Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2009, 20:23      #161
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 42
Сообщений: 962
По умолчанию

dar, себе я ставил Хакинтош из чувства природного любопытства
А вообще в Маках понравилось: бесшумность, надёжность и продуманность самого устройства (например шнур от зарядки сам "присасывается" с гнезду; монитор не на защёлке, а на магнитах и т.п. - мелочь, но приятно). Если есть вопросы - можешь прислать их список, а я постараюсь помучать ими счастливого обладателя МакБука.
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
dar (13.10.2009), Wolverine89 (11.10.2009)
Старый 13.10.2009, 01:43      #162
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3,662
По умолчанию

Kletska, друг сказал с инета качали дрова .
А с каким оборудованием проблемы?

Много ответов я нашел в гугле на свои вопросы.

Именно Вам то как он? Интересует именно ось больше .
Загружали тяжелые проги типо фотошопа?
Долго он соображает? Я юзал с батарейки и походу в эконом режиме он был, поэтому речь о скорости не шла и меня больше волновало, что где и как .
А глянец не напрягал глаз?
Пробовали поиграть?
Не запускали приложения виндовские на виртуальной машине?

У меня был дорогой ноут, больше мне ноут не надо - ИМХО только бабло всандалил, а он постарел за по года. Не надо мне больше ноутов. Хоть я и частенько езжу куда-нить, но ноут больно дорого, по отношению к цена/производительность.
За мобильность люди тратят такие деньги, ппц.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 13:54      #163
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 42
Сообщений: 962
По умолчанию

dar, Макбук находится на службе, туда инет не подтянуть Спасиб за инфу, поищу в сети потом, если хозяин решит переставить ХР на Семерку.
Насчет Оси-все субьективно и больше связано с привычкой работы. Мне поначалу показалось не очень удобным другая организация работы (сравниваю с окнами),лучше поставь виртуальную машину и попробуй сам поработать в МакОС. Хозяин наоборот говорит, что все более интуитивно понятнее и более продумано, чем в Винде.
Сама система работает шустро, "родные" приложения также работают быстрее,чем аналоги в Окнах. Насчет сторонних разработчиков ПО под Мак и быстродействия их продуктов ничего сказать не могу,владелец ими не пользуется.
Играть-не играл; зайчики конечно мешают,но монитор всегда можно развернуть; энергопотребление-не сравнивал.
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
dar (13.10.2009), Wolverine89 (13.10.2009)
Старый 17.10.2009, 13:32      #164
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: about:config ?
Возраст: 37
Сообщений: 10,370
По умолчанию

Из-за ошибки в Mac OS X Snow Leopard пользователи лишаются личных данных

Цитата:
Пользователи Mac OS X столкнулись с серьезной проблемой: из-за странной ошибки в новой операционной системе Apple с кодовым названием Snow Leopard могут быть уничтожены все личные данные.

Как сообщается на сайте технической поддержки Apple, проблема проявляется тогда, когда пользователь сначала входит в систему как гость (преднамеренно или случайно), а затем выходит из нее и вновь пытается войти, но уже через собственную учетную запись. В этом случае все настройки ОС и приложений сбрасываются до установок по умолчанию, а содержимое критически важных папок с документами, фотографиями и музыкой уничтожается.

По предварительным данным, ошибка проявляется на тех компьютерах, которые были обновлены до Mac OS X Snow Leopard с предыдущей версии операционной системы, известной как Leopard. По словам пользователей, единственный способ вернуть потерянные файлы — восстановить их из резервной копии. Однако многие из пострадавших не копировали файлы в течение нескольких месяцев. «У меня было 250 Гб непродублированных данных, и я потерял всё: годы потраченных трудов на документы, фотографии, видео, музыку! Можно ли хоть что-нибудь восстановить?!» — восклицает одна из жертв.

Компания Apple пока не комментирует ситуацию. Пользователям Mac OS X Snow Leopard в качестве временной меры рекомендуется отключить гостевую учетную запись во избежание возможных неприятностей.
computerworld.com/s/article/9139250/Snow_Leopard_bug_deletes_all_user_data
xakep.ru/post/49745/ | 13.10.2009
discussions.apple.com/thread.jspa?threadID=2142272&tstart=0
Вот вам и самая совершенная отточенная до мелочей ОС
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
AndyK (17.10.2009), dar (25.10.2009), Slava (17.10.2009), tmp0000 (17.10.2009)
Старый 21.10.2009, 10:39      #165
Neo_hmd
Пользователь
 
Аватар для Neo_hmd
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: PTZ, СПб.
Возраст: 32
Сообщений: 228
Пользователь играет в Call Of Duty 4
По умолчанию

Сообщение от a2z Посмотреть сообщение
Вот вам и самая совершенная отточенная до мелочей ОС
Бывают косяки у любой системы. Как известно, ошибок нет у тех, кто ничего не делает. Нам в ВУЗ'e недавно выдали Макбуки в качестве учебного пособия. Пока только положительные эмоции; кроме, пожалуй, одного: недавно пытался установить Snow Leopard, образ скачал с Диска, так потом после перезагрузки всё накрылось, включая загрузчик. До сих пор жалею. К счастью, Time Machine работает как надо
+ Кстати, у меня установлен пропатченный Фотошоп. Работает шустрее, чем дома на стационарном компе. Батареи хватает примерно на 4-6 часов видео. Но до сих пор никак е могу приспособиться к клаве. Раскладка по-сравнению с Lin и Win другая.

Последний раз редактировалось Neo_hmd; 21.10.2009 в 10:48. Причина: +
Neo_hmd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
dar (25.10.2009), Wolverine89 (24.10.2009)
Старый 30.11.2009, 15:02      #166
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Сообщение от Neo_hmd Посмотреть сообщение
ам в ВУЗ'e недавно выдали Макбуки в качестве учебного пособия.
Мне б кто макбук выдал, хотя бы в качестве учебного пособия...

Что-то тема умерла, все прекратили эксперименты с Хакинтошами?
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 12:41      #167
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3,662
По умолчанию

Сообщение от Neo_hmd Посмотреть сообщение
Раскладка по-сравнению с Lin и Win другая.
Как понять раскладка ? Смена языка ?

Ringo, +1
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 12:58      #168
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 22,627
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Цитата:
Как понять раскладка ?
dar, расположение клавиш на клавиатуре, (а если смотреть со стороны хакинтошев, работая на виндусовой клаве, то не соответствие символов нажатым клавишам).

Последний раз редактировалось Slava; 02.12.2009 в 19:44.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (01.12.2009)
Старый 17.06.2010, 16:41      #169
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 22,627
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Четвертое обновление Mac OS X 10.6.4 (Snow Leopard)
Цитата:
Компания Apple сообщила о доступности Mac OS X 10.6.4 – новейшего обновления линейки операционных систем Snow Leopard. В новой сборке исправлены ошибки, связанные с работой в приложениях Adobe Creative Suite 3, а также с потерей связи с клавиатурой и трекпадом компьютеров Mac.
Новейшая версия Mac OS X также включает в себя выпущенный на прошлой неделе браузер Safari 5 с дополнениями, расширенной поддержкой стандарта HTML5 и новой функцией Reader. Обновление объемом 315,5 МБ доступно через службу обновления программного обеспечения и рекомендовано для установки всем пользователям Mac OS X Snow Leopard.
Помимо исправления общих ошибок операционной системы, которое обеспечивает системы Mac дополнительной стабильностью, совместимостью и безопасностью, также были устранены следующие проблемы:
  • Решена проблема, которая приводит к потере связи с клавиатурой или трекпадом
  • Решена проблема, которая препятствует открыванию некоторых программных продуктов из серии Adobe Creative Suite 3
  • Решены проблемы, связанные с копированием, переименованием и удалением файлов с серверов SMB
  • Повышена надежность VPN-соединений
  • Решена проблема с воспроизведением в DVD-проигрывателе с использованием деинтерлейсинга при высоком качестве
  • Решена проблема с редактированием фотографий в iPhoto и Aperture в полноэкранном режиме
  • Улучшена совместимость с некоторыми экранами Брайля
Напомним, что с мая этого года Apple уже выпустила бесчисленное количество бета-версий операционной системы Mac OS X 10.6.4. Последнее обновление для Snow Leopard, названное Mac OS X 10.6.3, было представлено в марте. В нем были исправлены ошибки, связанные с QuickTime X и приложениями на базе Open GL.

Загрузить Mac OS X 10.6.4 Update можно, воспользовавшись встроенной функцией обновления или скачать два варианта обновления отдельно:

Combo (887 МБ)
Delta (607 МБ)
http://www.appleinsider.ru/news/appl...-x-10-6-4.html
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Wolverine89 (17.06.2010)
Старый 24.10.2010, 21:53      #170
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: about:config ?
Возраст: 37
Сообщений: 10,370
По умолчанию

Стив Джобс делится подробностями о Mac OS X 10.7 «Lion»

Цитата:
На специальном мероприятии для прессы глава корпорации Apple Стив Джобс (Steve Jobs) приоткрыл завесу тайны над новой версией операционной системы Mac OS X 10.7, известной под кодовым именем «Lion». В частности, генеральный директор рассказал о некоторых полезных функциях, которые Mac OS X 10.7 унаследует от мобильной операционной системы iOS.

Глава корпорации Apple также анонсировал новый интернет-магазин Mac App Store, в котором владельцы настольных Мас'ов смогут приобретать новые программы. Подобно iOS App Store, новый магазин позволит загружать приложения одним щелчком мыши, а также обеспечит их автоматическую установку и обновление. Купленные программы также будут автоматически лицензированы для всех компьютеров, принадлежащих пользователю. Mac App Store может использоваться для распространения как бесплатных приложений, так и коммерческих продуктов. В последнем случае разработчики смогут рассчитывать на 70 процентов от прибыли (такие же условия предлагает iOS App Store).

Вопреки опасениям пользователей, корпорация Apple не пытается таким образом ограничить распространение программного обеспечения для популярной платформы. Стив Джобс отдельно отметил, что Mac App Store будет самым удобным, но не единственным местом, где можно найти приложения для Mac.

Кстати, потенциальные покупатели смогут оценить преимущества нового интернет-магазина, не дожидаясь выпуска Mac OS X 10.7. Сервис Mac App Store заработает для пользователей Snow Leopard в течение следующих 90 дней. Уже сегодня разработчики могут ознакомиться с условиями размещения своих продуктов на сайте, а прием заявок начнется в следующем месяце.

Благодаря поддержке устройств Magic Mouse и Magic Trackpad, пользователи Mac OS X «Lion» смогут взаимодействовать с настольными приложениями посредством естественных и натуральных жестов. К сожалению, Джобс не стал более подробно останавливаться на расширенной multitouch-функциональности, впервые реализованной в операционной системе Snow Leopard.

Разработчики смогут реализовывать в своих продуктах поддержку полноэкранного режима просмотра. В этом режиме инструментальная панель Mac OS X исчезает с экрана, предоставляя все доступное пространство выбранному приложению. Одним из первых приложений, поддерживающих новый режим, стал продукт iLife 11, представленный на презентации.

Еще одной особенностью Mac OS X 10.7 окажутся новые механизмы запуска приложений и переключения между ними. Интерфейсный элемент Launchpad, доступный с панели Dock, предлагает вниманию пользователей несколько экранов с иконками доступных приложений. Местоположение отдельных объектов можно изменять с помощью мыши. А для более эффективного управления запущенными программами разработчики из Apple объединили оконные и полноэкранные приложения, а также механизмы Exposé и Spaces в отдельный элемент управления под названием Mission Control. Вооружившись манипулятором Magic Mouse, пользователи смогут переключаться между приложениями, окнами или виртуальными рабочими столами с помощью простых и естественных жестов.

Функции «auto save» и «auto resume», хорошо знакомые пользователям iOS, не были официально представлены, однако, по имеющимся данным, они также будут включены в состав новой настольной ОС.

Стив Джобс пообещал, что со временем обитатели глобальной сети получат более подробную информацию о ключевых особенностях операционной системы. Начало поставок Mac OS X 10.7 Lion запланировано на лето 2011 года.
soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=39519
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 22:50      #171
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 42
Сообщений: 962
По умолчанию

Доброго вечера! Никто не экспериментировал с установкой Mac OS X 10.7 «Lion» на PC? Поставил Мака на ноут Toshiba Satellite A100-786 (PSAANE-03401HRU), все завелось (кекстами и стрингами) кроме сетевой карточки INTEL PRO/100VE. Если кто поможет её "завести"? буду благодарен.
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 15:38      #172
m_key
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для m_key
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 168
По умолчанию

Сообщение от Kletska Посмотреть сообщение
Доброго вечера! Никто не экспериментировал с установкой Mac OS X 10.7 «Lion» на PC? Поставил Мака на ноут Toshiba Satellite A100-786 (PSAANE-03401HRU), все завелось (кекстами и стрингами) кроме сетевой карточки INTEL PRO/100VE. Если кто поможет её "завести"? буду благодарен.
Не так-то просто взять и завести МАК ОС на простом ПС. Это вам не винда и не Убунту Линукс. Тут четко нужно знать, какое железо стоит и под него брать образ хакинтоша. В худшем случае, когда ядро паникует помогут кехты.

Сам я ерундой не занимался. Уж лучше настоящий мак купить или в виртуальной машине завести.
__________________
Админов нужно убивать, пока они еще чайники.
Jabber: M_key@games.onego.ru
m_key вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 11:10      #173
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3,662
По умолчанию

Kletska, макось она как наркотик. Я тут попользовался и еще хочу, хочу сильно, думаю даже об приобретении ноутбука - хотя дороговато получается.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 11:29      #174
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 22,627
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

dar, одно дело мак ос, другое хакинтош...
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 11:34      #175
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3,662
По умолчанию

Slava, дак, ясно дело.
Но если задается целью хакинтоша, то ему нравиться мак ос. Это единственная причина идти по минном полю несовместимости оборудования.

Но Мак действительно подкупает. Он просто прекрасно продуман.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 11:36      #176
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 22,627
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

dar, хакинтош может испортить все впечатления, т.к. вариантов железа на PC куда больше, чем у маков, а их оси заточены под свое железо, если не угадать все будет тормозить и глючить... да и у мак есть свои минусы, к примеру с чужими телефонами не умеет работать, так сказать намекает, купил мак - купишь и айфон, айпод и т.п... те же игры...

Последний раз редактировалось Slava; 09.11.2011 в 19:04.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 14:31      #177
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3,662
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
айпод
Мне нравиться, iPod и iPhone - раньше относился к этим продуктам весьма не лестно.

iPod мне нравиться вот такой .
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 16:20      #178
m_key
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для m_key
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 168
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Мне нравиться, iPod и iPhone - раньше относился к этим продуктам весьма не лестно.

iPod мне нравиться вот такой .
Каждому свое. Лично мне нравится линукс и я выбрал Андроид. Цена того же флагмана в 2 раза ниже. Тоже не жалею.
__________________
Админов нужно убивать, пока они еще чайники.
Jabber: M_key@games.onego.ru
m_key вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 23:52      #179
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 42
Сообщений: 962
По умолчанию

Пришлось голову поломать и кучу инфы перелопатить, но все поставил и на бук и на домашний стационарник.
Конечно, это все игрушки, но воспользоваться MACовским софтом хакинтош позволяет в полной мере. Тем более, что я везде ставил систему с оригинальных дисков.
П.С. Сборки зло везде, Mac - не исключение )))
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Floon (19.11.2011), m_key (25.11.2011)
Старый 14.12.2011, 08:20      #180
serj_1
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для serj_1
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пряжа
Сообщений: 104
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
dar, хакинтош может испортить все впечатления, т.к. вариантов железа на PC куда больше, чем у маков, а их оси заточены под свое железо, если не угадать все будет тормозить и глючить......
Это и ежу понятно! А какое впечатление, поставленый Мак(Хак) правильно, может испортить? Что может Мак, чего не видать на Хаке? Я поставил Хак(с полтора года тому) и обновлял его(за Льва пока не брался, коплю на новое железо), я новичек вообще(но прикипел к Маку), сначало почитал с два вечера, оговорюсь, железо специально к Маку не подбирал, т.е. что есть, записал болванки, с оригиналом(благо у приятеля настоящий Мак имеется), перекрестился и за вечер все поставил и завел все(почти), и звук, и сеть, и видяху(с которой сидел больше всего).
И поверьте, все что ни ставил все работало, все! Дык какое впечатление мне может испортить ХАК??? Мое железо в профиле, смотрите.
serj_1 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VideoLAN - VLC media player* Vadim Мультимедиа 107 12.09.2018 13:15
Microsoft Office* a2z Работа с текстом 298 17.11.2016 17:45
Новости Apple - Mac dar Новости и обзоры 80 08.11.2011 13:03
Firefox 3 a2z Mozilla Firefox 167 24.12.2009 11:12
"Кризисные" самоубийцы - кто виноват? Vlad_ На завалинке 57 14.07.2009 22:49


Обратная связь
Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot