Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2008, 18:02      #1
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию Интернет-магазины

Ни для кого не секрет, что Петрозаводск - не Греция, в которой всё есть. И не всегда в нашем городе можно найти то, что вам придется по душе, цене, свойствам, габаритам и прочим качествам. Зато необходимая вам вещь может быть в Москве (Питере, Париже, Нью-Йорке). Но выехать за пределы родного города (вот беда!) не представляется возможным (да и лень, если честно). И родственников там тоже нет.

Спасение, вроде как, есть - интернет-магазины. Они торгуют всем. Ну почти всем.
Проблема одна - недоверие (пока что) к такому способу обменивать свои кровно заработанные на нужный мне товар. Это не витрина магазина и предмет в руках не покрутишь. Лишь картинка на мониторе.

В общем, нужны ваши советы и ваш личный опыт покупок в интернет-магазинах. Адреса, пароли, явки, качество товара и обслуживания, сроки доставки. Интересует почти всё, так как, например, для меня - это новый способ товарно-денежных отношений.

Заранее спасибо за ваши ответы и рекомендации.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 18:49      #2
Nurse
Местный
По умолчанию

Был один единственный опыт покупки через интернет-магазин. Покупала учебник. Ни в одном книжном магазине его не было, а нужно было срочно(уже не помню почему магазины города отказались поставить сабж на заказ). Книжка пришла, но ждала я её долго(в последний день срока, обозначенного на сайте магазина доставили). В принципе, если бы я смогла заказать книгу в магазине, то ждала бы её примерно столько же, с той лишь разницей, что пришлось бы постоянно звонить/ходить в магазин, чтобы узнавать о прибытии. А в данном случае приходилось только в ящик почтовый заглядывать. Удобней.
Для себя считаю приемлимым пользоваться этими услугами только при покупке книг, дисков и прочей, не требующей индивидуального подхода и гарантии, атрибутики. Техника, одежда и тому подобное-это, всё-таки, рискованная покупка в таких условиях. Хотя, наверняка, существуют проверенные магазины, которым можно доверять. Осталось только их узнать
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
iva (31.10.2008)
Старый 13.06.2008, 01:43      #3
Andrei589
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Andrei589
По умолчанию

Тоже пользовался несколько раз. Самый последний случай - покупка беговой дорожки через инет. Нашел самый дешевый вариант стоимостью ~13000р., хотя в известных спорт.магазинах данная вещь стоила ~18000р. В Петрозаводске таких вообще нет.
Позвонили в Москву. Выставили счет. Я проплатил через банк всю сумму.
И только тогда подумал: кому и за что я заплатил ? А вдруг это кидалово ?
К моему удивлению на электронку пришло письмо: ваш заказ готов к отправке в Петрозаводск, в ближайшее время вышлем с помощью РЖД.
Сообщим Вам все данные отправки, свяжитесь с ними(РЖД) и сами узнавайте о времени прибытии товара.
Прошло 3 дня. Тишина. Звоню сам в Москву. Оказывается моя бег.дорожка была отправлена не жел.дорогой, а с помощью фирмы "Грузовозофф". Попросили связаться с этой фирмой.
Залазию в Инет. Нахожу петроз.телефон представительства данной конторы. Звоню. Мне вежливо отвечают- Ваш заказ уже пришел , забирайте по такому адресу в Петрозаводске. Стоимость доставки ~600р.
Я в шоке. Приезжаю и забираю коробку весом 60 кг. и немаленьких размеров. Вдвоем ели подняли на 4 этаж.
Открыл коробку, все на месте. Сам собрал, ничего сложного. Щас изредка бегаю и одновремено смотрю Евро-2008. Приятно и полезно.
Вот такая моя история покупки через Интернет-магазин.
Andrei589 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
hydra (24.06.2008), iva (31.10.2008)
Старый 13.06.2008, 03:30      #4
Vadim
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Vadim
По умолчанию

Andrei589, антиреклама?
Сообщение от Andrei589 Посмотреть сообщение
Стоимость доставки ~600р.
__________________
Некоторые из женщин предпочитают экологически чистый вид транспорта - метлу.

Анонимность провоцирует дурака.
Vadim вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 13:01      #5
reality
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для reality
По умолчанию

Не кто не сталкивался с заказами клавиатур и мышек,ну и всяких других девайсов через интернет магазины?Мышки и наушники посерьезнее просто не найти в магазинах Петроаводска и на базах Питера.
Интересуют:Гарнитура Steel Sound 5H v2 Headset + USB
Гарнитура SteelSeries - Siberia Headset White (black)
Гарнитура SteelSeries Siberia Neckband Headset
__________________
Z

Последний раз редактировалось reality; 13.06.2008 в 13:07.
reality вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 16:32      #6
Vlad_
Пользователь
По умолчанию

Покупал книги в Болеро -все отлично только доставка шла недели 3
__________________
вакансия: написание\переписывание статей - пишите в лс
Vlad_ вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
iva (31.10.2008), Nurse (31.10.2008)
Старый 20.06.2008, 15:05      #7
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

а я в и-нете только фильмы покупал...
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
iva (31.10.2008)
Старый 20.06.2008, 22:08      #8
rumitr
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rumitr
По умолчанию

Последняя покупка 3 мес. назад через нэт, большая кровать и 2тумбочки, до этого приобреталось, счас вспомню духовка Аристон, посудомойка Електролюкс, вытяжка непомню , стеклокерамика Аристон, бойлер Термех на 100 литров. Вибираешь модель, смотришь её с нескольких сторон в разных местах необъятной сети, очень помогают отзывы на форумах, как о самих магазинах так и о товаре, вообще нужно как можно больше собрать такой информации. Как правило оставляется заявка, потом звонок менеджера подтверждение заяки, оплата и все ждите примерно месяц, доставка грузомобильными компаниями, цена доставки от веса и габаритов. Проверка всех документов на правильное оформление, печати ит.д. Была заморочка, испугались когда стеклокерамическая плита не заработала, позвонили, отправили нас в местный сервис, заменили блок по гарантии в течении недели, все работает до сих пор, тьфу, тьфу , больше косяков небыло.
__________________
Восток - дело тонкое. Китай - тонкое и кривое.
rumitr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
hydra (24.06.2008), iva (31.10.2008)
Старый 10.07.2008, 16:19      #9
Oiseleur
Новичок
 
Аватар для Oiseleur
По умолчанию

Покупал диструбутивы Linux и книги по ней. Дешево, быстро, качественно. Остался доволен.
__________________
... взрослеют после рождения ребенка, мужики не взрослеют никогда... (с)
Oiseleur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 18:07      #10
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от Oiseleur Посмотреть сообщение
Покупал диструбутивы Linux
Сообщение от Oiseleur Посмотреть сообщение
Дешево
0_о что за страна... Виндовз все качают, а вот Линух они покупают -___-
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 16:19      #11
Oiseleur
Новичок
 
Аватар для Oiseleur
По умолчанию

Ringo, зачем мене его качать, если при покупке я получаю гарантированную тех. поддержку. Я плачу не за систему, а за записанные на диск платные пакеты сторонних разработчиков и тех. поддержку.
__________________
... взрослеют после рождения ребенка, мужики не взрослеют никогда... (с)
Oiseleur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 12:06      #12
Карамелька
Пользователь
 
Аватар для Карамелька
По умолчанию

Был опыт покупок, заказывала книги и диски в "Озоне". Все приходило, оплата на почте при получении. Только вот доставка долго шла - 3 недели.
Карамелька вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
iva (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 14:00      #13
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от Vlad_ Посмотреть сообщение
Покупал книги в Болеро -все отлично только доставка шла недели 3
Не сочтите за рекламу, но для меня главнй приятный плюс этого магазина-очень неплохая дешевизна. За ту же книгу на "Озоне" мне предлагали выложить на две сотни больше(это только интернет цена, без учёта почтовых наценок). Книга пока ещё не дошла, т.к. по невнимательности(подтвердила информацию о адресе не сответствующюю действительности-корпус дома не был указан) была допущена ошибка. И даже в этом случае песонал магазина проявил доброжелательность-всё исправили и заказы продублировали, мне почти не пришлось ничего самой делать. Совсем скоро уже буду читать Хью Лори!
Ещё насчёт дешевизны: другую книгу мн ев одном из книжных магазинов нашего города привезли на заказ по цене бОльшей, чем цена с почтовыми наценками в "Болеро"! Аж думать боюсь про то, насколько всё хорошо в этом плане

Последний раз редактировалось Nurse; 31.10.2008 в 14:04.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 14:12      #14
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от buka Посмотреть сообщение
очень неплохая дешевизна.
Кстати, да. Искала тут в инет-магазинах книгу по своей специальности. Так вот, на Озоне эта книга со скидкой стоила дороже на 500 рублей, чем в Болеро без скидки! Интересно, почему такой разброс цен?

Последний раз редактировалось iva; 31.10.2008 в 14:12.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 14:17      #15
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Так вот, на Озоне эта книга со скидкой стоила дороже на 500 рублей, чем в Болеро без скидки!
Просто "Озон" наслуху уже даже у тех, кто "не в жисть не знает с какой стороны к интернету подходить", этим и берут, мне кажется. Очень многие просто не будут тратить время на поиски. Работает ведь тот же принцип, что в "реальной" жизни-платят просто за известность.
А вот почему в "Болеро" всё настолько дёшево, мне тоже не понятно.

Последний раз редактировалось Nurse; 31.10.2008 в 14:19. Причина: смайлик!
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 14:25      #16
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от buka Посмотреть сообщение
Просто "Озон" наслуху
Это называется "Озон" зажрался. Цены нереальные.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 14:40      #17
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Это называется "Озон" зажрался. Цены нереальные.
Зато "Озон" везде. Его даже искать не надо, он сам тебя найдёт А "Болеро", например, мне поисковики далеко не первым выдали на запрос "Интернет магазины".
Можно зайти в бутик на Ленина и купить втридорога, а можно съездить в Соломенное и там, наверняка, найти дешевле. (утрирую, конечно же).
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 01:20      #18
tapok
Новичок
По умолчанию

вот сейчас решается вопрос о покупке швейной машины.Найден инет-магазин,пробиты его реквизиты в налоговой,ни одного плохого отзыва о нем в нете не попадалось.+доставка всего 400 рублей с москвы.Потребительский рай какой-то)).Но вот 100% предоплата как-то останавливает.
tapok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 01:25      #19
rmn
Местный
По умолчанию

tapok, ну, на нем свет клином не сошелся. что за машина и какой ценник?
rmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 01:44      #20
tapok
Новичок
По умолчанию

машина janome ценой около десятки(цена инет-магазина). В ПТЗ данных моделей нет или под заказ с ожиданием около 2-х(!)месяцев.Интернет-Магазин был выбран из множества других подобных.И во всех 100% предоплата,что как-то напрягает.
tapok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение 2-х компьютеров в сеть интернет Slava Web-пространство 247 05.06.2013 10:10
Интернет и сети: Браузер a2z BattleSoft Navigator 5 12.08.2011 13:25
Battle Open Cup 2008 Hirurg cod4.vipgms.ru 392 31.08.2008 16:00
Интернет приходит в школы a2z Web-пространство 53 21.06.2008 10:49
DVD через интернет a2z Web-пространство 16 25.10.2006 17:53


Обратная связь
Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot