Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2007, 23:06      #1
Exciter
Местный
 
Аватар для Exciter
По умолчанию Оружие Будущего. Современные Российские Системы Вооружений (2005)

Название: Оружие Будущего. Современные Российские Системы Вооружений
Год выхода: 2005

Жанр: Документальный
Цикл: Тайны русского оружия
Режиссер: Михаил Хлюстов, Игорь Киреев


О фильме:
Воспоминания об оружии будущего. Современные российские системы вооружений, информационная война и перспективы вооружений.


Качество: TVRip
Продолжительность: 00:25:35


Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
Видео: DivX 5 512x368 25.00fps
Звук: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 96Kbps
Размер: 230MB
Доп. информация:
Спойлер

О фильме: Телевизионный цикл об истории и творцах отечественного оружия, неизвестные факты и ключевые фигуры создателей уникальных образцов.

Серия 1-я. Т-34: легенды и мифы. Коллективу конструкторов удалось создать боевую машину, которой не было равной на полях сражений. Какова роль Сталина и Берии в том, что к началу войны мы имели всеголишь несколько опытных экземпляров этого чуда-танка?

Серия 2-я. От "калаша" до "абакана". О чуде автомате нового поколения, созданном Г. Никоновым.

Серия 3-я. Проект БМ-13. Кто, когда и как создавал и испытывал отечественное "оружие возмездия"- легендарную "Катюшу".

Серия 4-я. Право на один выстрел. Более полувека единственным оружием снайпера оставалась незаменимая винтовка Мосина, снабженная оптическим прицелом. Кем создавалась новая автоматическая винтовка? О жизни и судьбе конструктора Евгения Драгунова.

Серия 5-я. Красный император. Во время корейской войны положение изменилось кардинальным образом с появлением в небе истребителей нового типа с опознавательными знаками северокорейских ВВС. Это был МИГ - 15, прозванный в последствии "Красным императором".

Серия 6-я. Краденая мощь. Драматическая история создания бомбардировщика "ТУ-4", скопированного по приказу Сталина с американского "В-29". Для отечественной промышленности было настоящим технологическим прорывом - наладить серийный выпуск этой машины.

Серия 8-я. Залп из глубины. Фильм 2-й. Целая серия неудач поставила под сомнение возможность надежной эксплуатации баллистических ракет подводного базирования. Рассказ о том, как были решены возникшие проблемы.

Серия 9-я. Закрытое небо. Фильм 1-й. После американской ядерной бомбардировки японских городов советскому руководству пришлось не только форсировать свой атомный проект , но и решать другой актуальный вопрос: создание системы противовоздушной обороны страны.

Серия 10-я. Закрытое небо. Фильм. 2-й.

Серия 11-я. Товарищ Нобиле. История дирижаблестроения.

Серия 12-я. Корабли Армагеддона. Часть 1-я История линкорного флота России, строительство, сражения и гибель "Императрицы Марии" и линкорна "Новороссийск".

Серия 13-я. Корабли Армагеддона. Часть 2-я. История линкорного флота России.

Серия 14-я. Русские твердыни. Фортификационные и оборонительные сооружения.

Серия 15-я. Закрывший небо. История создания истребителя ЛА-5 Семеном Лавочкиным.

Серия 16-я. Летающий танк. Легендарный "летающий танк " - самый массовый самолет Второй мировой войны - штурмовик "ИЛ-2".

Серия 17-я. Неизвестный Симонов. Великий конструктор Сергей Симонов. Его карабин известен всему миру, он стоял на вооружении стрелковых подразделений Советской Армии, воевал в Корее и Вьетнаме.

Серия 18-я. Обратный отсчет. О неизвестной стороне создания водородной бомбы.

Серия 19-я. Забытый гигант О создании самого большого вертолета в мире, который был создан в КБ Михаила Миля - Ми-12.

Серия 20-я. Лучи смерти. О лазерном луче и создании лазерного оружия.

Серия 21-я. Воспоминания об оружии будущего. Современные российские системы вооружений, информационная война и перспективы вооружений.

Последний раз редактировалось Exciter; 13.09.2007 в 02:29.
Exciter вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 7
Dima99 (13.09.2007), Gremlin (13.09.2007), LiO (13.09.2007), Mess (13.09.2007), morfeus (13.09.2007), Vadim (12.09.2007), wwww (12.09.2007)
Старый 13.09.2007, 03:31      #2
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

ну... есть 3 цикла, которые лично я посмотрю целиком в обязательном порядке. 1) ударная сила 2) тайны русского оружия 3) крылья.

собственно, если бы не обилие дебильных фильмов, то все выше перечисленное уже давно бы лежало на медии.
__________________
"Заставить человека думать - это значит сделать для него значительно больше, чем снабдить его определенным количеством инструкций". (Ч.Бэббидж)
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 03:32      #3
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

Сообщение от Hellsing Посмотреть сообщение
morfeus, стоит смотреть?
САм отвечу. Бредятина та ещё! Ни чего конкретного и нового. Всё пережёвывают и пережёвывают одну и туже устаревшую информацию...
Самые лучшие передачи по военной тематике идут только по Рен ТВ. (Военнаяя тайна, ударная сила, Чеченский капкан и т.п.)
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 11:43      #4
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

Hellsing, совершенно верно, ты прав на 100% :) ну нету у них свежих данных\фото\видео, а если бы и были. поверь, их бы или купили... или убили. :) как не пародоксально, но в той же дубне(ракеты производят-тестируют), не каждый сможет даже калитку завода зафотать на мобильник :) а про нии и новое вооружение вообще молчу :) там тебя охрана со 100 шагов с автомата по голове :)

ну а кушать хотят все. :) поэтому, и клепают такие фильмочки, все кому не лень. на западе модно :) и у нас решили сделать. совет всем... лучше пересмотреть пару сотен пережевываний... сформировать свое мнение о каком то виде\роде вооружения. просто для себя :) на случай... а вдруг приставиться возможность шмальнуть :) ну или по тебе будут шмалять :) согласитесь, не каждый день можно увидеть то... что возможно увидит пилот стреляющего в тебя вертолета :)
__________________
"Заставить человека думать - это значит сделать для него значительно больше, чем снабдить его определенным количеством инструкций". (Ч.Бэббидж)
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 18:18      #5
wwww
Пользователь
 
Аватар для wwww
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп есть у кого фильмы из этого цикла про вертолеты и танки ?
__________________
wwww вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 16:59      #6
silvernrg
Новичок
 
Аватар для silvernrg
По умолчанию

Сообщение от Hellsing Посмотреть сообщение
ударная сила
Это не РЕН-ТВ, а ! канал, по-моему самая классная передача военной тематики.
silvernrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 19:22      #7
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

Сообщение от silvernrg Посмотреть сообщение
Это не РЕН-ТВ, а !
Она самая. Программа классна, полностью согласен.
Осталось только Морфа обратно заманить, что бы залил на диск передачку Или со СВАПа выкачать. Там все сери есть!
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пневматическое оружие vepsar Оружие и военная техника 28 31.10.2010 15:06
The Simpsons pah Мультипликация 37 06.07.2009 14:48
Оружейная Al 777 Оружие и военная техника 194 25.08.2008 22:54
Война миров 2: Следующая Волна / War of the Worlds 2: The Next Wave (2008) Ferrari Полнометражные 11 15.04.2008 17:51
Софт будущего?! a2z Программная - Windows 5 20.08.2006 05:35


Обратная связь
Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot