Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2006, 19:25    ▼       #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
Вопрос Выбор процессора


Центра́льный проце́ссор (ЦП или центральное процессорное устройство — ЦПУ; англ. central processing unit, CPU, дословно — центральное вычислительное устройство) — исполнитель машинных инструкций, часть аппаратного обеспечения компьютера или программируемого логического контроллера, отвечающий за выполнение операций, заданных программами.

Очень часто при выборе процессора мы задаемся вопросом: "А какой из них лучше?". Ведь нынешний компьютерный рынок богат различными предложениями. Данная тема предназначена для помощи обычному человеку, не желающему читать многочисленные обзоры или не имеющему на это время, определить лучший процессор за свои деньги.

Для наиболее оптимального выбора, вам желательно указать для каких целей будут использоваться комплектующие, планируемый бюджет покупки, приветствуются ссылки на прайс-листы компаний, в которых будут осуществляться покупки.

Выбираем игровой процессор: май 2011
Сравнительная таблица процессоров Intel и AMD январь 2011
Выбираем игровой CPU: ноябрь 2010
Сравнительная таблица процессоров Intel и AMD июнь 2010
Сравнительная таблица процессоров Intel и AMD в многопоточных приложениях
Тесты CPU наших форумчан
Как разгонять

Новости и обзоры:
'Новости Intel, о Intel'
"Новости AMD, о AMD"

Последний раз редактировалось Slava; 06.07.2011 в 11:28.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 15:48    ▲       #21
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Ringo, все зависит от оптимизации используемых приложений, вот может Вам будут интересны
резалты PCMark 2005
Резалты этих же процев в 3DMark Vantage
[IMG]

Последний раз редактировалось Slava; 24.04.2010 в 20:38.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
gerik (25.04.2010)
Старый 26.04.2010, 15:14      #22
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

А вот и сравнение производительности процессоров в многопоточных приложениях.
Таблица производительности процессоров (многопоточность)

Цитата:
В данной статье проводится сравнение процессоров по производительности в многопоточных приложениях (умеющих делить информацию для обработки на более чем два потока) .

учтите следующие нюансы:
  • oсновной акцент в тестах на многопоточные приложения (поддерживающие многопоточность игры , работа с графикой , обработка видео и т.п.)
  • В таблице приведены среднестатистические результаты , процессоры стоящие в таблице возле друг-друга могут быть очень близки по производительности , но вышестоящий в совокупности быстрее нижестоящего ,пусть и не значительно .
  • Так-же производительность моделей может быть как выше, так и ниже среднего значения в зависимости от используемого приложения.
  • Процессоры в таблице представлены в порядке снижения производительности сверху вниз.
  • В таблице представлены только многоядерные (двух-, трёх- и четырёхъядерные) процессоры.
  • В данной таблице нет серверных и мобильных процессоров.
  • В данной таблице нет устаревших , а так-же не актуальных на сегодняшний день процессоров , для данного тестирования.

Последний раз редактировалось Slava; 23.06.2010 в 16:20.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 7
Black_Mage (26.04.2010), dar (11.05.2010), gerik (26.04.2010), GliSTER (26.04.2010), MacGear (10.07.2010), Ringo (28.04.2010), Rycky (27.04.2010)
Старый 27.05.2010, 08:51      #23
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию В общем, как я выбирал проц.

Мне нужен был хороший, но и не топовый ПК в соотношении цена/производительность.
Мои цели, как у всех :
  • Поиграть
  • Порисовать - отдельная история таящая в себе кучу мрака (Вакома у меня нет - т.е. не профессионально, а любительски)
  • Фильмы, Музыка, Фотографии, Серфинг, Верстка/мини-Кондинг (ибо это все текстовые редакторы за исключением сервера то не стоит на это обращать особого внимания).
Все это должно работать вместе - чтобы все было быстро и комфортно

Я рассматривал весь спектр сокетов ибо платы материнской у меня не было. На арену вышли три сокета:
  • 1156
  • 1366
  • AM3
1366 - дорогая память по три плашки, дорогие материнские платы на которых меня устраивала разводка слотов.
1156 - дорогие процы по отношению к AMD, не дешевые материнские платы на полно размерный ATX с плюшками с устраивающей меня разводкой слотов.

Оба этих сокета уже приказали долго жить - все они в 2011 году уйдут в историю. Ближе всего мне был сокет 1156.
1366 от 1156 ни чем не отличаются от друг друга по моим задачам - видео я не кодирую и т.д. т.е. для меня 1366 просто переплата.
1156 было всего 2 проца:
750 и 860 - последний стоит 10000+НДС+доставка и страховка = 11,5 - 12к.р.
750 не сильно меня нравился и цена его на 100баксов отличалась от эталона 860 - который для меня был приоритетным.

Собрав, все в кучу в итоге вылезла неплохая сумма - я примерно прикинул, что мне придется еще добавить и я сразу понял, что возможности апгрейда у меня нет.

AM3 давненько я на него смотрел - ну да тепловыделение меня пугало, у меня был ноут на AMD сдох от перегрева.
X6 отпал практически сразу - цена и востребованность 6 ядер.
Остались 4 ядерные Фены.
965 устроил меня по частоте и цене. 6000 руб можно было ухватить не плохую плату.
Не заблокированный множитель меня вдохновил отказаться от бокса.
Капнув чуть глубже - я понял что топовая материнская плата стоит столько же и процессор - меня это устраивало и я понимал, что если вдруг у меня не хватить бюджета останется возможность для маневра в пользу не топовой материнки.
Преобладающее большинство плат из серьезных брендов под AM3 делает Гигабайт - почему-то мне так покаталось. ASUS тоже себя позиционировала в AM3, я понял что надо сделать выбор.
Посетив ixbt любимый Яндексом. Я быстро разыскал нужный мне топик, откинув людей которые брезгают слюнями в пользу того или иного бренда я понял, что Гигабайт очень даже ни чего делает свою продукцию.
Но встречал продукты от Гигабайт с коннекторами SATA не перевернутых в горизонтальную сторону и мешающие другим девайсам - прикинул в кучу запутаных проводов и дополнительные и как что будет подключено.
Для моего корпуса было бы очень удобно чтобы конекты были перевернуты горизонтально.
Я понял что мохнатка из проводов мне не нужна и смотрел в сторону GigaByte GA-790FXTA-UD5 rev1.0 - 6000р.
Под Intel я бы ни когда не взял топовую материнку за 6000р. - ИМХО.

Так я купил 965BE . AM3 не собирается шагнуть в сторону изменения сокета, а значит у меня есть возможность апгрейда.
955 у Ringo он там не нормальные вещи с ним творит - можно сказать что он выносливый проц.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 10:51      #24
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
955 у Ringo он там не нормальные вещи с ним творит - можно сказать что он выносливый проц.
На самом деле ничего ненормально, 100500 одна запущенная программа - это не так и много. Правда иногда забавно перключившись на фотошоп увидеть там обрезок скриншота, который показывал кому-то пару дней назад.
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (27.05.2010)
Старый 06.07.2010, 11:05      #25
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Сравнительная таблица по процессорам июнь 2010

Цитата:
Очень часто при выборе процессора мы задаемся вопросом: "А какой из них лучше?". Ведь нынешний компьютерный рынок богат различными предложениями. Данная статья предназначена для помощи обычному человеку, не желающему читать многочисленные обзоры или не имеющему на это время, определить лучший процессор за свои деньги.

Прежде чем начать изучение таблицы, учтите следующие нюансы:

* Сравнение процессоров Intel и AMD между собой - приблизительное. Производительность отдельных моделей может быть как выше, так и ниже среднего значения в зависимости от используемого приложения.
* Процессоры в таблице представлены в порядке снижения производительности сверху вниз.
* В таблице представлены только многоядерные (двух-, трёх- и четырёхъядерные) процессоры.
* В данной таблице нет серверных и мобильных процессоров.
* Также не забывайте и про охлаждение процессора. Сам процессор может идти в комплекте с кулером (ВОХ) или без него.
* Производительность процессора можно увеличить с помощью разгона. Но при этом не следует забывать про хорошее охлаждение. Соответствующие обзоры можно найти в интернете. Кроме охлаждения нужно помнить и о мощности блока питания, т.к. повышение частоты и напряжения нелинейно увеличивает потребление энергии.
* Тёмно-красным цветом выделены процессоры, снятые с производства.
* Процессоры AMD Black Edition и Intel Core 2 Extreme имеют разблокированный множитель.
* Указаны основные характеристики процессоров - частота (ГГц на каждое ядро), TDP (тепловой пакет не эквивалентен тепловыделению, но позволяет оценить его порядок), кэш (L2 - второго уровня, L3 - третьего), частота системной шины.
Таблица сравнения





Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
AndyK (06.07.2010), gerik (07.07.2010), MacGear (07.07.2010), rumitr (06.07.2010), Wolverine89 (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 11:05      #26
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Продолжение
Таблица сравнения



Последний раз редактировалось Slava; 06.07.2010 в 11:06.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
gerik (07.07.2010), MacGear (07.07.2010), rumitr (06.07.2010)
Старый 20.07.2010, 17:50      #27
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Сколько процессорных ядер нужно для игр?

Цитата:
Игры на ПК, как правило, много более ресурсоёмки, чем их консольные аналоги. Разработчики особо не задаются вопросом аппаратного ограничения, так как в отличие от приставок на компьютерах они отсутствуют. Не существует даже общепринятых рекомендаций, на какой же ПК следует рассчитывать. Поэтому у страстных игроков часто возникает необходимость обновления своей «железной лошадки», и тогда становится вопрос, какой процессор приобретать: 2-, 3-, 4- или 6-ядерный.

Сайт bit-tech.net провёл масштабное тестирование влияния числа ядер процессора на производительность современных наиболее популярных игр: Crysis, Call of Duty: Modern Warfare и Call of Duty: Modern Warfare 2, Battlefield: Bad Company 2, STALKER: Call of Pripyat, Colin McRae: Dirt 2, Down of War 2. Причём в тесте принимали участие как система на базе видеокарты NVIDIA, так и на основе ускорителя ATI. Вопрос простой: насколько современные игровые движки многопоточны и способны ли задействовать мощности многоядерных процессоров?

Тестовая платформа имела следующую конфигурацию:

* 6-ядерный процессор Intel Core i7-980X с отключенными функциями HyperThreading и энергосбережения;
* системная плата Gigabyte GA-X58A-UD7;
* оперативная память G.Skill Ripjaw @1600 МГц CL8 объёмом 6 Гб;
* видеокарта ASUS ATI Radeon HD 5870 1024 Мб или EVGA NVIDIA GTX 470 1280 Мб;
* драйверы Intel inf 9.1.1.1025, ATI Catalyst 10.6 WHQL и NVIDIA GeForce 257.21 WHQL;
* операционная система Windows 7 Home Premium x64.

Журналисты провели множество тестов, отключая один за другим ядра на процессоре, пока число работающих ядер не достигло одного. И в итоге пришли к выводу, что видеокарта NVIDIA иногда показывает немного большую зависимость от процессора, однако и в этом случае лишь одна игра — Battlefield: Bad Company 2 — улучшила свою работу при переводе процессора с 2-ядерного режима на 3-ядерный. В остальных случаях, на максимальной графике даже на таких мощных ускорителях, принадлежащих к высокопроизводительному классу, необходимости в использовании процессоров с тремя и более ядер отсутствует. Однако наличие двух ядер на сегодня является крайне необходимым.



Ознакомиться со всеми обобщёнными графиками можно на сайте bit-tech.net.

В очередной раз доказано, что пока игрокам можно остановиться на современном двухъядерном процессоре, выбрав для себя решение с подходящим соотношением производительности и цены. При этом стоит учитывать, что чипы Intel к тому же обладают технологией HyperThreading, позволяющей исполнять на каждом ядре две параллельные задачи. Процессоры с большим количеством ядер могут быть востребованы в профессиональных приложениях и кодировании видео.

Будем надеяться, что в будущем ситуация изменится и разработчики игр научатся использовать хотя бы 4 ядра процессора до выхода консолей нового поколения.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
gerik (29.07.2010), Ringo (20.07.2010), rumitr (20.07.2010)
Старый 13.12.2010, 14:09      #28
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Выбираем игровой CPU: ноябрь 2010

Цитата:
Обновления за ноябрь 2010

Событий в мире видеокарт произошло немало, однако ноябрь 2010 оказался довольно спокойным месяцем по отношению к миру CPU. Хотя цены продолжали меняться,

Начнём с Intel Core i3-540. Сегодня на международном рынке этот процессор можно купить примерно от $115, так что он оказался даже дешевле Core i3-530. Скорее всего, Intel вытесняет 2,93-ГГц процессор Core i3-530 с рынка в пользу 3,06-ГГц Core i3-540. В любом случае, Core i3-540 наследует наши рекомендации Core i3-530 по цене $115. Точно так же, наш 2,66-ГГц фаворит Core i5-750 немного подорожал, а 2,8-ГГц процессор Core i5-760 немного подешевел – в итоге мы оставили более скоростной процессор в нашем списке рекомендаций в категории $205.

Цены на процессоры AMD изменялись намного более ощутимо. Вся линейка Phenom II X6, похоже, подешевела на $20-$40, процессор Phenom II X6 1055T теперь стоит $179, 1075T – $200, а 1090T – $230. Конечно, подобные цены улучшают привлекательность семейства X6 с точки зрения продуктивности, но что касается игровых компьютеров, то преимуществ не так и много, поскольку даже сегодня игры практически не используют больше четырёх ядер. Менее дорогие и более высокочастотные четырёхъядерные процессоры Phenom II X4 остаются лучшим выбором для универсального использования, но если вы сочетаете работу на компьютере с играми, то привлекательные цены Phenom II X6, конечно, стоит иметь в виду.

С другой стороны, процессоры Phenom II X4 немного подорожали. Phenom II X4 955, который продавался на международном рынке за $140, теперь поднялся до уровня $155. Модели Phenom II X4 965 и 970 сегодня можно купить за $165 и $185, соответственно.

Конец 2010 года уже очень близко, так что осталось совсем немного времени, прежде чем AMD и Intel представят продукты нового поколения
Некоторые примечания
Мы позиционируем статью на геймеров, желающих получить максимум за свои деньги. Если вы не играете, то процессоры в нашем списке могут не подойти для ваших нужд.

Критерий, который мы учитывали при составлении списка – это соотношение цена/производительность CPU. Мы понимаем, что в итоге сказываются и многие другие факторы, такие как цена платформы или возможности CPU по разгону, но мы не хотели усложнять статью, учитывая ещё и цену материнских плат. Впрочем, мы отдельно упомянули некоторые выдающиеся продукты, указав для них «почётное упоминание».

Цены на процессоры меняются ежедневно. Мы не можем обновлять статью с такой же частотой. Но, в любом случае, вы не пожалеете о покупке, если даже CPU выходит за ценовой диапазон, указанный в нашей статье.

Цены в долларах взяты из международных онлайновых магазинов. Следует учитывать, что в России и странах СНГ они часто бывают выше, чем на международном рынке, поэтому цены в рублях мы приводили по price.ru. Мы специально привели ссылки на price.ru, чтобы вы смогли посмотреть актуальные цены.
Лучший CPU по цене от $80 (от 2500 руб.) | Athlon II X3 450
Перед нами самый быстрый трёхъядерный процессор Athlon II на рынке, и он обладает идеальной комбинацией трёх вычислительных ядер, высокой тактовой частоты, низкой цены и приличного потенциала разгона. Несмотря на обманчиво низкую цену, этот процессор обеспечивает прекрасную производительность в играх. Он настолько хорош в играх, что другие процессоры в диапазоне от $100 до $130 кажутся избыточными.

Intel Core i3-540, конечно, тоже привлекателен, но этот процессор стоит на $35 дороже, да и он не так хорошо показывает себя в многопоточных окружениях из-за менее сложной двуядерной архитектуры.
Лучший CPU по цене от $115 (от 3300 руб.) | Core i3-540
Наша статья «Тесты производительности семи процессоров дешевле $150 в играх» приводит к однозначным выводам: при цене $115 перед нами весьма достойный процессор для геймера. Core i3-530 постоянно обходил Athlon II X3 445, и при этом в некоторых случаях вплотную подбирался к Phenom II X4 940. Теперь геймеры получили чуть более быстрый 3,06-ГГц Core i3-540, который вышел на смену Core i3-530 при том же ценовом уровне, и при этом оказался более привлекательным.

тому, что в многозадачных окружениях он уступает настоящим четырёхъядерным или трёхъядерным процессорам, таким как Athlon II X3. В любом случае, в играх он показывает себя весьма достойно.
Лучший CPU по цене от $155 (от 4700 руб.) | Phenom II X4 955 Black Edition
Бывший флагман линейки AMD Phenom II, процессор Phenom II X4 955 BE сегодня отошёл на третье место из-за выхода нового топового Phenom II X4 970 BE. Несмотря на подобное изменение в линейке, Phenom II X4 955 остаётся привлекательным. Перед нами «настоящий» четырёхъядерный процессор с крупным объёмом 6 Мбайт кэша L3. Но что ещё больше впечатляет по такой цене, так это разблокированный множитель. Судя по нашему опыту, подавляющее большинство процессоров Phenom II X4 955 могут работать на уровне Phenom II X4 970 после простого изменения множителя в BIOS с 16x на 17,5x – очень удобный способ поднять производительность этого процессора за $155 до уровня Core i7-760 за $200 на штатных тактовых частотах.
Лучший CPU по цене от $205 (от 6300 руб.) | Core i5-760
Новая модель Core i5-760 улучшает привлекательность четырёхъядерной линейки, поскольку множитель на один шаг превышает Core i5-750, да и прирост по тактовой частоте 133 МГц можно только приветствовать. Цены на модель Core i5-750 немного выросли, поэтому чуть более быстрый Core i5-760 становится очевидным выбором.
Разумный уровень пройден
Далее порога $200 цены будут расти стремительно, но прирост производительности в играх будет всё меньше и меньше. Поэтому мы вряд ли будем рекомендовать процессор дороже, чем Core i5-760. Тем более что Core i5-760 можно разогнать, если требуется более высокая производительность, при этом он с лёгкостью достигнет (и превзойдёт) штатных тактовых частот Core i7-980X Extreme Edition за $1000.

Возможно, единственной причиной по производительности, которая заставит отказаться от Core i5-760, будет та, что процессоры LGA 1156 имеют жёсткое ограничение по 16 линиям PCIe для графической подсистемы. Эта архитектурная деталь является общей для процессоров Core i5 и Core i7 под LGA 1156, поэтому если вы планируете использовать для игр более двух видеокарт в конфигурации CrossFire или SLI, то линейка LGA 1366 Core i7-900 станет более разумным выбором.

В общем, хотя мы и не рекомендуем покупать процессор дороже $200 с точки зрения соотношения цена/производительность (лучше вложить деньги в видеокарту или SSD), всегда есть пользователи, кому не жалко тратить лишние деньги, и которые хотят получить максимально возможную производительность. Если вы готовы потратить несколько сотен долларов на видеокарты, и вас беспокоит потенциальное «узкое место» с производительностью платформы, то мы рекомендуем обратить внимание на следующие CPU.
Лучший CPU по цене от $295 (от 9800 руб.) | Core i7-950
Intel Core i7 доказал себя в качестве самого мощного игрового процессора, если судить по доступным нам данным. Процессор Core i7-950 станет прекрасным выбором для систем, оснащённых несколькими видеокартами в конфигурации SLI или CrossFire. Материнская плата на чипсете Intel X58 и память DDR3, которую требует архитектура i7, приведут к стоимости платформы выше, чем в случае выбора других вариантов, но итоговая производительность должна оправдать высокую цену.

Впрочем, производительность четырёхъядерного процессора Core i5 очень близка, а приложений и игр, которые могут выиграть от поддержки Hyper-Threading у процессоров Core i7 и трёх каналов памяти, сравнительно мало, так что мы не видим смысла тратить лишние деньги за Core i7-930, особенно если вы будете разгонять процессор.

С другой стороны, процессоры Core i5 и Core i7 для LGA 1156 ограничены 16 линиями PCIe 2.0, а у линейки Core i7-900 под LGA 1366 этого ограничения уже нет, поскольку там за линии PCI Express отвечает чипсет X58. Это делает процессоры LGA 1366 Core i7 прекрасным выбором для конфигураций CrossFire или SLI, когда требуется использовать более двух видеокарт.
Лучший CPU по цене от $999 | Core i7-980X Extreme
Новый шестиядерный «монстр» отобрал корону производительности у бывшего самым быстрым в мире Core i7-975 Extreme. Несмотря на тот факт, что большинство игр не нагружают больше трёх ядер CPU, перед нами самый быстрый процессор для геймера, какой только можно сегодня купить. Оправдывает ли он свои $999? Если в вашем дворе растёт денежное дерево, либо вы боитесь разгонять Core i7-950, либо желаете облегчить разгон благодаря разблокированному множителю процессоров Extreme Edition, либо вы хотите насладиться шестью ядрами CPU, способными выполнять 12 потоков одновременно, то выбор оправдан.

В противном случае Core i7-980X Extreme будет весьма сложно продавать по соотношению цена/производительность; эти деньги лучше вложить в более мощную видеокарту или твёрдотельные накопители.
Сравнительная таблица производительности процессоров


Как насчёт других процессоров, которых нет в списке наших рекомендаций? Стоит ли их покупать или нет?
Мы ждали подобных вопросов, поскольку уровни штатных частот и цены меняются ежедневно. Как узнать, будет процессор, на который вы положили глаз, лучшей покупкой в данном ценовом диапазоне?
Мы решили помочь вам в этом нелёгком деле, представив таблицу иерархии CPU, где процессоры одного уровня игровой производительности находятся на одной строчке. В верхних строчках приведены самые производительные геймерские CPU, и по мере продвижения вниз по строчкам производительность снижается.
Сразу же хотели бы предупредить: иерархия создана на основе средней производительности, которую каждый CPU демонстрирует в четырёх играх, а именно Crysis, Unreal Tournament 3, World in Conflict и Supreme Commander. Мы считаем, что данная выборка является приемлемой для типичных игровых сценариев, но не следует забывать, что каждая игра ведёт себя по-своему. Некоторые игры, например, серьёзно ограничиваются графической подсистемой, другие положительно реагируют на большее число ядер CPU, больший объём кэша или даже специфическую архитектуру. Мы не можем протестировать каждый процессор на рынке, поэтому производительность некоторых CPU была нами рассчитана на основе производительности моделей со схожей архитектурой. В любом случае, данную иерархию следует рассматривать только для обобщённой оценки; мы не претендуем на абсолютно точный сравнительный список производительности CPU.
Вы можете использовать таблицу для сравнения цен двух процессоров, чтобы посмотреть, какой из них станет лучшей покупкой за свои деньги, а также для оценки значимости апгрейда. Мы не рекомендуем выполнять апгрейд, если новый процессор отстоит менее чем за три-четыре строчки от текущего. Иначе вы можете не заметить прирост производительности в играх.


Последний раз редактировалось Slava; 13.12.2010 в 14:22.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
AndyK (28.03.2011)
Старый 28.03.2011, 17:42      #29
Black_Mage
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Black_Mage
По умолчанию

Slava, Я на Core i5 760 планирую перейти(такого проца хватит?), тока на все сразу денег не хватает =)
Кстати, на такой комплект хватит 600ваттного блока питания?
1280Mb PCI-E GTX570
DDR3 4Gb (2x2Gb) PC3-12800 1600MHz DIMM Kingston HyperX
ASUS P7H55-M
[BOX] Socket 1156 8Mb L3 2,5 GT/s Intel® Core™ i5 2.80 Ghz (i5-760)

Последний раз редактировалось Black_Mage; 28.03.2011 в 18:10.
Black_Mage вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 18:10      #30
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Black_Mage, этого должно хватить =) а почему не новый санди? И все таки в каком разрешении играете?
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 18:18      #31
Black_Mage
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Black_Mage
По умолчанию

Slava, Что за санди? В любом разрешении до 1920x1080.Хочу попробовать поиграть на тв 42" =)
Black_Mage вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 19:22      #32
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Black_Mage, новое поколение 32-нанометровых процессоров Intel - Sandy Bridge... ну,да, для такого разрешения конечно нужно топовую видяху и мощный проц. что-нибудь такое на материнке с чипсетом P67 и разогнать как следует =)

Последний раз редактировалось Slava; 28.03.2011 в 19:25.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 19:57      #33
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Black_Mage, а что пугает? с памятью он точно еще лучше работает. Я вот планирую летом как раз санди брать.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 20:06      #34
Black_Mage
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Black_Mage
По умолчанию

Slava, Да не знаю, может новизна... =) Я подумаю над этим.
Black_Mage вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 20:08      #35
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Black_Mage, дело не просто в новизне, посмотрите тесты и обзоры в интернете.

Последний раз редактировалось Slava; 28.03.2011 в 20:16.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Black_Mage (28.03.2011)
Старый 28.03.2011, 20:36      #36
Black_Mage
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Black_Mage
По умолчанию

Slava, Почитал обзоры и загорелся перейти на 1155 платформу =)) Завтра отгул возьму на работе поеду куплю в кредит новой комплектухи =))
Black_Mage вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 21:11      #37
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Black_Mage, аккуратнее, для 1155 трабла с мамками (что то с SATA контроллером), нужно чтобы чипсет был степпинга B3, так же если планируешь гнать, бери проц с разблокированным множителем (обозначен буквой K) и мамку на P67 чипсете степпинга B3,

UPD: а их (мамок) сейчас не густо в наличии, обещают, что в апреле все наладится

Последний раз редактировалось Slava; 28.03.2011 в 21:14.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Black_Mage (28.03.2011)
Старый 28.03.2011, 21:17      #38
Black_Mage
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Black_Mage
По умолчанию

Slava, А как определить какого степпинга чипсет, если не в описании не написано?
Black_Mage вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 21:18      #39
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Black_Mage, так прямо и пишут на коробках с мамками "B3" и в описаниях, проблема известная.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 21:21      #40
camarik
Местный
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
аккуратнее, для 1155 трабла с мамками
Ничего страшного - трабла с контроллерами SATA2, он же SATA300, который решается подключением периферии по SATA3, плюс пожизненая замена матери (на западе точно) №3 хард софт, и где то ещё читал..

Последний раз редактировалось Slava; 28.03.2011 в 21:27. Причина: перенес в другую тему =)
camarik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комплектующие, процессор, помощь в выборе


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы для оверклока AndyK Разгон железа 35 30.12.2017 19:24
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
Выбор компьютера Slava Помощь в выборе 511 04.10.2017 11:11


Обратная связь
Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot