Результаты опроса: Вы пойдете на концерт, если узнаете, что исполнитель поет под фонограмму?
Да, пойду 7 8.33%
Нет, не пойду 66 78.57%
Зависит от цены билета 11 13.10%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2007, 20:09    ▼       #1
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию "Фанера" vs. живой звук


Цитата:
Власти Москвы намерены привлекать к участию в концертах за счет бюджета только тех артистов, которые будут петь без фонограммы. Как сообщили в городской администрации, мэр Юрий Лужков дал специальное поручение департаменту культуры Москвы.
Кроме того, межведомственной комиссия столичного правительства по размещению социально значимой рекламы будет рассматривать только заявки исполнителей, в которых гарантируется отсутствие фонограммы голоса. Это защитит права потребителей и повысит уровень мастерства отечественных артистов, отметили в мэрии.
Вечерняя Москва

Вчера по Пятому каналу в новостной программе проводился опрос на эту тему.
Вопрос звучал так: "Вы пойдете на концерт, если узнаете, что исполнитель поет под фонограмму?"
Результат голосования был, в общем-то, предсказуем.
Оффтоп
Оффтоп Правда, ведущий программы Алексей Суханов, беседуя с экспертами, приглашенными для обсуждения этой темы (Вячеслав Петкун и Борис Моисеев), высказался в том духе, что "фанерой грешат не столько представители попсы, сколько рока."


Собственно, вам такой же вопрос. Вы пойдете на концерт даже очень любимого артиста, если будете точно знать, что он выступает под фонограмму?
Ответы желательно обосновать.

Последний раз редактировалось iva; 24.10.2007 в 20:10.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Andrew (03.12.2007), Basted (24.10.2007), Wolverine89 (24.10.2007)
Старый 02.12.2007, 22:17    ▲       #21
gadzhet
Пользователь
 
Аватар для gadzhet
По умолчанию

Живой звук - показатель качества (лично для меня)! Не понимаю, какого черта смотреть на человека-исполнителя, который тупо кривляется под фанеру!!??? Это может быть и зрелищно, но какова цена такому музыканту или певцу?
gadzhet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
sniper (15.12.2007)
Старый 03.12.2007, 16:57      #22
Хакерша
Пользователь
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Хакерша
По умолчанию

Фанера это полная фигня на которую многие ловятся! А вот живой звук, вот это приятно слушать, особенно музыку и пение под гитару!) Ну дак вот, кто поёт под фанеру им никогда настоящими звёздами не быть, но я знаю, что многие поют под фанеру ,но только настоящие звёзды могут петь в живую.
__________________
ТаNьkА

Последний раз редактировалось SuperSkat; 03.12.2007 в 17:03.
Хакерша вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
gadzhet (03.12.2007), sniper (15.12.2007)
Старый 04.12.2007, 01:35      #23
McSym
Пользователь
 
Аватар для McSym
По умолчанию

Я бы сказал так: вживую поют те, кому в кайф петь. И это вовсе не показатель звезданутости. В концерте (да и в музыке в целом, как и во всем творчестве) главное искренность, а разве можно быть искренним с залом, если не ты сам поешь, а за тебя играет пусть навороченный, но проигрыватель (читай китайский магнитофон)? Я не соглашусь с тем, что вживую поют настоящие звезды... Скорее настоящие профессионалы и энтузиасты своего дела. А звездность - это понятие довольно темное и непонятное

Буквально несколько часов назад с мира скачался концерт Simply Red - Home Live in Sicily. Вот это я понимаю, профи как есть. Пусть не каждому нравится такая музыка (соул + немного фанка, реггей и еще чего-то), но видно, что эти господа и дамы зажигают зал так, как не сможет ни одна фонограмма. И при этом они сами получают неимоверное удовольствие от выступления. Кстати, многие вещи здесь звучат гораздо интересней, чем студийные записи. Видимо сказывается на это наличие зрителей - отдача от артистов заметно больше.

Концерт под фонограмму, на мой взгляд, как секс без любви: вроде что-то происходит, вроде те же самые ноты, но чего-то не хватает....

Хм... перечитал последний абзац и возник такой вопрос, а кем считать фанерщиков по аналогии с сексом? Уж не представителями ли одной древнейшей профессии?
McSym вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Andrew (04.12.2007), sniper (15.12.2007)
Старый 15.12.2007, 00:01      #24
zhekas
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для zhekas
По умолчанию

лучше я буду дома слущать ту же музыку(или не ту же) по проигрывателю чем фонеру. Какая разница.
zhekas вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 01:33      #25
sniper
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sniper
По умолчанию

Я считаю что петь под фонограмму это обман людей, которые пришли на концерт. Место того чтобы слушать "ФОНЕРУ" можно просто купить себе диск этой группы (если это так нужно?), а лучше задуматься об искренности этого исполнителя. Про смысл и содержание этих песен (чаще всего) я вообще молчу.
sniper вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 14:00      #26
6yJIb
Новичок
 
Аватар для 6yJIb
По умолчанию

Идти на концерт, чтобы послушать фонограмму... я лучше дома посижу.
Если исполнитель не может петь вживую, тогда пусть лучше не ездит с гастролями . Да и вобще даже на записи предпочитаю смотреть живое исполнение клипам.
6yJIb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 18:51      #27
Чорный Данило Убийцо
Новичок
 
Аватар для Чорный Данило Убийцо
По умолчанию

фонограмма вообще смешное явление
за концерт с фанерой платим ксерокопиями деняг
типичное оправдание такого рода надувательств - "вот, мол артисты устают, перетруждаются, петь в живую не могут". если не могут, то пусть и не делают ничего. я так думаю.
я бы предпочёл послушать исполнителя выступающего бездарно, но в живую, чем пляшущего под фанеру))
__________________
I'm also known as Achmed, the dead terrorist.
Чорный Данило Убийцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Agent 007 (03.06.2008), Dagger (03.06.2008), Niki4OFF (03.06.2008), Сергей Копылов (04.06.2008)
Ответ

Метки
обсуждение, фанера, живой звук


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшая музыка и звук 2008 d1sco Игровой мир 4 03.03.2009 00:50
Продам звук. карту, CD-ROM, SDRAM stein Компьютеры, приставки и комплектующие 6 12.02.2009 15:47
Живой Лес / Bosque animado, El (2001) AndyK Мультипликация 0 20.07.2008 22:07
Как "фанера" над Москвою a2z Меломан 5 30.07.2007 23:32


Обратная связь
Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot