Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2006, 02:51    ▼       #1
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию Новости Интернета

Тема для новостей
Интернета и об Интернете.



Спойлер
Интернет достиг отметки в 100 миллионов сайтов

Цитата:
К ноябрю 2006 года число сайтов в интернете достигло 101 435 253 в сравнении с 97,9 миллионами месяц назад. Такие данные содержатся в докладе компании Netcraft, завершившей очередное исследование глобальной сети.

Под сайтами в исследовании понимались только отдельные домены, содержащие информацию. Регулярно обновляется 47–48 миллионов из них. Наибольший рост отмечен в США, Германии, Китае, Южной Корее и Японии.

60,3 процентов откликнувшихся исследовательским роботам серверов в Сети работают под управлением Apache, доля продуктов Microsoft, отмечается в докладе, составляет 31 процент, на третьем месте – Sun с результатом 1,7 процента.

В мае 2004 года число сайтов в сети превысило отметку в 50 миллионов. Таким образом, удвоение масштаба сети произошло за 30 месяцев.

По мнению сотрудника Netcraft Рича Миллера (Rich Miller), в достижении Сетью рекордного масштаба сыграли свою роль блоггеры и представители малого бизнеса. Как отметил Миллер в интервью CNN, за последние два года стало гораздо проще зарабатывать с помощью сайтов, а технических знаний для организации своей веб-страницы требуется совсем немного.
http://www.cnews.ru


Добавляем новостей.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось LiO; 17.02.2008 в 14:54.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
kellan (04.11.2006)
Старый 02.11.2011, 17:08    ▲       #741
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Оо.. спасибо все правильно...
Его осуждают за то что он меняет мак адрес и попадает на другую учетную запись...
Но парадокс в том что юридически и по договору он может это делать... это нигде не запрещается... а то что при смени он попадает на другую учетку... так это провайдер виноват что так устроена его сеть и что это не прописано в договоре...
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:18      #742
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

zloy_kaktus, юридически он не имеет права в личных целях использовать информацию с чужого компа, нарушать его деятельность и работу его сети, как и получать доступ к интернету через чужой аккакунт, не оплачивая при этом услуги связи.

Последний раз редактировалось Slava; 02.11.2011 в 17:24.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:24      #743
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Если я знаю твой номер телефона и поставлю его в контакте и мои друзья будут звонить тебе и еще а подпишусь на рекламу и рекламщики тебе будут звонить и предлагать товар... ты будешь жаловаться провайдеру ведь платишь за свой номер..? или подашь на меня в суд..? получается я нарушел сеть провайдера

Последний раз редактировалось zloy_kaktus; 02.11.2011 в 17:25.
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:29      #744
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

zloy_kaktus, это немного другое, потвоему примеру, если мне эти звонки будут сильно докучать и будут нарушать мои права, я напишу заявление в полицию (или обращусь в службу безопасности своей конторы), а они уже будут разбираться где кого искать и решать вопросы.

Последний раз редактировалось Slava; 02.11.2011 в 17:32.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:32      #745
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп и выход будет один обратится к оператору что бы он заблокировал эти номера...
а в этом случае... сделать как у ситилинка без мак адреса... точнее с ним но это все происходит на автомате... смена мак адреса не переведет тебя на другой счет...
во время рабочее убили)))

Последний раз редактировалось zloy_kaktus; 02.11.2011 в 17:34.
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:35      #746
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп zloy_kaktus, у меня была подобная ситуация, я никого не стал блокировать, а просто нашел, но так как названивающий был подростком школотой, обошлось личной беседой с ним в присутсвии его родителей. На шутника было жалко смотреть.

Да, солдат спит, а служба идет

Последний раз редактировалось Slava; 02.11.2011 в 17:37.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
zloy_kaktus (02.11.2011)
Старый 02.11.2011, 17:41      #747
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

zloy_kaktus, вроде у ситилинка тоже есть мак адрес, при подключении нового сетевого устройства, не будет инета, пока новый мак адрес не пропишется у провайдера, правда звонить не надо, он автоматом запрашивается. И, думаю, при желании, тоже можно использовать мак адрес, чтобы инет тырить, но разговор же не о том.

Последний раз редактировалось Slava; 02.11.2011 в 17:45.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:44      #748
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Slava, не.. там будет сообщения в браузере.. подождите пять минут ваше новое оборудование зарегистрируется... а после пускает в инет...
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:47      #749
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

zloy_kaktus, ну да, а что будет если тот же мак и IP прописать вручную в компе соседа, и включать его в отсутвии того соседа чей IP и мак?

Последний раз редактировалось Slava; 02.11.2011 в 17:47.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:50      #750
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Slava, нужно как-нить попробовать)) если не посадют..
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:54      #751
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
По умолчанию

zloy_kaktus, более глупого, унылого, некомпетентного и безграмотного бреда в жизни не читал. Советую пойти и почитать учебник по сетям. Начать можно, пожалуй, прямо со школьного курса информатики.
Сеть любого провайдера, будь то Сампо, Ситилинк или что-либо еще, базируется на модели OSI/RM, которая имеет семь уровней. MAC-адрес идентифицирует устройство на канальном уровне, а IP адрес определяет адрес сети и адрес хоста в сети, соответственно, на уровне сетевом. Для сопоставления адресов используются ARP и RARP протоколы. Без привязки одного адреса к другому сеть Fast Ethernet, которую мы все используем, работать не будет.
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 200 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
[Last.FM|Radio]

Последний раз редактировалось Freeque; 02.11.2011 в 18:15.
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
hydra (03.11.2011), zloy_kaktus (03.11.2011)
Старый 02.11.2011, 18:32      #752
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Slava, просто zloy_kaktus говорит, что нет уголовного состава.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
zloy_kaktus (03.11.2011)
Старый 03.11.2011, 13:29      #753
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

dar, а по Вашему его нет?

Последний раз редактировалось Slava; 03.11.2011 в 13:30.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 18:22      #754
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Последних два точно нет. А вот по поводу, следующих:

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
б) операции с вредоносными программами для ЭВМ (ст. 273 УК РФ);
Тут комплекс, т.е. создание, использование, распространение.
Если и вправду (я точно не знаю) такие программы распространяются открыто, то надо тогда всех привлекать - потому что использование получается, да и создатель, где-то ведь есть.
А если - это часть линукса, то вообще хорошо - тогда надо всех и меня в том числе (у меня линукс стоял некоторое время назад).
Но сканировать Мак адрес действительно не запрещено законом, так как это не приводит к "к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети".
Доступ к информации публичный (информация=мак адрес).

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
а) неправомерный доступ компьютерной информации (ст. 272 УК РФ);
Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети
Определение компьютерной информации дается выше в описанной части статьи.

Ответственность по ст. 272 УК наступает в том случае, если деяние повлекло указанные в ч. 1 этой статьи последствия, а именно следующие:
  • Под уничтожением информации следует понимать ее утрату при невозможности ее восстановления (не наш случай).
  • Блокирование информации - это невозможность ее использования при сохранности такой информации (не наш случай).
  • Модификация информации означает изменение ее содержания по сравнению с той информацией, которая первоначально (до совершения деяния) была в распоряжении собственника или законного пользователя (не наш случай).
  • Под копированием информации следует понимать ее переписывание, а также иное тиражирование при сохранении оригинала. Представляется, что копирование может означать и ее разглашение (не наш случай).
  • Нарушение работы:
    1. ЭВМ и системы ЭВМ (не наш случай)
    2. их сети может выразиться в их произвольном отключении, в отказе выдать информацию (по этому пункту далее по тексту, ниже)
    3. в выдаче искаженной информации при сохранении целости ЭВМ, системы ЭВМ или их сети (не наш случай).

Нарушение работы сети ЭВМ и системы ЭВМ может выразиться в их произвольном отключении, в отказе выдать информацию - тут все зависит от того был отказ или не было (я этот момент плохо понимаю, т.е. в целом возможен он или нет). Оценка в уголовке вероятностная (обычно). Допустим если эксперт пишет, что возможно следующее - то все он однозначно имелась возможность. А вот если эксперт пишет - что данное из технически не возможно - это неустранимое сомнение.

Вот есть состав 13.2 КоАП РФ "Подключение без специального разрешения к сети электрической связи оконечного оборудования" - это допустим к телефонной линии подключился.

Я думаю, что подключиться к телефонной линии и к сети интернет при определении:
пользовательское оборудование (оконечное оборудование) -технические средства для передачи и (или) приема сигналов электросвязи по линиям связи, подключенные к абонентским линиям и находящиеся в пользовании абонентов или предназначенные для таких целей;
одно и тоже, к тому же:
К самовольным подключениям оконечного оборудования относится - подключение к сети передачи данных или телематическим службам путем использования индивидуальных абонентских атрибутов других пользователей с целью получения услуг электросвязи.

Индивидуальные абонентские атрибуты - это я думаю имя и пароль или мак адрес.

Разрешением на подключение оконечного оборудования к сети электросвязи считаются:
  1. - договор между оператором связи и абонентом (пользователем), дающий абоненту (пользователю) возможность получения услуг электросвязи с использованием средств сети оператора связи, определяющий номенклатуру услуг, предоставляемых данному абоненту, и закрепляющий за ним индивидуальные абонентские атрибуты (например, абонентский номер, пароль, идентификатор, адрес почтового ящика, в том числе электронного, и т.п.);
  2. - регистрация оператором связи факта подключения оконечного оборудования пользователя (для тех случаев, когда взаимоотношения не оформлены договором) с момента открытия абонемента на пользование услугами электросвязи. Для сетей подвижной радиотелефонной связи помимо договора между оператором и абонентом (пользователем) необходимо разрешение регионального органа Госсвязьнадзора на эксплуатацию абонентской радиостанции (наличие обоих документов обязательно).

Т.е. можно считать исходя из вышеописанного, что 13.2 КоАП РФ подходит, так то если прикинуть.

Разница между правонарушением (административное правонарушение 13.2 и т.д.) и преступлением (272, 273 и т.д.) в характере общественной опасности.

Моё субъективное мнение при имеющейся информации* 13.2 КоАП РФ.
[*] - там просто еще много чего надо изучить чего нет в новости.

Разбавим обстановку:
Судья у потерпевшего спрашивает: "Вы узнаете человека, который угнал у Вас машину прямо на глазах ?"
Потерпевший на вопрос суда: "Ваша честь, после речи его адвоката, я вообще не уверен была ли у меня машина".
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 01:52      #755
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

* Это не то чтобы "интернет новость"
Но кажды раз читая просьбы сделать
пожертвования для поддержки Википедии,
прям слеза наворачивается

Wikimediafoundation-logo.png

Обращение основателя Википедии Джимми Уэйлса.

Количество серверов Google, наверное, приближается к миллиону. В Yahoo работает около 13 тысяч сотрудников. У нас — 679 серверов и 95 сотрудников.

Википедия — пятый по популярности сайт в сети, и каждый месяц он обслуживает 450 миллионов человек, которые просматривают миллиарды страниц.

Коммерция — это неплохо. Реклама не порок, но место ей не здесь. Не в Википедии.

Википедия — это нечто особенное. Она подобна библиотеке или общественному парку. Она подобна храму для разума. Это место, куда мы все можем прийти размышлять, учиться, делиться нашими знаниями с другими.

Когда я основывал Википедию, я мог бы создать её в виде прибыльной компании с рекламными баннерами, но я решил сделать нечто иное. Все эти годы мы усердно работали, чтобы проект оставался неприбыльным, без излишеств. Мы выполняем свою миссию, а тратят пускай другие.

Если бы каждый, кто читает это, пожертвовал 5 долларов, на нашу кампанию по сбору пожертвований хватало бы одного дня в году. Но не каждый может сделать пожертвование, а из тех, кто может, — не каждый сделает. И в этом нет ничего плохого. Каждый год достаточно тех, кто решается сделать взнос.

В этом году, пожалуйста, подумайте о взносе в 5 долларов, 20 евро, 100 рублей, или о таком, каком сочтёте возможным для защиты и поддержки Википедии.

Спасибо.

Джимми Уэйлс,
основатель Википедии

Страница обращения с возможносью пожертвовать 50 рублей
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Floon (15.11.2011), mavrik29 (16.11.2011)
Старый 16.01.2012, 09:25      #756
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Каждый пользователь "ВКонтакте" стал радиостанцией
Цитата:
В социальной сети "ВКонтакте" появилась новая функция - теперь прослушиваемая пользователем музыка будет транслироваться в статус под именем и фамилией. Статус будет автоматически обновляться переключением аудиозаписей, указано на странице команды ВКонтакте. Для того,чтобы активировать новую опцию, нужно нажать кнопку громкоговорителя ("транслировать на мою страницу") в плеере. Такую возможность придумал Василий Бабич и, как отмечает руководство "ВКонтакте", эта идея сделала "из каждого пользователя отдельную радиостанцию".

Подробности о новой функции на странице Бабича сообщают, что при трансляции аудио в статус он обновляется сразу при переходе к новой записи, а при отключении трансляции сразу убирается. При паузе или окончании воспроизведения статус убирается в течение некоторого времени (до нескольких минут). Бабич также отметил, что аудио в статусе не сохраняется навсегда (только если не зациклить какую-нибудь песню), потому что это не "аудио-статус пользователя", а именно "музыка, играющая у пользователя сейчас".

Источник: ВКонтакте
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Ohotnik (16.01.2012), SoaT (16.01.2012)
Старый 23.01.2012, 12:30      #757
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

3 июня произойдет глобальный запуск IPv6
Цитата:
Переход на протокол IPv6 поддерживают мировые провайдеры и интернет компании.

Международная компания Internet Society 6 июня 2011 года инициирует Мировой запуск протокола IPv6 (World IPv6 Launch). В акции принимают участие крупнейшие интернет -компании, провайдеры и производители сетевого оборудования.

Напомним, что 8 июня 2011 года Internet Society провела Международный день IPv6 (World IPv6 Day), когда иинтернет-провайдеры и web-компании включили поддержку нового протокола связи на один день. Проверка была признана успешной и в этом году планируется запуск IPv6 на постоянной основе.

«Тот факт, что ведущие компании нескольких различных индустрий берут на себя значительные обязательства для участия в World IPv6 Launch – это еще один показатель того, что IPv6 уже вышел за рамки эксперимента, сделав очередной важный шаг в эволюции интернета… И, так как количество интернет служб на IPv6 становится больше, ускорение планов компаний по переходу на новый протокол несет очень большое значение», – заявил Лесли Дейгл (Leslie Daigle), главный директор по интернет-технологиям в Internet Society.

Инициативу Internet Society поддержали такие компании как AT&T, D-LINK, Microsoft Bing, Yahoo!, Facebook, Google и прочие.

«Использование IPv6 для подключения к службам Google на постоянной основе было нашей целью с тех пор, как мы запустили проект IPv6 свыше пяти лет назад. Мы с нетерпением ждем возможности осуществить поставленную цель вместе с нашими коллегами по всему миру. Наконец использование IPv6 станет нормой», - говорится в официальном блоге Google.

«Компания Cisco рада объявить свое участие в проэкте, как во включении поддержки IPv6 в www.cisco.com, так и во включении IPv6 по умолчанию в нашей новой E-лини маршрутизаторов для домашнего пользования. В дополнение, мы будем работать вместе с клиентами, службами и командами разработчиков для обеспечения успешного перехода на новый протокол», - заявил сотрудник Cisco Марк Таунсли (Mark Townsley).

Необходимость перехода на новый протокол передачи данных IPv6 обусловлен тем, что в пространстве IPv4 закончились адреса. Последние адреса IPv4 были распределены между региональными регистраторами 1 февраля 2011 года.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
AndyK (23.01.2012), PAVEL (28.01.2012), SoaT (23.01.2012)
Старый 01.02.2012, 09:38      #758
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Google, Facebook и Microsoft совместно выходят на тропу войны с фишингом
Цитата:
Пятнадцать ведущих IT-корпораций, чья деятельность тесно связана с интернетом, официально объявили о создании технической рабочей группы под названием DMARC.org для выработки стандартов по борьбе со спамом и фишингом. Причем, в состав указанного объединения вошли такие известные технологические компании, как Google, Microsoft, Yahoo!, Facebook и AOL, а целью его является, как сказано, выработка черновой спецификации для реализации надежной системы взаимодействия между отправителями и получателями электронной корреспонденции.

Данная система должна, в том числе, затруднить жизнь мошенникам, занимающимся фишингом, то есть рассылающим по Всемирной Паутине поддельные электронные письма с целью выманивания у доверчивых пользователей логинов и паролей доступа, скажем, к социально-сетевым ресурсам или игровым сервисам. Кроме того, от такого рода мошеннических уловок страдают порой и банки. Иными словами, создаваемая система будет проверять корреспонденцию, рассылаемую своим клиентам, к примеру, Facebook или Bank of America, используя единые стандарты идентификации.

Источник: DMARC.org
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
SoaT (01.02.2012)
Старый 09.04.2012, 10:17      #759
PAVEL
Пользователь
 
Аватар для PAVEL
По умолчанию

МВД хочет заставить провайдеров отвечать за действия абонентов


Цитата:
Управление «К» «пробует задокументировать» распространение нелегального контента в локальных сетях интернет-провайдеров, рассказал изданию Gazeta.ru начальник отдела «К» главного управления МВД по Московской области Жаннат Сералинов. По его словам, у каждого провайдера есть локальные файлообменные сети, с помощью которых они пытаются привлекать пользователей. Сералинов пообещал, что уголовная ответственность за распространение пиратских фильмов и порнографии с несовершеннолетними будет настигать не только абонентов, но и интернет-провайдеров, но каких именно — не сказал.

Проверки локальных сетей операторов идут по всей России, уточнила «Ведомостям» пресс-секретарь управления «К» Лариса Жукова. Об их результатах можно будет говорить в конце апреля — начале мая.

Сейчас и нарушение авторских, и распространители порнографии с несовершеннолетними наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

Об уголовном деле в отношении пользователя файлообменника недавно рассказывал «Ведомостям» адвокат юридической фирмы «Юков, Хренов и партнеры» Игорь Копенкин. Его подзащитный, используя программу для обмена файлами DC++, загружал из локальной сети провайдера сериалы, под видом которых злоумышленники выкладывали порно с несовершеннолетними. А как только незаконные файлы попадают на компьютер пользователя, DC++ делает возможным их распространение дальше.

Заставить интернет-провайдеров отвечать за нарушение пользователями чужих авторских прав предлагают президентские поправки в Гражданский кодекс, внесенные на прошлой неделе в Госдуму. Президент Дмитрий Медведев предполагает, что они вступят в силу уже в сентябре. Копенкин считает, что привлечь сотрудников интернет-провайдера к уголовной ответственности за распространение детского порно невозможно: для этого нужно доказать, что они сами распространяют этот контент осознанно.

Представители «большой тройки» сотовых операторов — МТС, «Вымпелкома» и «Мегафона», контролирующих крупнейших российских интернет-провайдеров, о проверках пока не знают. А гендиректор интернет-провайдера NetByNet (сейчас принадлежит «Мегафону») Вадим Курин рассказал «Ведомостям», что три года назад сотрудники милиции приходили в компанию из-за файлообмена и пришли к выводу, что провайдер не виноват в нарушениях. Но с тех пор NetByNet избавился от собственного файлообмена в локальной сети, уверяет Курин. Интернет-провайдер «Акадо» закрыл файлообмен в локальной сети еще в 2010 г. после оценки связанных с ним рисков, рассказал «Ведомостям» представитель оператора Денис Рычка. По его словам, тогда файлообмен перестал быть конкурентным преимуществом — появились массовые сервисы вроде «Народ.Яндекс». Рычка говорит, что сейчас файлообмен в локальной сети предлагают в основном небольшие операторы.
http://www.vedomosti.ru/tech/news/16...fajl_kak_ulika
__________________
Пенсионер-геймер, играя в «Call of duty», встретил однополчанина.
PAVEL вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Floon (09.04.2012), gerik (09.04.2012), mavrik29 (09.04.2012), SoaT (09.04.2012)
Старый 01.04.2013, 12:00      #760
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Вслед за Google Reader сегодня прекратит работу видеохостинг YouTube

Цитата:
Эта новость кажется полной неожиданностью, но факты — упрямая вещь. Google разместила на YouTube видеоролик, в котором сообщается о завершении работы видеохостинга. Напомним, что не так давно в рамках очередной «генеральной чистки» компания сообщила о грядущем прекращении работы сервиса Google Reader.

Как выяснилось, YouTube является на самом деле конкурсом, длившимся восемь лет, и теперь пришла пора определить победителя. «Мы запустили YouTube в 2005 году с одной простой целью — определить лучший видеоролик в мире»,— раскрыл истинную цель проекта исполнительный директор видеохостинга Салар Камангар (Salar Kamangar).


Теперь, как утверждает в видеоролике директор конкурса Тим Листон (Tim Liston), компании предстоит пройти следующий, весьма сложный этап. Видеохостинг прекратит работу на десять лет и порядка 30 тысяч экспертов в течение этого периода будут заниматься выявлением лучшего видео. В рамках масштабного проекта им предстоит загрузить и просмотреть огромные массивы видеоматериала.

Интернет-сенсация Антуан Додсон (Antoine Dodson) советует отложить все дела и просмотреть сегодня максимальное количество видеороликов, так как к концу дня они будут удалены.

Имя победителя станет известно в 2023 году, когда YouTube вновь приступит к работе. В момент запуска на видеохостинге будет демонстрироваться лишь видеоролик-победитель, создатель которого получит главный приз — музыкальный плеер и денежную сумму в размере $500, которую он сможет потратить на реализацию новых масштабных творческих замыслов.

Спойлер
C 1-м апреля!

Последний раз редактировалось Slava; 01.04.2013 в 12:01.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Jon (02.04.2013), mrECCO (01.04.2013), POKOT (01.04.2013), SoaT (03.04.2013)
Ответ

Метки
интернет, новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости ZyDeHb Спорт 316 10.07.2014 19:09
Десяток вещей, которыми можно заняться, когда нет интернета phunky На завалинке 42 28.02.2009 13:42
Загрузка. Подлинная история интернета (2008) Rise Документальные 6 12.05.2008 19:25
Ссылки интернета Vadim Интернет и сети 0 13.10.2006 17:25


Обратная связь
Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot