Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2010, 01:08      #1
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию Дина Рубина, серьезная и легкая, веселая и грустная

Дина Рубина
(Поиск баттла: "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова").
Одна из самых успешных современных писательниц, чьи книги издаются многотысячными тиражами и переведены на многие языки мира, живет в Израиле. Роман "На солнечной стороне улицы" стал в России бестселлером и удостоен престижной премии "Большая книга". Судьба Дины Рубиной во многом удивительна. В 16 лет ташкентская школьница опубликовала свой первый рассказ в популярном журнале "Юность". В 23 года она уже член Союза писателей и один из популярных авторов молодежной прозы 1980-х годов. В 1990-е годы - стремительный отъезд в Израиль и слава прозаика то ли "русскоязычного Израиля", то ли русского писателя, живущего "между земель и времен".

Мы долго выбирали, что бы выложить здесь для знакомства с творчеством Дины Рубиной. Нам нравится все. Вряд ли кто из читавших ее произведения жалеет об этом.
Вот маленький отрывочек из рассказа "Уроки музыки", чтоб рассчитывали свои силы. Только начало и конец.

"Рано или поздно я все-таки напишу повесть о своих взаимоотношениях с Музыкой. Это будет грустная и смешная повесть...
.......................................
...Все хорошо... Но изредка, когда жесткие лапы моего самолюбия сжимают сердце сильнее обычного, я заставляю себя вспомнить, как ждали когда-то, но так и не дождались моей помощи трое детей и сумасшедший старик...
С годами глубже заглядываешь в себя, и настанет день — не отшатнешься от гиблой пропасти вины. Не отшатнешься от края, а пристально вглядишься в каждый камень этой вины, и маленький, и большой; и эту тяжкую кладь, от которой ломится и стонет душа, понесешь до конца, не сбрасывая ни крошки, лишь иногда молча жалуясь себе дрожащим горлом в размытую мглу бессонной ночи...
1982"
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Nurse (19.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot