Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2010, 23:48      #21
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

kirp, атома вполне хватает для показа хдвидео с помощью видеокарты.
__________________
легла рельса в руках привычно...
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 00:40      #22
kirp
Пользователь
По умолчанию

Toxic, Про атом понятно, можно же использовать например с полностью пассивным охлаждением и смотреть HD без тормозов.
kirp вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 13:04      #23
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

ION спецально для HTPC сделан.
Мне HTPC просто не нужен.

ZOTAC 10NM - по прикольнее будет .
Когда появиться в России цены на Zotac IONITX-F-E должны упасть.
Zotac IONITX-F-E - держит технологию "n" можно смело блок запитать под ванной или в кладовке -1 кабель в любом случае.

NVIDIA GeForce 9400M - такой Стивен Джобс пихает в свои макбуки - держит NVIDIA CUDA Technology и NVIDIA PureVideo HD Technology.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 18:14      #24
Kop
Пользователь
 
Аватар для Kop
По умолчанию

По просьбе DAR принес картинку .
silentmaxxsf450w.jpg
__________________
Спартак Москва
Kop вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 20:32      #25
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Вот про такой БП я говорил.
Еще есть такой.
Но они все старые модели.
Вероятность сводиться к 0, что где-то в наличии такое чудо природы есть.
Есть и такой - пишут очень не надежен.
С БП прям засада. Но если блок начет проседать или выдаст - то может потянуть смело за собой всю систему - одни жесткие останутся не сгоревшие .
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 20:57      #26
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Вот про такой БП я говорил.
Еще есть такой.
Но они все старые модели.
Вероятность сводиться к 0, что где-то в наличии такое чудо природы есть.
Есть и такой - пишут очень не надежен.
С БП прям засада. Но если блок начет проседать или выдаст - то может потянуть смело за собой всю систему - одни жесткие останутся не сгоревшие .
бред какой-то

гембирд и правда г, и ты его уже нигде не найдешь, а сильверстоун очень даже новый, но стоит как самолет. да и система на атоме разве что 60Вт БП нагрузит под завязку.
__________________
легла рельса в руках привычно...
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 21:47      #27
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
бред какой-то
почему бред ?
На 60 или 100 ватт не найдешь без вентилятора, да и вентилем тоже.


Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
а сильверстоун очень даже новый, но стоит как самолет.
150 долларов где-то. Мне кажется за бугром то дешевле выйдет.


этот - Есть отрицательный отзыв один.

SilverStone SST-ST30NF он 300ватт, меньше не найти и то только на ebay.

На редкие комплектующие цены могут быть большими (Enermax Revolution 85+ 1050 Watt ATX23 16110 руб. а в акватининге в Германии с доставкой выходило примерно 270 евро. (40,5 по курсу.), что очень разнится - за 5 тысяч я бы подождал 3 недели).
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 22:47      #28
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
почему бред ?
На 60 или 100 ватт не найдешь без вентилятора, да и вентилем тоже.
вот потому и буду брать корпус под стандартный АТХ
а вообще вместе с ITX корпусами уже идут SFF БП.


Сообщение от dar Посмотреть сообщение
150 долларов где-то. Мне кажется за бугром то дешевле выйдет.
я видел по 180 баксов, плюс еще доставка, и то не все магазины шлют в Россию.

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
На редкие комплектующие цены могут быть большими (Enermax Revolution 85+ 1050 Watt ATX23 16110 руб. а в акватининге в Германии с доставкой выходило примерно 270 евро. (40,5 по курсу.), что очень разнится - за 5 тысяч я бы подождал 3 недели).
нафига оно? (не только применительно к топику )
__________________
легла рельса в руках привычно...
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 23:11      #29
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Дак БП эти именно на ATX.

"Нафига оно?" - то что можно доставить из другой страны и выйдет дешевле.
Я сравнил цены, показал что русские магазины имеют свойство барзеть и гнуть цены на редкие продукты, так скажем эксклюзивные..
БП безвинта относиться к такой критерии продуктов ибо не пользуется спросом у обычного юзера и относиться к IT экзотике.

ITX корпусов приличных с возможностью потом добавить пару дисков я не видел (цена в рамках разумного).

ATX Full Desktop идут без БП как правило.

Да дейсвительно не все магазины отправляют работают с РФ, но можно выкрутиться если захотеть.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ

Последний раз редактировалось dar; 03.03.2010 в 23:12.
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 23:19      #30
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Все таки линукс конструктор и там можно много че - хоть я и с трудом это представляю.
Ну при помощи симлинков и junction-ов можно и винду раскидать по жестакам, так, что гентушник обалдеет от структуры файлов, папок и точек монтирования (:

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
С USB реально грузиться это вполне нормально, как я понял.
УСБ-флээшдрайвы не очень-то быстры на чтение\запись или я не прав?
Хотя в целом, возможно на НАС это будет не так заметно.

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
По поводу QoS - это когда у тебя на одном пк все, то система сама регулирует как я понимаю. А вот если два девайса, т.е. ПК и nas, то nas будет использовать по возможности весь канал тем самым ограничивая возможности ПК.
Ну у меня в и-нет выходят комп и айПод, а иногда ещё чужие ноуты. В общем-то больших лагов не заметил (вот пинг сильно повышается, да).
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 00:14      #31
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Это один сисадмин, как я понял сказал, чтот именно так можно сделать.
Скорее всего флэшки медленно грузят.
Я для себя изъял следующие:
- как я понял если cf будет косячить, то файлы будут приземляться битые, можно будет подгрузиться с флешки
- в случае если cf карта сдохнет, можно опять же использовать флэшку.

Есть там еще много разных несовместимостей адаптеров для карт - все таки они в большом числе китайские :-D.
Все зависит от цены на этот волшебный адаптер. Возможно он и не понадобиться у меня есть диск на 80 гб .
Знать бы когда сампо даст внутри сети гигабит , это бы многое решило.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 23:14      #32
Олег.
Пользователь
 
Аватар для Олег.
По умолчанию

Штуковина удобная, но сейчас дешевую не собрать.
Даже без говорящей корзины брать и без контроллера - выходит не хило, для обычной качалки.
Два диска минимум надо с рейдом хоть и не аппаратным, иначе с него не получиться раздавать и смотреть мне кажется.
Для обычного юзера не актуально в настоящий момент.
Олег. вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 23:43      #33
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

Олег., это какой канал должен быть, чтоб повесить атом раздачами настолько что, что он не сможет проигрывать видео?
__________________
легла рельса в руках привычно...
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 01:14      #34
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Toxic - он не про атом он про него ни слова ни написал, у меня кпк на 400Мгц умеет раздавать, только тормозит .
Олег говорит, что уверенно работать на одном диске не будет и нужно как минимум два.
Умная корзина действительно очень дорого стоит, но она нужна когда у тебя от 8 и более дисков и контроллер --> маштабы другие.
Лично я диски буду снимать, только когда буду, что-то менять.
Так надобности нет.
Я не знаю зачем hot swap нужен в насе если у тебя всего 4 диска?
Это вообще придумано для серверов больших, есть сервера которые в двоем трудно поднять и чтобы его из стойки не ведергивать не разбирать, вот тебе горячая замена в помощь.

А так я считаю - это маркетологи опять разводят людей на бабосы.
А зато как звучит, горячая замена.
Мне сразу в мозг не пришло, что она тебе не нужна.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 11:03      #35
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от Олег. Посмотреть сообщение
Два диска минимум надо с рейдом хоть и не аппаратным, иначе с него не получиться раздавать и смотреть мне кажется.
Повторю вопрос Toxic это ж с какой скоростью надо раздавать? Никогда не было проблем с вопроизведением видео при включеной раздаче на торрентах (:
Пока у нас тарифы значитеьно уступают по скорости жёстким дискам (:
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 13:49      #36
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Внутри сети у сампо хорошие скорости.
На тарифах от 1536 скорость в локале не ограничивается.
Поговаривают, что будет гигабитка.
К тому же пк ташит 9-10 лотков, а в насе я вообще не буду ограничения ставить.
Есть ведь разница от кол-ва файлов которые записываешь.
Чем больше обращений, тем меньше скорость.
Я подметил такую штуку сампо ограничение внутри сети в 20 (раньше было), 2.8 Celeron D не помню какой, файл на рути выкидываешь, фильм какой-нить и если на тебя налегает куча личеров, то они каждый дают кучу запросов, и как бы когда он раздает этот диск открывается с трудом.
Т.е. на одном диске система второй файловый. И файловый открывается с трудом в пик когда ты отдаешь, а системный нормально открывался.
Я такой вывод сделал, что чем больше личеров, тем больше нагрузка (каждый ведь личер дает кучу запросов). Посмотреть этот же фильм мне кажется можно, но я думаю откроется он не очень уверенно.
Или в данном случае узким местом был проц?
Это надо спросить у админов рути они мне кажется уже давно заметили закономерность, как да что. И в целом они должны быть по опытнее в таких делах, раздают ведь каждый день.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 11:07      #37
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Seagate выпустила «бездисковое» хранилище BlackArmor NAS 400
Цитата:
Компания Seagate расширила ассортимент сетевых хранилищ для дома и малого бизнеса (NAS). Хранилище Seagate BlackArmor NAS 400 расчитано на установку четырех НЖМД, в отличие от представленных ранее моделей с индексами 440 и 420, пользователь докупает жесткие диски самостоятельно.


Новинка может использоваться в качестве сервера FTP, передавать данные другим совместимым со стандартом DLNA устройствам и оснащенным ПО iTunes компьютерам. Хранилище оснащено двумя гигабитными сетевыми портами, может создавать массивы RAID 0, 1, 5, 10, поддерживает аппаратное шифрование данных и горячую замену HDD. BlackArmor NAS 400 может информировать пользователя по электронной почте об изменившемся состоянии дискового массива и возникающих ошибках.

Хранилище BlackArmor NAS 400 сопровождается трехлетней гарантией и уже доступно для заказа на сайте Seagate при рекомендованной цене $400.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 09:43      #38
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Сетевые хранилища Synology RackStation RS810+ и DiskStation DS411+ потребляют менее 70 Вт
Цитата:
Компания Synology начала поставки четырехдисковых сетевых хранилищ RackStation RS810+ и DiskStation DS411+, предназначенных для малого и среднего бизнеса. Скорость считывания данных у обеих моделей в режиме RAID 5 достигает 112 МБ/с, скорость записи находится на уровне 106 МБ/с. В режиме сервера обе модели могут выполнить тысячу одновременных запросов менее, чем за 32 секунды.


К сетевому хранилищу Synology RS810+ может быть подключен модуль расширения RX410 (4 НЖМД), увеличивающий максимальный обьем хранимых данных до 16 ТБ. Максимальный поддерживаемый обьем ОЗУ RS810+ равен 3 ГБ. Устройство прошло сертификацию на совместимость с ПО Vmware vSphere. Поддерживается шифрование по алгоритму AES с 256-битным ключом. Стоит отметить возможность горячей замены жестких дисков и упрощенный доступ к материнской плате хранилища.


В процессе работы RS810+ потребляет 68 Вт, у DS411+ показатель чуть меньше — 60,5 Вт. Операционная система у новинок общая — Synology DiskStation Manager 2.3. Пятилетней гарантией обеспечивается только RS810+, у DS411+ срок гарантии составляет два года.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 09:41      #39
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Seagate GoFlex Home – недорогой накопитель с NAS функциональностью
Цитата:
Компания Seagate пополнила свое семейство накопителей GoFlex весьма интересным продуктом. Новинка получила названием GoFlex Home и ориентирована на тех пользователей, кто привык хранить большие объемы медиаконтента на одном накопителе, при этом имея возможность получать доступ к своей библиотеке с различных устройств, в том числе iPhone, iPad и BlackBerry (через фирменный сервис Share Pro).


Фактически Seagate GoFlex Home представляет собой несколько упрощенный вариант NAS устройства, состоящего из десктопного жесткого диска серии GoFlex Desk и док-станции, оснащенной Ethernet и USB разъемами. К примеру, через USB порт можно подключить дополнительный внешний накопитель либо принтер. Габариты данного сетевого накопителя составляют 80 x 135 x 171 мм, вес 1,28 кг, а его возможности, помимо потоковой передачи контента, включают в себя поддержку функции Apple Time Machine.

Последнее дает возможность осуществлять резервное копирование информации с компьютеров Mac. Кроме того, Seagate GoFlex Home может подключаться к DLNA устройствам, к примеру, медиаплееру GoFlex TV HD или игровым консолям, а также имеет режим экономичного энергопотребления, который включается после получаса бездействия. Добавим, что сетевой накопитель Seagate GoFlex Home доступен в версиях с емкостью 1 и 2 Тб по цене $159,99 и $229,99 соответственно.

Последний раз редактировалось Slava; 21.07.2010 в 09:46.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 10:31      #40
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Verbatim MediaShare HDD: новый взгляд на хранение мультимедийной информации в домашней сети

Цитата:
Компания Verbatim представляет мультимедийный сервер для домашней сети - MediaShare. Это новое сетевое хранилище данных предназначено для хранения цифрового контента пользователя и доступа к нему по сети из любого места. Фотографии, видео и другие файлы, записанные на сервер MediaShare, пользователи могут с легкостью сохранять, копировать и воспроизводить через сеть. MediaShare в прочном глянцевом алюминиевом корпусе вмещает от 1 Тбайт до 2 Тбайт информации.


С помощью MediaShare просмотреть фотографии, воспроизвести музыку, скачать или выложить файлы становится очень легко. Это можно сделать через удаленный доступ с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Портал www.myverbatim.com позволит без лишних усилий закачивать и публиковать фотоальбомы прямо на сайты социальных сетей. Кроме того, при создании альбома автоматически формируется рассылка всем родственникам и друзьям на e-mail, которые смогут просмотреть или скачать фотографии на любом компьютере с доступом в Интернет. Легко можно организовать потоковое вещание музыки для пользователей iTunes на любом подсоединенном к домашней сети ПК или Mac компьютере. Также MediaShare поддерживает показ фотографий и воспроизведение видео на телевизоре с поддержкой DLNA, через DLNA-совместимый медиаплеер, Playstation 3 или Xbox360.

MediaShare от Verbatim прост в управлении. Используя кнопку Easy Transfer пользователи могут загружать напрямую на сервер данные с любого носителя, подсоединенного к USB-порту на передней панели портативного жесткого диска. Также в MediaShare предусмотрена поддержка Apple Time Machine для пользователей Mac или процедуры Windows Backup, что позволит пользователям создавать резервные копии контента. Реализована и многозадачность: например, пользователь в гостиной может рассматривать фотографии в то же самое время, когда пользователь на кухне слушает через ноутбук музыку, хранящуюся на сервере MediaShare.

«Разработав MediaShare, мы создали централизованное хранилище данных для домашней сети, позволяющее пользователям при помощи удобного устройства наслаждаться всеми их мультимедиа-файлами из любого места. Это соответствует всем потребностям современного стиля жизни «быть всегда на связи»», - говорит Кай Мирошник (Kai Miroschnik), менеджер компании Verbatim по развитию бизнеса в HDD-сегменте.

Verbatim MediaShare емкостью 1 Тбайт доступен в продаже по рекомендованной цене 7590 руб.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
новости, nas, сеть, сетевое хранилище, жесткий диск


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор блока питания, сетевого фильтра и т.п. Slava Помощь в выборе 171 14.02.2017 05:08
Блоки питания, сетевые фильтры, стабилизаторы и т.п. kellan Новости и обзоры 83 20.10.2010 19:06
Продам две сетевые карты 10/100мбит в PCI слот Dharma Компьютеры, приставки и комплектующие 1 30.09.2009 15:09
Лучшие сетевые игры a2z Игровой мир 14 04.07.2007 18:14


Обратная связь
Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot