Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2010, 20:59      #1
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: г.Медвежьегорск
Возраст: 50
Сообщений: 1,318
По умолчанию Попалась в руки замечательная книжка...

Давайте выкладывать сюда ссылки на интересные книги, которые проходят через наши руки именно в данный момент. Выходит сейчас много всего, а пролистать все времени не хватает. Зачастую интересная книжка попадает в руки совершенно случайно.
Всем читающим рекомендую несколько книг, прочитанных мной за последний месяц:
Маделин Уикхем - "Богиня на кухне"
Андрей Анатольевич Ломачинский "Курьезы Военной Медицины И Экспертизы"
Сергей Прокопьев - "Сорок бочек арестантов"
Все три книги очень разные. Все не попадают под то, что я обычно предпочитаю читать. Все попали в руки совершенно случайно. И ни от одной из них я не смог оторваться, пока не прочел от корки до корки. Жанр всех трех - это юмористическая проза, хотя читый юмор здесь только в последней книге. Читая первую, несколько раз даже слезу уронил. Ну а читая вторую узнал много нового. Вобщем, если ищете, что почитать - смело качайте любую из них, а лучше все три и читайте. Даже если вы читаете только классику или наоборот предпочитаете бульварные книжки, или любите фантастику и приключения, вы не пожалеете времени потраченного на эти книжки...
Приятного чтения
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
hariton (30.06.2010), iva (18.03.2010), McCormick (18.03.2010), non-nun (19.03.2010), Nurse (23.05.2010), TaNe4kaaaaaa (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 21:40      #2
iva
Местный
 
Аватар для iva
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 6,623
По умолчанию

Фрекен Смилла и её чувство снега - самый знаменитый роман датского писателя Питера Хёга. Написанный автором от лица полугренландки-полудатчанки, он принёс автору поистине мировую славу, был переведён на три десятка языков, издан миллионами экземпляров и экранизирован. Эта книга о том, как чувствует себя в большом городе человек, различающий десятки видов снега и льда и читающий следы на снегу как раскрытую книгу. О том как выглядит изнанка современного европейского общества — со всем его благополучием, неуверенностью, азартом и одиночеством — под пристальным, не допускающим неясностей, взглядом человека иной культуры. Отложите всё. Прочитайте «Смиллу». И оглядитесь вокруг новыми глазами.

Одно из самых сильных впечатлений за последнее время именно от прочтения этой книги. Захватывает, увлекает, держит в напряжении. Философия, детектив, любовь, снег (много снега) - найдется всё.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Last_king (18.03.2010), McCormick (19.03.2010), non-nun (19.03.2010), TaNe4kaaaaaa (18.03.2010)
Старый 21.03.2010, 18:35      #3
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: г.Медвежьегорск
Возраст: 50
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Опять же совершенно случайно взял книгу в руки и не смог оторваться (сейчас ее заканчиваю):
Б.Акунин - "Весь мир театр"
Понимаю, что автор знаменит и многие о нем слышали, но я до этого ни одного его произведения не читал. Очень приятный, богатый язык. Сживаешься с героями книги и видишь очень яркие образы. Жанр - исторический детектив. Цикл - "Приключения Эраста Фандорина" 13-я книга. Сейчас скачал весь цикл. Очень хочется почитать еще о приключениях этого героя. Не смотря на то, что действия происходят в России, всем любителям Японии - РЕКОМЕНДУЮ...

Продолжая данный пост, должен сказать, что первая книга о похождениях Э.Фандорина (Азазель) мне показалась много менее интересной.
А вообще, цикл напоминает "Записки.." А. Конан Дойля
__________________
И последние станут ...

Последний раз редактировалось Last_king; 23.03.2010 в 18:53.
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 21:30      #4
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: г.Медвежьегорск
Возраст: 50
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Фрекен Смилла и её чувство снега
Осилил треть Не пошло... Может быть не мое
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 21:39      #5
iva
Местный
 
Аватар для iva
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 6,623
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Может быть не мое
Возможно. В эту книгу надо вчитаться.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 03:07      #6
_Shardy_
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для _Shardy_
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Питер
Возраст: 34
Сообщений: 371
Хорошо

Джонатан Коу. Дом Сна
Очень затягивает, советую.
Цитата:
"Дом сна" – ироничный и виртуозно написанный роман о любви, одиночестве, утрате и безумии.

У героев Коу запутанные отношения со сном – они спят слишком мало, слишком много, не спят вовсе, видят странные сны, не видят снов никогда... Двенадцать лет назад нарколептичка Сара, кинофанат Терри, маниакальный Грегори и романтик Роберт жили в мрачном особняке Эшдаун, где теперь располагается клиника по лечению нарушений сна. Жизнь разбросала их в разные стороны, но они по-прежнему связаны прочными нитями бессонницы и снов. После ряда странных и поразительных событий, чрезвычайно напоминающих запутанное сновидение, все четверо снова оказываются в Эшдауне и запускают пружину сюжета, который продуман с такой тщательностью, что большинство современных романов выглядят в сравнении с `Домом сна` зарисовками начинающих импрессионистов.

Джонатан Коу – замечательный рассказчик, он подчиняет свои романы единому замыслу, когда абсолютно все: случайные встречи, внезапное появление памятных предметов – оказывается в конце плотно подогнано, а самые несерьезные разговоры наделены большим смыслом.

Критики единодушно связывают с Джонатаном Коу будущее английской литературы. Его стиль – энергия, нежность, душевное тепло и комизм. Помимо прочих достоинств, `Дом сна` обладает еще и удивительной гипнотической силой.
Ну и конечно Ричар Бах и его Чайка по имени Джонатан Ливингстон, а так же Иллюзии, или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел.
_Shardy_ вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Bes9pa (15.04.2010), Last_king (14.04.2010)
Старый 26.04.2010, 17:56      #7
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Закончил читать две книги Стиг Ларссона: "Девушка с татуировкой дракона" и "Девушка, игравшая с огнем"...
Читал запоем, не отрываясь до поздней ночи, даже не смотря что утром на работу..

Советую прочесть, уверен не пожалеете...

Есть еще третья книга: "Девушка, разворошившая осиное гнездо", но она в инете только в аудио-формате...вот жду пока появится в нужном формате..

А пока почитаю "Парфюмера", посмотрим что за шедевральное произведение.
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Last_king (26.04.2010), Фрея (23.05.2010)
Старый 27.04.2010, 18:43      #8
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: г.Медвежьегорск
Возраст: 50
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Не в первый раз беру в руки книгу, перечитываю и никак не могу не восхититься Настоящим Русским Писателем Анатолием Степановичем Ивановым (знаю, что по национальности он Казах, так что ж...)
Всем, кто не читал обязательно прочтите: Тени исчезают в полдень и Вечный зов
Читаю и душа поет, а на сердце то наваливается невиданная тяжесть, то отпускает и чувствуется чудесная легкость...
А еще, легкая грусть и ностальгия по старым добрым временам, о которых сейчас и слова доброго не услышать....
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 23:59      #9
Nurse
Местный
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 2,860
По умолчанию

Вообще, это классика, но я, каюсь, читала в первый раз. Наткнулась на упоминание о книге в какой-то желтой газете в очередной статье про примерного семьянина и лучшего работника маньяка-серийного убийцу. Возможно, кто-то так же, как я, не знаком с произведением. Это скорее рассказ, чем книга. Элементы фантастики и психологии.

Роберт Льюис Стивенсон. Странная история доктора Джекила и мистера Хайда
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 00:51      #10
Nurse
Местный
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 2,860
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Андрей Анатольевич Ломачинский "Курьезы Военной Медицины И Экспертизы"
Возможно, Вы и сами уже погуглили, но я на всякий случай напишу, что у этого автора есть ещё сборник случаев: Рассказы судмедэксперта. Там есть те же, что и в "Курьезах военной медицины и экспертизы", но много и новых. Так же, у него есть сборник про криминальные аборты, но ссылку я на всякий случай давать не буду.
В общем, чтиво оказалось интересным. Спасибо за ссылку
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 19:53      #11
greshnik16
Opera User
Пользователь Opera
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 25
По умолчанию

советую почитать книгу ДРЕВНИЙ
www.drevnii.ru
книга о том как в минре закончилась нефть и началась ядерная война. и по всему миру люди спрятались в бункерах. через несколько тыс. лет они начали выходить на землю.
книга состоит из 3х частей.

Добавлено через 2 минуты
и ещё интересная книга: Проснувшийся демон
там мужика положили в анабиоз на несколько лет а он проснулся только через 150 лет. почти всё население земли вымерло из за СПИДа. интересная книжка для любителей постапокалипса))
greshnik16 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 15:27      #12
gyffy
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Закончил читать книгу Отрок. Один из лучших авторов, пишущих в жанре альтернативной истории Евгений Красницкий. Книги продуманные, захватывающие и не перегружающие при этом мозг)))
gyffy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (15.06.2010)
Старый 15.06.2010, 20:15      #13
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: г.Медвежьегорск
Возраст: 50
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Сообщение от gyffy Посмотреть сообщение
Закончил читать книгу Отрок. Один из лучших авторов, пишущих в жанре альтернативной истории Евгений Красницкий. Книги продуманные, захватывающие и не перегружающие при этом мозг)))
Присоединяюсь к рекомендации. И даю ссылку на все вышедшие книги серии:
http://www.flibusta.net/a/25826
Серия просто супер!!!
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 20:38      #14
Andrew115
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 25
По умолчанию

Курт Воннегут - Бойня №5 или крестовый поход детей.
Стругацкие - Пикник на обочине; Трудно быть богом.
Ч.Буковски - Женщины; Почтамп
К прочтению обязательно. Думаю нагуглить не составит труда)
Andrew115 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 16:41      #15
gyffy
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Аркадий и Борис Стругацкие тоже молодцы увлекался одно время прочтением их книг.
gyffy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 15:56      #16
Nurse
Местный
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 2,860
По умолчанию

Абсолютно случайно наткнулась на описание книги и решила её купить.
Взгляд на нашу жизнь с точки зрения генетики. Рассуждения и теории о том, что же первично: гены или воспитание, генетические предпосылки эволюции, объяснение возникновения инфекционных болезней, вечная война полов, наличие талантов и способностей, генная модификация и пр. Мне очень понравилось.
Для тех, кто подзабыл школьную программу вначале краткое напоминание основных терминов и понятий.

Мэтт Ридли "Геном"
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 23:51      #17
Indig0
Новичок
 
Аватар для Indig0
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

В свое время понравилось произведение Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"

Сюжет
К власти в США, как и во всём мире, приходят социалисты, начинаются гонения на крупный (а потом и на весь остальной) бизнес, свободный рынок уступает свои позиции плановой экономике, страна медленно погружается в хаос и тьму. Главные герои романа, Хэнк Реардэн (стальной король, владелец рудников, металлургических заводов, изобретатель) и Дэгни Таггарт (вице-президент железнодорожной компании) пытаются противостоять этому, но их постигает неудача. Экономика страны разрушена, начинается голод.
К власти приходит диктатура, которая пытается отрегулировать экономическую жизнь плановыми методами, но это ещё более ухудшает ситуацию. Дэгни Таггарт замечает, что ряд известных предпринимателей и творческих людей, чьё дело было уничтожено политиками, исчезли. Пытаясь выяснить, куда они пропали, она знакомится с философом и изобретателем по имени Джон Галт.

Подробнее о книге
Атлант расправил плечи

Скачать
Нажми меня
Indig0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (29.05.2011)
Старый 19.04.2012, 21:40      #18
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: г.Медвежьегорск
Возраст: 50
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Очередной раз попалась в руки очень ХОРОШАЯ книга:
Пётр Васильевич Лебеденко "Навстречу ветрам"
Книга о Настоящих Людях!!!
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 19:57      #19
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,566
По умолчанию ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Капитанская_дочка

f2b
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Wolverine89 (06.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crysis: Warhead d1sco Action 195 11.10.2009 10:59
Правила игр Basted Спорт 7 02.03.2008 14:38


Обратная связь
Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot