Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2006, 22:17      #1
stariy
Пользователь
 
Аватар для stariy
По умолчанию Цифровики

не разбираюсь абсолютно в фотоаппаратах, но попросили чтонть подобрать за 7-8 тысяч, а по спец форумам ползать лень.
так что кого не затруднит, подскажите, пожалуйста!
требования к фотоаппарату:
качество, в полном смысле этого слова
минимум функций (без наворотов вообщем)
компактность
доступность в Петрозаводске

и еще правда что покупать фотооаппараты стоит в салонах связи? (вроде как там все тоже, что и в спец магазинах,но по более низким ценам)
stariy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 22:25      #2
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Заходишь в F1 и просишь фотик за 7-8 штук. Они подберут и как раз доступно. Я предпочитаю Canon. Sony хорошие, но софт и карточки специфические. Olympus тоже хорошие, но карточки вообще дорогущие.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: кажется эта тема все же ближе к железу, а не "из рук в руки".

Последний раз редактировалось VictorS; 26.08.2006 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
stariy (26.08.2006)
Старый 26.08.2006, 23:15      #3
Prozigor
Пользователь
 
Аватар для Prozigor
По умолчанию

Цитата: stariy
требования к фотоаппарату:
качество, в полном смысле этого слова
минимум функций (без наворотов вообщем)
компактность
доступность в Петрозаводске
без наворотов - максимум три функции
небольшой зум
матрица 4-5 мегапикселей
так сказать цифровая мыльница
оптимальный вариант: Samsung Digimax 402A или его варианты
видел в магазине около детского мира
стоит около 3000-4500 точно не помню
__________________
I don't know what you heard about me
But a bitch can't get a dollar out of me
No Cadillac, no perms, you can't see
That I'm a motherfucking P-I-M-P
Prozigor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 23:20      #4
Алёша
Местный
 
Аватар для Алёша
По умолчанию

имхо - тема флудная по определению...
человек хочет фотик, но мало что понимает в этом, а почитать спец форумы ленится...

Цитата:
качество, в полном смысле этого слова
Цитата:
около 3000-4500
му ха ха )))))))

VictorS, я вообще люблю Nvidia, но их фотоаппаратов пока не встречал, а тоб порекомендовал ленивцу )

Последний раз редактировалось Алёша; 26.08.2006 в 23:24.
Алёша вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 23:22      #5
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Я вообще люблю Samsung, но их фотоаппараты очень ругают на разных форумах.

Добавлено через 1 минуту
alexandro, я 2 недели лазил по форумам и то разобрался с трудом. Так что правильно делает что ленится.

Последний раз редактировалось VictorS; 26.08.2006 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 23:22      #6
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

alexandro, остальные хотя бы высказались по делу. А твое сообщение как раз и относится к тому самому флуду.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 23:27      #7
Floo
Новичок
 
Аватар для Floo
По умолчанию

По ценам самый приемлемый магазин - ШАНС. Взял на прошлой неделе там SONY W50 (7700 р) Во всех остальных за него просили 8600-9200р.
__________________
...Junglist_Movement...
Floo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 23:31      #8
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Floo, в одном магазине одно дешевле, а в другом другое. Я в шанс ни ногой за околокомпьютерными гаджетами. Максимум за стиральной машиной или телевизором.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 23:32      #9
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Цитата: stariy
и еще правда что покупать фотооаппараты стоит в салонах связи? (вроде как там все тоже, что и в спец магазинах,но по более низким ценам)
Вот ты знаешь, скажуте бетакую штуку. Выбирал тут в середине лета девушке знакомой цифровик. Только лимит суммы у нее был чуток поменьше. Так вот, обошел кучу салонов связи, присмотрел один хороший агрегат. А потом решил зайти в спецмагаз - ФотоМир (прошу не считать рекламой), так там этот фотик, как, в прочем многие другие, оказался подешевле рубликов на 500. Одно плохо, в этом магазе маленький выбор цифровых "мыльниц" - фотиков для любителей-туристов. Там по большей части продают профессиональную технику. Но, все равно зайди в него, а потом походи по салонам связи и сравни цены. Да, и еще, карту памяти точно бери в ФотоМире, там они дешевле (в среднем 200-300 рубликов) и большой выбор.
А фирму, я согласен с VictorS'ом, бери Canon, не прогадаешь.
А что для тебя максимум функций? Все они фотографируют, снимают видео (в большем, или меньшем размере времени видеоролика), вот, в общем, и все, что делают цифровики.
Еще совет, чем больше мегапикселей, тем больше места будет занимать фотка на карте, а на глаз, разницы никакой не будет. Для того, чтоб печать фотки на формате А4, достаточно и 3 мегапикселей.

Пока писАл, уже столько наговорили и насоветовали...
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.

Последний раз редактировалось ZyDeHb; 26.08.2006 в 23:33.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
axels (27.08.2006), stariy (27.08.2006)
Старый 26.08.2006, 23:42      #10
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Цитата: ZUDen'
Для того, чтоб печать фотки на формате А4, достаточно и 3 мегапикселей.
Чего-то ты приувеличиваешь... По моему для A4 минимум 4MPx советуется, но лучше 5. Вообще говоря, 3MPx - это хорошо для 10x15. Можно печатать и больше, но не очень советуют. Для A4 спецыалисты (хотя не могу точно судить о их квалификации) с форумов советуют не менее 7MPx.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, один чел с работы купил карточку для своего соника в ФотоМире, так оказалась бракованой и ему ее там же открыли (такое ощущение что уже была открыта). А потом оказалось что в других магазинах карточка еще и подешевле есть такая же.

Последний раз редактировалось VictorS; 26.08.2006 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 00:53      #11
stariy
Пользователь
 
Аватар для stariy
По умолчанию

минимум функций - это "главное чтобы фотографировал с нормальным качеством" (мне так сказали =) ), остальное реализована не будет точно, поэтому переплачивать не хотелось бы за нереализованные прибамбасы.
Всем спасибо за советы.
stariy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 01:29      #12
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Цитата: VictorS
Чего-то ты приувеличиваешь... По моему для A4 минимум 4MPx советуется, но лучше 5. Вообще говоря, 3MPx - это хорошо для 10x15. Можно печатать и больше, но не очень советуют. Для A4 спецыалисты (хотя не могу точно судить о их квалификации) с форумов советуют не менее 7MPx.
VictorS, не знал бы и не видел, тогда б не говорил.
У меня дома стоит фотка формата А4 с моего Canon 3.2 Мегапикселя, попробуй придраться хоть к чему-нить. Ниодного квадратика и искажения. Все в восторге от этой фотки.
Кстати, знакомый с точно таким же фотиком, напечатал фотку на "листике" большием, чем А4, но немного меньшем, чем А3 - отличное качество. Так что, во так вот. Или, ты, все таки, спецам доверяешь больше?
7МРх - не, это слишком круто и карту памяти забивать они буду в три счета. Обычному пользователю 3 МРх выше крыши.

Цитата: stariy
минимум функций - это "главное чтобы фотографировал с нормальным качеством"
Тогда 7000 это слишком много, с такми функциями "цифра" стоит около 4000. Самые простые Canon типа Power Shot A 410, 420, или 430, но он (430-ый) стоит чуть дороже 4000 и в нем есть все, что надо обычному пользователю (и даже больше, перечилять не буду, в любом магазе все расскажут). Вот только экранчик у него слабоват, но фотки отличные! Камера 4 МРх.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.

Последний раз редактировалось ZyDeHb; 27.08.2006 в 11:26.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
stariy (27.08.2006)
Старый 27.08.2006, 11:19      #13
Axels
Firefox User
[Alliance]
[Jägertruppe]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Axels
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Цитата: VictorS
По моему для A4 минимум 4MPx советуется, но лучше 5. Вообще говоря, 3MPx - это хорошо для 10x15.
Вообще ты сам подумай: 4 мегапикселя енто какое разрешение??? А 5??? А теперь представь себе принтер, который на формате А4 напечетает тебе стока пикселей!?
ЗЫЖ я пытался распечатать дома на принтаке 3-х Мегапиксельную фотку, дык в настройках пришлось уменьшать фото!!!


Сам я узаю Соньку и мне очень нравица и по качеству, и по надежности... (и цена приемлемая...)
__________________
Самый лучший темный ситх - явно кто-то из учих!!!

Последний раз редактировалось Axels; 27.08.2006 в 11:20.
Axels вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 11:38      #14
Grinch
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Grinch
По умолчанию

а осенью откроеться ценр всякой компьютерной дребедени...Сити вроде называться будет...около гоголивки...вот там будет все намного дешевле...и цены на компьютеры в городе снизяться....ибо там прямые поставки с питера....короче лучше подождать с покупкой...
__________________
А что вспомнишь ты?.......
Disk...http://disk.karelia.ru/?f=Grinch
Jabber........Grinch@games.onego.ru

Последний раз редактировалось Grinch; 27.08.2006 в 11:39.
Grinch вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 11:50      #15
avax
Пользователь
 
Аватар для avax
По умолчанию

а в позитронике то нету фотиков?
avax вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 11:52      #16
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Цитата: Grinch
Сити вроде называться
Неа, "Кей" будет называться. Питреская фирма. Открытые намечается на конец осени, начало зимы.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.

Последний раз редактировалось ZyDeHb; 27.08.2006 в 11:52.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 16:25      #17
Koooch
Пользователь
 
Аватар для Koooch
По умолчанию

Цитата:
не разбираюсь абсолютно в фотоаппаратах, но попросили чтонть подобрать за 7-8 тысяч
Интересно, если ты в них ни в зуб ногой, кто ж тебе доверил выбор?
stariy, советовать можно долго, читать всякие форумы-бесконечно....
Пока не определишься, чем ты готов пожертвовать, а за что можешь слегка переплатить, то все это мартышкин труд.
Например, что тебе важнее: родной аккумулятор или батарейки AA, у обоих, естественно, свои полюсы/минусы. Так же и габариты/вес, если если аппарат супер-пупер, но размером большеват, все плюсы будут перечеркнуты. Для тебя конечно.
В общем, возьми каждую функцию и попытайся ее отбросить, после этого определись в ощущениях, если "удаление" прошло безболезненно, то скорее всего эта "фишка" тебе не нужна. Сам я толком не пробовал этот способ (купил фотик с рук без особого выбора), но говорят действует
Еще отмечают такую деталь, многие понимают, что им действительно нужно только после покупки и определенного стажа фотографирования. И второй фотик берут уже под себя.
__________________
самое главное при работе с компьютером - не дать ему понять,что ты торопишься.

Последний раз редактировалось Koooch; 27.08.2006 в 16:27.
Koooch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 03:43      #18
storm1502
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для storm1502
По умолчанию

У меня батя купил коника минолта 5-мп мне очень понравилось,но есть один минус всё миню на Англ. языке.
storm1502 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 04:53      #19
oldman
Новичок
 
Аватар для oldman
По умолчанию

5-мп дают возможность профессиональной печати на А4 в глянцевом журнале, при условии, что объектив не левый. Для домашнего пользования 3-х вполне достаточно. Canon, Sony, konica - не подведут. Нужно просто взять в руки, прицелиться в видоискатель и попробовать нажать на кнопку. Какой удобнее в руке - тот и брать. Для профессиональной съемки цЫфрой нужно сначала на обычном хорошо отдрессироваться, понимать про выдержки, диафрагмы. светофильтры и пр. Удачи!
__________________
Приобретенный опыт свят чистотой намерений, невзирая на количество разрушений
oldman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 01:42      #20
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

кое кто в начале топика был прав.

ps: помогите выбрать рефлектор на колсе машины, правда я ее еще не купил, надо денег заработать.

кароче, это выбор для каждого свой... тут, без знаний, этот выбор, сделать невозможно. по другому думать, глупо и наивно.

для А4 при минимальных знаниях плохошопа, можно и на 2х мегапикселях великолепный рисунок зафигачить кто не верит, посмотрите разрешение у ламондовой бумаги. уж не на епсоновой печатать собрались? или еще какой? кто готов за фотку А4 отдать 50-70р?

ps: если фотоаппарат первый, то лучше купить самый дешевый, какой найдете... идея проста. Через определенное время, увидите минусы, если увидите, значит чему то научились. ростете.... как следствие, выбор следующего фотика, будет более осмысленным. вот если не фиа не увидите минусов... то снимайте дальше... даунизм к сожалению не лечится.

могу сказать по своему примеру, 2х мегапиксельной камеры хватает за глаза. порой не хватает ФИЧ... но цена требует жертв.

хотя есть возможность поснимать на проф железке 8 мегапиксельной... где книжка с мануалом перевесит пособие по администр... юникса. я к этому прибегаю очень редко.

pss: сейчас снимаю на волкман
__________________
"Заставить человека думать - это значит сделать для него значительно больше, чем снабдить его определенным количеством инструкций". (Ч.Бэббидж)
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot