Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 17:48    ▼       #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию Microsoft Windows 10


Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9.

Система будет единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, Xbox One и пр. Будут доступны единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Windows 10 будет предоставляться в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении поддержки устройства. Пользователи настольной версии Windows 10 получат возможность создавать несколько рабочих столов и переключаться между ними. Также появится голосовой помощник Cortana для компьютеров и планшетов.

Windows 10 будет последней коробочной версией Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде. Среди наиболее заметных внешне изменений значится возвращение привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме.

Редакции
Windows 10 имеет 7 редакций:
  • Windows 10 Домашняя — базовая версия для пользователей ПК, ноутбуков и планшетных компьютеров.
  • Windows 10 Профессиональная — версия для ПК, лэптопов и планшетов с функциями для малого бизнеса, типа CYOD (выбери своё устройство).
  • Windows 10 Мобильная — версия для смартфонов и небольших планшетов.
  • Windows 10 Корпоративная — версия для более крупного бизнеса с расширенными функциями управления корпоративными ресурсами, безопасности и т. д.
  • Windows 10 для образовательных учреждений — вариант Enterprise для учебных заведений
  • Windows 10 Мобильная корпоративная — вариант корпоративной версии, адаптированный под мобильные устройства и тач с усиленной безопасностью
  • Windows 10 IoT Домашняя — версия для разнообразных компьютерных устройств, таких как терминалы, роботы и т. д., со специфическими функциями, например, для использования в платёжных терминалах на базе Windows-планшетов.
Сравнение версий - редакций windows 10



Цитата:
Мы впервые предлагаем полные версии Windows 10 Домашняя, Windows 10 Mobile и Windows 10 Professional в качестве простого и бесплатного обновления для устройств с Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, если обновление выполняется в течение года с даты выхода Windows 10 (устройства должны отвечать определённым требованиям) <…> Кроме того, будут доступны редакции Windows 10 Корпоративная и Windows 10 Mobile Корпоративная для специализированных устройств (банкоматов, кассовых аппаратов, ручных терминалов и промышленной робототехники и специальный выпуск Windows 10 IoT Базовая для компактных экономичных устройств (сетевых шлюзов и т. п.).
Система предъявляет следующие требования к персональному компьютеру:
Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC
Оперативная память: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы.
Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной или 20 ГБ для 64-разрядной системы.
Видеокарта с поддержкой Microsoft DirectX 9 и с драйвером WDDM 1.0
Дисплей с разрешением не менее 800 x 600 пикселей.
Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностями (имея лицензию Windows 7 или Windows 8)

Скачать Windows 10
(как скачать оригинальные образы)


Официальный сайт: http://www.microsoft.com/ru-ru/
Официальный блог: http://blogs.windows.com/bloggingwindows/
Программа предварительной оценки Windows: https://insider.windows.com/

Вопросы и ответы о выходе Windows 10
Удаление штатных приложений
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft
Отключаем Защитник Windоws (Windоws Defender) через групповые политики
Как отключить автоматическую установку драйверов
Полное отключение индексирования в системе
Установка сторонних приложений через Power Shell
Где найти ключ от старой Windows 7 или Windows 8
Как посмотреть ключ системы через Power Shell или при помощи обычного скриптика.
Как перенести папку OneDrive
Фикс реестра для полного отключения и удаления из проводника OneDrive
Как вернуть игры от Windows 7
Фикс реестра чтобы вернуть старую программу просмотра изображений
Как сделать что бы Windows 10 не спрашивала пароль при старте системы
Отключение запроса пароля при после режима гибернации или сна. | в новых сборках
Отключение функции "быстрого запуска системы" и гибернации
Почему приложения из магазина на английском, настройка языковых параметров
Ключи от сборки 10240
Отключаем все шпионские программы =)

Отказ от обновления на Windows 10 для Windows 7 и 8

Последний раз редактировалось Slava; 05.02.2017 в 16:34.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
Andrew (01.10.2014), Deamon (01.10.2014), Exciter (02.10.2014), il180 (04.10.2014), JAZZ (04.03.2016), kstason (05.08.2015), mad_pilot (01.10.2014), POKOT (06.08.2015), Wolverine89 (01.10.2014)
Старый 06.05.2018, 22:32    ▲       #1561
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
По умолчанию

А у меня на старенькой материнке Asus Rampage II Extreme вообще не хочет обновляться на 1803, висит на начальном лого Windows после перезагрузки во время обновы, после чего откатывает обратно. Даже созданная утилитой установочная флешка с Win 1803 стопорится в том же месте.
Пробовал в биосе и IDE и ACHI режимы ставить, но на результат это никак не повлияло.
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 22:42      #1562
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Kletska,
Чистый образ лучше с того же рутрекера взять с последней обновой и сделать флешку самому, родная утилита мелкомягких мне не понравилась. Стоит проверить диск на который система ставится, ну и убрать разгон попробовать, особенно с памяти, если она разогнана.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 22:54      #1563
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
По умолчанию

Sireus, возможно, но раньше таких заморочек не было. Если решения не будет, просто подожду.
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 23:03      #1564
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Kletska,
У меня такая заморочка была в прошлом году, пока BIOS не сбросил - система при обновлении вылетала с ошибкой постоянно.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 11:35      #1565
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
По умолчанию

Сбросил биос в дефолт (только режим AHCI включил) и установка пошла. Странно все это...
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 12:50      #1566
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Kletska,
На самом деле ничего странного, 10-ка чувствительна к разгону и прочей фигне, в общем система очень привередливая...
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 22:01      #1567
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
По умолчанию

В общем, методом проб и ошибок установлено, что "виновником" проблем с запуском Win 10 сборки 1803 является опция Intel Virtualization Technology for Directed I/O в биосе. При ее включении, система виснет на загрузочном лого в самом начале. Разгон в данном случае не при чем.
Бред, теперь мне виртуальную машину получается не запустить на этой сборке винды!?
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (09.05.2018)
Старый 08.05.2018, 02:13      #1568
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Kletska,
Ну у меня точно не из-за виртуализации проблема была, так как я ее сразу вырубил, от нее производительность немного падает на амд... А именно, что от разгона памяти, до этого другая стояла, кингстоновкая на чипах hynix M-die
В общем мы как бета тестеры выступаем, вдвойне обидно когда операционку купил за свои кровные
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 12:00      #1569
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

У меня все хорошо работает и виртуальная машина стоит. Может какой то косяк в дровах-биосе материнки и несовместимости единичной ?

Добавлено через 4 минуты
сорри не глянул, у меня до сих пор стоит 1709, оно видимо и к лучшему.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 23:53      #1570
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Мда последний билд вообще кривой, сейчас опять словил зависон при включении компа, опять проводник. Еще и на SmartScreen жалуется при попытке установить дровишки, что мол не в сети, ставить или нет... Один сплошной косяк а не обнова.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2018, 10:58      #1571
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Sireus, надо взять за правило не чистить откат, если что не так откатиться и отложить обнову на пару тройку месяцев...
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2018, 11:10      #1572
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сейчас KB4103721 прилетело. После обновы залажу в панель мониторинга безопасности (так как там восклицательный знак висел), а там
WTF.png

И в настройках обновления была надпись о том, что часть функций заблокирована организацией или типа того, заскринить не успел, через минут 5 все стало как обычно и больше ничего такого не вылазило...
__________________
...

Последний раз редактировалось Sireus; 09.05.2018 в 11:11.
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 12:15      #1573
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
По умолчанию

Sireus, у меня в центре обновления тоже висела запись "некоторыми параметрами управляет ваша организация", после обновления пропало. Интересно какая моя организация и чем управляет ��
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 12:19      #1574
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Мелкомягкие жгут, исправляя один косяк - добавляют два Пора им своим индусам под сраку дать. Уровень качества софта падает почти у всех компаний.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 13:19      #1575
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
Уровень качества ... падает
и так чего не коснись, раньше люди продвигали прогресс, а теперь тупо зарабатывают...рыночная экономика...

Kletska, у меня виртуализация включена, не на что не повлияло, обновилась винда с первого раза ...и после обновы дров на сата проводник не виснет...

Последний раз редактировалось Slava; 09.05.2018 в 13:19.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2018, 16:21      #1576
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
По умолчанию

Slava, может дело в процессоре (Xeon5680) или в материнке, а может в их сочетании. Раньше работало, на последней сборке виснет на лого Винды, вырубив питание USB портов.
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2018, 17:09      #1577
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Я тут в связи с последними этими движениями поставил себе винд7 второй системой.
Поставил сборку, хоме прем, поотключал все службы, поудалял там вообще все.
А все началось с того, что купил я себе по случаю игру Тарков. И везде куда не плюнь там все писали, что она лучше работает на 7-ке.
Суть такая, что игра требовательная, и нужно ей 16 гб, а у меня 8.
И что я могу сказать после этого эксперимента-реально помогло. Пропали фризы, а система после загрузки занимает 700-900 метров всего.
Конечно, 7-ка после 10-й винды как то мне не очень.
Но вот что я прикинул, там в связи с найденной уязвимостью понерфили же в 10-й винде проц.
А в 7-ке то нет. Тем более если ее пользовать как 2-ю систему, в нее же можно вообще ничего не ставить. Я не стал туда антивирус даже накидывать. Чисто под игры ее решил использовать.
Надо еще потестить, но мне кажется, что вполне разумно тем кто играет поставить ее на вторую систему, чисто под игры.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2018, 18:20      #1578
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

urry,
Под 7-ку тоже должны были обновы выйти с заплатками от уязвимостей. А тем у кого железо новое - вообще проблемно 7-ку ставить, так как официально она не поддерживается и драйверов нет.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2018, 19:08      #1579
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Sireus, да я просто скачал сборку, там с последними обновами до СП1 и отрубил обновы. Там это можно. А по дровам там в принципе ставить нечего особо, так то конечно, если железо свежее могут быть траблы.
Но я думаю, что в принципе 7-ка не особо и актуальна, если у тебя последнее железо. А так для тех, у кого старое железо, но вполне себе еще позволяющее играть в последние игры, 7-ка неплохое решение.

Добавлено через 5 минут
Я не агитирую, мне и самому 10-ка вполне нравится. Но что то они стали нерфить процы и железо, а мне и так его хватает впритык, если уже не хватает. Поэтому вариант еще чутка протянуть вполне вариант.
У меня кстати кореш купил себе видеокарту 1060 6гб и проц у него I7 2500K очень хорошо вытягивает.
Я вот и думаю грейдануть себе комп, взять проц 7-й и видяху, и память.
А то если полностью комп собирать, то по нынешним ценам все очень и очень печально.
Для моих целей вполне сойдет пока грейд сделать.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2018, 00:32      #1580
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Кстати вот что могу сказать и добавить после нескольких дней пользования 7-кой. Очень долгий запуск-перезагрузка, плохая отзывчивость при переключении между игрой и допустим окном с Дискордом.
Но факт такой-что в Таркове пропали фризы. В других играх все так же.
Так что смысл ставить 7-ку только в том, что бы поиграть в Таркова.
В остальном она ужасна после 10-ки. Все какое то кривое и горбатое и медленное.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
microsoft, windows


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMD Catalyst Driver* a2z Драйверы и компоненты 443 09.03.2019 20:47
Microsoft Windows 7 a2z Операционная система 3806 19.12.2017 21:48
Microsoft Windows 8 a2z Операционная система 316 17.09.2016 17:02
Microsoft Windows 95 Ringo Операционная система 7 06.02.2016 22:12
Hiren's Boot CD* Vadim Система 32 29.01.2013 11:02


Обратная связь
Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot