Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2009, 13:43      #1
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Похъ*ла, 8 этаж
Сообщений: 1,057
По умолчанию Своя музыка - это возможно?

Есть необходимость сделать свою музыку. Никогда раньше не делали этого на компьютере.

Уважаемые меломаны,чем Вы, пишете ноты, фрагменты, как Вы записываете музыку, звучащую в Вашей голове? Какими программами пользуетесь? Почему выбрали именно их?

Что посоветуете выбрать нам? С учетом специфики: русское, понятное, простое, без наворотов и крутизны. Для начинающих, никогда раньше в этой области не работающих.

Было бы просто здорово, если бы и ... мечтать не вредно. ))) Мастер-класс бы!!! В качестве платной услуги населению...

Знаем, что есть специализированные музыкальные форумы. Но нам приятнее и привычнее быть на нашем баттле. Само собой, если здесь не найдется меломанов, готовых поделиться своими знаниями, придется пойти по Миру.

И еще вдогонку:
Что в первую очередь категорически необходимо и достаточно, чтобы ту мелодию, что вертится в голове, получить в формате мп3?
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1

Последний раз редактировалось non-nun; 21.02.2009 в 19:55. Причина: уточнение вдогонку
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
gal (21.02.2009)
Старый 21.02.2009, 14:05      #2
Fafnir
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Fafnir
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 676
По умолчанию

non-nun,
зы, готов ещё разик рассказать про guitar pro.
Fafnir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (21.02.2009)
Старый 21.02.2009, 14:56      #3
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Похъ*ла, 8 этаж
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Сообщение от Fafnir Посмотреть сообщение
готов ещё разик рассказать
А мы готовы еще не разик послушать-поработать-влезть основательно. Но интересны нам и другие программы и возможности. Кроме guitar pro. Например, fruity-loops-studio-8. Может кто работает в этой программе?
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 17:00      #4
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 36
Сообщений: 863
По умолчанию

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Говорят, хороший. Сам не читал, разбирался самостоятельно.
__________________
[Last.FM|Radio]
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (21.02.2009)
Старый 21.02.2009, 18:20      #5
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Похъ*ла, 8 этаж
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Сообщение от Freeque Посмотреть сообщение
Учебник по FL Studio на русском языке.
Оффтоп
Оффтоп #VIP аккаунт
У Вас нет VIP аккаунта, но Вы можете его подключить.#
А на счете ** рубля с копейками.
Увы. Все, как всегда. ((( когда больше 5 Мб (((

Спасибо, Freeque, что попытались помочь )
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 18:40      #6
ReanimatioN
Местный
 
Аватар для ReanimatioN
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Петрозаводск, Кукковка
Возраст: 35
Сообщений: 889
По умолчанию

я думаю можно сделать так, вот этот учебник http://10.10.223.29/Petelin.U_R_-_Fr...io_RusHelp.rar

Последний раз редактировалось ReanimatioN; 21.02.2009 в 18:40.
ReanimatioN вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (21.02.2009)
Старый 21.02.2009, 19:37      #7
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Похъ*ла, 8 этаж
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Учебник по FL Studio на русском языке в формате pdf скачали из Мира после нескольких неудачных попыток вроде этой :
Спойлер
"Извините, INFO|STORE.ORG временно не работает...
Вы будете перенаправлены на alexeymas.livejournal.com в течение 5 секунд для более детальной информации."
И далее:
"В данный момент наш сервис недоступен.
Техника находится в руках МВД и оно тормозит с ее возвратом, как старый трамвай на железнодорожных рельсах. То есть вроде едет - но по сантиметру в день и с искрами
Мы работаем над правовой оценкой, договариваемся, платим деньги за услуги и ждем (тудыть его в качель)
Надеемся (до сих пор) на вашу поддержку.
Спасибо."

Правда, не очень удобно читать учебник непосредственно с монитора: сложности с расположением страниц (типографский вариант). Может, у кого есть электронный вариант? При распечатке очень мелкий шрифт получается.

Вашей, ReanimatioN, ссылкой воспользоваться не получается: все время истекает время обращения к Вашему серверу. Может позже получится. Спасибо за помощь.
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 20:01      #8
iva
Местный
 
Аватар для iva
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 6,623
По умолчанию

non-nun, скачала с Диска и залила на Баттл
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Но, по-видимому, это тот же самый типографский вариант.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (22.02.2009)
Старый 23.02.2009, 00:45      #9
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Похъ*ла, 8 этаж
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Уважаемые меломаны,чем Вы, пишете ноты, фрагменты, как Вы записываете музыку, звучащую в Вашей голове? Какими программами пользуетесь? Почему выбрали именно их?
Неужели на баттле никто ничего своего не пишет?
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 01:30      #10
Exciter
Местный
 
Аватар для Exciter
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: КиноТрекер
Возраст: 49
Сообщений: 777
По умолчанию

non-nun, обычно пишут поигрывая на гитаре, пиано или на чём-то электронном, как это можно вытворять на клавиатуре трудно представить.Может есть смысл поискать для этих целей Синтезаторы, например Casio недорогой, процесс обучения и записи пойдёт быстрее, понятнее и веселее
__________________
Карельский КиноТрекер - Новинки и Классика Кино в HD.
Exciter вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (23.02.2009)
Старый 23.02.2009, 01:51      #11
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Похъ*ла, 8 этаж
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Сообщение от COBA Посмотреть сообщение
есть смысл поискать для этих целей Синтезатор
По Синтезатору у нас тоже есть вопросы.
Хотим приобрести недорогой синтезатор c инструкцией на русском языке. Для себя, для души записать-поиграть; ни о каком профессиональном использовании речи не идет и никаких целей, кроме как себя и друзей порадовать, не преследуется.
На днях познакомились с Casio LK-300tv. Это скорее тренажер, чем синтезатор. Может посоветуете, чем лучше обзавестись для вышеозначенных целей с учетом наличия ПК и фактора цена-качество?
Само собой, вопрос адресуем к тем, кто уже в теме.И ни в коем случае не предполагаем, что кто-либо за нас должен изучать рынок и возможности синезаторов. Для нас покупка синтезатора - не такая уж мелочь. Потому и спрашиваем.
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 04:48      #12
Rycky
Местный
 
Аватар для Rycky
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 1,097
По умолчанию

Вообще, если разобраться, то стоит серьёзно подумать, ибо занятие музыкой очень сложное дело.
Во-первых, инструменты нынче не дёшево стоят, во-вторых терпения и усидчивости нужно очень и очень много.
Уйдёт не один год пока вы научитесь самому малому.

На счёт синтезатора. Могу посоветовать MIDI-клавиатуру, например такую.

Последний раз редактировалось Rycky; 02.07.2011 в 19:31.
Rycky вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (23.02.2009)
Старый 23.02.2009, 05:01      #13
zalai
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

В FL studio и самому не трудно разобраться.
zalai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (23.02.2009)
Старый 23.02.2009, 12:14      #14
Bes9pa
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Bes9pa
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Spb
Возраст: 33
Сообщений: 531
По умолчанию

Сообщение от zalai Посмотреть сообщение
В FL studio и самому не трудно разобраться.
Лично для меня не очень легко, не знаю как для других... Мне проще в фотошопе сидеть ковыряться...

Оффтоп
Оффтоп Очень толковый пост... Но посмотрев на дату вашей регистрации все собственно становится понятно...
Bes9pa вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (23.02.2009)
Старый 23.02.2009, 16:06      #15
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Похъ*ла, 8 этаж
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Сообщение от Rycky Посмотреть сообщение
терпения и усидчивости нужно очень и очень много
О, Rycky! Этого нам не занимать! Когда бы дело было только в этом! )))

Сообщение от Rycky Посмотреть сообщение
Уйдёт не один год пока вы научитесь самому малому
Вот тут Вы попали в самую точку. Мы в вечном цейтноте. Но даже если уйдут годы, лучше годы со своей музыкой, чем годы без нее. Лучше понять, что не сможешь прожевать, чем отказаться. даже не попробовав.
И все-таки, а?
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 05:28      #16
elfiorgrand
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Я создаю музыку на компьютере Что бы создать 1 микс у меня уходит месяц. Те кто говорят что с помощью железки можно сделать микс очень быстро нифига не шарят это ламеры. На чем бы ты не создавал музыку создать всегла тяжело. Дело в том что сделав одну мелодию нужно подобрать правильный звук чтоб он не портил музыкальный мотив. Также ты взял Реактор ага звук отстой ну ладно взял другой плагин звук отстой. Не звук отстой голова дырявая и не потому что ты знаешь всё как делать чтоб он был хороший а потому что время не пришло твой слуховой аппарат не приспособился ну а если сразу всё получаеться это индивидуальные свойства мозга можно позавидовать но тогда что то в музыкальном плане отсеяно будет или с ритмом проблемы будут. Так было и будет всегда того чего нет нужно добиваться. Поэтому всегда цениться один диджей а не группа которая понятно музыку лучше создаст. Чем отличается железка от компьютера? звук здесь некомпрессирован и вычисляеться а не записан сам готовый студийнообработанный. http://www.elfiorgrand.narod.ru можешь скачать несколько треков послушать. У меня ничего нет кроме компьютера. Но даже так выходит не плохо особенно на Реакторе но создаю Аблетоном просто инструмент программный реакторовский. Ну и карточка с задержкой 10милисикунд но при дескритизации 192000 уже Hz 2.9милисикунды. Но таким образом милисикунды обрезают звук тоесть меньше эха а значит уже не то звучание. Вообще лучше всего карту брать в районе 30 тысяч. Моя стоит 5. И запомни главное оружие это эквалайзер и компрессор!!!!
__________________
Лучшая клубная музыка http://www.elfiorgrand.narod.ru/
elfiorgrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (28.02.2010)
Старый 28.02.2010, 10:10      #17
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Похъ*ла, 8 этаж
Сообщений: 1,057
По умолчанию

elfiorgrand, спасибо за совет.
Прожевать не получилось: нет базовых знаний по компьютерной музыке и указанные Вами программы нам не ведомы.)) Нам бы попроще и мелкими шажками. Нам бы без глобализации, а?
Ну, примерно, вот так.)))

Вопрос по синтезатору.
Примерно на четверть тона выше ля-камертона звучит ля-синтезатора. Может кто подскажет, как подстроить синтезатор? Пока все время приходится подстраивать гитару к тон синтезатору. (( Заранее спасибо.
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1

Последний раз редактировалось non-nun; 28.02.2010 в 11:25. Причина: вставили пример
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 16:38      #18
elfiorgrand
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Вопрос по синтезатору.
Примерно на четверть тона выше ля-камертона звучит ля-синтезатора. Может кто подскажет, как подстроить синтезатор? Пока все время приходится подстраивать гитару к тон синтезатору. (( Заранее спасибо.[/QUOTE]

Не знаю как на синтезаторе а у меня на миди контролере Edirol есть питчевый модуль, то есть рычажок который изменяет тон звука примерно +2 и -2 полутона или тона не помню точно. Вот его можно подпереть чем либо чтобы он находился в настроенном тобой положении, то есть в положении совместимости. Кстати он работает как раз на уровне пол-полутона.
__________________
Лучшая клубная музыка http://www.elfiorgrand.narod.ru/
elfiorgrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
музыка, своя музыка, создание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пофлудите со мной кто-нибудь... VictorS На завалинке 10862 18.12.2023 02:59
Вечная борьба или пираты 4ever a2z Программная - Windows 411 05.04.2013 17:09
Пилот SuperSkat Rock & Metal 31 14.12.2011 00:11
Mirror's Edge d1sco Action 317 13.02.2010 19:17
Советы бывалых. Стянуто с сети... Desperate Call Of Duty 2 52 15.01.2007 15:56


Обратная связь
Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot