Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2006, 15:05      #21
hemza
Новичок
 
Аватар для hemza
По умолчанию

Лично я постоянно ловлю вирусы.. только не с P2P а как ни странно, с официальных серверов древлянки. (Последний раз видел червя позавчера в \\video в папке Хабокенская пустошь) С p2p было два случая, я просто предупредил юзеров что у них, возможно, комп заражен.

Насчет антивирусов: рекомендую нод32, обновляюсь по локалу с сампы и забот не знаю

Последний раз редактировалось hemza; 17.06.2006 в 15:08.
hemza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 19:55      #22
Dead Krolik
Заблокирован
 
Аватар для Dead Krolik
По умолчанию

>А если у человека интелект как у кролика?
ну вот. А я кстати антивирусами не пользуюсь. Хотя думаю на днях при таком развитии событий надо бы провериться. Что порекомендуете товарищи?
Dead Krolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 20:17      #23
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Dead Krolik, если комп потянет нормально, то Касперского 6-ого с настройкой обновления на каждые 3 часа. Забирай у меня на диске (см. подпись).
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 20:25      #24
Grinch
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Grinch
По умолчанию

мне говорили что каспер 6 сильно тормозит систему....хотя работает на ура....и говорят от него фиг избавишься...накрепко заседает в систему и барикадируеться....стоит пробовать его ставить? (вопрос не риторический =)
__________________
А что вспомнишь ты?.......
Disk...http://disk.karelia.ru/?f=Grinch
Jabber........Grinch@games.onego.ru
Grinch вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 20:34      #25
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Ни какой барикодировки. Удаляется в 3 клика.
А тормозить работу действительно может, если поставить его в режим максимальной проверки всего, как это сейчас сделано у меня. Но можно половину проверок поотключать, тогда работает значительно шустрее, но комп менее защищен.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 20:56      #26
Grinch
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Grinch
По умолчанию

а про настройку обновления......неподклячаясь ко внешнему нету можно обновления поставить желательно чтобы он забирал их сам автоматом и как это сделать
__________________
А что вспомнишь ты?.......
Disk...http://disk.karelia.ru/?f=Grinch
Jabber........Grinch@games.onego.ru
Grinch вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 21:06      #27
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Grinch, теоретически обновление можно настроить откуда угодно, но пока у нас в локале я не видел ftp для обновления 6-ой версии. Сам обновляюсь "с мира".
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 20:26      #28
d1sco
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для d1sco
По умолчанию

У мну комп вроде не слабый, раньше ставил Касперского, не помню какого именно, но после его включения в Кс png около 100 был, а если его щас ставить то в HOMM5 лучше не заходить на максимуме Как-то он даже у меня около 5 Гб места на харде съел и не понять куда делось
Щас стоит Norton Internet Security, обновляю каждай день "с мира"
Раньше стоял NoD 32, хороший антивирус, только trial был жалко
__________________
В ожидании: Чуда.

Присоединяемся к группе Баттла и к Карельскому сообществу игроков в Steam.

Последний раз редактировалось d1sco; 18.06.2006 в 20:37.
d1sco вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 22:14      #29
DrCyrix
Новичок
 
Аватар для DrCyrix
По умолчанию

сразу выражу нелюбовь к kav. убивается он на самом деле элементарно, с помощью DebugAPI. и ресурсов, о да, кушает немало. =( что касается обновлений... бот, который добавляет вирусы в базу, показался мне малёха тупым, поэтому на обновления я тож не очень расчитываю а ранние версии каспера - ваще смех на палке =) хуки на CreateProcess(Ex) и т.д. и не более, NtAPI ваще мимо =) один раз было дело подхватил виря который вгрызся в систему попуще аутпоста (просто к слову =) ) как драйвер ядра =(
насчёт атак "по ip" от ксакепов не заморачивался, ибо сам сижу ч/з wlan nat, а гейтвей стоит на линуксе но скажу, что если юзер будет сидеть круглыми сутками рубиться в сапёра и не лазить по сайтам/ftp/p2p и т.д., то это ещё не значит что он не подхватит виря. самораспространение - почти в каждом третьем! на справку людям, которые не знают что такое фаер/антивирус =)
кстати, о фаерах =) аутпост тоже не люблю почти по тем же причинам и советую народу ZA. вот он точно в систему вгрызается и ко всему прочему ловит попытки вирей ставить хуки, писаться в авторан и т.д... юзаю и не жалуюсь
Dead Krolik, я тож долгое время не пользовался антивирями, но однажды всё-таки подцепил одну заразу, о чём очень пожалел =(
а ваще, как правило, вирусы, которые форматируют разделы, чё-то ещё такое подлят, "туповаты"... т.е. они не ипользуют новые мудрёные технологии вгрызания в систему, обходов фаеров и т.д. а те, которые это дело юзают, обычно сидят себе, высовываясь в usermode только под надобности =) , и ловят нужную хозяину инфу, и на них соответственно абузы шлются в через достаточно большое время после их выхода в свет =( и хоть ты заобновляйся. кстати, если я напутал что - поправьте плз
з.ы. чё-то меня разнесло но вот такая вот печальная картина, товарищи!..
DrCyrix вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 00:12      #30
Koooch
Пользователь
 
Аватар для Koooch
По умолчанию

как страшно жить......
__________________
самое главное при работе с компьютером - не дать ему понять,что ты торопишься.
Koooch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 00:32      #31
Frosty
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Frosty
По умолчанию

У меня виндовский фаер убит, другого не стоит, антивирь: Др Веб который я обновлял в январе И ничего уже пол годакак инет стоит и ни разу, кроме 1 случая когда тока подключил инет(кстати другу много вирей в коллекцию ушло) чет мой комп погрызло. Да и ваще винду перебиваю раз в 2 месяца, ибо она засираеца, а это форсат Цэ(кстати у меня винда и весь ее хлам на Дэ висит и мне кажется что какие нить примитивные вири это может уже послать покурить т.к. они будут обращаться в Цэ:\Виндовз)
Frosty вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 01:26      #32
DrCyrix
Новичок
 
Аватар для DrCyrix
По умолчанию

Цитата: Frosty
ничего уже пол годакак инет стоит и ни разу
либо везёт =) либо ты их просто не видишь =) у меня кстати тож ДрВеб стоит =)

Цитата: Frosty
какие нить примитивные вири это может уже послать покурить т.к. они будут обращаться в Цэ:\Виндовз)
оочень сомневаюсь что прогеру влом будет сделать лишний call GetWindowsDirectory =)

З.Ы. пойду клиента p2p поставлю =)
DrCyrix вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 03:58      #33
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Хочу сказать как я борюсь с деятельностью вирусов, троянов, Adware, keyloggers и тому подобной швали в сети интернет (p2p, ftp, http - выбор за вами) и создания непреодолимой стены защиты моего компа.
1. Перво наперво я устанавливаю старичка касперского весрии 5,0, т.к. 6 версия мне показалазь просто убийцей ресурсов и лагов с ней даже на мощной машине (у меня не из middle и до hi уровня почти дотягивает) не избежать... Обновляю раз в две недели с мира. Проблем с обнаружением заразы почти нет (раз в месяц от знакомого ловлю - он без KAV сидит... глупо...)
2. Потом инсталлю Ad-Aware SE Personal 1.06. Обновляю раз в месяц. Мне хватает. Постоянно работает модуль проверки грязи на лету...
3. Следующим по списку идет огненная стена Agnitum Outpost Firewall Pro 3.5.641.6214.(458). Заодно включаю модуль обнаружения adware + обрезание баннеров и прочей рекламы.
4. Устанавливаю супертулзу XP-AntiSpy 3.95. XP-AntiSpy поможет отключить все параметры Windows, которые могут представлять угрозу безопасности.
5. Отключаю все ненужные службы и сервисы стандартной конфигурации виндовоза. Перечислять бессмысленно...
6. Steganos Internet Anonym 2006 8.0.1. Вот софт которым я пользуюсь в мире интернет для обеспечения настоящей анонимности. Он может скрыть ваш реальный IP-адрес, чтобы зараза просто не обнаруживала ваше присутствие в сети.
7. Используя браузер Mozilla Firefox 1.5.0.4 в отличие от решета Энтернет Xplorerera (даже писать правильно не хочу) чувствую хоть какую-нибудь защиту от JavaScript и прочей шляпы (конечно подключая соответствующие расширения)
8. Раз в месяц я создаю образы работоспособной Windows в архивы Acronis True Image 9.0.2.247. Это действительно надежная страховка для ваших данных! Создается имидж вашего HDD с возможностью быстрого полного восстановления всех данных, включая операционную систему, установленные программы, персональную информацию и настройки. Это КУЛ! 100 проц!
9. Действительно важную и секурную инфу я храню в контейнерах созданных с помощью TrueCrypt 4.1. Основное удобство такого подхода, что работать с конфиденциальными данными можно точно так же, как и с данными, находящимися на обычном диске. Потом контейнера записываю на DVDRW... чтобы если даже какой-либо супер-мега-полимер-стелс мегавирь пробьется сквозь все эти степени защиты я смог восстановить свои данные.

Вот такую вот безопасную в использовании операционную систему создал дядя Гейтс... спасибо ему за это... ОГРОМНОЕ!
з.ы. Хватит ругать Microsoft! Ведь если бы Windows не глючил, вирусы распространялись значительно быстрее.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 19.06.2006 в 03:59.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 04:56      #34
DrCyrix
Новичок
 
Аватар для DrCyrix
По умолчанию

Цитата: arhipet2z
2. Потом инсталлю Ad-Aware SE Personal 1.06.
сначала прочитал "инсталлю Ad-Ware" интересно что за штука, не юзал

Цитата: arhipet2z
включаю модуль обнаружения adware
а зачем 2 anti-adware-тулзы? =)

Цитата: arhipet2z
6. Steganos Internet Anonym 2006 8.0.1. Вот софт которым я пользуюсь в мире интернет для обеспечения настоящей анонимности. Он может скрыть ваш реальный IP-адрес, чтобы зараза просто не обнаруживала ваше присутствие в сети.
интересно, каким же методом она скрывает ip? я юзаю vpn

Цитата: arhipet2z
хоть какую-нибудь защиту от JavaScript
так сказал, как-будто js - это вирь какой или ещё что =) firefox - ре =)

Цитата: arhipet2z
8. Раз в месяц я создаю образы работоспособной Windows в архивы Acronis True Image 9.0.2.247.
кстати, рульная штука! =) всё руки не доходят образ забацать =( юзаю не для того, чтоб данные восстанавливать, а просто очень удобно при переустановке винды =)

Цитата: arhipet2z
9. Действительно важную и секурную инфу я храню в контейнерах созданных с помощью TrueCrypt 4.1.
а я по-старинке PGPDesktop... криптованый диск, на котором стоит рабочая винда на vmware =) собираюсь перейти на TrueCrypt, посмотреть что такое, да и говорят что понадёжнее будет =)

arhipet2z, вот просто интересно: какие из этих пунктов тебя не спасали (или мб легче перечислить, которые пригодились)? =)
DrCyrix вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 05:10      #35
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Цитата: DrCyrix
а зачем 2 anti-adware-тулзы? =)
Затем что два всегда лучше чем один

Цитата: DrCyrix
интересно, каким же методом она скрывает ip? я юзаю vpn
Хочешь узнать зайди на сайт steganos.

Цитата: DrCyrix
так сказал, как-будто js - это вирь какой или ещё что =) firefox - ре =)
Я так не говорил и даже не хотел чтобы так поняли - прочто иногда бывают недоработанные скрипты способные здорово подорвать здоровье ПК в плане безопасности. Ты разве не согласен?


Цитата: DrCyrix
кстати, рульная штука! =) всё руки не доходят образ забацать =( юзаю не для того, чтоб данные восстанавливать, а просто очень удобно при переустановке винды =)
Полностью с тобой согласен. Создай образ - и как гора с плеч. 100 проц.

Цитата: DrCyrix
собираюсь перейти на TrueCrypt, посмотреть что такое, да и говорят что понадёжнее будет =)
В этом плане не осведомлён но то что pgp версии выше 6 стала закрытым проектом наводит на некоторые мысли -> следят -> скрытые фичи -> very bad
Цитата: DrCyrix
arhipet2z, вот просто интересно: какие из этих пунктов тебя не спасали (или мб легче перечислить, которые пригодились)? =)
DrCyrix, пригодились почти все, а вообще не спасали если так можно выразиться сервисы (с ними иногда заморочки) и неправильно настроенный аутпост (но это в прошлом )
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 05:28      #36
DrCyrix
Новичок
 
Аватар для DrCyrix
По умолчанию

Цитата: arhipet2z
прочто иногда бывают недоработанные скрипты способные здорово подорвать здоровье ПК в плане безопасности. Ты разве не согласен?
абсолютно согласен =) я бы даже не про "недоработанные" скрипты говорил, а как раз "доработанные" до расшатывания секьюрити =)

Цитата: arhipet2z
В этом плане не осведомлён но то что pgp версии выше 6 стала закрытым проектом наводит на некоторые мысли -> следят -> скрытые фичи -> very bad
именно по этой причине хочу перейти на TrueCrypt =) а то, что следят... не следят, а просто если надо будет - расшифруют. а мне такого счастья не надо =) // offtop по ходу дела, p2p тут ни при чём

З.Ы. я вот поражаюсь как MS оставляет своё детище без грамотных тулз для обеспечения безопасности? хорошо хоть в SP2 натолкали чё-то... но я просто катался когда увидел как этот фаервол работает =)) жмякаю "блочить", а прога лезет =)) ну как так можно софт писать? а ведь у них есть все средства и знания, необходимые для написания хорошего надёжного фаера... короче, не советую надеяться на Windows Firewall. вот =)
DrCyrix вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 05:44      #37
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

DrCyrix, клавой чувствую ты наш человек.

Цитата: DrCyrix
З.Ы. я вот поражаюсь как MS оставляет своё детище без грамотных тулз для обеспечения безопасности? хорошо хоть в SP2 натолкали чё-то... но я просто катался когда увидел как этот фаервол работает =)) жмякаю "блочить", а прога лезет =)) ну как так можно софт писать? а ведь у них есть все средства и знания, необходимые для написания хорошего надёжного фаера... короче, не советую надеяться на Windows Firewall. вот =)
Да как всегда - хотели как лучше а получилось как всегда... Насчет того что MS (эмси вспышкин блин) хочет занять лидирующии позиции в сфере компьютерной безопасности я слышал уже давно. Но то что они продвигают на рынок не годится ни в какие рамки. И поэтому я им неповерю никогда. Как может разраб ОС знать всё и вся про своё детище? Это же смешно. Всегда найдутся пиплы которые знают больше. (НР как может знать мать о своем чаде 100% правдивой информации - она ведь никогда не узнает когда он первый раз закурил-выпил-энто самое сделал ) Да не спорю sp2 закрыло некоторые баги, но появившийся firewall создал еще больше проблем в системе. А заплатки как были так и выходят строиными рядами... Короче разговор может тянуться долго, а я еще не спал...
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 17:00      #38
rjcnz333
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rjcnz333
По умолчанию

И куда вы только созданные образы деваете?
__________________
Pecco, ergo sum, et nihil obscoenum a me alienum puto
rjcnz333 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 19:05      #39
Dead Krolik
Заблокирован
 
Аватар для Dead Krolik
По умолчанию

arhipet2z а теперь плиз ссылки на упоминаемый софт в студию (если это лежит на общедоступных локальных ресурсах)
Dead Krolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 05:27      #40
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Цитата: rjcnz333
И куда вы только созданные образы деваете?
rjcnz333, куда деваете? дак у меня всего один образ под 750 мегоботов для восстановления windows и еще один под секретнуб информацию примерно 2 гига. Вот и все...

Цитата: Dead Krolik
arhipet2z а теперь плиз ссылки на упоминаемый софт в студию (если это лежит на общедоступных локальных ресурсах)
Всё это лежит у меня в p2p. Обычно я там бываю с 22.00 до 1.00 ночи.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в сети... Poet Web-пространство 5 27.02.2012 19:12
BitTorrent трекеры: Каталог, FAQ, новости и обсуждения a2z Web-пространство 85 07.02.2012 17:34
NFS: ProStreet d1sco Need For Speed 500 23.02.2011 18:21
Windows XP: Оптимизация Slava Операционная система 3 08.04.2008 21:29
Термины и жаргон Интернета a2z Web-пространство 3 03.06.2007 17:39


Обратная связь
Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot