Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2019, 12:50      #10721
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

mrECCO, может и в конденсаторе, а может быть и нет.
Попробуйте биос зашить через винду, хуже не будет.
А вот сидеть на 7-ке я считаю, не правильно.
Я просто ставил ее недавно 2-й системой себе для эксперимента-она реально медленнее работает, хуже работает с оперативкой.
Дело хозяйское конечно, у 10-ки тоже море косяков, но я бы не сказал, что что то такое критичное было, что бы было желание перейти обратно на 7-ку.
Вообще странный случай у вас, по факту-насколько я помню, то уто то мне говорил, что в 10-й винде есть такая фигня, что если не отключать комп от сети, то она какие то данные хранит в оперативе даже после выключения, что бы потом включаться быстрее. Слух-это не слух, я не знаю. Просто у вас мать современная, под винду 10-ю заточена уже, и может быть семерка при отключении просто не знает этих функций матери, и поэтому что то не зануляет где то, отсюда и баги.
Но это так-инфа на уровне одна бабушка сказала. Просто к сведению.
А без 12 директа уже не поиграть в форзу, вольфа последнего и еще кучу игр, кроме того я как видеокарту обновил понял, что дх12-й очень хорошая штука, которая быстрее работает, чем 11-й, потому как ваша карта его поддерживает не на программном а на аппаратном уровне.
Поэтому не стал бы я пренебрегать этим. Как вариант, поставьте на другой диск 10-ку, она ставиться минут 15, для теста. Сколько вы уже времени убили, уже давно бы это сделали.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (30.03.2019)
Старый 29.03.2019, 17:41      #10722
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

mrECCO, пока гарантия есть и проблема явно выражена, неси туда где брал, там триггер скорее всего какой то в микросхеме не переключается, после обесточивания встаёт на место. Кондёрам рано пухнуть да и скорее всего они у тебя японские твердотельные. Можно ещё провести последний эксперимент это проц поднять и обратно поставить, бывает хреновый контакт в сокете мозги "имеет"))
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (30.03.2019)
Старый 30.03.2019, 01:44      #10723
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
там триггер скорее всего какой то в микросхеме не переключается
Ну и я об этом, может кстати и семерка чудить и при выключении как то этот тригер забывать.
В общем, по факту получается, что комп, если его по человечески через пуск выключать недовыключается.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (30.03.2019)
Старый 30.03.2019, 16:14      #10724
mrECCO
Местный
[RedAlert]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для mrECCO
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
там триггер скорее всего какой то в микросхеме не переключается
Это в блоке питания скорее всего?
__________________
Я в Steam
Origin: FlamAccent
mrECCO вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2019, 23:42      #10725
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

mrECCO, не там на мамке типа шим контроллера, на который идет то ли 3 вольта, то ли 5, и он уже замыкает провода на блоке,что бы подать 12.
Сумбурно объяснил, но суть такова-у вас на кнопку включения приходит 3,5 в-это то напряжение, которое есть в блоке всегда, когда он включен, и по матери идет тоже вроде...по моему все таки 5. И вот вы вкл нажали, он цепь замыкает шимом, и келючает уже 12. Как то так, на подобии релюшки в машине.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (31.03.2019)
Старый 31.03.2019, 00:09      #10726
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

urry, у него Power Good проходит с кнопки пуск БП запускается, но не даёт напряжений на мамку кроме 12 В, в этом БП встроены защиты: OVP/UVP/OPP/OTP/OCP/SCP, какая то видимо либо подглючивает, либо на какой то мелкий мамкин косяк, который появился после апгрейда, срабатывает. Я склоняюсь что первый вариант т.к. если бы захотел умный навороченый БП то Cooler Master точно бы не взял, простые работают до своего конца без нареканий, а вот что то интеллектуальное лучше смотреть на других производителей
mrECCO, давно бы блок питания уже проверил, для подмены и 400 вт подойдёт, у тебя же проблема на голой матери проявляется
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
mrECCO (31.03.2019)
Старый 05.04.2019, 12:02      #10727
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

mrECCO, вы там потом напишите по результату, интересно, в чем причина.

Я тут забавную штуку нашел на просторах инета.

Качаете, запускаете, что бы вы поняли, что это- это ролик, который весит 4 кб (используется процедурная генерация). Там не хранятся ни текстуры, ни звук. Это все делает процессор, ему лишь дают команды, общим весом в 4 кб.
Вложения
Тип файла: zip 1b373b0e93daab7177d061c649ef2a5e.zip (16.1 Кб, 5 просмотров)
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Andrew (08.04.2019), mrECCO (06.04.2019)
Старый 17.04.2019, 18:56      #10728
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

В знак поддержки Франции Юбисофт выделит 500к евро на восстановление Собора Парижской Богоматери. А так же, в течении недели раздаёт бесплатно Assassin's Creed: Unity. Это игра, в которой собор изображён максимально реалистично. Так что ближайшие 10 лет увидеть мы его сможем только в игре. =(
Игру можно получить по ссылке ниже или непосредственно в самом Uplay на странице игры.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
kstason (17.04.2019)
Старый 19.04.2019, 15:34      #10729
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

urry,Ну полная чушь. Не игра-чушь. Не будет больше собора! Он умер! И чтобы не делали, это будет другое. Через 1000 лет , может быть. Но не сейчас. Собор УМЕР!

urry, ну не будьте французом с бородой. (ничего личного)

Собор сгорел. Факт!

Добавлено через 10 минут
Раньше зайдёшь на форум- жизнь кипит. А сейчас- я вышел, меня позвали. Не разрушайте наш "собор".!

Пока вы думаете , я на RT.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 19.04.2019 в 15:41.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2019, 13:45      #10730
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Papa Izya, ничего не понял. У вас что то посты в последнее время не несут смысловой нагрузки.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2019, 15:31      #10731
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

Интересное кино. Попробуйте полностью разобрать систем. блок и заново на столе собрать.
сначала "мать" подкл. к бп и дисплей. на дисплее что то (забыл что) должно появится. затем память и т.д. Так можно примерно понять какая состав. часть партачит. Загружайтесь с систем. дискеты или диска.
В Харькове в сервисных центрах могут бесплатно протестировать ПК, сейчас не знаю, еще задолго до войны носил. сказали сдох БП, который потянул за собой "мать".

Последний раз редактировалось Padonok_13; 21.04.2019 в 16:02.
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2019, 15:32      #10732
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Помер форум совсем. Эх.....
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2019, 15:38      #10733
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сообщение от urry Посмотреть сообщение
Помер форум совсем. Эх.....
Ну так писать то особо не о чем и не только конкретно на этом форуме... А так нужны заводилы, тогда было бы о чем поболтать.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2019, 17:04      #10734
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

к примеру, как избавится от катаракты без операции?
Можно ли ездить на велосипеде после операции?
много велосепедистов в Петрозаводске? Много велодорожек в городе?
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 18:43      #10735
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Дождь идет, какие велосипеды?
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 16:35      #10736
POKOT
Местный
 
Аватар для POKOT
По умолчанию

Сообщение от POKOT Посмотреть сообщение
Товарищи! Подскажите грамотного юриста по трудовому праву. Была задержка зарплаты на 2.5 месяца, ушел в "вынужденный прогул" по 142 статье ТК РФ, уволили за прогулы. Трудовая инспекция проводит проверку, но восстанавливать права только через суд.
Если кому-то интересно...
Посоветовали бесплатного адвоката "по знакомству", говорили "собаку съел" на трудовых спорах. Взялся адвокат бесплатно консультировать меня, т.к. официально мне полгода работать пришлось бы на него.
Предыстория
Задержка зарплаты была с мая 2018г (за апрель 2018г.). На работу перестал выходить в июне 2018г. с согласия директора до выплаты задолженности. Через месяц, в июле директор по телефону сообщает, что увольняет меня "по собственному желанию" июнем(с момента не выхода на работу) и соответственно, месяц вынужденного прогула не оплачивается. Я отказался, и попросил уволить с расчетом на момент подписания документов с формулировкой" по соглашению сторон". Директор сказал "Построить индейскую хижину" и если я не соглашаюсь на его условия, то дорога в суд туда ===>.
На следующий день, пошел в Трудовую Инспекцию РК и написал заявление. Через неделю письмо пришло из ТИ РК, о проведении проверки в августе в отношении ООО. Через пару дней письмо от ООО о необходимости явиться на рабочее место для исполнения своих обязанностей.
Появился, с объяснениями причины отсутствия по ст 142 ГК в письменном виде и требованием оплаты задолженности, после чего готов приступить к работе. На месте мне вручили требования по которым я должен был выполнять свои служебные обязанности (должностной инструкции я в глаза не видел за полтора года работы) по месту жительства с ежедневными отчетами по мылу. А также сообщили в устной форме, что задолженность погашена и если я не приступлю к работе, то меня уволят за прогулы. На мои вопросы "за какой период меня рассчитали, с вынужденным прогулом или нет? Почему меня письменно не известили, о погашении задолженности и где расчетные листки?", директор сказал, что все остальные переговоры будут только через почту России.
Дома я увидел, что перевод денег был, но этой суммы едва хватало на пару месяцев зарплаты, а не на 2.5 месяца задолженности + 1 месяца "вынужденного прогула". Пытался у бухгалтера выпросить расчетные листы (которых за полтора года тоже не видел) и получил ответ "Только с согласия директора". Я понял, что опять придется в ТИ РК идти заявление писать и там еще на месяц затянется, но... На следующий день бухгалтер назначила встречу на нейтральной территории и вручила расчетные листы за все время работы до апреля 2018г...была пятница... За выходные я изучил листы и понял, что уже с января 2108г. я получаю официальную часть зарплаты ниже МРОТ.
В понедельник....

Блин устал печатать, если интересно- продолжу.
ПС Эта эпопея закончилась через 2 суда 30.11.2019г, как раз к поднятию форума.
POKOT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Andrew (05.12.2019), urry (10.12.2019)
Старый 04.12.2019, 20:58      #10737
Vadim
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Vadim
По умолчанию

бесплатного адвоката "по знакомству"
Ну-ну...
__________________
Некоторые из женщин предпочитают экологически чистый вид транспорта - метлу.

Анонимность провоцирует дурака.
Vadim вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2019, 23:39      #10738
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

"Если это работает, то это не глупо".
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 14:29      #10739
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Бросаю курить.ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ. пожалейте!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
УУУУУУУУУУУУУ!

Добавлено через 5 минут
Я ещё вернусь!!!!!!!! Ох как вернусь!!!!!
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 16:49      #10740
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Да.. Я года три бросал.
Обещал, врал, на таблетках сидел 3 раза, книгу не дочитал..
Пол года не курю. Не начинаю только потому, что лень бросать снова, а закурить охота почти каждый день. Противный наркотик.

Вообще, кажется, что это в природе мужской - стремление к самоуничтожению.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
общение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как мстит VictorS На завалинке 48 19.10.2012 20:24
Вы верите в гороскопы? VictorS На завалинке 120 05.05.2012 22:30
Русские народные поговорки Grinch На завалинке 6 29.06.2009 12:13
Армейские цитаты Ferrari Клоунада 123 19.08.2008 11:36


Обратная связь
Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot