Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2011, 09:08      #181
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

serj_1, пожалуйста, в основном тем, что что-то не заведется или будет тормозить, установка может быть сейчас и упростилась до нельзя, но завести все устройства может быть сложным, у некоторой части пользователей либо не работает аппаратное ускорение графики, либо отваливается сеть, звук или что-нибудь еще. У «Хакинтошей» также большие проблемы со спящим режимом. Некоторые железки никогда не запустятся под Mac OS, другие для этого потребуют танцев с бубном и заячьей лапкой, т.к. система не признает железки с незнакомыми идентификаторами. Хотя, соглашусь, может и повезти, все же большой парк комплектующих либо работает «из коробки», либо заводится после нетрудных манипуляций. Однако чтобы поставить хакинтош однозначно с компьютером нужно быть на ты.

Так же есть еще такие вещи как комфорт, к примеру, раскладка клавиатуры у них другая, что тоже может доставить неудобства или в плане тишины - маки практически бесшумны, меня это больше всего впечатлило в маке, что его вообще не слышно.

Ну и для тех кому важна легальная сторона, макось легально, можно поставить только на компьютеры Apple, и любые другие варианты нарушают лицензионное соглашение. Модифицировать компоненты ОС также запрещается, не говоря уже об использовании пиратских дистрибутивов с «торрентов». Хотя и не гоняют особо за это, если не наживаться на продаже хакинтошей, активация или ввод ключа даже не требуется.

И я же не говорю, что у всех не получится, я говорю, что "может испортить впечатление", а так я и сам на досуге люблю поэкспериментировать, у меня, помнится, тоже видяха не хотела заводиться.

Последний раз редактировалось Slava; 14.12.2011 в 09:51.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
dar (14.12.2011), serj_1 (15.12.2011)
Старый 14.12.2011, 15:50      #182
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Мне Mac ось последнее время симпатизирует.
Но выложить 72т.р. за айр я бы не хотел. Но симпатизирует.

Добавлено через 36 секунд
Slava, согласен. Вот как-то так бы и я пробовал ответить на вопрос serj_1.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 23:33      #183
serj_1
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для serj_1
По умолчанию

Не спорю я. Да, впрямь завести Мак сложно , но можно. У меня например, до сих пор не работает спящий режим, с оранжем долго ковырялся, так и бросил. С камерой по 1394 работать никак. Клаву я хотел уже было покупать, но напоролся на BTC в Кее, заменила полностью. Монитор просит по больше, а так все норм. Есть альтернатива Маку в Бизоне, смотрел эти компы, с двумя осями(семерка и Мак), шустрые, стоят не дорого, но мне если брать, то надо Про, а это 50 рублей. А были б деньги и не рассмотривал бы ничего. Так что вот как то так. Извините, если что не так и вовсе я не хотел себя превознести. Я обычный юзер(каких уйма) и говорю только то, что сам пробывал. Спасибо
serj_1 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 11:00      #184
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

serj_1, я тоже не спорю, нет смысла, Вы спросили, я ответил. Хакинтоши для энтузиастов, а не для обычных пользователей это факт, а цели создания могут быть разными, отсутствие финансов и экономия или просто из принципа зачем платить больше за тоже самое... но не видя мак оси на родном железе, хакинтошем однозначно можно испортить впечатление о маке.

Последний раз редактировалось Slava; 15.12.2011 в 11:01.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
serj_1 (15.12.2011)
Старый 17.02.2012, 16:21      #185
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Компания Apple представила новую версию ОС для компьютеров Mac - OS X Mountain Lion
Цитата:

Новая версия операционной системы – Mac OS X 10.8 – наделена многими функциями мобильной iOS.

Как сообщает Lenta.ru, Apple представила новую версию Mac OS X. Операционная система, которая вышла под названием Mountain Lion, будет выпущена на продажу в конце лета 2012 года. Предварительная версия ОС доступна для разработчиков с 16 февраля 2012 года.

Mountain Lion наделена многими функциями мобильной iOS, к примеру, приложениями Messages (заменяющее iChat), Notes, Reminder и Game Center. Помимо этого, в операционной системе также будет функционировать «Центр уведомлений».

Интеграция Mountain Lion с запущенным в январе облачным сервисом iCloud позволит автоматически настраивать почту, календарь, сервис видеосвязи FaceTime и другие программы на компьютерах Mac.

Новая версия операционной системы наделена инструментом Gatekeeper, который позволит защищать компьютеры пользователей от потенциальных киберугроз. Используя инструмент пользователи могут выбирать надежных поставщиков ПО, что позволит заблокировать загрузку программ из сомнительных источников.

OS X Mountain Lion сблизит компьютеры Apple с iPhone и iPad
Новая ОС от Apple получит более 100 обновлений

Последний раз редактировалось Slava; 17.02.2012 в 16:26.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 17:22      #186
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию



Добавлено через 15 минут
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
serj_1 (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 01:04      #187
serj_1
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для serj_1
По умолчанию

Рискнуть, поставить чтоль? Хотя разницы(окромя фичь с заметками и синхронизацией) никакой для себя(ну еще навороты всякие) не увидел. Поживем-увидим, хотя руки чешутся. А я пока довольствуюсь своей системой:
serj_1 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
dar (25.02.2012), Floon (25.02.2012), Kletska (12.03.2012), lourini (13.04.2012)
Старый 12.03.2012, 13:18      #188
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
По умолчанию

serj_1, ставил на железо в профиле? Заводил через DSDT (сам делал или готовый взял)? Как видео заводил?
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 09:18      #189
serj_1
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для serj_1
По умолчанию

Сообщение от Kletska Посмотреть сообщение
serj_1, ставил на железо в профиле? Заводил через DSDT (сам делал или готовый взял)? Как видео заводил?
Извини, за поздний ответ. Да, ставил на это железо(спецом подбирал под Мак). ДСДТ мне помог написать(подправить) дружок по форуму(сторонний форум, незнаю, можно ль указывать?) . Сначала поставил без видяхи(на встроенную в камень), сделал образ Мака с готовой системы, на флешку. Переставил на ново, поставил кексты назвук, сеть и ОранжДиск. Все пахало. Купил видяху, просто пихнул и она заработала, особых кекстов не ставил, просто правильно прописал память и все. Наслаждаюсь. Незнаю, помог ли? Но если будут вопросы-пиши, сведу(в инете) с человеком(малец грамотный-с Украины), поможет. Удачи.
serj_1 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 10:48      #190
DevilChild
Пользователь
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для DevilChild
По умолчанию

Помогите пожалуйста советом!
как настроить в Гугл Хром на Мак ос чтоб, при переходе на smb ссылки, он автоматом подключался и открывал проводник Finder?
В сафари эта штука есть автоматически.
__________________
Как демон мой, я зла избранник... Как демон, с гордою душой... Я меж людей беспечн и странник... Для мира и небес чужой...
DevilChild вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 19:35      #191
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Компания Apple представила новую версию ОС для компьютеров Mac - OS X Mountain Lion
очень сильно жду, но я даже и не знаю, что можно придумать еще лучше чтобы было
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 20:57      #192
serj_1
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для serj_1
По умолчанию

Дык а чё ждать то? Давно уж лежит на треккерах. Заодно проверишь, что придумали..
[IMG][/IMG]
serj_1 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 18:27      #193
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от serj_1 Посмотреть сообщение
Дык а чё ждать то?
бету поставить что ли ?
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 21:53      #194
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

serj_1, у меня поставлен utorrent, дак он загружается вместе с системой и всегда в развернутом виде, что сделать чтобы он загружался свернутым ?
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 14:19      #195
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
По умолчанию

serj_1, не пробовал этот загрузчик вместо хамелеона?
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 08:43      #196
serj_1
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для serj_1
По умолчанию

Нет , не пробовал. Пока незачем. И если честно, пока подзабил на Мак, т.к. мне нужна монтажка Эдиус, а она тока под Виндой. На Маке время от времени сижу(инет и Афтер). Может быть в будущем попробую, если чё-отпишусь.
serj_1 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Kletska (10.09.2012)
Старый 28.10.2012, 03:48      #197
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Он прекрасен.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 10:09      #198
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

dar, не стоят они своих денег...
Оффтоп
Оффтоп Начальная цена на новый iMac увеличилась на 100 долларов. 21,5-дюймовая модель стоит от 1299 долларов, 27-дюймовая - от 1799 долларов. Первая поступит в продажу в ноябре, вторая - в декабре.

iMac предлагается в вариантах на 21,5 и 27 дюймов. Первый работает на процессоре Core i5 частотой 2,7 ГГц, у второго более мощный чип на 2,9 ГГц, За вывод графики отвечает NVIDIA GeForce 600 серии. Впервые на iMac появляется накопитель Fusion Drive. Он состоит из SSD-диска на 128 Гб и жесткого диска емкостью 1-3 Тб, интегрированные в один том. В результате скорость записи и чтения возрастает в сравнении с обычным жестким диском, при этом работа полностью автоматизирована. Компьютер запоминает, какие программы и действия пользователь выполняет чаще всего, и назначает им разный приоритет, размещая в SSD-разделе. Впрочем, также доступен полностью твердотельный диск на 768 Гб либо традиционный жесткий диск емкостью до 3 Тб. Оптического привода больше нет, хотя доступен внешний на USB-интерфейсе. В базовую комплектацию входит 8 Гб оперативной памяти и 1 Тб на жестком диске.

Последний раз редактировалось Slava; 28.10.2012 в 11:49.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 11:35      #199
TillerPilot
Местный
 
Аватар для TillerPilot
По умолчанию

Slava, У каждого свое понятие о стоимости и о том за что мы готовы платить и можем ли, а за что нет. Но вот цитируя информацию о продукте желательно ссылаться на официальную спецификацию (она доступна: http://www.apple.com/imac/specs/), а не третьесторонних комментаторов (без ссылки).
Как то напоминает басню Крылова, заимствованную у Эзопа, про виноград...
__________________
Чтобы тебе ответить, мне нужно составить четкое представление о том, что такое "концептуально-риторический вопрос
TillerPilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (28.10.2012)
Старый 28.10.2012, 13:31      #200
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп TillerPilot, согласен, на вкус и цвет товарищей нет, и все таки это продукт не для тех кто считает соотношение цена/производительность... насчет ссылок, прости, но по сути мы тут оффтопим...

Добавлено через 1 час 44 минуты

Последний раз редактировалось Slava; 28.10.2012 в 13:31.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Floon (28.10.2012), Kletska (28.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VideoLAN - VLC media player* Vadim Мультимедиа 107 12.09.2018 13:15
Microsoft Office* a2z Работа с текстом 298 17.11.2016 17:45
Новости Apple - Mac dar Новости и обзоры 80 08.11.2011 13:03
Firefox 3 a2z Mozilla Firefox 167 24.12.2009 11:12
"Кризисные" самоубийцы - кто виноват? Vlad_ На завалинке 57 14.07.2009 22:49


Обратная связь
Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot