Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2006, 17:53      #1
iva
Местный
 
Аватар для iva
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 6,623
По умолчанию Бушизмы. Ляпы политиков.

За последние полтора года в США вышло семь книг, в которых были собраны избранные изречения Джорджа Буша - "бушизмы".

Бушизмы.jpg
- Если убрать тарьеры и барифы, то экономика будет расти.

- Это ваши деньги. Вы ведь заплатили за них!

- Это не загрязнение вредит окружающей среде. Это нечистоты в нашем воздухе и воде, которые вредят.

- Причина, по которой мы начинаем войну, - это чтобы вести войну, выиграть войну и, таким образом, чтобы этой войны больше не было.

- Будучи губернатором Техаса, я установил высокие стандарты для наших государственных школ. И я соответствовал этим стандартам!

- Мы прочно привержены НАТО - мы часть НАТО. Мы прочно привержены Европе - мы часть Европы.

- Я хотел сказать, что этому парню палец в рот не клади, но это, наверно, в переводе будет выглядеть не очень. Ничего, если я скажу, что я вам палец в рот не положу? - Обращаясь к премьер-министру Люксембурга Жан-Клоду Юнкеру (Вашингтон, 8 июня 2005 г.)

- Видите ли, теракты не только способствовали ускорению спад, теракты напомнили нам, что мы ведем войну, - Вашингтон, 8 июня 2005 г.

- Я думаю, что американцы... Я надеюсь, что американцы... Я рассчитываю, что американцы не разрешат мне... Я надеюсь, что американцы мне верят!

- Вы свободны. Свобода прекрасна! Hо вы должны знать, что для того чтобы восстановить хаос потребуется время.

- Я думаю, что война - опасное место.

- Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Hо несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться своим великодушием.

- У нас прошло хорошее заседание администрации, на котором министр обороны и госсекретарь рассказали нам о нашем страстном желании распространения демократии по всему миру.

- У нас была возможность познакомиться с Терезой Hельсон, которая одновременно родитель и мать или отец.

- Я думаю, мы все можем согласиться - прошедшее уже прошло.

- Мы не можем позволить терьерам захватить нашу страну.

- Я хочу сохранить исполнительную силу президента не только для себя, но и для всех моих будущих предшественников.

- Если вы устали от политики цинизма и опросов и моральных принципов, то присоединяйтесь к моей кампании.

- Hет более важной задачи, чем защита родины нашей страны.

- А что, у вас тоже живут чернокожие? (вопрос президенту Бразилии)

bush3.jpg
- Я не эксперт в том, как думает народ Ирака, потому что я живу в Америке, где хорошо, безопасно и спокойно.

- Слишком много докторов уходят из бизнеса. Слишком много гинекологов не имеют возможности заниматься своим любимым делом с женщинами по всей стране.

- Господь любит вас, и я люблю вас. И вы можете рассчитывать на нас обоих, как на мощное послание, которое могут слышать люди, обеспокоенные своим будущим.

- Спасибо вам за то, что напомнили мне о том, как важно быть хорошей матерью, а также великим добровольцем.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 7
Hellsing (22.11.2006), Niki4OFF (15.09.2007), Reus (22.11.2006), RVI (08.10.2008), sdxx (11.05.2009), vaim (16.12.2006), zloy_kaktus (22.11.2006)
Старый 19.11.2006, 18:07      #2
FAUST
Новичок
 
Аватар для FAUST
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 25
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Я всегда знал, что он дурак дураком.
Ничего умнее он и не может говорить.
FAUST вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 01:40      #3
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
 
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Куст жжёт. Iva спасибо. Сюда бы ещё уровень его iq, это многое бы объяснило.
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 02:32      #4
NOboDy
Пользователь
 
Аватар для NOboDy
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 318
По умолчанию

Есть такая премия, из категории драцких: «Всемирная премия за тупость».
Выдается уже несколько лет по результатам online-голосования.
Там Буш постоянно брал первые места... до этого года.
Канадцы, заведующие премией, ограничили президента тремя номинациями,
из опасения, что он опять возьмет все первые места.

В номинации "самый тупой человек года" Буш позорно слил судье
из Оклахомы, который за свои развлечения во время заседаний
получил прозвище "Oklahoma Penis Pump Judge".

"Самая тупая фраза года" года ушла от Буша к адвокату Гарри Уиттингтону,
которого сенатор Дик Чейни подстрелил на охоте. За что, кстати, получил
премию за "Самый идиотский поступком года". Продырявленный адвокат
принес сенатору извинения за "доставленные неудобства".

А вот на "Премию за самое идиотское несоответствие занимаемому положению",
более достойного кандидата, чем Буш, не нашлось.

Специальный приз "Самое тупое высказывание года, сделанное Джорджем
Бушем" получил, естественно, сам Джордж Буш. Победителем признана
фраза, адресованная директору Агентства по чрезвычайным ситуациям
Майклу Брауну. «Брауни, ты чертовски хорошо работаешь», - сказал Буш
по национальному телевидению во время урагана «Катрина».
NOboDy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 03:40      #5
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
 
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 5,656
По умолчанию

NOboDy, А ссылочку для голосования не подкинешь, а то так хочется поддержать и вернуть законно занимаемое 1 место в номинации "самый тупой человек года" всеми любимому и единогласно избранному своим несомненно высокоинтеллектуальным стадом, кусту.
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 11:38      #6
iva
Местный
 
Аватар для iva
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 6,623
По умолчанию

Цитата: NOboDy
Специальный приз "Самое тупое высказывание года, сделанное Джорджем
Бушем" получил, естественно, сам Джордж Буш. Победителем признана
фраза, адресованная директору Агентства по чрезвычайным ситуациям
Майклу Брауну. «Брауни, ты чертовски хорошо работаешь», - сказал Буш
по национальному телевидению во время урагана «Катрина».
Через неделю после того, как Буш сказал это, Брауни уволили с занимаемой должности. Потому и фраза названа самой тупой.

Последний раз редактировалось iva; 22.11.2006 в 11:38.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 12:03      #7
NOboDy
Пользователь
 
Аватар для NOboDy
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 318
По умолчанию

Hellsing,
В этом году -- ты уже опоздал. На будущее : www.stupidityawards.com
NOboDy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 19:57      #8
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: about:config ?
Возраст: 37
Сообщений: 10,370
По умолчанию

А как насчет Ельцинизмов? Или таких нет? Ахранники меня не разбудили, я имврежу... России нужен новый толчок (видимо имелось в развитии) и т.п. перлы. Больше не помню

035_7.jpg
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 23:29      #9
Vadim
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: ПТЗ
Возраст: 51
Сообщений: 5,066
По умолчанию

Самые те перлы, по моему мнению, выдавал господин Черномырдин...
Vadim вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 23:43      #10
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,566
Хорошо ...

Цитата: Vadim
Самые те перлы, по моему мнению, выдавал господин Черномырдин...
Точно... Я и забыл о нем уже )) Надо поискать
Долго искать не пришлось


Хотели как лучше, а получилось как всегда.


Если я еврей, чего я буду стесняться? Я, правда, не еврей.


Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.


Правительство в отставку? У кого руки чешутся - чешите в другом

месте!


Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.


Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.


Что говорить о Черномырдине и обо мне?


Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.


Это не тот орган, который готов к любви.


Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю.

Мы всегда можем уметь.


Депутаты все высказались, чтобы я шёл. Избирался, точнее.


Но если говорить о сегодняшнем заседании, то я дал бы конечно, удовлетворительную оценку. Я других оценок вообще не знаю.


Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.


Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех - и белых, и красных, и пёстрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и ещё кое-что.


Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества.


Правительство - это не тот уровень, где, как говорят, можно только языком.


Вас хоть на попа поставь или в другую позицию - все равно толку нет.


Я могу работать с Селезневым, но с членами отдельными - я их в упор видеть не могу.


Наша непосредственная задача сегодня - определиться, где мы сегодня вместе с вами находимся.

Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.


Любимый отдых - охота. Всегда есть возможность походить, погулять, затаиться, ждать.

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких черз одного. Мы еше им поаплодируем. Но другое дело - Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь. И мы доживем! Я имею в виду Конституцию!

Естественные монополии - хребет российской экономики, и этот хребет мы будем беречь как зеницу ока.

Наш президент - он уже, по-моему, лет пять или десять денег в глаза не видел. Он даже не знает, какие у нас деньги.

Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела.

Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.

Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем.

Не только противодействовать, а будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.

Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.

Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.

Сказано - сделано. Не понял - переспроси. Не понял с первого раза - переспроси еще раз. Но выполняй. Не можешь - доложи, почему не выполняешь, по какой причине. Другого от вас ничего не требуется.

Мы продолжаем то, что мы уже наделали.

Действуйте, ошибайтесь, а мы поправим, как сказал президент.

Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!

Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.


Чего уж там таить.... Он гений
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 25.11.2006 в 00:16.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
arhipet2z (25.11.2006), Hellsing (25.11.2006), Papa Izya (05.10.2008), RVI (08.10.2008), sdxx (11.05.2009)
Старый 24.11.2006, 23:55      #11
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: about:config ?
Возраст: 37
Сообщений: 10,370
По умолчанию

...............
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 19
Andrew (25.11.2006), Artas (26.09.2007), CKAHEP (26.09.2007), Dagger (15.09.2007), Коловрат (26.09.2007), Emelya (25.11.2006), Grinch (26.09.2007), Hellsing (25.11.2006), hydra (22.09.2007), Mess (06.10.2008), Mr. Strike (25.11.2006), mrECCO (15.09.2007), Niki4OFF (15.09.2007), No0dz (21.03.2007), Сталин (15.09.2007), Papa Izya (05.10.2008), RVI (08.10.2008), sdxx (11.05.2009), SenSey (26.11.2006)
Старый 25.11.2006, 18:16      #12
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
 
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 5,656
По умолчанию

arhipet2z,
Пацталом Куст жжёт
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2006, 16:33      #13
iva
Местный
 
Аватар для iva
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 6,623
По умолчанию

Тяжело быть Президентом.

Джордж Буш:
- Конечно, я делаю все для защиты Америки. Я просыпаюсь каждый день с мыслью о том, как защитить Америку. Это и есть моя работа.

- Разглядывая карты, мне легче запоминать имена иностранных лидеров, с которыми предстоят встречи.

- Они не перестают думать о том, как бы причинить вред нашей стране и народу. И мы тоже не перестаем. (О врагах Америки.)

Владимир Путин:
- Когда камера работает - голова отключается. (О трансляции заседаний Кабинета министров.)

- На дурачка не проскочишь! (Об избрании по представлению президента глав регионов.)

- Вы знаете, иногда я возвращаюсь домой, включаю телевизор. И вдруг ведущий на национальном телеканале говорит: "Сегодня президент сделал важное заявление". Но я не говорил ничего особенного.

Александр Лукашенко:
- Я вам гарантирую и обещаю, что ответы будут абсолютно искренними и честными. В чем меня, наверное, трудно заподозрить.

- Я сам о себе подумал: слава Богу, что есть президент, который может сохранить стабильность в обществе.

- Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом!


А жить стало лучше.


Джордж Буш:
- В Америке бывают трудные времена. Но мы переживали трудные времена в прошлом и, как я надеюсь, обязательно постараемся пережить их в будущем.

Владимир Путин:

- Если вы меня спросили, нужно ли это делать по Чубайсу, я вам могу сказать: нет. Делать нужно по уму

- У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

Александр Лукашенко:
- Должен сказать, что мы в какой-то степени сами создали эти трудности, но сегодня действительно героически их преодолеваем.

- Гуманитарная помощь - это бесплатно, это для народа, в том числе для ученых, для чиновников.


С точки зрения экономики.


Джордж Буш:
- Мы увеличим ассигнования втрое - с $50 млн. до $195 млн.

- Я урезал налоги для всех. Я не урезал их. Конгресс урезал их. Я попросил их урезать их.

- Это однозначно включено в план бюджета - там вообще множество цифр и пунктов.

Владимир Путин:

- Мы готовы к сотрудничеству с Украиной, если не будут тырить у нас газ

- Почему у нас так не получается (как в ЕС)? Потому что, извиняюсь, все сопли жуем и политиканствуем.

- Меньше надо шастать по ларькам и набивать себе карманы мелкими купюрами и бутылками.

Александр Лукашенко:
- Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду.

Ну а как народ?

Джордж Буш:
- Когда лекарства поступают из Канады, я хочу быть уверен, что они лечат вас, а не убивают вас...

- Я слышал, ходили слухи в интернетах, что у нас скоро введут обязательную службу в армии.

- Я не эксперт в том, как думает народ Ирака, потому что я живу в Америке, где хорошо, безопасно и спокойно.

- Мы должны уяснить, что бедные люди - не обязательно убийцы.

- Люди и рыбы могут мирно сосуществовать.

- Те из вас, кто долго работал в сельском хозяйстве, знают, насколько несправедлив и незаслужен смертный приговор.

Владимир Путин:
- Я не знаю, кто там рисует на яйцах чего, не видел. (На вопрос о его изображениях на пасхальных яйцах.)

- Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит, они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали.

- Узкие горлышки должны быть ликвидированы. (О визовых проблемах жителей Калининградской области.)

- То кровосмешение между русскими и украинцами, которое происходило на протяжении столетий, не оставляет нам никакого выбора.

- Замучаетесь пыль глотать.

- Если вы готовы сделать себе обрезание, то я вас приглашаю в Москву. И я порекомендую сделать операцию таким образом, чтобы у вас больше ничего не выросло.

Александр Лукашенко:

- Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.

- Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан.

- А вас, козлов, я попрошу остаться! (Министры вернулись и сели. А потом поняли, что Батька позвал одного из них. По фамилии Козлов!)

- В вечернее время, когда весь народ в автомобилях едет, слушает, должен транслироваться именно наш продукт, наших людей. Пугачеву мы слышим с каждого утюга.

И все-таки мы за демократию!

Джордж Буш:
- А после вы очнетесь в старших классах средней школы и обнаружите, что уровень безграмотности наших детей являются ужасающими.

- У нас прошло хорошее заседание администрации, на котором министр обороны и госсекретарь рассказали нам о нашем желании распространения демократии по всему миру.

Владимир Путин:

- В некоторых африканских странах вплоть до недавнего времени была практика "закусить" своими политическими противниками.

- Уверяю Вас, ни у вас, ни у нас нет волшебной таблетки, которую можно проглотить и с сегодня на завтра там все будет хорошо - мир, порядок и шоколад.

Александр Лукашенко:
- Поверьте, история Германии — это слепок истории в какой-то степени Беларуси на определенных этапах. Ведь немецкий порядок формировался веками. При Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента.

- Конечно, вам решать, но будет так, как я сказал.

Выборы без нас не пойдут.

Джордж Буш:
- Самое великое достижение Америки - каждый должен голосовать

Владимир Путин:
- Когда мы предложили им поехать в Чечню, они сказали - ни-з-з-я!

- То розовая революция, то голубую еще придумают

- То, как прошла избирательная кампания, избавило меня от главной необходимости - необходимости вводить в заблуждение массы населения.

Александр Лукашенко:
- Согласен хоть завтра провести досрочные выборы, хотя вы толкаете меня на нарушение Конституции.

- Если бы мы провели так выборы, как в США избирали своего президента, нас бы давно уже задавили.

А мы можем подняться с колен...

Джордж Буш:
- Мы должны защитить родину нашей страны.

Владимир Путин:
- Никаких экспериментов здесь не будет. Над крысами пускай эксперименты проводят.

- Россия может подняться с колен и как следует огреть.

Александр Лукашенко:
- Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.

В центре мира.

Джордж Буш:
- Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до приемлемого.

Владимир Путин:
- Штампульку только шлепнули - и никто не спросил, куда я еду.

Александр Лукашенко:
- Вы бы посмотрели, как наши люди плакали, когда мы выводили ракеты стратегического назначения.

- А как в центре Европы можно поворачиваться? Конечно, будет скрипеть, потому что Европа-то тесная.

- Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.

Президенты о президентах.

Владимир Путин:
- Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо Буша. Я думаю, что он сам должен был думать о том, что происходит, если он запустил к себе бывшего сотрудника советской внешней разведки.

- Джордж Буш такой замечательный человек, что даже если он не понимает моего английского вообще, он делает вид, что понимает, о чем я говорю.

Александр Лукашенко:
- Нам нужно строить Союзное государство исходя из собственных интересов, как учит господин Буш.

- Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла.

- Если отбросить личностные оскорбления, нам удалось встряхнуть отношения между нашими народами (о переговорах с Путиным).

- Власти США отупели и опупели.

А особенно я люблю...


Джордж Буш:
- Я имею честь пожать руку храброму иракскому гражданину, которому Саддам Хусейн отрезал руку.

- Лора и я частенько вообще не замечаем, какие же толковые у нас дети, пока не получаем данных объективного анализа.

Владимир Путин:
- Дайте микрофон вон той девушке, в красной кофточке. Она мне больше нравится. Нет-нет, вы тоже. Хорошо, хорошо...

Александр Лукашенко:
- Я очень люблю спорт - это самое лучшее мое качество.

Президенты философствуют.

Джордж Буш:
- Я думаю, мы все можем согласиться - прошедшее уже прошло.

- Требуется время, чтобы восстановить хаос.

- Я надеюсь, вы уйдете отсюда, выйдите и скажите: "Что он сказал?"

Александр Лукашенко:
- Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа по разным причинам ниже колена, еще ниже быть не может.

- Я президент этой страны, и эта страна будет, пока я президент.

Президенты смотрят на себя.


Джордж Буш:
- Спасибо вам за то, что напомнили мне о том, как важно быть хорошей матерью, а также великим добровольцем.

- Я тоже сидел, но по плохому поводу. (Джодж Буш арестовывался полицией за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения).

- Позвольте мне изложить это тупо. В меняющемся мире мы хотим, чтобы больше людей имели контроль над вашей собственной жизнью.

- Единственное, мне очень жаль, что я не могу чаще заниматься бегом. Это является одним из самых печальных аспектов президентства.

Владимир Путин:
- Мое изображение и имя в современных условиях являются раскрученным брэндом, которым пользуются все кому не лень.

- Чо тень на плетень!

Александр Лукашенко:
- В детстве я рос среди животных и растений.

- Я работал в деревне и жил с мужиками.

- Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.

- Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 12
arhipet2z (10.12.2006), Dagger (15.09.2007), Hellsing (12.12.2006), hydra (22.09.2007), Mess (06.10.2008), Niki4OFF (15.09.2007), NOboDy (11.12.2006), Papa Izya (05.10.2008), sdxx (11.05.2009), SenSey (13.12.2006), Vadim (10.12.2006), vaim (16.12.2006)
Старый 15.09.2007, 03:05      #14
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: about:config ?
Возраст: 37
Сообщений: 10,370
По умолчанию

Если бы не было Буша, жить было бы скучно. Снова отжигает Во время своего недавнего визита в Австралию Буш допустил несколько ляпов. Он назвал австралийского премьера австрийским. Затем перепутал ОПЭС с ОПЕК, а это две разные организации. Затем же все решили сфотографироваться на память... И вот представьте картину.

Фотограф говорит:
- Леди и джентельмены, поднимите вверх правую руку и улыбайтесь.
- Нет, Господин Президент, другую правую руку


Внимание на правый нижний угол.

__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 20
Agent 007 (15.09.2007), Al 777 (15.09.2007), AndyK (15.09.2007), ARNI2 (15.09.2007), Artas (26.09.2007), bart1k (08.10.2008), Dagger (15.09.2007), Grass (15.09.2007), hydra (22.09.2007), iva (20.09.2007), Niki4OFF (15.09.2007), Сталин (15.09.2007), Nurse (15.09.2007), Papa Izya (05.10.2008), reality (26.09.2007), RVI (08.10.2008), sdxx (11.05.2009), SenSey (02.10.2007), Skipi (15.09.2007), Vadim (15.09.2007)
Старый 26.09.2007, 00:21      #15
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: about:config ?
Возраст: 37
Сообщений: 10,370
По умолчанию


Эксклюзивное фото. Тайная программа правительства США. "Развитие умственных способностей президента Джорджа Буша младшего."
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 8
Al 777 (26.09.2007), ARNI2 (26.09.2007), Hellsing (26.09.2007), NOboDy (26.09.2007), Papa Izya (05.10.2008), sdxx (11.05.2009), SenSey (02.10.2007), ZUDen` (26.09.2007)
Старый 26.09.2007, 01:56      #16
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
 
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Сообщение от a2z Посмотреть сообщение
Эксклюзивное фото. Тайная программа правительства США. "Развитие умственных способностей президента Джорджа Буша младшего."
Эх бедняга... Совсем же мозг сломает...И так не было, а теперь ещё и до ломает...Жаль мужика... А ведь такую страну просрать мог... Ему бы потом завидоваи бы... Эх...
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 14:35      #17
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 48
Сообщений: 5,634
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Буш пользуется шпаргалкой, чтобы произносить имя президента Франции

Цитата:
Президент США Джордж Буш читает некоторые труднопроизносимые для него слова по фонетической транскрипции, пишет в среду британская газета Times.

Это стало известно после того, как Белый дом по ошибке опубликовал вариант президентского выступления на Генассамблее ООН, подготовленного специально для Буша, где указаны правильное произношение некоторых трудных географических названий, например, Киргизстан ("KEYR-geez-stan"), Мавритания ("moor-EH-tain-ee-a") и имя французского президента Николя Саркози ("sar-KO-zee").

Бывший спич-райтер президента США Дэвид Фрум (David Frum) подтвердил изданию, что во всех президентских речах содержатся фонетические транскрипции, назвав опубликование неотредактированной версии "оплошностью".

Во вторник Буш, как лидер принимающей стороны, выступил на открытии 62-й сессии Генассамблеи ООН. Он произнес патетическую речь, в которой призвал ООН исполнить ее основную функцию - соблюдение Декларации прав человека. По словам Буша, она нарушается в таких странах, как Белоруссия, Северная Корея, Сирия и Иран.

"Каждая цивилизованная нация должна иметь ответственность встать на защиту народов, страдающих от диктатуры. В Белоруссии, Северной Корее, Сирии и Иране брутальные режимы отвергают для своих наций основополагающие принципы, закрепленные Декларацией", - заявил Буш.

В ответ главный политический оппонент Буша президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в интервью иранским журналистам в кулуарах Генассамблеи раскритиковал речь Буша, заявив, что американский президент не сказал ничего нового.

Речевые ошибки Буша довольно часто становятся объектом шуток СМИ. Так, на недавно состоявшемся саммите АТЭС в Австралии американский лидер сначала оговорился, назвав Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (по-английски APEC) Организацией стран-экспортеров нефти (OPEC), а затем сказал, что премьер-министр Австралии Джон Говард в прошлом году посещал в Ираке "австрийские войска". При этом, как известно, у Австрии в Ираке нет войск, в то время как Австралия разместила там полуторатысячный контингент.
http://www.rian.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Al 777 (26.09.2007), iva (26.09.2007), non-nun (05.10.2008), ZUDen` (26.09.2007)
Старый 05.10.2008, 20:43      #18
nefesh
Новичок
 
Аватар для nefesh
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Костомукша
Сообщений: 45
По умолчанию

Такое ощущение, что Буш подстава полная.. Как Ельцын у нас.. Слов просто нет... чем вообще думать надо, чтобы такое сморозить.
nefesh вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 17:41      #19
doggy
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для doggy
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Птз
Сообщений: 503
Пользователь играет в Call Of Duty 4
По умолчанию

У Буша iq 91, что в два раза меньше чем у Клинтона(182) и на 7 меньше чем у Буша-старшего (98). Думаю это все объясняет)
doggy вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot