на этой матери комп. собрал на дачу с лицензионной Win7. 5 лет уже этой мамке но если не пожадничать с ОЗУ и Видео то бодрая железяка получилась бы, но на даче этого не надо и я по жадничал - это я к тому что комп этот года 3-4 а может и больше послужит. И я за всё время как у меня первый комп появился уже 15 лет прошло единственный раз ПК собрал полностью из того что хотел от БП с корпусом до процессора с мамкой, это на самом деле намного дороже получается чем собранный брать) чаще всего покупается уже готовый типа игровой там и ОС стоит - это к тому что через 2 года приоритеты поменяться могут.


Slava, такая же фигня, я 5-й обманул, написал что прошёл который для тачскринов, и ещё в котором надо было музычку или видео прикупить чтоб по тестить тоже типа всё Ok)) Я хочу Эпичное задание но там видимо надо закончить странствовать сперва))
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 22:17      #209
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

kstason,
Оффтоп
Оффтоп Готовые компы не брал никогда, только самосбор. Готовые такое чувство, что имбецилы конфиги состовляют (ну очень редко когда сбалансированный конфиг, всегда перекосы, и всякий хлам пихают), да и дороже готовые, причем значительно. Я потихоньку сейчас обновляюсь, цены не позволяют сразу обновиться, сейчас поставил охлаждение на видяху, разогнал ее, думаю года на 1,5 хватит для высоких/ультра настроек на все новинки, поменял корпус, думаю сейчас прикупить готовую водянку Kelvin S36 и скальпировать процессор, тогда года 3-4 теоретически должно хватить, а там на кокой-нибудь 8-10 ядерный процессор махнуть с ДДР4 Поживем увидим, лишь бы не было войны...
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 22:19      #210
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Так то я последнюю пару недель тоже на 10-ке сижу, у меня не uefi bios, разделы винда какие то другие намутила) наверное из за того, что эта сборка не начисто ставилась, обновой с предыдущей...
123.jpg1234.jpg

- Не все приложения из магазина работают
- При выходе из системы ошибка памяти
- В календаре неделя всегда с воскресенья начинается

остальное все вроде ничего, хотя я мало что на компе в последнее время делаю, кроме игры в ведьмака 3) С ним в 10-ке все хорошо вроде)

Софта то особо не ставил: chrome, foobar2000, speedfan, msi afterburner, volume 2, punto switcher, steam, origin и самповский IPTV Player. все вроде пашет)

Последний раз редактировалось Slava; 16.06.2015 в 22:32.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 22:36      #211
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Sireus,
Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
kstason года 3-4 теоретически должно хватить
что то сомневаюсь)
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 22:41      #212
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Sireus,
Оффтоп
Оффтоп что то сомневаюсь)
Оффтоп
Оффтоп Почему же? Новый DX12 будет больше перекладывать нагрузку на видеокарту в играх, да и сейчас производительность упирается в видеокарту, в том же Ведьмаке 3 видеокарта загружена на 100%, тогда как процессор загружен в среднем на 50%. Года на 3-4 процессора, видеокарта ясно дело под замену, мне бы и прошлого i7 930 на 4-х Ггц хватило сейчас.
__________________
...

Последний раз редактировалось Sireus; 16.06.2015 в 22:42.
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 23:25      #213
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Sireus,
Оффтоп
Оффтоп так уже Cannonlake в следующем году обещают... на ведьмака то понятно хватит, мне и своего q9550 хватает) но то как игроделы стали игры мутить, ничего на 4-года вперед не хватит)

Последний раз редактировалось Slava; 16.06.2015 в 23:26.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 23:35      #214
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Slava,
Оффтоп
Оффтоп Так в следующем году и начнут клепать игры на DX12, так что должно года на 3 хватить, а каннонлэйк кроме ддр4 ничего путнего не даст, опять те же 5% прибавки, как и предыдущие поколения. Ради 5% я уж точно обновляться не буду, да даже если и 15% (в лучшем случае) будет, то тоже нафиг его, скальпирование и 4,5-4,6 Ггц на 3 года хватит. Тем более более тонкий тех процесс, более плотный тепловой поток, если не придумают как быстро тепло отводить от маленького кристалла, то не будут они гнаться вообще, максимум что по бусту возьмут, а дальше перегрев и троттлинг.
__________________
...

Последний раз редактировалось Sireus; 16.06.2015 в 23:36.
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 23:39      #215
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
- При выходе из системы ошибка памяти
- В календаре неделя всегда с воскресенья начинается
Ну это у всех так, игры в Steam я ещё с первоначальным билдом проверял все работали, у тебя раздел от 8-ки видимо остался 350 Мб. Я начиная с висты при установке удаляю то место куда ОС будет ставиться, чтоб она сама разбила и создала

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
Готовые компы не брал никогда, только самосбор.
Я каждый раз собирая на бумажке, останавливался на 80-ти тысячах плевал на всё и брал готовый за 30-40)) не смотря на море нелеквида после некоторого апгрейда вполне рабочие компы оказывались. В прошлом году уж очень захотелось мне i7-4790K который devil's canyon, к нему естественно мать топовую, под это всё БП дорогой надёжный нужен, и охлаждение из топа, и всё это в красивый современный просторный корпус с именем, это хорошо что ssd, HDD, Ram и видео у меня были, только поэтому и купил и собрал. По идее в этот комп ещё вкладывать и вкладывать и видео и память и .... но там общая стоимость за 100 далеко уйдёт
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 23:44      #216
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason,
Оффтоп
Оффтоп нет, с нуля предыдущая сборка ставилась, с очисткой диска, на неразмеченный диск) я поверх стараюсь не ставить) видать есть разница, уефи не уефи, начисто или с обновы...

Так то, что готовое за 30-40, можно было за 20-25 самому собрать +как сказали выше, с непонятным баллансом, типа избавиться от неликвидов на полках... а если реально хорошие, то на 15 цена выше, чем самому собрать, хотя где теперь эти цены, все на два умножай ;(


Sireus,
Оффтоп
Оффтоп так ты типа Skylake хочешь или Broadwell ?

Последний раз редактировалось Slava; 16.06.2015 в 23:53.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 23:59      #217
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Slava,
Оффтоп
Оффтоп Я же говорю хочу скальпировать и гнать текущий, а менять на 10nm Skymont года через 3 ну это в идеале, а видеокарту через года полтора когда цены устаканятся взять на новом техпроцессе паскаль или чего там у амд будет, ну учитывая в каком положении амд, то наверное все же паскаль. Да я малость попутал ддр4 в скайлейк уже будет, но мне мне смысла мало менять процессор, замена оправда при бусте производительности хотя бы 25%, что будет только как раз года через 3, потому что больше 4-х ядер в мейнстрим интел раньше не выкатит, а в остальном новые процы ничего нового не дадут, а Zen от амд (8-16 ядер) врятли будет конкурентом интеловским десктопным топ процам. Черт запутался с этими интеловскими ядрами, скаймонт и есть канонлейк, его в следующем году не будет 10nm в 2017-м только, интел тупо не успеет.
__________________
...

Последний раз редактировалось Sireus; 17.06.2015 в 00:03.
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (17.06.2015)
Старый 17.06.2015, 00:14      #218
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Sireus,
Оффтоп
Оффтоп ну время покажет, что там будет) мне то точно есть смысл, хоть на Ivy Bridge)
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 01:04      #219
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Так то, что готовое за 30-40, можно было за 20-25 самому собрать
В том то вся и пичалька, что я когда сам собираю не в жизнь не гляну на то что входит в цену 20-25, когда есть выбор смотришь на лучшее а потом на цены. Я пять лет назад не влез в 50р и взял за 20 монитор лучший что был, а на остатки денег попросил чтоб мне подобрали игровой ситемник, с мыслью что на время, потом подкоплю и соберу всё таки, но там понеслось память сразу поменял, потом видео, потом мать, потом ещё памяти столько же добавил. В том системнике самое дорогое было это проц и всё вокруг него и крутилось. Нашёл процессор недорогой под старую мать и у меня ещё комп. собрался в принципе такой же только памяти 8Гб вместо 16, хотя нет 16 ушли в новую прошлогоднюю сборку а 8 поделились между оставшимися компами 2 на дачу 6 дома)))

Последний раз редактировалось kstason; 17.06.2015 в 01:05.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 13:54      #220
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason,
Оффтоп
Оффтоп странная логика) "Сам не могу купить дешевле, пусть чего, кто-то там напихает подороже, если что не то, заменю, в хозяйстве не пропадет") но как говорится хозяин - барин)

Последний раз редактировалось Slava; 17.06.2015 в 14:25. Причина: стве
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
microsoft, windows


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMD Catalyst Driver* a2z Драйверы и компоненты 443 09.03.2019 20:47
Microsoft Windows 7 a2z Операционная система 3806 19.12.2017 21:48
Microsoft Windows 8 a2z Операционная система 316 17.09.2016 17:02
Microsoft Windows 95 Ringo Операционная система 7 06.02.2016 22:12
Hiren's Boot CD* Vadim Система 32 29.01.2013 11:02


Обратная связь
Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot