Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2011, 00:05      #1
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию Наше прошлое

Тема о прошлом, о ваших воспоминаниях, о каких-то важных событиях.

Сейчас слушаю радио, на котором звучит зарубежная музыка 90-х годов. Ностальгия прямо замучила по тем временам. Причем совершенно непонятно с какой стати ностальгия.
В 90-ые я училась. Учеба нравилась, но во всем остальном радости-то никакой не было. На школьных дискотеках (которые устраивались по поводу и без) мальчики танцевать не приглашали (я была подростком и меня гораздо больше волновал романтический вопрос, чем учеба, которая легко давалась), с нормальной одеждой было туго (я мечтала о настоящих джинсах и куртке-"косухе", а мне какие-то плиссированные юбки покупали), не имея достаточной информации о музыкальных коллективах по наитию покупала в музыкальном отделе "Экслибриса" кассеты тех, кого принято причислять к русскому року. В книжных покупала книжки об эпохе французских королей и сопутствующих им страстях (книжки были на плохой бумаге, но я была фанатом чтения и такой вопрос меня не волновал). Три года участвовала в деятельности организации под названием "Юнком" (похоже на пионерскую организацию, но только в разы круче и веселее было). Никогда открыто не бунтовала против семьи, но иногда умудрялась поступать так, что вся семья ахала. Например, по собственной воле приняла крещение в протестантской вере, а не в православной, как это было принято в нашей семье (и по сей день считаю этой своей победой перед неуступчивыми родственниками и одним из самых важных шагов в своей жизни).
События 90-ых для меня смешались в какой-то винегрет со "вкусными" и не очень воспоминаниями.

А вообще я мечтала когда-то жить в 70-ые годы. И программа Л.Парфенова "Намедни" ещё больше способствовала этому. И очень жалела, что родилась позже. Правда, я точно также мечтала и о 19-ом веке (особенно о временах, в которые жил Пушкин - школьные экскурсии в Питер всегда вызывали во мне восторг).
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Andrew (17.07.2011), Papa Izya (24.07.2011), Slava (25.07.2011), Wolverine89 (17.07.2011)
Старый 17.07.2011, 00:20      #2
glorden
Пользователь
По умолчанию

эй, так не честно=)

Последний раз редактировалось glorden; 17.07.2011 в 00:21.
glorden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 00:22      #3
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

glorden, чего случилось?
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 00:23      #4
glorden
Пользователь
По умолчанию

был опрос и вспыл
glorden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 00:29      #5
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

glorden, ай, он какой-то неправильный был, вот и удалился.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 10:04      #6
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп iva, начинаешь взрослеть. Тот, кто сказал однажды " в моё время" становится пожилым. Это примета такая. В теме отпишусь. Чуть позже. Мыслей много- надо их собрать в "кучу".

p.s. детство кончается тогда, когда впервые скажешь: " А вот мы (или в наше время) делали так.И это уже начинается приближение старости. И чем дальше, тем больше воспоминаний. От этого никуда не деться.Увы.Так устроен человек.Ну и чем больше мы помним ( не на уровне рефлексов),тем больше становимся мудрыми.А дальше ... ( писать это слово не буду)

Последний раз редактировалось Papa Izya; 24.07.2011 в 10:07.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 12:08      #7
Chi No Ame 13
Местный
 
Аватар для Chi No Ame 13
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
А вообще я мечтала когда-то жить в 70-ые годы.
В 70е, и в штатах/англии. Тут в 70 жить бы не хотел.

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
я точно также мечтала и о 19-ом веке (особенно о временах, в которые жил Пушкин - школьные экскурсии в Питер всегда вызывали во мне восторг).
Крепостной крестьянкой чтоле? :Д

Мне 21, приключения в жизни стали появляться с 05 года. С тех пор и основные воспоминания. До начала 00 было очень плохо, даже вспоминать не хочется. В 02 появился первый комп. Больше и нечего с "до 15" вспомнить.
__________________
[last.fm] [myspace] [vk]
Chi No Ame 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 12:23      #8
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от Chi No Ame 13 Посмотреть сообщение
В 70е, и в штатах/англии.
Не, я именно о советской жизни мечтала.

Сообщение от Chi No Ame 13 Посмотреть сообщение
Крепостной крестьянкой чтоле? :Д
Я зря про Питер написала? Именно в 19-ом веке и именно в Питере.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 18:14      #9
rumitr
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rumitr
По умолчанию

Мне вот это нравится, почти 100% попадание
Цитата:
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой.
Помните?
Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?
Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете
себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут
рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики. С их общего согласия. Для их же собственного блага. На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо – первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя – боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда, а не инопланетянин?
А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!
А вот этот вот чудесный мамин развод: «Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения»?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: «Только банки
верните!»
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки.
А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат лекарства!
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две – одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - «Я только спрошу!»
Да, сколько еще их было, этих чудес света. Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? Обувная ложка-лошадка. Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро. Писающий мальчик на двери туалета. Телевизор «Рубин» - берешь пассатижи и тын-тын-тын! Плавки с якорьком помните?! Молоко в треугольных пакетах! А вы говорите: «Семь чудес света!»
Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.
Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат). А раньше ведь все пили из этих стаканов. Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу. Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это – они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верит? А тогда - обычное дело! А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает. Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться!
А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали так просто". Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам. А тогда - обычное дело!
А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась – задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?
Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет – «Ой, как много яиц, нет, с таким количеством яиц не живут». Псих? Нет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии электронную игру «Ну, погоди!». Какие там компьютеры с трехмерной графикой?!!!!! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это
вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну – велосипед.
А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь. Догадались? Обычное дело – печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак. Ну, вы же помните, что такое фиксаж? А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!
А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!
А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно. А ведь мы еще
помним, как Джексон был негром, да еще и несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело!
Старый я ужо
__________________
Восток - дело тонкое. Китай - тонкое и кривое.

Последний раз редактировалось Slava; 26.07.2011 в 15:26. Причина: Размер шрифта и спойлер
rumitr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Serp 13 (24.07.2011), Slava (25.07.2011)
Старый 25.07.2011, 13:25      #10
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Цитата:
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Имхо мое самое любимое изобретение советской архитектуры. Вопрос "Что там смотреть" быстро отпадает когда районе отключают свет
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 13:54      #11
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

iva, мы с Вами уже немного ностальгировали в теме Маленькие мы по олимпийским мишкам... У меня из детства куча ярких и приятных картинок, связанных с окружающим миром, дедушкой Лениным, много было праздничных событий, у самих ничего за душой, а все праздновали и ждали когда наступит коммунизм. Детство до школы я провел на улице, и воспоминания связаны с ней, как мы гуляли с друзьями, играли в войнушку, в казаки разбойники, лазили по стройкам и по подвалам, сплошные приключения. Мастерили рогатки и ружья из деревях и бинтовухи, бомбочки из гильз патронов и серы из спичек, летающие тарелки из баночек с вазилином начиненных силитрой. Помню как всей толпой смотрели четырех танкистов и собаку, неуловимых мстителей, Пираты 20 века. Как на каникулах с гулянки галлопом бежали смотреть чешские фильмы про инопланетянку майку, про Петрова и Васечкина и В гостях у Сказки. Помню по утрам радионяню, чудесные воскресные утра начинающиеся с передачи Будильник... Помню как добрая бабушка давала 1 рубль и я радостный бежал в кино в Калевалу и мне хватало на само кино, на мороженое в вафельном стаканчике и еще поиграть в автоматы. Помню вкусный хлеб за 20коп, субботние походы за молоком в стеклянных бутылках (притом старые бутылки нужно было сдавать), стояние в очередях в окружении веселых и добрых людей. Так можно писать без остановки, детство было доброе и не принужденное (если не считать некоторых семейных проблем, но разве ребенку до них), по сегодняшним меркам мы жили очень бедно, но самое главное мы ничего не боялись и были уверены в завтрашнем дне и верили в светлое будущее. После 87 года, уже совсем другие воспоминания, тогда мы переехали и я с улицы практически ушел... хотя все также играли временами казаки-разбойники. Яркие впечатления от фильмов, к примеру тогда шел в кинотеатрах Хонгильдон (до сих пор абожаю азиатские фильмы про единоборства). Много смотрел индийских фильмов, т.к. мама работала в кинотеатре "Строитель". Увлекался компьютерами, ходил в кружок на УПК (был в Державинском лицее, там стояли Ямахи и ДВК), выпросил у родителей 1-й компьютер "Микроша", ходил в различные кружки и секции, с 5-го класса в клуб юных моряков. Там изучали морское дело, вязали узлы, стреляли с воздушек, играли в компьютеры, путешествовали по различным городам России и зарубежья (ездили в Польшу и Финку). Примерно в те же года, появились видео-салоны смотрели фильмы с Брюс Ли, Шварцем, Сталлоне, Чак Норрсом, посмотрел свой первый ужастик Пятница 13-е, потом офигивали от Кошмаров на улице вязов, слушали Ласковый май и Modern Talking, а ближе к концу школы Цоя, компьютер ZX-Spectrum =).

Жить в прошлом никогда не мечтал, мечтал и мечтаю только о будущем, в детстве хотел стать, врачом, космонавтом, военным, летчиком, дружинником и т.п. В школе хотел стать боксером, самбистом, ушуистом, притом не просто мечтал, а записывался во все эти секции, занимался вольной борьбой, ходил в пожарку, потом мечтал стать моряком, ходил в КЮМ и даже речнуху закончил... После чего отслужил в пехоте и расстался с морем. Сейчас мечтаю, чтобы дети выросли здоровыми и людьми стали... нашли свое место в жизни.

Последний раз редактировалось Slava; 25.07.2011 в 15:29.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
iva (26.07.2011), rumitr (25.07.2011)
Старый 25.07.2011, 17:20      #12
Nurse
Местный
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Судя по отчетам дежурантов на утренних конференциях в ДРБ, дети продолжают проводить время так же травмоопасно.

Последний раз редактировалось Nurse; 25.07.2011 в 17:35.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 17:46      #13
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Nurse, ну значит для детей ничего не изменилось, это мы выросли =) И не даем им свободы, какой нам давали, проще усадить его за комп или приставку и быть спокойным, что чадо рядом... типа что с них взять - школота не разумная, а может весь кайф в том, чтобы в этом неразумении мир познавать, отрывать для себя все новое и чудесное... и не виртуальное, а настоящее, живое. Тогда и воспоминания о детстве живые и красочные, а не унылые, загнанного в четыре стены существа, познающего мир через ящик.

Последний раз редактировалось Slava; 25.07.2011 в 17:56.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (25.07.2011)
Старый 25.07.2011, 23:54      #14
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Тогда и воспоминания о детстве живые и красочные, а не унылые, загнанного в четыре стены существа, познающего мир через ящик.
Все да, но каждому свое. Кто-то во дворе пропадал сутками, а другой предпочтет сидеть дома, пусть даже без приставок и компьютеров.. Смотря как к этим современным побрякушкам относиться и как позиционировать их наличие в доме перед ребенком..

Свои "деревянные игрушки" и целые города на ковре, научные телеканалы и мультики на английском языке... Помню все это не менее, думаю, ярко, чем если бы по гаражам с пацаньем прыгал.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 00:19      #15
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Andrew, конечно, у каждого своя судьба и картинки, я всего лишь предполагаю, и не могу утверждать за всех. Но как ни крути для нашего организма лучше находиться на свежем воздухе, чем в комнатушке. И согласитесь больше ощущений, не только при визуальном и слуховом восприятии 2D картинки, но при задействовании всех чувств организма в полном объеме, что техника только пытается воспроизвести, природа нам уже давно дала. Ребенок, конечно, живет в своем, особенном мире, и для него все удивительно и чудесно, но познавать мир мне кажется лучше прикасаясь к нему, хотя против книг и научных каналов я тоже ничего не имею, всего руками не потрогать, мир фантазий и грез тоже может быть чудесным, правда только до встречи с реальностью...

Последний раз редактировалось Slava; 26.07.2011 в 09:03.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 07:23      #16
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Slava, типичный экстраверт )
Мы никогда не согласимся полностью. Да, без реальности жить невозможно и даже вредно, но и это не весь мир познаний.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 08:51      #17
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Andrew, конечно реальность не весь мир (познаний в том числе), человек - есть бог и сам создает свой мир, будь он экстравертом или интровертом, и я не перевариваю всю эту психологию (столько времени, а ответов и помощи душе человека так и нет, чем занимается эта наука мне чуждо). И если слишком много фантазировать можно уйти от социума и загреметь в психушку, где уже психологи будут ставить на тебе опыты и решать кто ты или что ты, делая из тебя просто кусок мяса, доказывая ту или иную свою "теорию".

Но с биологией не поспоришь, телу нужен свежий воздух, иначе оно чахнет. Свежий воздух содержит больше кислорода и губительно действует на болезнетворные бактерии. Частые смены температуры окружающей среды приучают организм быстро реагировать на этот фактор. Водные процедуры способствуют повышению тонуса сосудов и быстрому их суживанию или расширению в зависимости от температуры воды. Солнечные ванны способствуют усилению кровообращения, образованию, в организме витамина D, усиливают пигментацию кожи. В помещениях же наоборот воздух загрязнен различными микроорганизмами, которые могут стать причиной, как инфекционных заболеваний, так и заболеваний аллергического характера и т.д. Сидение дома может вызвать ухудшение самочувствия, снижение работоспособности, нарушение сна. Но человек, конечно, сам вправе выбирать, вести здоровый образ жизни или нет.

В Советские времена образ жизни в биологическом смысле был более здоровым, воздух был чище. Вот и заразы никакой не боялись.
Цитата:
В глупейших спорах ни о чём есть часто всё, чего нам не хватало

Последний раз редактировалось Slava; 26.07.2011 в 15:24.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 16:07      #18
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

iva, еще про прошлое и т.п. Понятно, что реальное прошлое, это не только успехи и достижения, но и падения, поражения, неудачи и совершение глупостей, за которые, возможно приходится и по сей день платить... Но реальность в том, что чтобы у Вас не осталось в памяти, прошлого уже не вернуть и следует сосредоточиться на жизни в настоящем, а то не успеешь и глазом моргнуть, а вся жизнь станет прошлым... Мысли о прошлом, если они не дают человеку жить настоящим, нужно выкидывать подальше и всячески менять к ним отношение, замыкание на себе и прошлом ни что иное как - чистого вида эгоизм по отношению к себе и окружающим людям.

Последний раз редактировалось Slava; 27.07.2011 в 13:58.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 16:27      #19
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Slava, Вам бы психологом работать. Я не живу прошлым. У меня в настоящем забот много. А из прошлого помню либо что-то очень важно, либо только положительные воспоминания присутствуют.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 16:36      #20
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

iva, психология меня не привлекает особо, а пофилософствовать временами люблю =)

Что наше прошлое такое,
Зачем его мы тянем за собой,
Оно чудно и не объятно,
И не забрать его с собой.

Ведь если в миг туда вернуться,
Там будет все не так здесь,
Ты никогда не сможешь обернуться,
И вспомнить все как есть.

Зачем пытаться прошлое исправить,
Там не возможно что то изменить,
Живи сейчас, сумей себя направить,
И полной жизнью сможешь жить.

Последний раз редактировалось Slava; 27.07.2011 в 09:08.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
воспоминания, прошлое, ностальгия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости iva Киноклуб 1343 10.11.2017 20:02
Служебный роман. Наше время (2011) Slava Полнометражные 11 09.04.2011 13:41
Остаться в живых / LOST (2004-2010) a2z Сериалы 1291 09.08.2010 19:15
Counter-Strike: прошлое, настоящее, будущее Ваня Киберспорт 4 01.07.2008 02:29


Обратная связь
Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot