Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2007, 18:24      #81
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

phunky, никто ничё тут не пытается доказать. все рассказали свои способы. и каждый для себе считает свой способ лучшим.
__________________
у снега тоже есть душа
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 18:42      #82
AndyK
Местный
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для AndyK
По умолчанию

Еркюль прав!!! чего разводить флуд? Я юзаю один способ, кто-то другой, все довольны. Не навязываем же, что удобно - то и юзаем

Последний раз редактировалось AndyK; 21.05.2007 в 18:42.
AndyK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 23:58      #83
Frosty
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Frosty
По умолчанию

Где в городе можно купить балончик со сжатым воздухом? Он вроде освежителя воздуха, только воздухом наполнен и можно достать из кармана и использовать или вроде балончков с CO2 для лимонадов, которые надо поключать ко внешнему стройству?

Последний раз редактировалось Frosty; 22.05.2007 в 00:00.
Frosty вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 00:02      #84
Jon
Местный
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Jon
По умолчанию

Сообщение от Frosty Посмотреть сообщение
Где в городе можно купить балончик со сжатым воздухом? Он вроде освежителя воздуха, только воздухом наполнен и можно достать из кармана и использовать или вроде балончков с CO2 для лимонадов, которые надо поключать ко внешнему стройству?
Чтото немного про лимонад не догнал но....а всё догнал! Болончики видел в KEY! Выглядят как обычный дихлофос !

Последний раз редактировалось Jon; 22.05.2007 в 00:08.
Jon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
MaJIiLLIka (20.06.2007)
Старый 22.05.2007, 00:12      #85
MDM
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для MDM
По умолчанию

Стоят-то сколько? Я бы не отказался парочку прикупить. Давненько искал.

Сейчас дома перерыв в ремонте, так на сердце до того легко становится, когда открываешь кейс, чтобы почистить, а там только чуть пыль сдуть надо.
Рабочие инструменты остались те же: легкие и малярная кисть.
__________________
[BATTLE]SERVER
MDM вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 00:24      #86
Jon
Местный
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Jon
По умолчанию

MDM, честно не помню ну рубликов так 200 вроде точно или около того! Там ещё мини пылесос продаётся (около 500 рублойдов) , и много чего ещё! 2 этаж , стилаж на против дисков - где подставки под диски стоят !

Последний раз редактировалось Jon; 22.05.2007 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Jon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Frosty (22.05.2007), MaJIiLLIka (20.06.2007), MDM (22.05.2007), phunky (22.05.2007)
Старый 22.05.2007, 00:27      #87
PAVEL
Пользователь
 
Аватар для PAVEL
По умолчанию

Сообщение от MDM Посмотреть сообщение
Стоят-то сколько? Я бы не отказался парочку прикупить. Давненько искал.

Сейчас дома перерыв в ремонте, так на сердце до того легко становится, когда открываешь кейс, чтобы почистить, а там только чуть пыль сдуть надо.
Рабочие инструменты остались те же: легкие и малярная кисть.
а не боишся статикой от малярной кисти что-нибудь убить?
PAVEL вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 11:40      #88
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

PAVEL, дак провод заземления с разетки на железячку кисти кидаешь и всё ок.
__________________
у снега тоже есть душа
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 12:26      #89
AndyK
Местный
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для AndyK
По умолчанию

неужели статика так пугает? а разрядить о кузов никак?
AndyK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 12:40      #90
Yagr
Заблокирован
 
Аватар для Yagr
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп какая статика, достаточно дотронутся до блока питания (при выключенном из розетки компе) рукой.
В большистве случаев этого просто нет, так как крышку откручиваем тоже руками и мат. плата идет с крепежами на корпус, а не в воздух.
На современных платах достаточно подождать пока погаснет светодиод сигнализирующий о подаче электроэнергии.
Поправте если не так.
Yagr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Jon (22.05.2007), MaJIiLLIka (20.06.2007)
Старый 22.05.2007, 12:57      #91
rumitr
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rumitr
По умолчанию

Сообщение от Frosty Посмотреть сообщение
Где в городе можно купить балончик со сжатым воздухом?
Видел "воздух" в магазинах электроники, на Герцена и на Гоголя, напротив "АвтоКит"а, но они зараза дорогие более 350 рублей, думаю на пару чисток хватит. А вообще это тема, на работе стоят копмпрессора по 8атм, с подготовкой воздуха, т.е.осушение, очистка и т.д.
Готовый бизнес
__________________
Восток - дело тонкое. Китай - тонкое и кривое.

Последний раз редактировалось rumitr; 22.05.2007 в 12:58.
rumitr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 13:08      #92
AndyK
Местный
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для AndyK
По умолчанию

rumitr, да блин, выкрутите мать, дайте на пиво водиле грузовика. Он вам 8-12 атмосфер с тормозухи накачает так - что мало не покажется Все транзисторы нафиг сдует

Последний раз редактировалось AndyK; 22.05.2007 в 13:15.
AndyK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Jon (22.05.2007)
Старый 22.05.2007, 13:17      #93
Yagr
Заблокирован
 
Аватар для Yagr
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
да блин, выкрутите мать, дайте на пиво водиле грузовика. Он вам 8-12 атмосфер с тормозухи накачает так - что мало не покажется
Лучьше подогнать на аэродром и дунуть с сушки, думаю одного сопла хватит.
З.ы. Офтоперы елки ))
Yagr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
AndyK (22.05.2007), Jon (22.05.2007), rumitr (22.05.2007)
Старый 22.05.2007, 14:23      #94
MDM
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для MDM
По умолчанию

Сообщение от PAVEL Посмотреть сообщение
а не боишся статикой от малярной кисти что-нибудь убить?
Так комп-то выключен. А пока на место встанет, успеет сто раз через меня разрядиться.
__________________
[BATTLE]SERVER
MDM вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 14:51      #95
rumitr
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rumitr
По умолчанию

Люди дельное предложение иметь под рукой большую клизму,(точно направленная струя воздуха, прием пылесосом) мож и для другого пригодиться
__________________
Восток - дело тонкое. Китай - тонкое и кривое.
rumitr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Frosty (22.05.2007), Jon (23.05.2007)
Старый 20.06.2007, 02:09      #96
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию Чистота ПК - залог здоровья

все мы очень часто сталкиваемся с такой проблемой как попадание излишнего колличества пыли в системный блок... и по этому печальному случаю я хотел бы что бы вы поделились своими методами решения сей проблемы. т. к. пыль пагубно сказывается на рабте нашего с вами любимого агрегата: просто пыль еще не так старшно, но вот когда идет резкое повышение влажности... то, лично у меня, компьютер отказывается запускать ВСЕ устройства... питание даже до клавиатуры не доходит...
в моем же способе решения проблемы нет ничего особенного и ТРИЗовского: я отключаю питние, затем беру пылесос(к сожалению на выдув воздуха работать не умеет:только засасывает) и пытаюсь аккуратненько собрать ту пыль, которая, наример, пристала к вентилятору...(если давно не читстил). иногда вытаскиваю устройства из своих портов и просто протираю сухой тряпочкой. а в тех местах, где это сделать очень сложно, то беру ушную палочку и... системный блок превращается в новенький, как после покупки!!!
(если я что то делаю неправельно, то поправьте меня!)
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 13:03      #97
smarty
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для smarty
По умолчанию

Пыль не страшна пока что нибудь не начинает грется - потом начинают напрягаться кулера, а когда и они не справляются начинает пищать всё чему не положено так нагреваться. Мне хватает вполне мощного нового пылесоса который линолеум от пола отрывает, а также набора мягких кистей и щёток(самая козырная - зубная ). Но некоторые вещи типа моей видяхи без разборки не чистануть, вот фотка что творится под крышкой:
http://disk.karelia.ru/?d=1&f=smarty...4%D1%C8%C1.jpg
Это похоже больше на тонкий войлок нежели на сгустки пыли - отковырять получается только отвёрточкой. Температура при этом поднимается до предельных 135 и всё начинает жутко тормозить, к этому времени кулер на проце уже начинает цеплять пыль скопившуюся на радиаторе - это раз месяцев в 6, а чаще чистить просто лень.
__________________
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
smarty вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 18:02      #98
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию

smarty, вот домой приду тоже фотку выложу...
у меня бывало, чтоо от пыли комп не запускался(говорил выше), просто вентиляторы работали и все... никакие другие устройства не отвечали... так что надо обязательно чистить ПК.
так вот: на сегоднешную чистку моего агрегата ушло: где то около часа времени(правда я не успел бокс дособирать), 10 ушных палочек, 10 ватных тампонов, 2 г спирта, 1 сухая тряпка, 1 зубная щетка и отвертка...а ну да, еще пылесос(5500W) в итоге внутринности выглядели как новенькие...я снимал все pci-устройства, видеокарту и вентеляторы. правда до процессора не добрался и для меня до сих пор остается загадкой как почистить его вентилятор и железные лепестки - туда не подобраться.
теперь подробнее: чистить лепестки у вентилятора можно ватными тампонами-просто просовываешь его м/у лепестками(только очень долго...у меня терпения не хватило).
с помощью пылесоса очень удобно чистить сами платы с !любой стороны! тряпкой-бесполезно, т.к. цепляется!! на пылесос насадку для чистки в труднодоступных местах. просто прикладываешь к любому месту на плате и в том месте чистота!!!! опять же долго, но если очень надо-то 100% рез-ат, а там, где не достать, то поможет ушная палочка!
вот!
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (20.06.2007)
Старый 20.06.2007, 20:22      #99
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Не, братцы, совсем вы нас запугали! Названия непонятные всякие, угрозы электростатического поражения, опасность, что все внутренности будут снесены навсегда из какой-то материнской платы, клизмы, ушные палочки...Ужасы-то какие рассказываете. Неее, это не для нас.
А производится ли в нашем городе чистка ПК в качестве платной услуги населению? Кто-либо в курсе? Прекрасно понимаем, что спарашиваем напрасно, но всякое бывает в жизни. А мы были бы признательны за помощь в любом виде.)))
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 20:40      #100
Vadim
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Vadim
По умолчанию

non-nun, многие конторы в городе оказывают услуги по чистке компьютеров. Цены у всех разные, от 300 и выше.
Vadim вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot