Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2006, 01:51      #1
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию Вечная борьба или пираты 4ever


Microsoft начала самую масштабную антипиратскую акцию

Microsoft подала иски против 55 компаний, занимающихся незаконным распространением программного обеспечения. Крупнейший производитель программного обеспечения начал одну из самых масштабных антипиратских кампаний в истории - иски поданы против фирм, располагающихся на территории США, Германии, Нидерландов, Аргентины, Австралии, Бельгии, Кореи, Мексики и Польши, сообщает Reuters.

Американским пиратам придется отвечать по 15 искам, немецким и голландским продавцам контрафактного ПО - 10, по пять компаний были вызваны в суд на территории Франции и Великобритании. Во всех случаях компании использовали сайты онлайн-аукционов для распространения контрафактных программ. Стоит отметить, что в Microsoft заявили о том, что представителям ответчиков перед подачей исков были отправлены предупреждения, однако, видимо, пираты на них никак не отреагировали.

Представители Microsoft подчеркнули, что
Цитата:
"контрафактное ПО - неполноценно и опасно, потому что пираты вносят изменения в подлинный исходный код, что создает угрозу безопасности данных".
В июне 2006 года Microsoft проанализировала пиратские партии с Windows XP и выяснили, что 34 процента контрафактных носителей не работают, а на 43 процентах дисков записаны потенциально вредоносные программы.


Есть мысли по этому случаю? Имхо, опять пустая трата времени.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 01.11.2006 в 01:54.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 09:17      #2
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

arhipet2z, что-то мне подсказывает что не такая уж и пустая. Сейчас же даже у нас ужесточили ответственность за нарушение авторских прав. По этой причине я перехожу только на лицензионный софт. Не знаю как оно получится, но надеюсь что хорошо получится. Комп уже основательно подчищен и эта отчистка будет продолжаться. Фильмы-то удалить легко, а вот с музыкой...
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 20:04      #3
Inxo
Местный
[Legion]
 
Аватар для Inxo
По умолчанию

Цитата: VictorS
arhipet2z, что-то мне подсказывает что не такая уж и пустая. Сейчас же даже у нас ужесточили ответственность за нарушение авторских прав. По этой причине я перехожу только на лицензионный софт. Не знаю как оно получится, но надеюсь что хорошо получится. Комп уже основательно подчищен и эта отчистка будет продолжаться. Фильмы-то удалить легко, а вот с музыкой...
Windows XP за сколько взял?
Музыку в ogg ищи.
__________________
inxo.ru

Последний раз редактировалось Inxo; 01.11.2006 в 20:08.
Inxo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 20:22      #4
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Inxo, так причем тут формат музыки? Музыку нужно брать из легальных источников, а там нужно платить.
Лицензии на WinXP, Win2k3, WinVista, Office XP и Office 2003 у меня есть и достались в легальном порядке, а не через всякие левые варианты. (Интересно, кто-то купится на эту чушь mult'а?..)
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 05:13      #5
Inxo
Местный
[Legion]
 
Аватар для Inxo
По умолчанию

Цитата: VictorS
Inxo, так причем тут формат музыки?
хм... ну это я зря... мне просто еще слово "свободный" к слову "лицензионный" нравится.
__________________
inxo.ru
Inxo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 16:05      #6
Kotor
Местный
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Kotor
По умолчанию

ну нафиг платить за винду и софт к ней... если надо всегда можно перейти на бесплатную убунту
Kotor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 02:00      #7
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Французский парламент отказывается от Windows и Internet Explorer

Цитата:
Вслед за сотрудниками министерств связи и культуры Франции, местные парламентарии планируют в ближайшее время отказаться от работы с операционными системами семейства Windows. Начиная с 2007 года француским парламентариям придется привыкать к Linux - именно эта ОС будет установлена на всех компьютерах депутатов, сообщается на сайте ZDnet.


По задумке инициаторов массового перехода на Linux, Ришара Казенава (Richard Cazenave) и Бернара Карайона (Bernard Carayon), 1154 депутатских компьютера будут работать под управлением Linux с предустановленным пакетом офисных программ от OpenOffice.org, браузером Firefox и почтовым клиентом с открытым исходным кодом (взамен, соответственно, Windows, MS Office, Internet Explorer и Outlook от Microsoft).

Пресс-секретарь парламентской администрации, правда, пояснил, что окончательное решение о полном отказе от продукции Microsoft и замене программного обеспечения на open-source еще не было принято. Однако уже сейчас ряд машин во французском парламенте работает под управлением Linux.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 30.11.2006 в 02:00.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 02:02      #8
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Пиратский диск обходится в 8 рублей с учетом взяток

Цитата:
Региональные правоохранительные ведомства сообщают о результатах операции «Сеть-2006», нацеленной на раскрытие преступлений в сфере компьютерной информации, а также авторских и смежных прав. Объемы конфискованного контрафакта и штрафов по прежнему не сопоставимы с оборотами пиратства.

Как сообщает информагентство REGNUM, в Татарстане было раскрыто 15 преступлений, из незаконного оборота изъято несколько десятков радиоэлектронных средств, а также около пяти тысяч контрафактных носителей информации на сумму более миллиона рублей. 95 человек привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафов - 80 тысяч рублей.

В Красноярском крае, по информации сайта CyberSecurity.ru, выявлено 14 преступлений, изъято 191 единицы радиоэлектронных средств на общую сумму более 400 тысяч рублей, к административной ответственности привлечен 31 человек, из них 17 оштрафованы на общую сумму 15 500 рублей. Из незаконного оборота изъято более 7 тысяч дисков на общую сумму более 900 тысяч рублей.

Тем временем, в Санкт-Петербурге прошел форум «Защита авторского права в сфере интеллектуальной собственности», передает Агентство национальных новостей. В ходе встречи Артист Михаил Боярский пожаловался на то, что каждая подпольно выпущенная серия нелегальной продукции крадет у него порядка 70 тысяч долларов, а председатель городского комитета по культуре Николай Буров отметил, что в ХХI веке деятели культуры оказались самыми незащищенными, и все благодаря успешному развитию техники. На этом же мероприятии были озвучены и цифры, которые помогают понять, почему пираты никак не выберут себе более спокойное занятие.

В Петербурге работают порядка 20 линий по штамповке контрафакта и каждая из них выпускает по 460 тысяч дисков в месяц. Себестоимость каждого диска - с учетом всех взяток, которые придется раздать, - порядка 8 рублей. Продаются такие диски в среднем по 100 рублей.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 02:32      #9
tonyk
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для tonyk
По умолчанию

Кстати по теме : далеко ходить не надо...еще в сентябре месяце несколько компаний, занимающиеся реализацией компьютеров в городе П. подписали соглашение с представителями Microsoft о том, что они не будут устанавливать на продаваемые компьютеры "пиратский" софт- а будут продавать их либо "чистыми" - либо с лицензионной версией ПО (за отдельную плату естественно...) и , надо сказать, свое обещание они держут...
__________________
Не стоит недооценивать ход своих мыслей...
tonyk вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2006, 03:24      #10
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

А разработчики тоже не лыком шиты борются за юзверей до последнего

3333.gif
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Fafnir (25.12.2006)
Старый 21.12.2006, 22:08      #11
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Борцы с пиратами пожалели многодетную мать

Цитата:
Крупнейшие компании звукозаписи отозвали иск против многодетной жительницы Нью-Йорка Пэтти Сантанджело (Patti Santangelo), которая обвинялась в интернет-пиратстве. В то же время, Elektra, Virgin Records, UMG Recordings, BMG Music и Sony BMG продолжают судебное преследование двух ее детей, сообщает AP.

Звукозаписывающие компании подали иски против матери пятерых детей Сантанджело в 2005 году. В ходе разбирательств выяснилось, что обвиняемая за всю свою жизнь не скачала ни одной песни и вообще плохо себе представляла, как работать с компьютером и интернетом. Скачиванием песен (всего истцы насчитали около тысячи незаконно полученных композиций) занимались ее 21-летняя дочь и 16-летний сын, против которых иски были поданы в ноябре 2006 года. Примечательно, что против сына Сантанджело свидетельствовал его лучший друг.

Пэтти Сантанджело заявила, что ответственность за незаконное скачивание песен должна возлагаться на разработчиков файлообменных программ, а не на родителей, которые зачастую не знают, чем именно их дети занимаются в интернете. Сумма исков против ее детей пока не сообщается.
И смех и грех. %)
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2006, 22:29      #12
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Sony заплатит за борьбу с пиратством 1,5 миллиона долларов

Цитата:
Sony BMG урегулировала судебное разбирательство с двумя штатами США – Калифорнией и Техасом из-за руткитов (наборы файлов, программ, драйверов, заменяющие собой системные драйвера и программы), которыми Sony некоторое время оснащала диски издаваемых ей исполнителей.

Стороны конфликта сошлись на сумме в полтора миллиона долларов - каждый из истцов получит по 750 тысяч долларов, сообщает AP. Кроме выплаты компенсаций штатам, Sony придется потратить круглую сумму на урегулирование конфликта непосредственно с покупателями: каждый меломан, который купил изданные Sony диски с необычной системой защиты (вариант XCP), получит в подарок новую копию альбома и 7,5 долларов (или три бесплатных альбома, которые можно будет получить в интернет-магазинах).

А вариант Mediamax обогатит пользователей на один-два новых диска. Скандал вокруг “вирусоподобной” защиты контента, использованной Sony, разразился в 2005 году, когда специалист по компьютерной безопасности Марк Русинович (Mark Russinovich) обнаружил, что новая система защиты компакт-дисков от копирования хранит скрытые файлы и другую информацию внутри ОС Windows, маскируя ее от просмотра пользователем. В последствии выяснилось, что самостоятельные попытки удаления этой программы могут привести к системным сбоям.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2007, 20:33      #13
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Директор научил школьников воровать у Билла Гейтса

Цитата:
Директора школы в селе Сепыч Верещагинского района Пермской области Александр Поносов оказался на скамье подсудимых по обвинению в пиратстве. По данным следствия, Поносов несет ответственность за то, что на компьютерах, находящихся в его школе, установлено нелицензионное программное обеспечение, сообщает Газета.Ру.

Первое судебное заседание по делу Поносова состоялось 9 января. В случае признания вины Поносова директору школы может грозить до 5 лет лишения свободы.

Компьютеры, вызвавшие нарекание правоохранительных органов, поступили в школу с уже предустановленным программным обеспечением. Однако в документах Управления капитального строительства, которое отвечало за поставку необходимого для школы оборудования, в том числе и ПК, программное обеспечение нигде не упоминается.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2007, 22:29      #14
Esty
Пользователь
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Esty
По умолчанию

Не слишком тема пользуется популярностью, особенно у тех, кто говорит, что будет платить за ПО.. не будете.. проще и дешевле взять пиратский софт.. он первый(!!!) появляется на прилавках.. бывает даже лучше лицензии.. мммм.. скажем, та же самая WinXP январьская сборка.. это чистой воды пиратка, но какая.. то, что надо.. а у тебя такая большая ЗП, как на западе, такой же широкий канал, как там?..

дааа, ты можешь сказать, что зачем мне Windows, перейду на линукс.. прощу.. командная строка - твой друг на всю жизнь.. новичков просто привлекают интерефейсом KDE и Gnome.. ан, нет..
то, что платно в 90% случаях оно лучше.. деньги - страшная сила..
поддерживать пиратство - плохо, но для России - единственный выход..хотя, может нам всем дадут бесплатный интернет с широким каналом, плюс ЗП поднимут, тогда......... и то врядли.. это чисто принцип.. оно просто ДЕ-ШЕВ-ЛЕ...
__________________
Привет!
Esty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2007, 22:37      #15
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Esty, а теперь прошу перевести это на нормальный русский.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2007, 12:43      #16
Esty
Пользователь
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Esty
По умолчанию

Ой, а что именно.. просто настолько наболела эта тема.. может и была немного обозленна.. простите.. давно уже всё это видела..
__________________
Привет!
Esty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2007, 13:00      #17
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

1) Зачем мне широкий канал для лицензионного софта?
2) Я видел только пиратки игр вышедшие раньше лицензий. И те были таким г... 2 игрушки сносили мне официальную активацию винды так что пришлось в MS звонить.
3) Если бы я захотел, то Vista и Office 2007 у мены были бы лицензионные одновременно с пиратами. Точнее даже не так. Я беру "пиртаскую" Висту и ставлю ее со своей лицензией, которая у меня есть.
4) Остальной софт, такой как антивирусы и файрволы, по определению раньше у пиратов появится не может. Он как только выходит финальная версия сразу публикуется на сайте.
5) Платный софт далеко не всегда лучше. Скажу по секрету: даже программисты MS далеко не всегда используют в работе продукты MS, а пользуются сторонними редакторами, отладчиками и т.п. И кстати, для web-серверов стандартом де-факто является бесплатный софт.
6) Я хочу пользоваться только лицензионным софтом, но не сдержался в виду привычки к Nero и др. программам. Но вот дадут на работе новый комп, там буду переучиваться. А глядишь потом и дома перейду на лицензии. Outpost, Kaspersky AV и Acronis не так уж дорого и стоят.
7) Зарплата, говорите не соответствует ценам на софт? А программистам кушать думаете не хочется. Раскрою еще один секрет: очень хочется. А еще хочется купить квартиру (хотябы 1-комнатную) и машину (хотябы "девятку").
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2007, 19:04      #18
Esty
Пользователь
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Esty
По умолчанию

1) а покупка, закачивание лицензионного ПО с оф. сайтов производителей - не дешевое удовольствие, если предлагают тебе demo-версию, корая как бы и полная, но и нет..

2) игры, ммм.. может да, тут я согласна, не могу спорить, т.к. не привести фактов.

5) а можно примеры привести?

6) может ты - да, но 90% - нет.. привычка - страшная штука.

7) программисты имеют строго фиксированнаю ЗП, во избежании случаев пиратства.. и она вполне приличная.. на западе..
__________________
Привет!
Esty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2007, 02:56      #19
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

5) Так я же привел пример с web-серверами. Или хочется пример именно про программистов из MS? Если про них, то нужно будет в четверг попытаться узнать у одного.
6) Просто эти 90% еще по ушам за воровство не получили. Хотя я тоже не получал, но мне как-то и не хочется. Просто я программист и знаю чего стоит моя работа.
7) ЗП фиксирована не из-за пиратства. Да и не всегда фиксированная - все от фирмы зависит. При занятии большими проектами она фиксированна из-за того что в противном случае люди помрут с голоду не выпустив продукт. Работа над некоторыми продуктами может продолжаться годами. Недавно вот мы на работе сдали проект над которым почти год в общей сложности шла работа. Да и то это еще не закрытие проекта, а переход на следующий этап. Это вам не ежедневно повторять одни и те же действия по настройке 1С или клепанию сайта по шаблону.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2007, 21:51      #20
Esty
Пользователь
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Esty
По умолчанию

5) web-сервер - отдельная тема.. и ms тут касается со своей технологией asp.net и всяческой её поддержкой.. тут нечто другое.. и, кстати, весьма стабильные сервера под ms windows, чем под linux+apache+php+mysql.. хотя бы посмотреть securitylab.ru, securityfocus.com, security.nnov.ru.. что больше подвержено взлому.. а может это всё из-за нежелания, либо трудности..

6) 90% - почти все населние планеты, у кого есть компьютер.. и кстати, нам же не известно.. а может программисты крупных фирм, точнее их выше стоящее начальство получает процент с пиратских продаж.. эээх, точно не помню, но ведь был скандал с ms об использовании пиратской продукции в windows.. или где-то.. когда при просмотре кода, можно было увидеть копирайты взломавшего человека.. память девичья =((

7) в большинстве случаев - фиксированна.. т.к. тем самым, обезопасив и издателя и производителя.. первых - тем, что они (программисты) никуда не убегут, вторых, что проект всё-таки доделают из-за первых..а сайты делать по шаблону - бред..
__________________
Привет!
Esty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллоды Онлайн Sergy MMORPG 177 20.10.2013 10:29
Дальнобойщики 3: Покорение Америки Grinch Simulator 228 20.07.2010 10:25
Район №9 / District 9 (2009) Serp 13 Полнометражные 119 22.10.2009 23:06
Термины и жаргон Интернета a2z Web-пространство 3 03.06.2007 17:39


Обратная связь
Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot