Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2007, 14:30      #21
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию

где-то слышал, что если с вистой проблемы возникнут(что, скорее всего и будет), то ее же не поменять. и что могут отказать в гарантии, если найдут не лиценз. проги, это так?!
и последний ?: на висту(вроде) нужно как мин. 2 Гб ОЗУ... а в моделях 1 Гб.
прочитал: время работы до 2-ух часов это так?!!!! и ничего нельзя сделать?!

Добавлено через 5 минут
Frosty, а есть ссылочка?!
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам

Последний раз редактировалось nikitka; 28.08.2007 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 14:50      #22
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

nikitka, форматирование винта перед сдачей по гарантии ни когда не помешает. 1ГБ дудет достаточно без Aero, который на ноутах лучше не использовать. Увеличить время работы можно незначительно понижением частоты проца и т.п. (это делается легко) Еще бывает продаются батареи повышеной емкости. У Sony со временем работы значительно лучше. Кстати, если будешь от аккума юзать камеру и WiFi, то время будет 1-1,5 часа.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 14:54      #23
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию

ого... не ожидал, жестоко конечно...
а такие фирмы, как HP & dell??
точно знаю что от Apple -фигня, там начинка вся от самсунга(факт!)
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 15:05      #24
rumitr
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rumitr
По умолчанию

nikitka, ASUS F3Sv Intel CoreDuo-T7500 2.2
15.4"/G86/2G/160/DVDRW/WF/BT/Cam/VHP
Экран: 15.4", WXGA TFT, 1280 x 800 pix
Процессор: Intel® Core™ 2 Duo T7500 2.2 ГГц
Чипсет: Intel® PM965 + ICH-8M
Видеосистема: nVidia® GeForce™ Go 8600
Память, накопители: ОЗУ - 2048Мб(4096Мб); HDD - 160Гб; DVD-RW
Сетевые интерфейсы: FModem/Lan/Wi-Fi/Bluetooth
ОС: Microsoft® Windows® Vista Home Premium 54990.00 р. Кей.
FEAR пойдет точно, карта директ10х, оперативка достаточно
Изображения
Тип файла: jpg 87448.jpg (12.9 Кб, 4 просмотров)
__________________
Восток - дело тонкое. Китай - тонкое и кривое.
rumitr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
nikitka (28.08.2007)
Старый 28.08.2007, 15:28      #25
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию

да уж...тут не только fear пойдет... спасибо! но вот для бедного студента дороговато! да и наверно нет смысла брать такой мощный, ведь через пол года он станет средним и цена у него будет средняя, т.е. лучше асусы, перечисленные выше

Добавлено через 34 секунды
или что то на их подобии
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам

Последний раз редактировалось nikitka; 28.08.2007 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 18:12      #26
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

nikitka, у самсунга железо отличное, у них с ПО проблемы всегда (я про телефоны, смартфоны, коммуникаторы). Матрицы и память самсунг делают одну из лучших. (А их делает не так много фирм.) У самсунга батареи не очень хорошие, кажется. У нас просто мало ноутов самсунг продают, да и дороговаты они, по этому я про них почти ни когда не вспоминаю.
HP на сколько я помню тоже дорого. А вот Dell... Вроде бы известный европейский (или американский?) бренд... Но я просто не имел с их ноутами дела, по этому советовать не хочу.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 19:23      #27
Kotor
Местный
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Kotor
По умолчанию

для меня один из важнейщих показателей в ноуте это продолжительность работы в месте где нет розетки-))
и сам бы предпочол взять без операционки... на ноуте в игры играть не буду, для моих целей линукса хватит (главное чтобы косяков вдруг не возникло, когда ставить будешь гы-)
Kotor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 19:28      #28
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Kotor, если главный показатель - продолжительность работы от батареи, то тебе нужно брать Sony.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 19:39      #29
demv
Пользователь
По умолчанию

Dell Inspiron 1300 Pm725 1.6 - выбор бедного студента с низкими потребностями.
Dell XPS M1210 Intel CoreDuo-T5600 1.83 - выбор для человека, у которого "мобильность" прежде всего.
Toshiba Qosmio F30-141 Intel CoreDuo-T7200 2.0 - хороший мультимедийный выбор.
ASUS W5Fm Intel CoreDuo-T5600 1.83 - мой идеал
Хотя в домашнем пользовании склоняюсь к тошибе.
__________________
demv вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
nikitka (29.08.2007)
Старый 29.08.2007, 11:20      #30
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию

вот не знал, что самы делают хорошее железо, то то его везде и пихают.
не думал, что выбрать ноут будет такой большой проблемой. выбор просто огромен. в 1-ой цеовой категории настолько разные комплектации
а встроенное видео это вообще лажа?!
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2007, 11:26      #31
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

nikitka, смотря какое встроенное, но я бы советовал все же смотреть на Go8300/8600 или X2300/X2600.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 20:07      #32
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию

я теперь понял, что большинство продаваемой техники в питерских магазинах-фуфло(и в наших, скорее всего, то же). очень хорошие ноуты это IBM HP и симены(фуджи которые).
оказывается, что заявленное видео (8600, х2300) это только имитация. на самом деле там только чип.
многие производители(скорее всего левые) ставят на ноуты последние модели процов. но при этом забывают сказать о том, что теже шины старые и не предусмотрены для таких с-м.
пихают HDD по 160 Гб, но только на настоящих компах эти диски проходят тестирование. они же жутко греются, диску то по фигу, а вот рядом расположенным деталям-нет!!!
монитор: из стандартных(16:9) лучше, на мой взгляд 15.4", т.к. 17-это перебор. масса блока питания растет, значительно, время работы сокращается.
так же есть нестандартное размещение моника, может видели. тогда возникают проблемы с разрешением: стандартные картинки(800-600 и т.д.) будут нестандартно отображаться.
так же производители могут уменьшить саму раму(окантовку вокруг матрицы), сузить ее, что делает ноут хрупким.
и вопрос гарантии!!!! он то же очень важен. здесь тож людей дурят как только могут!!
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 20:22      #33
rmn
Местный
По умолчанию

nikitka, hp, dell и lenovo - 3 мировых гиганта-производителя ноутов. Так что неудивительно, что ноуты у них лучшие.
rmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 20:40      #34
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию

но я к тому, что в магазах впаривают фуфло!!!!

Добавлено через 43 секунды
конечно компы хорошие.

Добавлено через 6 минут
я имел в виду, что разводят людей как только могут!!!!!
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам

Последний раз редактировалось nikitka; 21.09.2007 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 20:59      #35
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

nikitka, чушь полнейшая. Из этих 3-ех производителей только lenovo собирают почти все компы на своих предприятиях, а dell и hp в большей степени заказывают у других. Siemens были когда-то очень хорошей фирмой, но давно уже скатились с пьедестала. Одними из самых продвинутых, мощных и надежных являются Sony, хоть я и не очень люблю эту фирму. Им уступает ASUS. Samsung почти всю комплектуху делают сами, причем не только для себя. А вот Acer и т.п. это действительно в большей части третий сор, даже когда это топовые модели.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 21:28      #36
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию

про dll я ничего не знаю.sony м.б. и хорошие(не зря же они в правительстве стоят). но стоят таких денег, которые лучще отдать за IBM.

Добавлено через 1 минуту
да я в общем то и не про модели говорил, а так, про какие-нибудь критерии выбора. не модели, а так. более бытовые
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам

Последний раз редактировалось nikitka; 21.09.2007 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 22:21      #37
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

nikitka, я работаю за IBM (точнее lenovo) уже 2 года, и могу заверить тебя что серия ThinkPad Rxx отстой еще тот. Матрица плохая (но не жуткая), софт (разный из комплекта) глупый, батарея плохая, качество платика тоже оставляет желать лучшего. Плюс IBM у нас на северо-западе не так легко найти, т.к. с дилерами проблемы.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 17:25      #38
evil-SHADOW
Пользователь
 
Аватар для evil-SHADOW
По умолчанию

2VictorS
Сообщение от VictorS Посмотреть сообщение
Матрица плохая (но не жуткая)
Зато матовая. А на кое-какие модели R52 вообще ставили S-IPS...

Какой у тебя конкретно Rxx? У меня R60 есть в хозяйстве, на T60 денег не хватило По дизайну, конечно, тот еще чемодан, но в открытом состоянии смотрится серьезно - сразу видно корпоративную модель, все строго, черно, пластик некрашеный. Защита матрицы очень хороша со всех сторон. Сама матрица 15" 4:3, что очень привычно - ну не люблю я широкоэкранных моделей. Как уже говорилось, матовая. Разрешение достойное - 1400х1050. Видео дискретное, а не чипсетное недоразумение.

Я согласен, что если брать ноут для игр - тогда, наверное, Asus и Toshiba предлагают за ту же цену лучший конфиг, но, ИМХО, ноутбук брать для игр вообще извращение - за достойную производительность придется выкладывать бешеные деньги, а это не путь русского человека.

Сообщение от VictorS Посмотреть сообщение
Плюс IBM у нас на северо-западе не так легко найти, т.к. с дилерами проблемы.
В смысле, вообще на Северо-Западе? Ну, это не так (прошу не принимать за рекламу Lenovo, я вообще к ноутам ровно дышу, и ИБМ взял только из соображений надежности и, по отзывам, беспроблемного сервиса). В Питере, чтоб не соврать, контор 15-20 продают IBM/Lenovo - когда искал лучшую цену, много их перебрал.
evil-SHADOW вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 22:12      #39
ulver88
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ulver88
По умолчанию

Последнее время эйсус выпускает линейку ноутбуков с аккумуляторами которые при любой работе с ним (гейм, видео, музыка и тд) держат по 3 часа стабильно (может вмешивается ПО по питанию).
Примеры: у сестры ноут серии А6S... проц 750m , у друга W5F... t5k одинаковые утилиты питания (версии конечно разные) но стабильно 3 часа работы хоть прыгай на нем!!!
ulver88 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 22:26      #40
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

evil-SHADOW, у меня именно R52, перед этим был R51. Как мне сказали про С-З, так я и передаю. Наши заказывали через Сплайн из Финляндии русские машинки. На счет качества пластика тоже как сказать... Да, он не крашеный черный, но выглядит это не по деловому, а отстойно. Да еще плюс ко всему скрепит. И батарею кушает быстро, даже без Wi-Fi и Bluetooth. Софт фирменный тоже не очень нравится, и русских версий нету. В общем, если буду брать себе ноут (в чем правда сомневаюсь), то на IBM смотреть не стану однозначно. ASUS или Samsung. (Последний хорошенько изучу перед тем как брать.) Или если по деньгам выйдет Sony, то тогда вообще другого и искать не стану.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
Выбор компьютера Slava Помощь в выборе 511 04.10.2017 11:11
Продам память для ноутбука nikolas Компьютеры, приставки и комплектующие 5 21.03.2009 15:13
Память для ноутбука RVI Компьютеры, приставки и комплектующие 0 08.04.2007 07:39


Обратная связь
Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot