Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2010, 22:19      #1
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию Выбор вентилятора на CPU, корпусные вертушки ...

Сколько нужно прокачать кубометров воздуха через кулер нинзя\муген 2, чтобы современный проц чувствовал себя спокойно в пике своей нагрузке ?

Современный проц 920, 860, X6 - выхлоп 90-135 ватт рассеивания тепла.
Нинзя, Муген и ему подобные монстры.

Раньше все собирал по принципу чем больше тем лучше , в настоящий момент паритетность критерия выборки изменилась в пользу тишины и комфорта.

О разгоне речь не идет - все дефолте.

Добавлено через 35 минут
Хотя бы скажите диапазон кубометров .
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ

Последний раз редактировалось dar; 20.05.2010 в 21:46.
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 22:24      #2
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

dar, слишком теоретический вопрос, обычно измеряется температура с вентилятором включенным на определенные обороты. проще смотреть сравнительные обзоры, где участвуют интересуемые модели.
__________________
легла рельса в руках привычно...
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 23:23      #3
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Toxic, 49,2 m³/h - хватит ? - это где-то 600-700 оборотов.
Или надо 100m³/h ? - это где-то 1000 - 1200 оборотов от вентиля.
Мне не просто любопытно.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 23:51      #4
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

dar, много зависит от радиатора, от продуваемости корпуса. разные вентиляторы по разному шумят на одинаковых оборотах. как тут можно ответить конкретно?
__________________
легла рельса в руках привычно...
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 01:41      #5
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
разные вентиляторы по разному шумят на одинаковых оборотах.
Это я знаю.

Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
много зависит от радиатора, от продуваемости корпуса.
Радиатор.
Корпус пока остается - этот

Но может и старшая модель P193 - есть на батле человек у которого я в профиле видел этот корпус, но не могу вспомнить у кого и спросить соотв. не у кого. Там есть вентиль на боковине 20 мм - мне это не нравиться, и 14мм на верху - тоже не сильно. Ни 20, 14 мм нет тихих в природе, хочется все на стодвадцатках сделать.
Еще смотрю на Antec <Nine Hundred Two> тут.

Вентили такие - знаю где дешевле .
Учитывая что вентили совсем не бюджетные - хотелось бы их поменьше закупить и рационально.

Склонен P183 - она дешевле и можно будет отделать легким испугом.
Еще в сети пишут что вся серия Performance - отличается тишиной, как раз то что мне нужно.
1х на задней, 1х на верхней панели.
Возможна установка еще 2 вентиляторов 120х120 мм на передней панели и одного 120х120 мм напротив видеокарты (этот мне не нужен я его ставить не собираюсь, только если на выдув - верхнюю карзину я тоже сниму - видяха не влезет).

Вот и думаю что к чему. Спасибо Toxic, что откликнулся помочь.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 03:20      #6
reality
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для reality
По умолчанию

dar, я когда себе выбирал корпус , то смотрел на Antec Twelve и Haf 932 )
НО взял 2 тк больше понравился,да и разводку + воткнул туда еще 1 120ку под видюху,да и есть варианты с заменой кулеров с дефолтных на свои .Единственный минус это то что нет фильтров пылевых ) но я на боковую 230ку надел колготину и 1 раз тока чистил за месяца 3.Вообще думаю если норм системку собирать то брать надо из биг тауэров что-нибудь,правда цена кусачая.Но вопрос с корпусом, я думаю стоять больше не будет.Так что если запары с деньгами то думаю лучше не спешить )
кстати
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
reality вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 06:34      #7
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от reality Посмотреть сообщение
Так что если запары с деньгами то думаю лучше не спешить )
Да, с деньгами запары.
Но спешить не собираюсь, пока БП, приедет пока то, сё в ПТЗ все равно есть в наличии, только в кее, но он до одури дорогой.
Сообщение от reality Посмотреть сообщение
Единственный минус это то что нет фильтров пылевых )
их можно купить в акватюниге у немцев - 2 бакса за 120мм.
У меня пыли в квартире у самого, хоть продавай ее. Искал кондиционер домашний, нашел интернет магазин карельский и там увидел пылесос.
Тип пылесоса: робот - я ни когда не думал, что я такой пещерный, но я даже и подумать не мог, что пылесосы усеют сами пылесосить . Конечно я читал что такое есть, но чтобы массовая продажа да и еще и в Карелии.
Сообщение от reality Посмотреть сообщение
Antec Twelve
Я его рассматривал в самом начале. Мне показалось, что он огромный очень.
И скорее всего его будет трудно купить в ПТЗ.
И он тяжелый значит посылка выйдет дорого я думаю что 1000-1300 руб. сама доставка, +1-3% от стоимости товара обязует магазин для страховки. 7854 руб. 60 коп.
Где его купить в ПТЗ или заказать?
У Antec есть хотя бы представительство в Москве возможно с наличием на складах проблем не должно возникать.

reality, я понимаю что оперировать выбором без цифр и не зная, что есть у меня на руках чего нет - больше трудно, чем легко.
Не понятны критерии и что требуется.

Все что связано с акустикой у меня уже есть.
Есть один диск WD Green на 1Тб.
Больше в принципе нет ни чего. Мой бюджет 100 тыщь.
Комп хочу хороший уже давно, все откладывал постоянно не хватало.
А если ни чего нет, то все надо брать комплексно, одно другое тянет.

Ну вот, что я уже примерно накидал в корзину:
27" MONITOR DELL U2711 (LCD, Wide, 2560x1440, D-sub,DVI,HDMI,DisplayPort,RCA,Component,USB2.0 Hub,CR) - 32499 руб. 60 коп.
Мне всегда не хватало ширины экрана.
Понравилось : 2560 x 1440, IPS, матовый, цена за 27 диагональ, точка меньше обычной (даст четкость).
В прайсе Сириуса есть моники от DELL, а это значит они работают с этой фирмой, рассчитываю, что там будет дешевле.
Этот моник он меня просто втыкает:
dell-ultrasharp-u2711-monit.jpg

Сам ПК:
Intel Core i7-860 2.8 ГГц/1+ 8Мб/2.5 ГТ/с LGA1156 - 10207 руб. 80 коп.
Рассчитываю, что найду дешевле.
Кулер CPU Scythe Yasya SCYS-1000 - 1890руб. + вентиль Noctua NF-S12B FLX, 1200rpm - 630 руб.
В корпус пойдут такие же вентили, у меня были Noctua вентили такие знаю не по наслышке что такое хорошие тихие вентили - разница слышна с первого запуска потом привыкаешь.
ASUS P7H57D-V EVO (RTL) LGA1156 <H57> 2xPCI-E+HDMI DVI+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III - 6773 руб. 40 коп
Покупает цена, 2 USB 3.0, SATA-III, есть ASUS Fan Xpert, IEEE-1394 отдельным чипом, разводка слотов.
Да, есть графическое ядро которое мне не нужно.
Kingston HyperX <KHX1600C7D3K2/4GX> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-12800>CL7 - 5533 руб. 20 коп.
Напряжение памяти нестандартное - меня это что-то смущает.
Вот они в маркете - они низкого профиля - даст возможность установки объемного кулера на проц (CPU Scythe Yasya) - на скидку думаю влезет.
Может есть что лучше ?
Видеокарта - 15900 руб. 00 коп.
из-за охлаждения я хотел поставить вентиль который будет напротив на выдув.
Думаю в сириусе выйдет дешевле чем в никсе, если нет куплю в xmemory - 14880руб.
Seasonic X-750: золотая эффективность - 6000руб.
ASUS XONAR D2X/XDT - 5590руб.

Вышло 85 кусков где-то без корпуса и вентилей на него, по самым дорогим ценам в рунете.

+ Мышки и Клавы - хочу перемен.

Отключают свет систематически - моник критичен к этому. Он хавает 120 ватт и пк 700 ватт в полной напруге /брал по максимуму на всякий пожарный/.
На с двойным преобразованием УПСИК мне не хватит, а на обычный (интерактивный) может хватить.
Но обычно техника выходит из строя не из-за просадки до нуля электричества, а именно от перепадов в обе стороны от чего интерактивный не спасает в принципе.
Интерактивному Упсу от перепадов уготована самому смерть и он утащить за собой пол системы если в ней будет нагрузка - что для меня стремно если ПК стоит 85 кусков.

У меня на торце дома в подвале находиться какая-то контора, там постоянно мужики, что-то варят дуговой сваркой (ворота, трубы и т.д.) все это производство идет на улице, а кабель идет в подвал дома.
Я думаю из-за этого у меня щелкает сабвуфер потому что ночью он не щелкает - вот они перепады уготованы заранее, хотя в теории у них есть там какой-нить инвертор\стабилизатор или еще как там его назвать, но мы в РФ его реально там может и не быть.
Да че там говорить чайник на два киловатта включить + холодильник в этот момент активизируется и к этой линии на которой стоит ПК, т.е. на общем автомате - все перепад готов.
Часто перезагружается маршрутизатор: теряется сеть - значит перепады все таки есть.
UPS в теории это расходный материал и должен погибнуть первым в бою с плодами Чубайса, но стоит ни как расходный я смотрю.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 12:07      #8
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп dar, вах вах вах, столько бабосов в шелезяку.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 16:35      #9
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Slava, это не много. Мне многие говорят, что я с ума сошел, что такая большая сумма, на самом деле эта сумма очень мала.
У a2z тоже что-то типо того вышло, некоторое время назад.
Кажется много, потому что нет монитора был бы моник и было бы 70, а 70 не смотрится, как сто .
Вот друг меня порицает и не одобряет мое вложение - говорит, ты типо усе к врачу пора, купи говорит стритфайтер, какую-нить сибиху 400 кубовую - тебе должно хватить.
А как сам купил байк в байкерленде по цене двух русских машин - дак я молчу, что пострелять ночью в субботу и съездить на сборы байкеров раз в сезон, там свечек по поднимать и отвалить немерено налогу в казну.
Я раньше гонял, до того момента, как на мою полосу не выехал автомобиль и я не смог его объехать, а тормозить не было смысла уже - меня протащило очень много метров - я слишком молод.
Хотя так то заманчиво сидишь дома и слышно высверленный глушитель, слышно набирает обороты - кто-то реально поднимает себе адреналин.

Вот бешеная табуретка, если покупать так ее.


Добавлено через 52 минуты
Slava, Я уже миллион раз менял конфиг и порядком уже запутался.
Может Вы что подскажете ?
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 16:56      #10
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

dar, вы про вентиляторы или вообще?
Оффтоп
Оффтоп Я не гонец за мега суперскими компами и на сегодня меня все в моем конфиге устраивает. Но если бы сейчас у меня было "лишних" 100к и стоял вопрос покупке компа, смотрел бы в сторону Примеры конфигураций компьютера за 20 000-25 000р + моник 10-15к, на остальные деньги съездил бы отдохнуть, куда-нибудь в Европу

Последний раз редактировалось Slava; 21.05.2010 в 17:11.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 17:23      #11
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
вы про вентиляторы или вообще?
И про вентиляторы и вообще. Есть еще вентили Noiseblocker их трудно найти, но мне ну куда спешить.
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Я не гонец за мега суперскими компами
Я тоже - этот ПК должен отработать 3 года - моя ставка на вложение денег.
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
на сегодня меня все в моем конфиге устраивает.
а меня нет, просто потому что нетбук - это не дело для моих задач.
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
на остальные деньги съездил бы отдохнуть, куда-нибудь в Европу
предусматрел, только не в европу .

Можно, или нужно перенести в другую тему - посты.
Я что-то не подумал когда писал.

Может маму другую взять какую?
И в памяти я сомневаюсь если честно. Может другую фирму какую?
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 17:53      #12
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Slava,с тобою согласен, кроме того, что на монике я бы не экономил. Железо - устареет уже завтра, если оно сегодня ещё не устарело, а вот моник - это друг на годы (: 1 раз взял и он будет тебе служить долго (если он хороший), как таковых сильных обновлений в этой области можно ждать долго. Сейчас вот на подходе ОЛЕДы, а так мало что в них меняется. Тем более
dar выбрал, по-моему, очень неплохой девайся за небольшие (относительно характеристик) деньги. Мне б на такой напороться годик назад... (:
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
dar (21.05.2010), Slava (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 20:16      #13
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Тем кто парится на счет пыли еще раз повторю, то, что уже писал несколько раз в разных топиках:
1. Ставьте ВСЕ корпусные вентиляторы ТОЛЬКО НА ВДУВ!
2. Перед вентиляторами поставьте сеточку от комаров в 2 слоя.
И будет вам СЧАСТЬЕ
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 22:05      #14
mad_pilot
Пользователь
 
Аватар для mad_pilot
По умолчанию

dar, обрати внимание на такой корпус.
mad_pilot вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 22:19      #15
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от mad_pilot Посмотреть сообщение
dar, обрати внимание на такой корпус.
Я бы посоветовал присмотреться к корпусу имеющему сбоку бОльший куллер (200-400). На малых оборотах такой монстр будет совершенно не слышен, а воздуха будет подавать в корпус достаточно для любых горячих внутренностей.
Например такой корпус:
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...00212744658552
Лучше уж поставить один такой куллер, чем три или четыре 120-ки.

http://www.oldi.ru/catalog/element/0132170/
http://www.oldi.ru/catalog/element/0139374/
__________________
И последние станут ...

Последний раз редактировалось Last_king; 21.05.2010 в 22:25.
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 22:52      #16
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Ставьте ВСЕ корпусные вентиляторы ТОЛЬКО НА ВДУВ!
Почему именно на вдув?
Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал присмотреться к корпусу имеющему сбоку бОльший куллер (200-400)
А как его потом поменять если вдруг что?

Вроде бы самые тихие это 120мм вентили - надо и искать что-то типо того.
Antec Twelve - прикольный, но дорогой. И я не могу в уме спроектировать потоки, что куда пойдет. Но он не идеален я думаю.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 23:05      #17
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Почему именно на вдув?
Подробно я где-то на страницах форума уже объяснял. В кратце повторюсь: был проведен эксперимент. Из 6 корпусных вентиляторов ставились в различных вариациях все вентиляторы для поиска наиболее оптимального распределения циркуляции воздуха в корпусе. Замерял изменения температуры на датчиках процессора, видеокарты, жесткого диска и отдельный датчик на оперативке. Как это не странно, но минимальная температура была получена именно, когда все 6 вентиляторов работали на вдув, а выдувался воздух только вентилятором блока питания и разумеется через щели корпуса. Кроме того, довольно известный факт, что на промышленных компьютерах и в стойках серверов все вентиляторы работают на вдув. Ну и последний довод, именно в этом случае защитить внутренности от пыли помогут сеточки на вентиляторах.

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
А как его потом поменять если вдруг что?
А что с ним может случиться? Подшибник поменять можно в любом вентиляторе: что в 120-ке, что в 200-ке, что в 400-ке. Кроме того, из-за низких оборотов ресурс жизни больших вентиляторов несколько выше, чем ресурс жизни маленьких пропеллеров. Вобщем, если все же корпус вздумаешь поменять, то бери с пропеллером не меньше 200-т на боковине. Не пожалеешь.
Кстати, 200-ки в продаже свободно можно найти:
http://www.ulmart.ru/goods/181344/
http://www.ulmart.ru/goods/193961/
http://www.ulmart.ru/goods/193962/
Заменишь в крайнем случае родную 400-ку на пару 200-к
__________________
И последние станут ...

Последний раз редактировалось Last_king; 21.05.2010 в 23:08.
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (22.05.2010)
Старый 22.05.2010, 00:39      #18
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Кроме того, довольно известный факт, что на промышленных компьютерах и в стойках серверов все вентиляторы работают на вдув.
Там не на вдув, а на продув и там стоит чиллер на хладогене в помещение, который сам стоит $.

Last_king, нельзя сильно охлаждать оборудование (к моему случаю - это не относиться).
Оборудование ломается нет от того что у него большая температура, а от того что на поверхности одна, а внутри другая - вот там что-то происходит и ппц - микроискажения, трещины и т.д.
Поэтому надо выдержать золотую середину - не говорите только оверам.
20-24 градуса по цельсию они стараются держать - чтобы перепада не было. Грубо говоря комнатная температура.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (22.05.2010)
Старый 22.05.2010, 00:53      #19
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
По умолчанию

dar, наверное, нельзя допускать серьёзных перепадов температуры, а охлаждать можно (если не резко и не до абсолютного нуля).
Оффтоп
Оффтоп dar, вот тоже порывался собрать комп рублей за 60-80, а потом подумал - "а оно мне надо?"
Пройдёт годика три - он станет среднестатистическим, + ещё 2 - устаревшим... Мне кажется есть более рациональное вложение кровнозаработанных. Позиция SlavЫ верна и прагматична, ИМХО.
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!

Последний раз редактировалось Kletska; 22.05.2010 в 00:58.
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 03:04      #20
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Kletska Посмотреть сообщение
Пройдёт годика три - он станет среднестатистическим
Система все равно не топовая. 1366 стоит дороже. И процы есть быстрее.
Я пришел к такому ценнику от реальных потребностей и когда понял, что у меня не получиться покупать все по запчастям, то начал собирать деньги.
Сообщение от Kletska Посмотреть сообщение
Пройдёт годика три - он станет среднестатистическим, + ещё 2 - устаревшим...
Нет ни чего вечного. Такая же история с машинами, Вам нравиться BMW или Тойота Камри - вы бы купили себе на работу ездить ?
На работу можно доехать и на жигулях ... Но ведь люди - покупают BMW и Камри.
Сообщение от Kletska Посмотреть сообщение
Мне кажется есть более рациональное вложение кровнозаработанных.
Например?

Зачем Вам ВелосиРаптор? - он стоит как мой нетбук + пару пачек сигарет и мороженное для девушки .
Раптор и все о нем...
WD VelociRaptor предназначены для сверхтонких серверов, высокоскоростных ПК, компьютеров Mac, профессиональных рабочих станций и систем высотой 1U и 2U, устанавливаемых в серверные стойки, которым необходимо сочетание высокого быстродействия и надежности.

Сумма кажется большой потому что у меня на старте нет:
  • корпуса
  • БП
  • Монитора
  • Звуковая карта

Разберем каждый по полочкам:
  • Монитор покупают не так часто, как это кажется - поэтому лучше сразу взять нормальный и потом не мучатся.
  • Корпус - покупается тоже не так часто, все апгрейды происходят без его смены если не с экономил заранее.
  • БП - 700 ватт с очень большим запасом я считаю, так же я думаю что потребление не должно увеличиться в среднем сегменте IT-технологий.
  • Звуковая карта - ЦАП мне сам бог велел его купить к наушникам за 10 кусков и ламповому усилителю.

Все остальное не так дорого и стоит. По крайней мере когда ты покупаешь видео карту - только одну то все это не дорого, а если в сборе все - то понятно, что сумма вырисовывается.

Позиция Slava-ы мне ясна, как от че наш. Он гораздо старше меня, так же как и Вы. У него есть ребенок (100+5) или может даже два или более и - это разумно, что он хочет вырваться с семьей на море, чтобы дети позагорали, сменили обстановку у них были впечатления положительные.

У меня нет детей (тфу-тфу). И мне не надо на море. Мне надо квартиру .
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вентилятор, кулер, помощь в выборе, система охлаждения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
Выбор компьютера Slava Помощь в выборе 511 04.10.2017 11:11
GNOME & KDE - Каков ваш выбор? ArcFi Программная - Linux 72 23.12.2009 00:12
Роковой выбор / Blackout (2007) hidden Полнометражные 0 24.06.2008 22:16


Обратная связь
Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot