Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2006, 01:16      #1
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию Советы Мастеров

Думаю, что нелепо было бы держать мои знания в секрете от других... Многие знают на что я способен на трассе и, полагаю, что эти "способности" пригодятся и остальным...
Кроме того думаю, что не одному мне есть что сказать по теме

Я думаю, что возьмусь для начала за Дрифт... Те, кто давно катается уже не обращают на меня внимания, а новички обзывают читером. Не приятно и в то же время льстит
________________
И так... Начну пожалуй...
Для начала хотелось бы отметить тот факт, который некоторые уже испытали на себе: Ничто и никто не заменит учителя под именем "практика"... Если Вы будете уделять хоть немного времени на тренировку, то в конечном итоге результат превзойдет все самые смелые ожидания.
Не могу обойти стороной и то, что каждый привык ездить на своих машинах... У каждой машины свой стиль и подход к управлению оными в Дрифте очень различается по сложности и динамике...
Во мне, собственно, открылись способности дрифтера только когда я пересел на Мазду RX7... Кому то она покажется бешаной и неуправляемой... Но именно это ее свойство и надо использовать во время гонки... Эта машина похожа на дикого мустанга, если позволите мне это вольное сравнение... Обуздав его, можно выписывать на трассе такие пируеты, которых Вы и в кино не видали. Но об этом ниже...
Первое, что Вы должны научиться делать - это перестать обращать внимание на мелочи. Всё, кроме слежения за дорогой, является мелочью, как то: мельтешащие вокруг соперники, Ваше положение в таблице, число набирающихся очков за текущий дрифт, красота Вашего болида в заносе... Всё это надо отбросить на второй план и не вспоминать об этом вообще! Полное сосредоточение на дороге - это четверть успеха...
Очередная составляющая получения большлого числа очков - это знание трассы... Надо знать все трассы на зубок, знать, что находится за каждым поворотом и тогда у Вас будет возможность заранее грамотно сгруппироваться для продолжения заноса... Я сам в дрифте ничего не умел по сути пока не погамал во второй Андерграунд. Там, если Вы помните, появился новый вид гонок - скоростная езда по тем трассам, которые в первой части предназначаются для дрифта... Полученый опыт в этом виде соревнования оказался совсем не лишним... Трассы запомнились так, что можно их в уме проехать от и до
Так медленно, но уверенно я доехал до половины своих знаний...
Далее идет самый сложный пункт, в котором Вам придется разобраться самим... Это - выбор болида, на котором Вы будете ездить... Мне повезло и я нашел "свою" машину почти сразу... Недавно попробовав прокатиться на других, я обнаружил, что все те навыки, которые я приобрел, перестали работать так слаженно и четко, нежели на старой... И не мудрено... Единственное, что я могу посоветовать - это опробовать на себе все представленные на выбор машины, посмотреть какая из них больше подходит именно Вам...
И вот последний, но не по важности, совет - как составлять длинные комбинации заносов (далее - комбо)... По идее все просто: нужно все время вилять ...кхм... задним бампером из стороны в сторону для получения связки... Но на поверку все оказывается несколько сложнее... Не всем удастся сохранить комбо на повороте, тем более крутом... Да и к тому же того и гляди машину занесет в стену. Мой совет - не суетиться... Не ждите от себя откровений сразу же - начните с малых связок по три-четыре заноса... А дальше, по мере укрепления уверенности в себе, можно естесственно это число увеличивать При этом надо учесть тот факт, что неотъемлимая часть заробатывания высоких баллов - это скорость. Высокая скорость машины - высокая скорость получения очков.
Итак: если собрать воедино все составляющие - машина по душе, знание трассы, игнорирование побочных элементов игры, длинные комбо -, то Вы обнаружите, что, в конечном итоге, все не так сложно как предполагалось
_________________
Из более мелких хитростей могу вспомнить присутствие на трассах особых "бонусных" зон... "Бонусная зона" - это ни что иное, как линия, проведенная по всей длине трассы, попав на которую во время заноса, Ваше число набираемых очков за текущее комбо окрашивается в коричневый цвет и эти самые очки начинают набираться чуть ли не в два(!) раза быстрее обычного... Попасть в эти зоны, а тем более запомнить их расположение, крайне сложно. Но если Вам удастся в нее попасть, то, будьте уверены, большое количество очков Вам обеспечено.
Кроме того, в отличие от второго Андерграунда, столкновение с соперником карается так же, как и столкновение со стеной - сброс очков за текущее комбо... Поэтому советую или подождать, или вырваться вперед. Если в гонке выставено большое количество кругов, то все гонщики непременно рассеятся по длине трассы и не будут представлять угрозы потери очков при столкновении, по сему предлагаю уделять этому наименьшее внимание и только в самом начале гонки...
Остается только добавить, что многое из написанного подходит не только для соревнований конкретно в дрифте - некоторые детали уместны для всех типов гонок.
Удачи в укреплении Ваших навыков
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
axels (27.08.2006), Zuza (27.08.2006)
Старый 27.08.2006, 11:11      #2
Axels
Firefox User
[Alliance]
[Jägertruppe]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Axels
По умолчанию

Andrew, А непоредственно перед самим заносом нужно пользовать ручник???
__________________
Самый лучший темный ситх - явно кто-то из учих!!!
Axels вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 11:46      #3
Frosty
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Frosty
По умолчанию

Эммм про бонусные зоны: а что их запоминать то? это же полосаторазмеченые участки дороги по краям оной
Frosty вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 13:13      #4
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Цитата: axels
Andrew, А непоредственно перед самим заносом нужно пользовать ручник???
На машинах с разными приводами по-разному... Заднеприводные, по моим наблюдениям, достаточно занести в сторону, отпустив газ и немного притормозив... Как только машина начнет занос, выжать газ до упора и повернуть руль в противоположном направлении... Этот прием точно работает на RX-7... Причем для этого надо набрать довольно приличную скорость... Ручником я вообще пользуюсь только в самых экстримальных случаях ("экстримальный случай" - это машина, несущаяся прямо на стену)- он очень сильно сбрасывает скорость машины и ее восстановление потребует не малых усилий, если ты хочешь продолжить комбо уже после поворота...

Цитата: Frosty
Эммм про бонусные зоны: а что их запоминать то? это же полосаторазмеченые участки дороги по краям оной
Я, если честно, подозревал об этом, но не решился свои подозрения здесь описывать В общем их использование несколько затруднительно - факт
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 27.08.2006 в 13:16.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 15:24      #5
Frosty
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Frosty
По умолчанию

Цитата: Andrew
Ручником я вообще пользуюсь только в самых экстримальных случаях ("экстримальный случай" - это машина, несущаяся прямо на стену)- он очень сильно сбрасывает скорость машины и ее восстановление потребует не малых усилий, если ты хочешь продолжить комбо уже после поворота...
Хм...тактики у всех разные...для меня пробел-главная кнопка в заносе
П.С. мое авто-пыжик:маленький, маневреный, остальные машины в дрифте кажутся автобусами...такими что еще с гармошками посередине
Frosty вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 15:44      #6
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Цитата: Frosty
Хм...тактики у всех разные...для меня пробел-главная кнопка в заносе
П.С. мое авто-пыжик:маленький, маневреный, остальные машины в дрифте кажутся автобусами...такими что еще с гармошками посередине
Я сделал поправку, что этот прием работает на RX7... При этом же я не писал, что знаю универсальных приемов для всех авто...
А на счет автобусов - согласен Особенно Skyline и Lancer мне вообще не поддались... Будто в кузове акустики у них на добрую тонну...
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 00:35      #7
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Цитата: Andrew
и Lancer мне вообще не поддались
Ну, если игруха (была бы) сделана грамотно в этом плане, то Lancer - полноприврдная машина. А если еще грамотнее игра (была бы) сделана, то она должа заносы проходить лучше всех остальных тачек вместе взятых. Но, я такого не замечал в этой игре.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 01:38      #8
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Оффтоп
Оффтоп
Цитата: ZUDen`
Ну, если игруха (была бы) сделана грамотно в этом плане, то Lancer - полноприврдная машина. А если еще грамотнее игра (была бы) сделана, то она должа заносы проходить лучше всех остальных тачек вместе взятых. Но, я такого не замечал в этой игре.
Бы да кабЫ... Надо использовать то, что есть


Добавлено через 7 минут
Оффтоп
Оффтоп **Только что в круге на Lancere победил Skyline и Eclipse
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 28.08.2006 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 20:09      #9
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Цитата: Andrew
...Те, кто давно катается уже не обращают на меня внимания, а новички обзывают читером. Не приятно и в то же время льстит
Как это не обращают? Еще как обращают... надо же суметь выйграть тебя, так сказать товарища в гонке (особых проблем мы друг другу не доставляем, и даже помогаем),

В дрифте я так еще более менее, иногда до тебя дотягиваюсь, а в спринте и круге про меня тоже говорят что я читер... хех... всегда легче сказать на человека без доказательств "ГЫ.. Ты читер!", чем сразиться с ним один на один... и то, если ты опять выйграешь его... он скажет ... "ГЫ.. Ты читер!". Некоторых игроков не исправить, а жаль.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 19:50      #10
KymAt0Zzz
Новичок
 
Аватар для KymAt0Zzz
По умолчанию

Парни в дрифте конечно же я могу набрать пару сотен тысяч , но кто кто а сестра моя это действительно пример для подрожания и это факт , а про мои способности в обычной гонке я думаю не стоит говорить, и так люди знают!!!
KymAt0Zzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 20:08      #11
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

KymAt0Zzz, про твою игру и твою сестру мы уже знаем, лучше скажи о своей тактике, раз ты такой быстрый %)
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 18:44      #12
KymAt0Zzz
Новичок
 
Аватар для KymAt0Zzz
По умолчанию

a2z я играю на компе при весьма высоких лагах,на определённых частях трассы там начинается глупая считка кадров и только по таким причинам происходит необъяснимые столкновения,я не буду говорить что я очень хорош и не допускаю ошибок,мы люди а не роботы ошибки для нас приемлимая часть жизни.Я играю на автомате и просто бонально прохожу по несколько раз тяжёлые повороты на определённых частях трасс,мы ABSx и нужно постораться поднять этот клан до каких-то высот-Я так считаю.ABSx - KymAt0zzZ , ANDREW , a2Z - we ready to win !!!
KymAt0Zzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 19:45      #13
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Оффтоп
Оффтоп Была бы еще парочка кланов, было бы поболе соперников, вот тогда - согласен... А так не клан, а одно название...
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 19:49      #14
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Цитата: Andrew
Оффтоп
Оффтоп Была бы еще парочка кланов, было бы поболе соперников, вот тогда - согласен... А так не клан, а одно название...
Надо пиариться и точка. Будет вам много кланов.

Всё, говорим по теме, Андрей можешь тему создать про ... кхе кхе как сказать то... короче мало игроков. Раскручиваться надо. Вот.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 11:26      #15
eredel
Пользователь
 
Аватар для eredel
По умолчанию

А у меня в дрифте любимая машина Subaru Impreza! Повороты я все прохожу на ручнике и стараюсь как можно ближе быть к стенкам (где бонусные зоны). Попробывал rx-7 - не понравилась... Особенно с АКПП. С ручной на ней проще, хотя в итоге тактика свелась к тому, что на старте втыкалась 2-я передача и всю трассу ехал на ней=)
__________________
Сrimson King is watching you
eredel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2007, 12:35      #16
Вилварин
NFS Driver
 
Аватар для Вилварин
По умолчанию

Что такое тормоза?
А то все на мну ругаются, ругаются...
Тормоза - это те, кто мне навстречу несутся?
И для чего они нужны?...
Вилварин вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 19:51      #17
KymAt0Zzz
Новичок
 
Аватар для KymAt0Zzz
По умолчанию

Короче пора уже форумовку делать !!! Там я дам совет любому ))
KymAt0Zzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 01:12      #18
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
Хорошо ...

"Все могут короли, все могут короли..."
Вот. Дальше просто нервы не выдержали Новый рекорд во электронной плоти.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 01:35      #19
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
"Все могут короли, все могут короли..."
Вот. Дальше просто нервы не выдержали Новый рекорд во электронной плоти.
Ха, ты ещё не видел, как Гостбастер ездит =))
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 12:49      #20
elmo
Новичок
 
Аватар для elmo
По умолчанию

Сообщение от KymAt0Zzz Посмотреть сообщение
мы ABSx и нужно постораться поднять этот клан до каких-то высот-Я так считаю.ABSx - KymAt0zzZ , ANDREW , a2Z - we ready to win !!!
В нфс еся кланы? чет не слышал! ANDREW а ты на Миате не пробовал кататься? Сколько по максимуму набирал за одно комбо?
elmo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка бытовой техники: советы и рекомендации. xexe Хозяин 35 17.03.2010 23:00
Книга Мастеров (2009) Sergy Полнометражные 23 02.12.2009 01:19
Полезные советы Dread Кухня 18 17.11.2009 21:19
Mafia: The City of Lost Heaven d1sco Action 295 08.05.2009 20:15
Ищу советы от форумчан! SEZAR Поиск 0 18.09.2008 22:04


Обратная связь
Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot