Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2008, 14:00      #81
Black_Mage
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Black_Mage
По умолчанию

mavrik29, У меня на телеке один скарт, в него вставлен переходник на S-video, там же на на звук(2) и на видео(1) тюльпаны есть.
А в видеокарту в S-video вставнена приблуда на ней еще есть 3 тюльпана с метками Y, Pr, Pb/AV


Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Думаю для старого телика обязательно нужен декодер PAL/SECAM если хочется цвета
Это плохо, т.к. я не знаю что куда паять, даи паять не умею, точно что-нибудь испорчу.

Кстати, модель телека AKAI CT-2007D
Black_Mage вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 19:28      #82
camarik
Местный
По умолчанию

Black_Mage, В НАСТРОЙКАХ ВИДЕОКАРТЫ выставь PAL, в телевизоре система автомат. Вывод с видеокарты только видео, S-video переходник с карты должен быть на два тюльпана Video (желтый) и Audio (красный) или поискать (может электронщика для распайки) переход на скарт.
morgan, Наверное зависит только от сокета.

Последний раз редактировалось camarik; 20.12.2008 в 19:35.
camarik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 20:08      #83
Black_Mage
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Black_Mage
По умолчанию

Сообщение от camarik Посмотреть сообщение
Black_Mage, В НАСТРОЙКАХ ВИДЕОКАРТЫ выставь PAL, в телевизоре система автомат. Вывод с видеокарты только видео, S-video переходник с карты должен быть на два тюльпана Video (желтый) и Audio (красный) или поискать (может электронщика для распайки) переход на скарт.
Какой именно PAL? Там разные буквы (B,D,I,...) И еще страны есть!
Black_Mage вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 00:31      #84
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Black_Mage, сразу бы сказал, что AKAI - тут тогда точно трабла не в декодере, а в подключении и настройке видео-выхода

Последний раз редактировалось Slava; 21.12.2008 в 00:32.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 16:23      #85
mavrik29
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для mavrik29
По умолчанию

Сообщение от Black_Mage Посмотреть сообщение
А в видеокарту в S-video вставнена приблуда на ней еще есть 3 тюльпана с метками Y, Pr, Pb/AV
Такой переходник ?
Спойлер

А тебе нужен вот такой,
Спойлер
но и даже это не даст тебе гарантию что будет работать, так как еще есть переходник с тюльпанов на скарт, может в нем косяк.
mavrik29 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 17:55      #86
Black_Mage
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Black_Mage
По умолчанию

mavrik29, Нет, я ж писал, что у меня на переходниках кроме этих тюльпанов есть еще S-video, и такой же S-video у телика, поключено шнуром S-video => S-video.

Вот такие переходники:
http://disk.karelia.ru/b/blackmage/k...a/DSCN2305.JPG

Левый подключев к видеокарте на нем кроме S-video тюльпаны зеленый(Y), красный(Pr), синий(Pb/AV)

У правого сзади скарт, Тюльпаны белый(audio L/mono), красный(audio R), желтый (video).

Добавлено через 22 минуты
Slava, Каким образом можно исправить эту проблему?

Последний раз редактировалось MDM; 21.12.2008 в 17:57. Причина: Пункт 3.7 Правил форума.
Black_Mage вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 18:20      #87
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Black_Mage,первым делом разобраться в своих переходниках, мне не понятно зачем тебе вообще тот, что слева (S-Video-HDTV), в видеокарте ведь есть выход S-Video? Мне кажется косяк в нем

Последний раз редактировалось Slava; 21.12.2008 в 18:31.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 19:18      #88
Black_Mage
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Black_Mage
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Black_Mage,первым делом разобраться в своих переходниках, мне не понятно зачем тебе вообще тот, что слева (S-Video-HDTV), в видеокарте ведь есть выход S-Video? Мне кажется косяк в нем
На видеокарте другой выход, там больше 4х штырьков и они расположены в 2 ряда, а на переходнике 4 растположины по 2 \ / вот таким образом, у меня шнур не подходит сразу к видеокарте, потому и переходник стоит.
Black_Mage вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 19:52      #89
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

А не пробовал обычным проводом S-Video с 4-мя штырьками соединять видеокарту с переходником скарта?

А вообще, в инете полно схем типа

s-video4.jpgs-video7.jpg

* все переключения нужно делать при выключенном компе из розетки, иначе вы рискуете спалить ТВ-выход видеокарты и/или видеовход телевизора

Последний раз редактировалось Slava; 21.12.2008 в 20:07.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Black_Mage (21.12.2008)
Старый 21.12.2008, 21:43      #90
Black_Mage
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Black_Mage
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
А не пробовал обычным проводом S-Video с 4-мя штырьками соединять видеокарту с переходником скарта?
Непробовал.
Нашел провод, на одном конце скарт, на другом 2 тюльпана (аудио и видео) Подключил, все работает нормально, катинка цветная =)
Вопрос можно считать решенным. Всем Спасибо!
Black_Mage вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 19:08      #91
Hunter1
Пользователь
 
Аватар для Hunter1
По умолчанию

Подскажите пжста может кто сталкивался. Недавно купил видеокарту ATI Radeon HD 3650 silent 512 мб. Пытаюсь через нее подключить комп к телевизору при помощи кабеля (S-video разьем на одном конце и "тюльпан" на другом). S-video подключен к карте, а "тюльпан" через скарт-разьем к телевизору (Philips LCD). С Видео картой поставлялось ПО Catalyst control center, которое, в частности, отвечает за подключение второго монитора к компу. Так вот почему-то никак не могу активировать второй монитор т.е. телевизор. С прежней картой N-vidia 5200 никаких проблем с этим не было, просто подключал телевизор в режиме "клон" и все, как это делается с картами ATI Radeon не пойму!?

Добавлено через 1 минуту
Кстати на карте и на телевизоре имеются разьемы HDMI, может стоит подключить телик через этот разьем и тогда он определиться?

Последний раз редактировалось Hunter1; 18.01.2009 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Hunter1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 19:33      #92
camarik
Местный
По умолчанию

Через HDMI подключайся, звук тоже идет. В каталисте режим "театр".

Последний раз редактировалось camarik; 18.01.2009 в 19:44.
camarik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Hunter1 (18.01.2009)
Старый 18.01.2009, 19:58      #93
mavrik29
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для mavrik29
По умолчанию

Дороговат, конечно, а что делать)) За качество нуно платить).

Последний раз редактировалось mavrik29; 18.01.2009 в 20:00.
mavrik29 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Hunter1 (21.01.2009)
Старый 18.01.2009, 20:18      #94
rumitr
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rumitr
По умолчанию

mavrik29, зачем переплачивать, я лично брал метровый за 199р в нижеуказанном месте, все нормально кажет.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (91.2 Кб, 48 просмотров)
__________________
Восток - дело тонкое. Китай - тонкое и кривое.
rumitr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Hunter1 (18.01.2009)
Старый 19.01.2009, 23:17      #95
Hunter1
Пользователь
 
Аватар для Hunter1
По умолчанию

Проблемы продолжаются, но теперь немного иные. После подключения компа к телевизру через кабель HDMI-HDMI картинка появилась, также в каталисте появилось множество всяких настроек к моему телевизору, который кстати, определился автоматически после подключения. Но теперь нет звука, даже после установки свежих драйверов Realtek. Как стало понятно из описания к HDMI кабелю звук должен также идти через него. Пробовал установить по умолчанию Ati HD audio устройство, но результат тот же. Подскажите если кто сталкивался с подобной проблемой.
Hunter1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 06:39      #96
camarik
Местный
По умолчанию

Звук можно через аудиокарту взять (миниджек), а чтобы через HDMI наверное на видеокарте надо подключить? HDMI на борту недавно стали выпускать.
camarik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 19:02      #97
rumitr
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rumitr
По умолчанию

overclockers,
Цитата:
Для нормальной работы желательно использование ОС Vista. Звук на картах АТИ работает только при условии использования фирменного переходника HDMI/DVI, поставляемого в комплекте с картой, при использовании других переходников звук не гарантиуется. Телевизор желательно подключать к первому DVI слоту (тот что ближе к материнке), на многих референсных картах звук передаётся только с него.
__________________
Восток - дело тонкое. Китай - тонкое и кривое.
rumitr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 01:10      #98
Hunter1
Пользователь
 
Аватар для Hunter1
По умолчанию

Если кому интересно то излагаю то, что у меня в конце концов на данный момент получилось. После установки HDMI кабеля, как я уже говорил выше, появилась картинка, но нет звука. Звук появился только после установки вот такого драйвера HDMI_R213.exe на WIN XP SP-3, это Realtek-овский драйвер. Единственное что осталось, это настроить звук таким образом, чтобы Realtek HDMI подключалось только тогда, когда просматривается видео, а на все остальное работал бы штатный звук. Спасибо всем кто отозвался!
Hunter1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
camarik (21.01.2009), mavrik29 (22.01.2009)
Старый 05.02.2009, 01:10      #99
demon133
Пользователь
По умолчанию

Люди может кто подскажет пытался подключить к компьютеру телевизор ни чего не получается, кабель VGA на втором конце тюльпан. Пару раз показало изображение потом начало мигать и вырубаться. Что можно сделать
demon133 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 13:22      #100
tapok
Новичок
По умолчанию

Цитата:
Для нормальной работы желательно использование ОС Vista. Звук на картах АТИ работает только при условии использования фирменного переходника HDMI/DVI, поставляемого в комплекте с картой, при использовании других переходников звук не гарантиуется. Телевизор желательно подключать к первому DVI слоту (тот что ближе к материнке), на многих референсных картах звук передаётся только с него.
Может мне повезло:у меня хр,карта ati и переходник куплен в электронике на московской за 80рэ.Телек подключался как к первому так и ко второму слотам-все гуд.Никаких драйверов дополнительно не ставилось.
Кстати хдмай провод покупался там же в электронике-на порядок дешевле кея,мелодии и тд..
tapok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
настройка, настройка тв


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe Photoshop* a2z Мультимедиа 274 08.05.2013 11:40
Настройка видеокарт NVIDIA Slava Помощь в настройке 0 02.03.2010 12:12
Пропали изображения Dicklin Программная - Windows 4 11.07.2007 07:32
Путеводитель по контрольной панели драйвера NVIDIA. Vadim Помощь в настройке 5 07.05.2007 16:01


Обратная связь
Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot