Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2006, 14:33    ▼       #1
stasana
Заблокирован
 
Аватар для stasana
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 147
По умолчанию


Программы для iPod
Закачка видео на плеер
Горячие кнопки


вот странно почему все забыли о током великолепном плеере как iPod nano?
звук у него не хуже чем у того же креатива,даже лучше на мой взгляд.
Изображения
Тип файла: jpg ipodnano(kak u men9).jpg (21.5 Кб, 49 просмотров)

Последний раз редактировалось a2z; 07.12.2007 в 08:02.
stasana вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 22:44    ▲       #61
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 36
Сообщений: 863
По умолчанию

The_Wanderer, тогда остаются только центры в больших городах...
Кстати, а ты точно его правильно включал? Точно снял с hold'а?
Точно отформатировал и обновил прошивку через айтюнс?
попробуй зажать среднюю кнопку и низ кликвила одновременно...
Я просто тоже сначала долго не мог его включить)))
__________________
[Last.FM|Radio]
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 07:24      #62
The_Wanderer
Новичок
 
Аватар для The_Wanderer
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 30
По умолчанию

Da Freak, Я его включал и даже слушал с него музыку. Пока он был подключен к компу. Он почти 3 часа заряжался, потом написал, что зарядился. Когда я его отключил от компа, он вырубился. При том очень забавно. Погасла подсветка, а на экране отпечатослось последее изображение с белой горизонтальной полосой (каждый раз в разном месте). Я его и перепрошивал, и перегружал... Эффект, как будто, в нем не пашет батарейка. Может у кого-то были похожие проблемы? Мне тут сказали, что, возможно, он просто не заряжается от компа, в силу индивидуальной специфики батарейки.
The_Wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 08:13      #63
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 36
Сообщений: 863
По умолчанию

The_Wanderer, вот так так... У меня iPod Nano и я со всей уверенностью могу сказать, что:
1) заряжается он только от компьютера (либо от сети при наличии переходника, которого лично у меня нет);
2) пока iPod подключен к компьютеру, музыку на нем слушать нельзя, поскольку на нажатие клавиш и вращение кликвила он не должен реагировать.
__________________
[Last.FM|Radio]
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 10:57      #64
The_Wanderer
Новичок
 
Аватар для The_Wanderer
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 30
По умолчанию

Da Freak, Я извлекаю iPod нажатием кнопки в iTunes. USB диск в системе пропадает. iPod начинает реагировать на кнопки. Но как только я выдираю кабель - все. Все-таки сдохшая батарейка или какой-то глюк в микросхеме зарядки. Или луна в скорпионе >_<
The_Wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 21:55      #65
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 32
Сообщений: 2,824
Вопрос

Может данный вопрос уже всплывал. Скажите, насколько легко и быстро можно залить в плеер музыку, тобиш MP3 файлы? Все привязано к iTunes? Не будут ли просить скачивать платные треки с нета? Можно ли просто взять и без траблов перекинуть на iPod nano простые MP3 файлы с компа?
Просто часто говорят, что с айподами проблемы, вот и решил поинтересоваться у владельцев.

Последний раз редактировалось Agent 007; 20.11.2007 в 21:57.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 22:08      #66
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 39
Сообщений: 671
По умолчанию

Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Скажите, насколько легко и быстро можно залить в плеер музыку, тобиш MP3 файлы?
Добавляете файлы в фонотеку, потом переносите в плеер - все. В фонотеке их можно как и оставлять, можно вообще туда весь муззон на компе добавить один раз и потом что хотите на плеер кидать.

Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Все привязано к iTunes?
В общем да, но по мне ничего плохого в этом нет, удобно. Сразу можно и инфу всю забить. Есть проги-альтернативы в принципе. Так можно также юзать плеер как флэш.

Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Не будут ли просить скачивать платные треки с нета?
Нет.

Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Можно ли просто взять и без траблов перекинуть на iPod nano простые MP3 файлы с компа?
Можно, смотрим первый пункт.

Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Просто часто говорят, что с айподами проблемы
Говорят, что кур доят

Последний раз редактировалось zhurah; 20.11.2007 в 22:10.
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Agent 007 (21.11.2007)
Старый 23.11.2007, 07:54      #67
Grass
Пользователь
 
Аватар для Grass
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 194
По умолчанию

Тогда подскажите и мне еще Достался iPod, там уже создана фонотека из 1714 песен, и альбомов куча, дело в том, что я хочу удалить эту фонотеку и создать свою.Поставил iTunes, там было отображено название iPoda моего в аппаратах, но синхронизировать отказывается, пишет про ошибку 48 чтоли, я удалил все плейлисты ( X| ) и включая iPod, у меня музыка не проигрывается, а просто песни перелистываются, одна за другой.Объясните мне пожалуйста как хотябы залить свои песни и альбомы на плеер xD а то у меня не получается =D
Grass вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2007, 09:25      #68
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 39
Сообщений: 671
По умолчанию

форматни ты его нафиг, установи потом заново программное обеспечение для него(не iTunes, а в смысле прошу официальную), глядишь норм будет. Если не синхронизируется, так поставил бы настройки чтоб вручную все обновлять без синхронизации, может покатит ))
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Grass (23.11.2007)
Старый 25.11.2007, 23:25      #69
Testoff`a
Новичок
 
Аватар для Testoff`a
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 27
По умолчанию

Браццы! Купил ipod nano (3 rd generation) 8gb, ваще атас!!!! Такой крутой штуки никогда в руках не держал. И с айтюнсом проблем не возникло, почти сразу освоился. Просто пользователям винды по началу не удобно, но если юзал мак,то понамаешь как это удобно... Этим летом обязательно возьму MacBook.

Добавлено через 33 минуты
Единственной сложностью для меня было найти видео конвертер для того чтоб закачивать фильмы на мой ипод, но нашел, если кто ищет могу выложить.Вообще считаю что надо бы создать отдельную тему для обмена впечатлениями об ipod и др. продукции Apple.

Последний раз редактировалось Testoff`a; 25.11.2007 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Testoff`a вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 03:03      #70
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 39
Сообщений: 671
По умолчанию

Я думаю, можно просто эту переименовать. А в принципе, можно даже и не переименовывать, заголовок тема ))
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 16:55      #71
Grass
Пользователь
 
Аватар для Grass
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 194
По умолчанию

Поддерживаю идею насчет переименования темы
Я перепрошил плеер, теперь он у меня требует зарядки от сети, а зарядного то у меня нету =0 Что делать?
Grass вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 18:40      #72
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 36
Сообщений: 863
По умолчанию

Testoff`a, выложи, пожалуйста, софтинку! очень буду благодарен!
__________________
[Last.FM|Radio]
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 20:31      #73
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: about:config ?
Возраст: 37
Сообщений: 10,370
По умолчанию

Тема переименована в "iPod"
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Dagger (27.11.2007), Grass (27.11.2007), zhurah (27.11.2007)
Старый 27.11.2007, 22:30      #74
Dagger
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dagger
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 1,963
Пользователь играет в Call Of Duty 2
По умолчанию

Мне на ДР , 18 октября , подарили iPod nano 2nd gen.
Плеер очень нравится. Если честно , немного боялся на счет покупки , т.к. читал , мол полно всяких проблем с iTunes и самим плеером и что лучше искать альтенативную программу. Ничего такого нет , iTunes отлично работает и все довольно удобно , искать альтенаивные программы не вижу смысла.

Есть у меня такой вопрос: плеер не всегда выключается , т.е. приду из школы (по пути слушаю плеер) , зажимаю нужную кнопочку , а он не реагирует...иногда чтобы выключить надо переключить песню или поставить\снять блок...может я что-то неправильно делаю ?
__________________
[Battle]Forum - лучший форум в Карелии
Jabber : Dagger@battlefox.ru

Последний раз редактировалось Dagger; 27.11.2007 в 22:31.
Dagger вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 23:33      #75
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 39
Сообщений: 671
По умолчанию

Иногда тоже бывает такое, но редко, переключение hold туда и обратно всегда помогает ))
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 01:50      #76
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 39
Сообщений: 671
По умолчанию

iLyrics_1.1.gifiTunes Lyrics Importer
Думаю, что из названия все понятно.
Прогой пользуемся точно так же как iTunes Art Ipmorter. Выделяем одну или несколько песенок в iTunes и нажимаем Get Lyrics.

iTunesArtImporter_ipoding_ru.jpgiTunes Art Importer
Отличная программа для нахождения обложек для iTunes.

iPod Agent
Отличный менеджер! Не закачивает песни, но имеет огромное количество полезных фукций. Идеален для записи текстовых файлов, синхронизации с Интернетом.

yam-win.jpgYamiPod
Отличная простая, интуитивно понятная программа. Способна копировать с iPod на компьютер. Есть русский интерфейс.

Anapod Explorer
Xороший и мощный менеджер.

free-ipod-video-converter.jpgFree iPod Video Converter
Очень удобный и простой. Достаточно быстрый. Легко настраивается и хорошо кодирует.

FreeVideoToiPodConverter
Таже неплохой видеоконвертер.

Ultra Video To iPod Converter
Еще один.

gopod.jpggoPod
Программный усилитель громкости звука. Плюс этой программы что надо нажать всего 1 кнопку и всего 1 раз (разумеется это надо делать после каждого форматирования или перепрошивки. Но так ли уж часто Вы этим занимаетесь?

iNote
WordPod
Программы для чтения на iPod, автоматически разбивают файл на маленькие части и закидывают в плеер. Удобно!

winamp Pod
Отличный плагин для WinAmp'a. Скачайте и пользуйтесь на здоровье, если Вы не хотите переходить на iTunes!

videopod.jpgiPod Video мануал на русском

iPod mini мануал на русском

iPod Nano мануал на русском

iPod shuffle на русском

описания честно стырены с ipoding.ru. Вообще считаю самый лучший ресурс рунета по плеерам Apple, советую.

Последний раз редактировалось zhurah; 28.11.2007 в 02:26.
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Grass (28.11.2007), Testoff`a (28.11.2007)
Старый 28.11.2007, 02:01      #77
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 39
Сообщений: 671
По умолчанию

Закачка видео на плеер
Спойлер
Для того чтобы закачать кино или клип на iPod Video надо предварительно подготовить файл. Официальные спецификации (Apple):

H.264 видео: до 1,5Мбит/с, 640 x 480, 30 кадров в секунду, Базовый Профиль с низким уровнем сложности с AAC-LC стереозвуком в формате до 160кбит/с, 48кГц, в файловых форматах .m4v, .mp4 и .mov; H.264 видео: до 768кбит/с, 320 x 240, 30 кадров в секунду, Базовый Профиль до уровня 1,3 с AAC-LC стереозвуком в формате до 160кбит/с, 48кГц, в файловых форматах .m4v, .mp4 и .mov MPEG-4 видео: до 2,5Мбит/с, 480 x 480, 30 кадров в секунду, Простой Профиль с AAC-LC стереозвуком в формате до 160кбит/с, 48кГц, в файловых форматах .m4v, .mp4 и .mov

По идее любой видео файл должен без проблем добавиться в фонотеку iTunes и уже по средствам родной программы перекодироваться специально для iPod. Но на деле часто все иначе. .mov файлы легко добавляются в iTunes(но тоже не всегда), а другие форматы редко и с трудом. Тут есть несколько подводных камней, которые я постараюсь описать.

Итак, чтобы перекодировать видео файл для iTunes и iPod следует воспользоваться специализированной программой. В этой статье будет описан способ кодировки через бесплатную программу Free iPod Video Converter. Так же можно воспользоваться любой другой понравившейся программой.

Открываем конвертер и жмем на кнопку добавления фалов Add Files

convert1.png

Выбираем файл, которые мы собираемся конвертировать. На первом шаге нам представили исходные параметры видео и аудио потоков. Нажимаем кнопку Next, чтобы продолжить.

convert2.png

На втором шаге нам предлагают настроить выходящий обработанный файл. Первым делом меняем название на латиницу и желательно слитным словом, потому что iTunes готов воспринимать такие файлы. Советую не ставить параметры видео на максимум, так как поднимая планку (смещая верхний ползунок вправо) качества выше чем на 3/4 от максимума, эффект будет очень незначительный, а время разрядки батареи резко уменьшится. Качество звуковой дорожки (нижний ползунок) не стоит поднимать больше чем на половину или половину и еще немного, так как возможен неприятный эффект асинхронизации звукового и аудио потока, а проще говоря, звук будет отставать от картинки. Нажимаем Next.

convert3.png

Теперь даем название фильма латиницей и нажимаем Ok, тем самым, завершив подготовку фала.

convert4.png

Фильм появился в списке для кодирования. Так же мы можем повторить предыдущие шаги, чтобы добавить еще один или несколько фильмов в очередь.

convert6.png

Теперь самое время начать конвертирование. Для этого надо нажать кнопку Convert!

convert7.png

Конвертирование началось. В активном окне есть вся нужная информация. Сверху вниз: сколько продолжается конвертирование и сколько осталось; прогресс обработки всего объема файлов и текущего; окно привью; можно поставить галку, чтоб по окончании конвертирование компьютер выключился автоматически; так же можно спрятать, прервать или остановить процесс.

Полученный файл iTunes примет легко и закачает на iPod, так же можно переименовать в проигрывателе видео файл — теперь латиница/кириллица не имеет значения.

взято с ipoding.ru
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Grass (28.11.2007)
Старый 28.11.2007, 02:15      #78
zhurah
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для zhurah
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 39
Сообщений: 671
По умолчанию

Горячие кнопки


Предисловие

Если с вашим iPod'ом что-то случилось, он повис или компьютер на него не реагирует, что-то сбилось или по какой-либо причине вам надо перезапустить плеер, прочтите эту статейку. При перезагрузке вы можете выставить iPod в disk mode (режим жесткого диска), можете перевести его в diagnostic mode (режим диагностики) или даже стартовать не с apple'овской прошивки, а ,например, с Линукса (если тот установлен)!

Перезагрузка - Принудительное повторение цикла загрузки. Перезагружайте в случаях зависания плеера, либо в других целях.

Disk mode (режим жесткого диска) - Заставляет iPod ждать двусторонней связи с компьютером по usb или FireWire. Если iPod не загружается, глючит или что-нибудь в этом духе - переведите его в Disk mode и перепрошейте.

Режим диагностики - Этот режим выводит в меню диагностики плеера. Это позволяет проводить тесты на работоспособность плеера и другие подобные испытания.

Спойлер
Перезагрузка

Нажмите и удерживайте соответствующие кнопки
reset.jpg

Режим жесткого диска

Сначала перезагрузите. Когда на экране появится яблоко, нажмите и удерживайте соответствующие кнопки
diskmode.jpg

Меню диагностики

Сначала перезагрузите. Когда на экране появится яблоко, нажмите и удерживайте соответствующие кнопки
diagn.jpg

Последний раз редактировалось zhurah; 28.11.2007 в 02:16.
zhurah вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Grass (28.11.2007), Testoff`a (28.11.2007)
Старый 28.11.2007, 18:03      #79
Grass
Пользователь
 
Аватар для Grass
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 194
По умолчанию

Перепрошил свой iPod, теперь требует зарядку через сеть, а адаптера у меня нету =( Может есть у кого, откликнитесь =0
Grass вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 18:28      #80
Testoff`a
Новичок
 
Аватар для Testoff`a
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 27
По умолчанию

zhurah, по поводу програмули goPod, у тебя сней все в порядке было? Просто после того как я нажал "всего 1 кнопку и всего 1 раз"
пришлось ipod перепрошить. Но пользовался не той которую ты выложил,а другой.
Testoff`a вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apple iTunes* a2z Мультимедиа 63 28.06.2018 20:21
Apple iPhone Inki Устройства под управлением iPhone OS 422 11.06.2012 15:54
Apple Safari* a2z Интернет и сети 47 14.10.2011 12:22
Apple iPod classic 80Gb white GEN Электронная и бытовая техника 3 04.04.2008 23:16
Apple iPod video 30Gb Sam_M Электронная и бытовая техника 3 21.03.2008 12:51


Обратная связь
Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot