Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2010, 11:00      #21
opium
Местный
 
Аватар для opium
По умолчанию

Deamon, Да я вовсе не пытаюсь, ты что) Главное, что я провожу время за игрой с комфортом. А по поводу охлаждения: на что можно заменить, к примеру?
__________________
opium вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 14:57      #22
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Сообщение от opium Посмотреть сообщение
А по поводу охлаждения: на что можно заменить, к примеру?
http://shop.key.ru/shop/goods/88945/

Сообщение от opium Посмотреть сообщение
Главное, что я провожу время за игрой с комфортом
угу
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 21:18      #23
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Нужен совет. Имею блок питания Thermaltake TR2-550W, хочу заменить в нем кулер по причине его шумности. Походу шумит он, шумит в нагрузке (когда врубаешь игры) пробовал поочередно останавливать другие вентиляторы и гул не убрался. Причем он появляется именно при нагрузке, но чтот мне не верится что кулер в БП подключен к регулируемому каналу он что умный чтоль? Кто нибудь имеет опыт замены вентилей в БП типа такого? гугл молчит.

Добавлено через 15 минут
Нагрузил комп игрой, попробовал еще раз приостанавливать кулеры, при остановке каждого из кулеров изменение шумности не произошло, попробовал через гриль остановить кулер БП и да шум от него причем чтот выхода воздуха не очень много при таком шуме из него. Походу кулер управляется чем то, жду подсказок возможно ли его заменить на другой тихоходный (тихие 120ки, по типу фирмы Sunbeam Silent)?
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 22:02      #24
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от DeaD Посмотреть сообщение
Thermaltake TR2-550W
Внутри 120, на 98.6 CFM.
От термодатчика внутри корпуса изменяется скорость вращения вентилятора.
Максимальная скорость вращения 2500 оборотов у твоего вентиля.
Есть два варианта управления скоростью вентиля, если не вдаваться в подробности, то:
3 пин - три контакта.
4 пин , соотв. четыре контакта.
Т.е. надо заглянуть внутрь, либо самостоятельно, либо через интернет и узнать сколько контактов.

В 120 используется подшипник качения - т.е. достаточно долговечная штуковина.

Конечно возможно заменить там просто 120 стоит и все. Я свой разбирал у меня обычная 120 стоит.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DeaD (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 22:22      #25
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

А если я его просто вырежу и воткну тихий кулер (запитав например от молекса, если не подойдет по количеству пинов) по типу вот этого хватит ли БП потока 69.69 CFM чтоб не погорел?
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 22:44      #26
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от DeaD Посмотреть сообщение
Нужен совет. Имею блок питания Thermaltake TR2-550W, хочу заменить в нем кулер по причине его шумности. Походу шумит он, шумит в нагрузке (когда врубаешь игры) пробовал поочередно останавливать другие вентиляторы и гул не убрался. Причем он появляется именно при нагрузке, но чтот мне не верится что кулер в БП подключен к регулируемому каналу он что умный чтоль? Кто нибудь имеет опыт замены вентилей в БП типа такого? гугл молчит.
Была такая же трабла с термалтейковским БП только мой БП был на 750Вт и в нем 2 куллера (один большой снизу, второй маленький выходит на заднюю стенку ). Гудел задний, 80-ка. Заменил его на куллермастеровский с подсветкой и получилось тихо и красиво Единственное там разъем не совпадает со стандартным (он тоже трех пиновый, но немного другой), т.е. плоскогубцы тебе в помощь... или можно обрезать провода и соединить их на скрутку.
Вообще, термалтейковские куллеры дрянь редкостная. Рекомендую глациатеховские. Очень тихие и ходят у меня лично дольше других. Да, и воздушный поток у них достойный (много лучше чем у куллермастера).

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от DeaD Посмотреть сообщение
А если я его просто вырежу и воткну тихий кулер (запитав например от молекса, если не подойдет по количеству пинов) по типу вот этого хватит ли БП потока 69.69 CFM чтоб не погорел?
Можно и этот. Я практически такой же и поставил
БП отработал 2 года и благополучно перешел к новому владельцу. Как живет у него к сожалению не знаю (продавал через магазин), но жалоб вроде не было.
__________________
И последние станут ...

Последний раз редактировалось Last_king; 28.11.2011 в 22:43.
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DeaD (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 00:14      #27
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

DeaD, я бы просто купил новый вентилятор и подсоединил его как было. раз он умный - пускай у него за обороты голова болит, а не у меня.
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DeaD (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 01:17      #28
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Last_king, спасибо, надо вобщем прикупить и разобрать бп поглядеть да заменить, мне интересно просто стало справится ли он.

Deamon, запара в том что у родного кулера обороты высокие а значит и разброс регулировки большой а у тех что продаются (тихих) максимальный порог низкий и схема управления будет еще ниже занижать обороты (ведь она не смотрит на обороты а тупо крутит наругу на кулер). Попробую заменить вобщем, но сначала наверное погляжу как дует новый кулер малоли слабовато покажется.
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 07:25      #29
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

DeaD, куллермастеровские куллера дуют очень слабо (птому и не шумят). Я бы посоветовал глациатеховский поставить без подсветки. Его точно хватит
http://petrozavodsk.shop2.key.ru/sho..._gt9225-lwd0a/
или
http://petrozavodsk.shop2.key.ru/sho...gt12025-lwd0a/
В Кее их вроде сейчас нет, но я в каком-то магазине в Петрозаводске точно их видел
Очень рекомендую. Одни из лучших куллеров по цене/производительность.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DeaD (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 11:17      #30
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Last_king, дак судя по их описаниям у них слабже поток чем у кулермастера (его я так привел просто в пример что в прайсах было) 44.03 CFM простив 69.69 CFM ну а в родном как написал dar 98.6 CFM Мне важно узнать хватит ли даже этих 44 CFM (будем думать что этот параметр говорит о воздушном потоке) для нормального охлаждения блока?
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 11:44      #31
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

DeaD, я тоже что на БП 550TT, что на процессоронм Биг Тайфуне менял вентиляторы, теперь никто не уговорит брать охладу от ТТ. Я не стал париться с проводками, взял мощный вентиль, поток максимальный какой тогда нашел и вывел проводок на свободный разъем в материнке, и управлял им вручную спидфаном, в зависимости от температуры в корпусе. Сейчас блок в детском компе.

Последний раз редактировалось Slava; 29.11.2011 в 11:58.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DeaD (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 13:19      #32
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

DeaD, Забей на цифры. Проверено опытным путем. Куллерматеровские дуют слабже. Но по факту хватит любого вентилятора
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DeaD (29.11.2011)
Старый 07.12.2013, 20:53      #33
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Привет баттловцы! Такой вопрос, хочу на свою жаренную видюшку (460gtx) воткнуть кулер (сам кулер) интеловкий (боксовый с моего квада), поясню для чего - сейчас с видюшки снят кожух охлаждения с родным кулером-турбиной и вместо него на проволоку прикручен обычный кулер на 120мм и управляется он реобасом отдельно от видюхи. При таком колхозе я выиграл побольше 10 градусов в простое и сколько то в нагрузке точно, дак вот меня напрягает ручная регулировка оборотов (на максимальном режиме воет сильно а на минимуме не погамать) хочу воткнуть четырехпроводной интеловский кулер в родной разъем видюхи чтоб она крутила его как родную турбину. По цветам провода идентичны на 100% но вот меня напрягает ампераж, о немного разный у родной турбины 0.48А а у интеловского кулера 0.60А вопрос поплохеет ли от этого карте или нет?
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 03:06      #34
AndyK
Местный
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для AndyK
По умолчанию

DeaD, Женька, еперный театр Карте то чего станется? 0.12A разница. Крутилятор или будет работать или не будет.
Если напрягает все же. Воткни 5 Омный резюк в линию. Повысишь сопротивление до 25 Ом и понизишь силу тока до своих 0.48. Хотя сколько видел в гугле, стоковое имеет 0.35А вообще.

Последний раз редактировалось AndyK; 08.12.2013 в 04:24.
AndyK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 21:53      #35
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

AndyK, ну яж не вумный чтоб всякие законы ома считать ну раз ниче не стант то попробую прикрутить его на днях
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вентилятор, кулер, система охлаждения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеокарты на чипах nVidia AndyK Новости и обзоры 429 29.07.2016 16:32
Mass Effect 2 Flash RPG 189 21.06.2012 01:29
Системы Охлаждения Slava Новости и обзоры 480 28.08.2011 17:18
Изучаю спрос на систему водяного охлаждения demon@ Компьютеры, приставки и комплектующие 1 04.07.2010 12:01
Продам блок жидкостного охлаждения demon@ Компьютеры, приставки и комплектующие 4 12.12.2008 01:07


Обратная связь
Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot