Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2010, 14:07      #1
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию RailWorm


RailWorm - программа поиска нужных Вам поездов дальнего следования, клиент для сайта РЖД.

RailWorm оперативно предоставляет всю необходимую информацию о поездах РЖД:
* Цену билета;
* Время следования из пункта А в пункт Б;
* Услуги, предоставляемые в пути;
* Расписание следования.
FAQ
* Как установить RailWorm на компьютер?
* Просто распакуйте архив в любую папку и запустите исполняемый файл railworm.exe.

* Как пользоваться программой?
* Выберите из меню "Запрос->Новый", в появившейся в форме введите наименования городов, выберите дату (при нажатии стрелки рядом с датой появится календарь) или диапазон дат, и затем нажмите "Поиск". В главном окне появится список поездов выбранного направления.

* Что находится в столбцах таблицы?
* В столбцах находятся следующие сведения о поездах:
1. "Поезд". Содержит номер поезда и его название, если поезд фирменный.
2. "Маршрут". Содержит сокращённые названия начального и конечного пунктов следования. Если они не совпадают с названиями, которые были в запросе, значит, поезд транзитный. Будьте внимательны, не проспите свою остановку.
3. "Отпр.". Местное время отправления.
4. "Приб.". Местное время прибытия.
5. "В пути". Время прибывания поезда в пути.
6. "Класс". Содержит информацию о классе вагона (купе с кондиционером, купе без кондиционера, плацкарт и т.д.) и услугах, предоставляемых в вагоне.
7. "Кат." Содержит информацию о категории вагона (бизнес-класс, вагон с питанием, фирменный вагон, вагон с дополнительным входом для инвалидов, и т.д.).
8. "Цена". Цена. Без комментариев.
9. "№". Номер вагона. Эта графа не видна, если выставлен флажок в меню "Вид->Без номеров вагонов".
10. "Кол-во мест". Количество доступных мест. Эта графа видна, если снят флажок в меню "Вид->Детальная информация о местах".
11. "Верх. куп.". Количество верхних купейных мест. Если ячейка таблицы в этом столбце пустая, либо в ней стоит число "0", значит, билетов на верхние купейные места в наличии нет.
12. "Ниж. куп.". Количество нижних купейных мест.
13. "Верх. бок.". Количество верхних боковых мест. Бывает только в плацкарте. Лучшие места для тех, кто хочет дёшево и крепко спать, не рискуя быть разбуженным от того, что кто-то зацепился за Ваши торчащие в проходе ноги.
14. "Ниж. бок.". Количество нижних боковых мест. Бывает только в плацкарте. Категорически не рекомендуется ездить зимой, стена под боком очень холодная, печка не спасает.
15. "Другие". Количество мест в сидячих и общих вагонах.

* Как посмотреть расписание следования поезда?
* Чтобы просмотреть расписание следования поезда, нужно дважды щёлкнуть мышью в ячейку столбца "Маршрут" для соответствующего поезда, либо нажать кнопку с логотипом РЖД в правом верхнем углу ячейки.

* Как перейти на страницу сайта РЖД, чтобы увидеть информацию о поезде?
* Чтобы перейти на страницу сайта РЖД, нужно дважды щёлкнуть мышью в ячейку столбца "Поезд" для соответствующего поезда, либо нажать кнопку с логотипом РЖД в правом верхнем углу ячейки.

* Как сортировать результаты поиска?
* Чтобы сортировать результаты, нужно щёлкнуть мышью в шапку одного из столбцов. Программа позволяет осуществить сортировку (в порядке возрастания чисел, либо в алфавитном порядке) по: номеру поезда, маршруту, времени отправления, времени прибытия, времени в пути и цене.

* Я хочу увидеть номера вагонов, как это сделать?
* Снимите флажок в меню "Вид->Без номеров вагонов". По умолчанию он установлен для того, чтобы отображение таблицы было компактным.

* Я не вижу, какие места доступны в вагоне, верхние или нижние?
* Поставьте флажок в меню "Вид->Детальная информация о местах". По умолчанию он снят для того, чтобы отображение таблицы было компактным.

* Как узнать, какие услуги будут мне предоставлены в выбранном вагоне?
* Наведите курсор мыши на ячейку таблицы в столбцах "Класс" и "Кат." (категория), дождитесь появления всплывающей подсказки и получите информацию об услугах.

* Нужного мне поезда нет в списке, в чём проблема?
* Данные поступают в программу напрямую с сайта РЖД, и если нужный поезд отсутствует, значит, в выбранный день поезд не ходит, либо все билеты на него выкуплены.

* Как оставить в окне просмотра только плацкартные вагоны стоимостью от 700 до 1500 рублей?
* В поле "Фильтр" введите "плацкарт >700 <1500" и нажмите Enter. Поэкспериментируйте с другими фильтрами, например, введите класс, номер или имя поезда.

* Что означает список "Все" с серой звёздочкой, находящийся справа над таблицей?
* Прочитайте следующий вопрос.

* Я хочу откладывать некоторые результаты поиска в отдельный список, как это сделать?
* Щелчком мыши в серую звёздочку рядом с номером поезда (в столбце "Поезд") можно добавить поезд в список "Избранные". Информация о поездах, добавленных в список "Избранные", доступна в течение всего сеанса работы программы. Вы можете выполнять новые запросы, но отложенные Вами поезда останутся в списке "Избранные" до тех пор, пока Вы сами не удалите их. Удаление из списка "Избранные" осуществляется щелчком по жёлтой звёздочке.

* Я нашёл ошибку в программе, как мне связаться с разработчиком?
* Напишите письмо с описанием проблемы на Mist.Poryvaev@GMail.com
Официальный сайт: http://code.google.com/p/railworm/

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Jon (13.03.2010), Kletska (08.03.2010), Rycky (10.03.2010), Slava (08.03.2010), Wolverine89 (08.03.2010), zloy_kaktus (08.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot