Результаты опроса: Какую версию Windows 7 Вы установили?
Начальная (англ. Starter) 3 2.94%
Домашняя базовая (англ. Home Basic) 3 2.94%
Домашняя расширенная (англ. Home Premium) 16 15.69%
Профессиональная (англ. Professional) 11 10.78%
Корпоративная (англ. Enterprise) 1 0.98%
Максимальная (англ. Ultimate) 68 66.67%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2010, 09:16      #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
Вопрос Какую версию Windows 7 выбрать?


По просьбам трудящихся, создал небольшой опрос об используемых Вами версиях Windows 7, который надеюсь поможет новичкам определиться в выборе. Просьба, по возможности, отписываться почему выбор пал именно на нее.

Windows 7 имеет шесть редакций:

* Начальная (англ. Starter);
* Домашняя базовая (англ. Home Basic);
* Домашняя расширенная (англ. Home Premium);
* Профессиональная (англ. Professional);
* Корпоративная (англ. Enterprise);
* Максимальная (англ. Ultimate).

win7_red.png

* Опрос, только для пользователей установивших Windows 7

Тест из 7-ми вопросов помогающий определиться с версией

Последний раз редактировалось Slava; 05.02.2011 в 20:48.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 09:28      #2
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Поставил я Максимальную версию, т.к. не имею проблем с нехваткой жесткого диска и хотел испробовать и иметь все функции заложенные в этот продукт. По факту, в домашних условиях обычно использую функции не выше домашней расширенной версии.

Не отключая никаких служб, без оптимизации подкачки и отключения гибернации с установлеными мной прогами, система занимает на HDD порядка 30 гигабайт. После оптимизации около 20Гб.

Последний раз редактировалось Slava; 05.08.2010 в 09:01.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 11:40      #3
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

У меня Про-версия, ибо ХР-mode будет не лишним, в остальном хватило бы и Хоум-Премиум (:
Вообще, эта фича оч. странная, если сравнить цену ХП и Про, то для этой фичи проще и дешевле купить ХР. Во истину, пути Стиви не исповедимы (:
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 11:58      #4
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Ringo, интерестно, а для чего Вы юзаете ХР-mode? Это конечно прикольная функция, но по факту я с ней побаловался, побаловался и нигде не применяю... В тех случаях где мне нужна виртуальная машина, я узаю VMWare, т.к. XP mode не справилась с пару задач, где требовалась виртуализация видеокарты покруче.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 12:02      #5
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Ringo, интерестно, а для чего Вы юзаете ХР-mode? Это конечно прикольная функция, но по факту я с ней побаловался, побаловался и нигде не применяю... В тех случаях где мне нужна виртуальная машина, я узаю VMWare, т.к. XP mode не справилась с пару задач, где требовалась виртуализация видеокарты покруче.
Я тоже над этим задумался и вспомнил что юзал это только эксперимента ради (:
Таким образом мне хватило бы и ХП-версию. (:
Закоренелым пиратам-параноикам ещё шифрование было бы полезно, но параноик выбрал бы таки какое-нибудь более редкое и надёжное решение.
Остальное дома не очень-то и надо, разве что найдётся какой-нибудь человек и от нечего делать решит дома поднять домен и некбольшую Вин-сеть к нему...
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (20.05.2010)
Старый 03.08.2010, 20:28      #6
Black_Mage
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Black_Mage
По умолчанию

У меня сейчас максимальная (пиратка), вот задумался о покупке лицензионной Home Prem т.к. не пользуюсь всем фишками которые в максимальной присутствуют.

P.S. Не подскажите, где можно 64х битную HP подешевле купить? (в ЛС)
Black_Mage вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 23:30      #7
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

дома стоит 7 максимальная. пиратка естесно.
на работе поставил 7 стартер, лицушную.
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 18:36      #8
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Windows 7 существует в нескольких версиях, каждая из которых помогает справляться с различными задачами. Пройдя небольшой тест, вы сможете узнать, какая из версий Windows 7 лучше всего подойдет для ваших целей.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Los (10.01.2011), Slava (04.08.2010), Wolverine89 (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 19:08      #9
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

a2z, как я и говорил, по моим запросам Домашняя расширенная выходит =)

Чего нет в Домашней расширенной(HP) по сравнению с Профессиональной(Pro):
Чего нет в Профессиональной(Pro) по сравнению с Mаксимальной(Ultimate):

*** Операционная система Windows 7 Максимальная не предоставляет лицензии для сценариев инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI), однако эти возможности могут использоваться для создания среды удаленного рабочего стола с расширенными функциями при подключении к компьютеру, работающему под управлением Windows 7 Максимальная.

Последний раз редактировалось Slava; 05.08.2010 в 10:52.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Jon (04.08.2010), zloy_kaktus (05.08.2010)
Старый 03.09.2010, 18:19      #10
ВедуН
Новичок
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ВедуН
Сообщение 64 или 32 бита

Доброго времени суток други, вот купил новый комп. и хочу поставить Семерку. Вопрос вот в чем: Сколько гигов оперативы поддерживает 32 битная верся системы (Ultimate)?
__________________
Ляжем костьми Братья, ибо мёртвые сраму неимут (c) Святослав Игоревич
ВедуН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 19:44      #11
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

ВедуН, максимум 4Gb, но будет доступно для использования примерно 3.2Gb, есть какие то не внушающие доверия патчи до 4Gb. Короче, если хочешь ставить больше 3-х Гб нужна 64-битная винда.

Последний раз редактировалось Slava; 03.09.2010 в 19:48.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
ВедуН (05.09.2010), Volfram (05.09.2010)
Старый 04.09.2010, 02:09      #12
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
По умолчанию

ВедуН, Slava абсолютно прав. Буквально вчера решал подобную задачу. 32-х битная версия видит 4Гб ОЗУ, но доступно при этом лишь 3,2. Для полноценной работы с 4 и более Гб ОЗУ следует ставить 64-х битную версию ОС.
__________________
[Last.FM|Radio]
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ВедуН (05.09.2010)
Старый 04.09.2010, 02:14      #13
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

ВедуН, нет смысла в 32 битной, есть смысл в 64 потому что она держит и 32 бита - универсальная получается.
Мне достаточно Домашней расширенной версии для моих гигабайт, но у меня максимальная, сам не знаю почему .
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ВедуН (05.09.2010)
Старый 06.09.2010, 10:34      #14
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

dar, так категорично писать не стоит, смысл есть в обоих осях, все зависит от целей использования, софта который имеется, железа и свободного места на винте. В настоящее время не все процессоры имеют поддержку 64 бит. С размером ОЗУ менее 3Gb, особого смысла для обычного домашнего юзера 64 битную ось ставить нет. В производительности она не выиграет, так как не много сейчас 64 битных приложений, с дровами или специфичным софтом все же в 64 битке могут случиться траблы, места она больше займет, структура немного другая, придется к некоторым вещам привыкать. Хотя если все это не почем, то можно поставить хотя-бы из соображений безопасности, т.к. она более защищена, у нее немного другая структура реестра и часть вирусов на не ней бесполезны, но по этой же причине могут не работать некоторые кряки и русификаторы к играм и приложениям. У меня к примеру на 64-битке родные дрова для звучки плохо работают, и при длительном использовании звукового устройства с доп.эффектами съедают всю оперативу. Но это конечно вопрос не к винде, а к производителю звучки, но факт остается фактом. Так что приходится использовать дрова поюзанные Даниелем, в 32-битке все в поряде.

Последний раз редактировалось Slava; 07.09.2010 в 11:46.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
ВедуН (07.09.2010), Exciter (06.09.2010), Freeque (06.09.2010), Jon (06.09.2010), Volfram (06.09.2010)
Старый 07.09.2010, 14:57      #15
ВедуН
Новичок
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ВедуН
Сообщение

Доброго времени суток, вот компьютер, который я купил:
Материнская плата Socket-775
Процессор Intel® Core 2 Duo E7500 3GHz
Оперативная память DDR3 DRAM 2Gb
Видеокарта PCI-E GeForce GTS250 1Gb DDR3
Жесткий диск 500Gb Serial ATA-2, 16Mb
Привод NEC DVD?RW
Корпус Foxconn ATX 500W

К нему я планирую в ближайшее время докупить ещё 1 планку оперативы на 2 гига. Вопрос вот в чём: Мне можно сразу ставить Семёрку 64бита (она будет норм работать на 2 гигах оперативы?(системе будет хватать их?)) или следует вначале поставить 32битную версию, а когда докуплю оперативу перейти на 64битную?
__________________
Ляжем костьми Братья, ибо мёртвые сраму неимут (c) Святослав Игоревич

Последний раз редактировалось ВедуН; 07.09.2010 в 14:57.
ВедуН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:17      #16
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

ВедуН, можешь сразу поставить x64 и она будет нормально работать, а можешь 32 битку поставить и не покупать второй планки и тоже все будет нормально работать, и меньше ресурсов потреблять, смотря для чего тебе нужны эти 4Gb. Система хитрая штука, чем больше даешь, тем больше хавает, 2 гигов в принципе хватает для всего. Дополнительные два гига немного комфорта добавят, а так даже разницы не почувствуете, наверное. Хотя я не могу с уверенностью сказать, т.к. не знаю с какими приложениями Вы чаще всего одновременно работаете.

Последний раз редактировалось Slava; 07.09.2010 в 16:34.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ВедуН (07.09.2010)
Старый 07.09.2010, 15:32      #17
ВедуН
Новичок
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ВедуН
Сообщение

Оффтоп
Оффтоп Спасибо огромное, Slava. Ещё 2 гига всё-таки планирую докупать на будущее, да и сейчас для новых игр, не будут лишними.
__________________
Ляжем костьми Братья, ибо мёртвые сраму неимут (c) Святослав Игоревич

Последний раз редактировалось ВедуН; 07.09.2010 в 15:34.
ВедуН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:36      #18
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Хотя если все это не почем, то можно поставить хотя-бы из соображений безопасности, т.к. она более защищена, у нее немного другая структура реестра и часть вирусов на не ней бесполезны
До этого я даже не догадывался
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
но по этой же причине могут не работать некоторые кряки и русификаторы к играм и приложениям.
Ну это наверное относиться к старым играм и программам, у меня таких проблем нет.
У меня на ПК нет наверное, только Autodesk, AutoCAD - но я не думаю что они нужны обычному смертному.
Надо тогда подбирать индивидуально раз есть такие траблы с дровами.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:38      #19
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

ВедуН, разницы для игр особой, думаю, не будет, разве что чутка увеличится скорость при загрузке новых уровней, будут грузиться в оперативу минуя своп, игры же пишутся универсально под многие компы и редко какая требует больше 2 гигов, про минимальные требования я вообще молчу. Что бы понять, что Вам даст оператива, сравните ее с рабочим столом, чем больше стол тем больше документов Вы сможете на нем разложить, много ли у Вас прог открыто когда Вы играете? Много оперативы нужно дизайнерам и программистам, у них такой ворох приложений постоянно открыт, и то 2 гигов порой за глаза, если не юзать фотошопа (этот как раз около 4 гигов просит ), другое дело серваки, а обычному юзеру эти гигабайты особо ни к чему 2 гига пока вполне хватает. Нехватку оперативы при игре легко определить, она приводит частым свопам и подёргиваниям харда, и к долгой загрузке уровней. Конечно супер пупер игры помимо рекомендованных требований имеют оптимальные, для фанатов, в которых производитель может писать 8 гигов и больше, но тут и остальное железо нужно того же уровня, один размер оперативы не поможет.

dar, я Вам открою секрет, у обычных смертных старого железа и софта куда больше, чем нового, это и есть основная причина почему все еще не там, и тут действительно только опытным путем станет ясно заработает ли оно в 64 битке, поэтому я и не могу сказать категорично, чтобы все шли на 64 битку, а тем более, что нет смысла в 32 битной ОС. Я тоже за то, что не стоит боятся 64 битку и мнение о том, что она только для профессионалов уже изжило себя, но все же не всем она подойдет.

Последний раз редактировалось Slava; 07.09.2010 в 16:48.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 23:42      #20
ponuk
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ponuk
По умолчанию

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
Steam
ponuk вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
windows 7


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMD Catalyst Driver* a2z Драйверы и компоненты 443 09.03.2019 20:47
Microsoft Windows 7 a2z Операционная система 3806 19.12.2017 21:48
Microsoft Windows 95 Ringo Операционная система 7 06.02.2016 22:12
Microsoft DirectX Redistributable* a2z Драйверы и компоненты 81 11.10.2015 09:16
Windows Vista против Windows XP a2z Операционная система 196 21.06.2009 16:49


Обратная связь
Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot