Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2012, 14:49      #1
N0rd
Модератор
[Epic]
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для N0rd
По умолчанию Спортивная одежда и снаряжение

Помню на форуме мелькали обсуждения спортивной одежды, но пробежавшись по разделу ничего найти не смог.
Поэтому предлагаю тут обсуждать эти вопросы.

Хотел попросить совета в выборе куртки. Хочу купить куртку для занятий зимними видами спорта (коньки, лыжи). На ум приходит только одна марка - коламбия. Стоит ли брать куртку производства этой конторы, или в городе имеются в продаже более интересные варианты?
По требованиям думаю все и так понятно, полегче и потеплее

И еще вопросик. Хочу приобрести коньки, заметил в продаже хоккейные и для фигурного катания. В чем между ними разница? Будут ли отличия, если они есть, существенны при обучении? (кататься на коньках совершенно не умею)
__________________
Steam | GOG | Origin: n0rd_ptz | Blizzard: N0rd#1692
N0rd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 16:52      #2
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

N0rd, с коньками обычно мальчики берут хоккейные (они тоже есть разные для начинающих, профессионалов и т.п.), а девочки фигурные, есть еще прогулочные (любительские) коньки... так изредка покататься и детские. Разница в жесткости и материалах, чем выше уровень катания, тем жестче должны быть коньки. Профессиональные хоккейные коньки изготавливаются из материалов, которые нельзя использовать при температуре ниже -5° С. Для новичков идеально подходят прогулочные или коньки для начинающих с ботинками средней жесткости, препятствующие растяжению голеностопа. В выборе главное удобство, в идеале ботинок должен сидеть на ноге хорошо, чтобы стопа внутри него полностью заполняла все пространство, не перемещалась, и в то же время не было никакого дискомфорта, покупая нужно одеть и походить, не должно быть не малейшего дискомфорта. Еще нужно обратить внимание, чтобы коньки были заточены.

Последний раз редактировалось Slava; 19.01.2012 в 18:02.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
N0rd (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 17:43      #3
Taylor
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Taylor
По умолчанию

N0rd, у нас в городе с интересными вариантами покупки чего-либо не то, чтобы туго, а вообще никак. Купить что-то путное и качественное, по моему личному опыту, невозможно. Всё, что продают в магазинах, даже в специализированных, мягко говоря, китайского качества. Нельзя сказать, что абсолютно всё на 100% настолько плохо, просто то, что нам предлагают, не стоит тех денег, за которые они это продают. Если Вам действительно хочется купить качество, а не ширпотреб, то надо либо заказывать, либо везти откуда-нибудь.
А так могу посоветовать такие магазины, как Спортландия, Интерспорт, поскольку не вижу смысла покупать товар такого же качества, если это вообще можно называть качеством, только по более высокой цене. Для любительского спорта вполне подойдет любая более-менее спортивная куртка. Про коньки написано выше, больше добавить нечего. Если только брать пластиковые коньки, но хоккейные выглядят предпочтительнее.
__________________
_________________________________
/IF YOUR NOT A MANC YOUR A WANK/
Taylor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
N0rd (19.01.2012), Slava (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 18:40      #4
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Сообщение от N0rd Посмотреть сообщение
Помню на форуме мелькали обсуждения спортивной одежды, но пробежавшись по разделу ничего найти не смог.
Поэтому предлагаю тут обсуждать эти вопросы.
Знаю только одну тему где обсуждалось. Эту. Но там страниц много, и найти что-то конкретное будет не просто. В общих чертах инфа есть там в хэдпосте, в спойлере "Зимняя одежда для катания"...
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега

Последний раз редактировалось Ohotnik; 19.01.2012 в 18:41.
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
N0rd (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 19:22      #5
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Коламбия не клево. Тем более та, которая продается в птз. Коламбия делается в основном для казаулов, а не для спортсменов.
Для спорта рекомендую посмотреть следующие фирмы: VOLCOM, BURTON, ANALOG, Oakley, Rip Curl, NOMIS, Foursquare, O'neill, SPYDER, North Face
Опасайтесь китайских подделок
Из всех перечисленных самые демократичные цены у Foursquare и ANALOG.
Самые веселые расцветки у VOLCOM, O'neill и NOMIS.
Самые технологичные - SPYDER (она же самая дорогая)...
У каждой из этих фирм есть линейка из высококачественной мембраны Gore-Tex (опять опасайтесь китайской подделки). Самая крутая считается одежда из трехслойной мембраны Gore-Tex, но и 2-х слойная мембрана это очень круто. Вся одежда из Gore-Tex очень дорогая, потому как сама материя очень дорогая. Поэтому если вы видите в продаже куртку из Gore-Tex дешевле 6к рублей, то это 100% подделка (даже если это куртка 2010 или 2009 года).
NOMIS - очень достойная одежда, но шьется по удлиненному крою. т.е. рукава у размера L такие, как у XL.
К слову о размерах. Все эти фирмы шьют по Американским размерам. т.е. большемерки. Размер L соответствует нашему 50-52, M - размеру 48-50, XL - 52-54.
В настоящий момент себе заказал вот эту куртку:
http://snow.volcom.com/collections/m...tyle=LIM&sid=6
Долго колебался между ней и еще двумя:
http://snow.volcom.com/collections/m...tyle=TSM&sid=5
и
http://snow.volcom.com/collections/m...tyle=FOD&sid=2
Последняя как раз из мембраны Gore-Tex.
Через неделю должна вроде уже прийти. Как придет, так отпишусь о качестве

Из отечественной одежды рекомендую присмотреться к одежде фирмы Sivera. Очень высококачественная одежда для занятий спортом. Единственный недостаток - цена Одежда пошита из мембраны eVent, которая является альтернативой Gore-Tex и использует несколько иную технологию. Народ говорит, что одежда из eVent дышит лучше, чем из Gore-Tex, но и промокает лучше. Из плюсов - eVent очень долго не меняет своих свойств и позволяет стирать одежду даже в машинке автомат (с Gore-Tex такой фокус не проходит, поры мембраны забиваются).
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
N0rd (19.01.2012), Slava (19.01.2012), Taylor (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 11:43      #6
N0rd
Модератор
[Epic]
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для N0rd
По умолчанию

Last_king, я так понимаю в нашем городе ничего из этих марок не продается? Заказывать нет времени, пока придет уже зима закончится, а хотелось бы успеть выбраться покататься на коньках да на лыжах
Попробую в городе поискать еще.
__________________
Steam | GOG | Origin: n0rd_ptz | Blizzard: N0rd#1692
N0rd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 11:58      #7
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

N0rd, можно отнестись без фанатизма и не тратиться особо, если просто для чуть чуть покататься в черте города... главное чтобы удобно было, а тут без примерки не сказать, почему и не люблю интернет магазины, сгоняйте в питер, к примеру или в финку

Последний раз редактировалось Slava; 20.01.2012 в 19:14.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Taylor (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 13:26      #8
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от N0rd Посмотреть сообщение
Last_king, я так понимаю в нашем городе ничего из этих марок не продается? Заказывать нет времени, пока придет уже зима закончится, а хотелось бы успеть выбраться покататься на коньках да на лыжах
Идет сейчас не так уж и долго. Если в наших магазинах заказывать, то не больше 10 дней, из Англии не больше 20 дней, а из штатов не больше 30 дней
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
N0rd (21.01.2012)
Старый 20.01.2012, 20:47      #9
rumitr
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rumitr
По умолчанию

N0rd, вот тут самый обычный магазин, выбор большой, для покататься самое то. Первый раз купил куртку в которой не потею и не холодно.Безымянный.jpg
__________________
Восток - дело тонкое. Китай - тонкое и кривое.
rumitr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Last_king (20.01.2012), N0rd (21.01.2012), Slava (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 02:10      #10
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп N0rd, ага и идти не далеко
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 15:13      #11
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Если вдруг не найдешь в ПТЗ ничего приличного, то например здесь я себе что-то покупал: http://www.traektoria.ru/mans/outerwear/jacket/
Доставка до ПТЗ не больше недели (бывало за 3 дня доходило).
Для тех кого время не поджимает, тут реально можно сэкономить: http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_It...udlo=80&_udhi=
или взять себе реально крутую куртку по смешной цене:
http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_BI...14.l1514&gbr=1

Ну и для примера конкретная позиция: http://www.ebay.com/itm/2012-Mens-Fo...item336b19a973
Обратите внимание на показатели водонепроницаемости и паропроницаемости: 20к/15к!!!! и это при цене 194$ с доставкой!!!!

Добавлено через 6 часов 4 минуты
К слову, пришла моя куртка. Оплачена в США 10-ого января, сегодня доставлена в Медвежьегорске. Так что почта работает на ура
Качество изготовления конечно выше всяких похвал. Цвет супер. А вот с размером походу я не угадал Все таки L - это скорее 52-54, чем 48-50. Скорее всего буду продавать. Млин, а как не хочется расставаться с хорошей вещью, да и размера M в таком цвете сейчас на ebay нету
Если кто заинтересуется, то пишите в личку.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
N0rd (23.01.2012), rumitr (21.01.2012)
Старый 23.01.2012, 13:39      #12
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
К слову, пришла моя куртка. Оплачена в США 10-ого января, сегодня доставлена в Медвежьегорске. Так что почта работает на ура
Качество изготовления конечно выше всяких похвал. Цвет супер. А вот с размером походу я не угадал Все таки L - это скорее 52-54, чем 48-50. Скорее всего буду продавать. Млин, а как не хочется расставаться с хорошей вещью, да и размера M в таком цвете сейчас на ebay нету
Если кто заинтересуется, то пишите в личку.
N0rd, Отпишись потом, как куртка. И после испытаний в различных условиях в том числе. Я то себе точно такую же буду заказывать, только на размер меньше.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 08:39      #13
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Итак, решил поделиться своими приключениями по покупке куртки.
Свою предыдущую продал N0rd-у, по причине не подошедшего размера. Был полностью уверен в том, что купить новую не составит труда. Но не тут то было. Оказалось время упущено и количество предложений на ebay резко сократилось. Видать курточки-то пораскупили (сезон все таки). Размера m найти стало просто мега сложно. У тех продавцов у кого еще что-то оставалось, мало того, что цена совпадала с ритэйловской и доставка была драконовской, так они еще и в Россию отказывались посылать Единственное предложение. которое мне удалось найти - это Accelerate Jacket в таком неприглядном цвете за 7.5к рублей Такой цвет я решил, что мне не нужен и даром.
С торговцами, которые не отсылают в Россию связаться не удалось, потому как ящики у них были переполнены.
Я было совсем расстроился, но потом решил, какого ... И посетил Американские онлайн магазины официальных представителей Volcom. В магазинах ситуация иная. Ценники конечно у всех повыше, чем на ebay, но в наличии есть даже более интересные модели, чем на аукционе. Приглянулась мне Bjorn 3-Layer Jacket. Особенно со спины Вот это принт!!! В такой куртке и на горе зажечь не стыдно. Но не тут то было. Связался с 6-ю магазинами и все 6 в течении 2-х дней прислали мне вежливый отказ. Мол мы в Россию не посылаем Один из них предложил отправить USP курьерской доставкой, но ценник доставки вышел 170$!!! Выяснение ситуации с посредниками и shipito тоже особой радости не принесло, потому как доставка обычной почтой выливалась от 88$, до 100$.
В итоге с Volcom не сложилось
Еще 3 дня усиленных поисков на ebay и вычитка информации о производителях и материалах привели меня к этой курточке: The North Face MEN'S SPINEOLOGY JACKET в синем цвете. Прикол состоял в том, что обнаружил лот аукциона с ценой 300$ и пока без ставок. Аукцион заканчивался сегодня ночью. Вчера рискнул и поставил максимальную ставку 310$ и сегодня с радостью обнаружил, что никто мою ставку не перебил. Таким образом удалось отхватить реальную куртку (хоть и не такую красивую, как прошлая) из Gore-Tex-а отличнейшего качества по цене на 50% меньше, чем ритайл!!! Вобщем сегодня оплатил. посмотрим, что там за качество настоящей Северной Стены
ЗЫ: для тех кто интересуется цыфрами. Показатели влагонепроницаемости и паропроницаемости данной куртки: 40к/25к+, ветрозащита 100%!!! Вобщем круче не бывает!!!
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 20:51      #14
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сегодня пришла куртка. Несколько фоток:
Больше фоток тут: http://vk.com/album2587304_140836029
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (84.4 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (73.7 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (100.4 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (73.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (139.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (81.4 Кб, 13 просмотров)
__________________
И последние станут ...

Последний раз редактировалось Last_king; 03.02.2012 в 20:51.
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 16:06      #15
N0rd
Модератор
[Epic]
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для N0rd
По умолчанию

Last_king, испытать куртку так и не удалось. То слишком холодно, а потом внезапно оттепель, сырость, грязь
Буду ждать следующего сезона.
__________________
Steam | GOG | Origin: n0rd_ptz | Blizzard: N0rd#1692
N0rd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (17.04.2012)
Старый 16.04.2012, 19:52      #16
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от N0rd Посмотреть сообщение
Last_king, испытать куртку так и не удалось. То слишком холодно, а потом внезапно оттепель, сырость, грязь
Буду ждать следующего сезона.
Как не странно, аналогично Я свою так и не достал. Жалко было в такую грязюку в ней кататься идти. Думаю подожду пока нормальные подъемники поставят. Вроде к следующей зиме обещают
Пуховик тоже так и не одел пока. Ну да к следующей зиме я упакован по полной
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
одежда, снаряжение, спорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страйкбольное снаряжение. GI JOE Страйкбол. Информация и FAQ 15 24.12.2011 23:57
Лучшая спортивная игра 2009 года d1sco Sport 0 17.12.2009 12:18
Лучшая спортивная игра 2008 d1sco Sport 8 25.12.2008 11:10


Обратная связь
Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot