Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2011, 15:30      #1
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию Персональный интерес

Я уже много лет работаю в медицине.
Нас учили в медицинском колледже как мы должны обращаться с пациентами (ко всем на "Вы", улыбаться когда это уместно, подбадривать, объяснять, сочувствовать, сопереживать, умело дистанцироваться и так далее). А в реальной жизни, разумеется, всё не так. Пациенты все разные, к каждому индивидуальный подход нужен, а на это порой просто нет времени.

Вот представьте себе вполне реальную ситуацию: вы приходите на какую-нибудь процедуру. Для вас всё ново и, разумеется, вы немного боитесь. Какого поведения вы ждете от медсестры, которая будет вас готовить к этой процедуре? Должна ли она постоянно улыбаться, уверяя вас, что “будет ни капельки не больно”? Должна ли она самым подробным образом объяснить вам что, как и почему будет происходить и ответить на все ваши вопросы? Как она должна выглядеть, цвет формы важен? Должна ли сюсюкаться с вами, называя вас “милым”, “умницей”, употребляя уменьшительно-ласкательные словечки: “Ну, милый, потерпи немножечко, ручки вот так держим, а глазки закрывай, будет совсем не страшно, вот и умница”? Если медсестра будет старше вас, то смиритесь ли вы с тем, что она к вам на “ты” может обратиться (в момент выполнения неприятной процедуры), чтобы успокоить вас?
Я сейчас не о том как должно быть по стандарту, а о том, что вы лично ждете от медицинского работника.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 16:07      #2
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Не надо никаких сюсюканий, вежливое отношение и минимум лишних разговоров не по теме. Постоянно улыбаются люди у которых видимо не все хорошо с психикой или головой. Подобающий внешний вид одежды нейтральных тонов, без каких либо изысков. Все таки это не цирк.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
dar (02.07.2011), iva (01.07.2011), Slava (02.07.2011)
Старый 01.07.2011, 16:42      #3
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

я думаю это сложная работа и зарплата не на достойном уровне но мне кажется нужно сюсюкаться и улыбаться и вежливо относится и темболее рассказывать что сейчас будет куда вставать, что делать, куда подходить, куда садится какие доки давать какие забирать и зачем они нужны... по себе знаю к врачу хочу раз в год... но если заболел.. пошлют по всем врачам а они еще по каким то врачам... всяких бумажек надаю на которых на другой стороне рекламма и на каждую бумашку говорят номер кабинета и в это время говорят что у ней нужно сделать и в какой последовательности и что забрать и куда занести в какой кабинет... когда гооврят я все понимаю и говорю да ок.. делаю пару шагов и у меня уже все перепутывается... и когда я иду в следующий кабинет я уже весь растерянный что куда а и еще не хочется выглядит лохом... в кабинетах тебе говорят что делать... сеть встать сеть встать... разные вопросы... так что для меня это страшное дело... поэтому хочу что бы сюсюкались и сто раз говорили что куда и для чего...
я смотрел виде домашнее с кореи... что то пипа 24 часа как живет прогемер... и вот там он ходил в общею не элит... больницу... у него болела спину после долгих игр... он по телефону договорился о встречи с врачом и о времени... без очереди зашел к нему.. там домашняя обстановка... врач посадил рядом с собой... рядом два монитора комп... нашел его карточку... записал показания... в файл... посмотрел спину... отправил на рентген... (написал видать кому то перед этим что к нему придет чел) он приходит на рентген у него только спросили фамилию.... они уже знаю что нужно ренгенить... пациенту ничего не нужно говорить... из потолка типа что то робота руки высунулось... он стал в центр... лазерный луч новелся на плече крестик появился на нем... две секунды... и сказали идти обратно к врачу... там уже врач пока он шел.. просмотрел его снимок... ему уже его передали онлайн... и как только он пришел врач сказал что с ним и почему так... и отправил его на массаж... отправил сообщения я так понял массажистки... там у него тоже спросили фамилию... и сделали массаж... где нужно... после он пошел домой... никих карточек стояний в очередях полюсов и тому подобного не было...даже паспорт он не показывал... вот это сервис за такое я согласен с зарплаты 5-10 процентов палить налогов

Последний раз редактировалось zloy_kaktus; 01.07.2011 в 17:31.
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Dagger (01.07.2011), iva (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 16:46      #4
Dagger
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dagger
По умолчанию

Мне кажется, постоянно улыбаться не надо, если это требует усилий.
На вопросы, конечно, отвечать, но лишнего тоже не стоит говорить, если нет охоты.
Я всегда успокаиваюсь, когда слышу "ручки, глазки" и т.д.
Обращаться можно как угодно, ко мне, по крайней мере
Цвет формы не важен, главное что бы она была чистая и опрятная.
__________________
[Battle]Forum - лучший форум в Карелии
Jabber : Dagger@battlefox.ru
Dagger вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
iva (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 19:51      #5
GliSTER
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для GliSTER
По умолчанию

Мне в декабре прошлого года делали операцию под общим наркозом на связки(вставляли искусственную) в республиканской больнице , дак вот мой лечащий врач(он же меня и оперировал) очень популярно мне все объяснил, где будут резать, сколько по времени протекает операция, сколько он уже сделал таких операций, какие материалы используются, во общем всё-всё-всё и при этом он говорил абсолютно серьёзно без всяких улыбок и успокаиваний. Точно так же вёл себя анестезиолог в беседе со мной за сутки до операции. Когда я слушал их уверенную профессиональную речь, я реально успокаивался, потому что видел перед собой специалистов знающих своё ремесло... Если врач или сестра, любой мед. работник постоянно улыбается может возникнуть мысль, что вчера он еще торговал помидорами на рынке, а сегодня работает в больнице, потому что у него дядя зав. отделением. Лично я жду от мед. работника профессионализма(не знаю как еще охарактеризовать в одном слове свою мысль).

ps. Врач был старше меня на 15 лет, много курил и постоянно запрещал мне курить-мол вредно, обращался ко мне всегда на "ты", меня это никак не смутило.Перед операцией всё равно было страшно, благо колят там чёто перед операционной, после этого препарата становится всё по барабану
__________________
Наркотики убивают...
GliSTER вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
iva (01.07.2011), Slava (02.07.2011)
Старый 02.07.2011, 01:18      #6
Trent
Пользователь
 
Аватар для Trent
По умолчанию

Я жду честности, это достаточное условие! Всё остальное второстепенно. Но современные условия заставляют медработников хитрожопить...
Trent вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 12:41      #7
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от Trent Посмотреть сообщение
Но современные условия заставляют медработников хитрожопить...
Не поняла Вас.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 16:35      #8
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

iva, не стоит всегда улыбаться, тем более обсуждая проблемы человека, он может подумать, что Вы смеетесь над ним, конечно добрая улыбка от души не когда не помешает, или добрый юмор, он всегда поможет и заставит улыбнуться, но если улыбка наигранная, потому что надо, то ее можно расценить по разному.

От медицинского работника я жду профессионализма и адекватности.

Последний раз редактировалось Slava; 02.07.2011 в 16:39.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
iva (02.07.2011)
Старый 03.07.2011, 03:11      #9
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Мне кажется многим интересен конечный результат.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 16:44      #10
Mess
Местный
По умолчанию

iva, Вы сами прекрасно ответ знаете. Он в Вашем первом посте.

Пациенты все разные, к каждому индивидуальный подход нужен

я лишь добавлю, что каждый врач должен быть мало мальски психологом, чтобы не ошибиться с подходом. А то сюсюкаться будете не с тем с кем надо, а серьезно говорить о сложностях медицины с тем, кто еще под стол пешком ходит
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планшетный персональный компьютер AndyK Новости и обзоры 23 15.02.2012 20:08
Продам персональный компьютер Q1OO Компьютеры, приставки и комплектующие 8 14.06.2009 18:47
Персональный поиск a2z Программная - Windows 16 04.02.2007 20:14


Обратная связь
Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot