Результаты опроса: Какие ссылки для Вас удобнее?
на ftp.battlefox.ru 18 39.13%
на disk.karelia.ru 12 26.09%
на file.karelia.ru 23 50.00%
на media.onego.ru 5 10.87%
на swap.sampo.ru 26 56.52%
на video.karelia.pro и serial.karelia.pro 9 19.57%
на tracker.rooty.ru 4 8.70%
на tracker.sampo.ru (Prizone) 7 15.22%
Лучше на мировые трекеры и оф.сайты релизеров 4 8.70%
Лучше на мировые видео-сервисы vkontakte.ru, youtube и т.п. 3 6.52%
Другие (напишите какие) 1 2.17%
Мне не нужны ссылки, я сам выбираю откуда качать. 0 0%
Не знаю, мне без разницы 2 4.35%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2011, 18:14      #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
Вопрос Какие ссылки размещать на сериалы?

Уважаемые, Пользователи!

Как Вы уже, наверное, заметили, мне удобнее выкладывать ссылки на swap.sampo.ru и файлы на file.karelia.ru.

Причина одна, у меня мало времени на сбор ссылок по всем внутренним ресурсам, и хотелось бы выбрать какой-то один.

Заливать большие файлы на фтп баттла, к сожалению, мне дольше, чем на файл, раза так в три-четыре по времени, на диске ограничен размер папки, да и тоже порой скорость прыгает. На других ресурсах нет возможности заливать или стоять постоянно на раздаче. Так что я для себя выбрал swap.sampo.ru, так как там порой файлы появляются быстрее, чем у меня, и можно вообще ничего не качать, а если и нет файла на готово, то там теперь есть функция добавления новой серии самому.

Решил создать опрос, чтобы выяснить для себя, что удобнее Вам, так как ссылками делюсь именно для Вас и мне не хотелось бы кого-то обидеть.

Речь в основном о сериалах (и возможно фильмах), где размер файлов от 300 Мб и более. (софт без вопросов, только на ftp баттла).

Вопрос о ссылках, которые мы размещаем тут на баттле, на локальные ресурсы. Интересно по каким Вам удобно кликать и почему (быстрее файл льется, нет проблем с открытием ссылки, скорость не ограничена и т.п.).

P.S. Просьба не устраивать из этого споров о войнах провайдеров.

P.S.2 Прошу обратить внимание, что речь не о самих сервисах, их дизайне, услугах и т.п., а о ссылках на них с нашего форума!!!

Последний раз редактировалось Slava; 02.08.2011 в 17:13.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Ohotnik (31.07.2011), Rycky (01.08.2011)
Старый 31.07.2011, 20:32      #2
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Недавно тоже задумывался над этим вопросом. Но для себя, как пользователя авангарда вижу только один вариант для заливки, это баттлафтп. Заливать куда-то в другое место, где нет нормальной поддержки фтп (а на свапе насколько помню его тоже нет) не представляется возможным из-за исход скорости, потому остается только один всегда доступный ресурс, на него и заливаю. Что касается вопроса откуда качать, то для пользователей авнгарда наверно нет разницы, потому как сейчас есть доступ до всех из них (и изменений не обещали). Хотя лично для меня удобнее скачать с мира. С локала крайне редко вообще что-то качаю. Тому причина
1. не слишком большая разница в скорости (сейчас примерно в 3 раза, а если все-таки добраться до телекома и написать заявление на переход на тариф с большей скоростью и меньшей абон. платой, то разницы практически не станет (кто читает тему авангарда знает о чем я))
2. качая с мира, проще поддерживать рейтинг непосредственно на ресурсах первоисточниках файлов.
3. в итоге нужный файл оказывается на руках раньше (если учитывать задержку перезалива файла кем либо в локал.
Но это касательно данного раздела. Софт чаще всего беру именно по ссылкам на фтпишник (т.е баттлуфтп)

PS если брать в расчет местные трекеры, то тоже больше начинаю приходить к выводу, что мир для этого больше подходит, из-за сложности с поддержанием рейтинга на местных трекерах. Тут их качать перестают уже через пару дней после размещения, что делает практически невозможным держание рейтинга на уровне хотяб больше единицы. В итоге с учетом системы бонусов, рейтинги удается подровнять, но на компе в папке довнлоадса скапливается слишком много файлов которые никуда не переместить, но и качать их никто не торопится (т.е лежат мертвым грузом).

Голосую все-таки за первых 5 и за 9, считаю их наиболее удобными. И к ним бы добавил еще рутрекер, на котором из-за фрилича все кто им активно пользуются хорошо подняли рейтинги, потому он тоже доступный и в связи с количеством там обитающих популярный
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Rycky (01.08.2011), Slava (31.07.2011)
Старый 31.07.2011, 23:53      #3
Dagger
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dagger
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, свап и файл, пока доступен для всех без ограничений по скорости, но в скором будущем не будет пиринга между Ситилинком и Сампо, как быть?
Во дела
Мне очень нравится файл.карелия за его приятный вид и за то что можно оформлять раздачи.
Смотреть не качая, могу только с ситилинка, так что с этой точки зрения мне удобнее именно эти ресурсы, но не люблю video.karelia.pro за то что иногда там выкладывают фильмы в двух экземплярах - какой-нибудь DVDscr или DVDrip с любительской озвучкой и BDrip, который сутки качать, так еще и комп не потянет , при этом пропуская классический DVDrip в дубляже.
А не люблю serial.karelia.pro, потому что там просто-напросто далеко не сразу выкладывают новый выпуск, поэтому зачастую проще скачать с того же рутракера (если на баттл не выложили).
Если говорить о сериалах, то обожаю баттл. Сразу дают ссылку, даже если не на фтп, главное своевременно. Это уже пользователям и администрации спасибо большое.
Но как ни крути, локальные ресурсы ближе. С мира качаю в крайнем случае.
Трекеры. Терпеть не могу рейтинг. На призоне держусь только за счет подаренных несколько лет назад гигабайтов, а на рутракере регистрировался уже не помню сколько раз.
__________________
[Battle]Forum - лучший форум в Карелии
Jabber : Dagger@battlefox.ru
Dagger вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Ohotnik (01.08.2011), Slava (01.08.2011)
Старый 01.08.2011, 14:46      #4
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Dagger, спасибо, но речь не о красоте сервисов, качестве файлов и т.п., а вопрос в том по каким ссылкам на баттле Вам удобнее качать. (скорость закачки, доступность и т.п.). Понятное дело, если серии там не выложили вовремя, то и ссылки на него не будет =)

К примеру, у меня быстрее всего файлы качаются с файла, а со свапа и качать не нужно, поэтому мне и удобнее делиться ссылками на эти сервера. Если новой серии, еще нет на свапе, я заливаю ее с мировых трекеров на файл и даю ссылку на него, а так напрямую на свап. Сейчас же на свапе добавили функцию заливки новых серий, так что и файл, возможно, не понадобится в этих целях.

Вначале я просто хотел спросить удобно ли Вам это, но потом решил убить двух зайцев и создать опрос, с указанием популярных локальных ресурсов, чтобы расставить некие приоритеты для себя на будущее.

Последний раз редактировалось Slava; 01.08.2011 в 15:05.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 14:53      #5
Dagger
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dagger
По умолчанию

Slava, удобнее с любого локального ресурса, кроме трекеров.
Помимо тех ресурсов, которые недоступны (будут недоступны) мне как абоненту ситилинка.
__________________
[Battle]Forum - лучший форум в Карелии
Jabber : Dagger@battlefox.ru
Dagger вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (01.08.2011)
Старый 01.08.2011, 14:58      #6
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

не забывайте что на файлс есть небольшой нюанс что файлы хранятся месяц если их никто не качал...
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 15:06      #7
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

zloy_kaktus, если файлы участвуют в рейтинге, то это не так. Я выкладываемые серии открываю на общий доступ и они лежат практически до того, пока я их сам не удалю. Сейчас почистил файлы, дубли которых есть на свапе, были даже прошлогодние. Тем более, теперь можно заливать сериалы и на свап.

Dagger, ясно, подождем тогда разрыва пиринга и посмотрим, что станет со скоростями и что для кого локальным, а пока буду выкладывать ссылки как и делал на свап.

Последний раз редактировалось Slava; 01.08.2011 в 15:38.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Dagger (01.08.2011)
Старый 01.08.2011, 16:38      #8
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Смотрю на ответы в опросе и стало интересно, кто ставит file.karelia.ru, а swap.sampo.ru не ставит, чем это мотивируется? скорость закачки вроде одна и та же... ftp вроде ни там ни там нет, на свапе плюсом еще есть netbios (smb) доступ.

Кстати еще забыл спросить, а нетбиос ссылки на Свап нужны кому нибудь? (те что открываются через проводник)

Последний раз редактировалось Slava; 01.08.2011 в 20:09.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 18:09      #9
Dagger
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dagger
По умолчанию

А можно подробнее про биос и небиос ссылки?
__________________
[Battle]Forum - лучший форум в Карелии
Jabber : Dagger@battlefox.ru
Dagger вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 18:52      #10
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Dagger Посмотреть сообщение
А можно подробнее про биос и небиос ссылки?
можно папку открыть удаленно если коротко, т.е. не качая смотреть - я так понимаю.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 19:55      #11
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Dagger, Netbios (или в юниксах smb) - это протокол для работы в локальных сетях, чтобы удаленные папки открывать у себя в проводнике как со своего диска.

вот пример Самповской smb ссылки Открыть в проводнике (для просмотра должен стоять Интернет-навигатор).

Или для Систилинка Открыть в проводнике (должен стоять CNStart)

*притом не обязательно держать эти проги в автозапуске.

А зная прямую ссылку, можно просто ввести ее в адресной строке проводника, встречали наверное у Ситилинка, пример "\\10.0.11.1\video\Настоящая кровь (True Blood)"

Последний раз редактировалось Slava; 01.08.2011 в 20:23.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Dagger (01.08.2011)
Старый 01.08.2011, 20:01      #12
Rycky
Местный
 
Аватар для Rycky
По умолчанию

Проголосовал за первые 5, ресурсами Ситилинка не пользуюсь вообще, только труба и вип-форум иногда. Свап Сампо нравится даже без фтп, все устраивает, были бы только файлы в наличии.
Rycky вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 20:05      #13
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Rycky, ftp.battlefox.ru и disk.karelia.ru - это ресурсы на серверах Ситилинка, если Вы не в курсе.

Последний раз редактировалось Slava; 01.08.2011 в 20:06.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 20:10      #14
Rycky
Местный
 
Аватар для Rycky
По умолчанию

Slava, диском пользуюсь, но редко. Даже деньги платил когда-то. Неудобный он.
Rycky вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 20:13      #15
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Rycky, дело не в использовании сервисов, я же объяснял, вопрос о ссылках которые мы размещаем тут на баттле, на локальные ресурсы. Вам же чтобы кликнуть по ссылке на баттле, не нужно пользоваться удобствами диска или файла. Вы просто кликаете по ссылке на форуме и ждете пока файл загрузится, так вот интересно по чему Вам удобнее кликать, быстрее файл льется, нет проблем с открытием ссылки и т.п.

Поменял оглавление опроса и темы, чтобы не путались (убрал слово ресурсы и перефразировал).

Последний раз редактировалось Slava; 01.08.2011 в 20:27.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 20:41      #16
Rycky
Местный
 
Аватар для Rycky
По умолчанию

Slava, я понял. Тогда мне, пользователю ADSL, по большому счёту, всё равно на какой локальный ресурс ведёт ссылка, лишь бы качалось. А качает у меня, что с фтп баттла 2 МБ/сек, что со свапа 2 МБ/сек, одинаково.

Единственное с Ситилинком бывает связь не очень, но иногда. Но почему то, на фтп баттла это никак не сказывается.
Rycky вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (01.08.2011)
Старый 02.08.2011, 17:31      #17
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Короче, я для себя определился, буду пока лить и давать ссылки на swap.sampo.ru или file.karelia.ru, так же буду стараться заливать копии по FTP на баттл, но по времени это будет, конечно позднее ссылок на свап, так же в каждом посту буду давать ссылки на оф.сайт релизеров.

Последний раз редактировалось Slava; 04.08.2011 в 09:19.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
camarik (06.08.2011), Dagger (02.08.2011), Ohotnik (02.08.2011), Rycky (12.08.2011)
Старый 28.09.2013, 12:51      #18
Dagger
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dagger
По умолчанию

Я с СЛ и могу пользоваться file.karelia
__________________
[Battle]Forum - лучший форум в Карелии
Jabber : Dagger@battlefox.ru
Dagger вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 13:02      #19
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

вот как они находят такие темы? как туда можно попасть и еще и написать... не первый раз уже
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 12:53      #20
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

zloy_kaktus, я виноват, удалил свое сентябрьское сообщение, т.к стало не актуальным.

Последний раз редактировалось Slava; 05.10.2013 в 12:53.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
zloy_kaktus (06.10.2013)
Ответ

Метки
ссылки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USDownloader Slava Интернет и сети 9 30.11.2016 15:52
Кинолента Ohotnik Полнометражные 16 24.12.2010 21:50
Какие интернет-магазины существуют в Карелии? Kirill Аппаратная 21 04.09.2010 22:34
Ссылки интернета Vadim Интернет и сети 0 13.10.2006 17:25


Обратная связь
Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot