Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2012, 08:17      #1
Yagr
Заблокирован
 
Аватар для Yagr
По умолчанию Тесты Антивирусных программ

Ну в общемто я не серьёзный ткакой предлагаю людям почитать (бусть меня Вадим убьёт) ну вот сaты о безопасности.
http://safetygate.ru/index.php
http://www.comss.ru/

http://safetygate.ru/index.php?board=13.0
Yagr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 12:43      #2
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Yagr, сам то ты какой антивирус выбрал для себя?
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 15:29      #3
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Я наконец то слез с Авиры, пробую сейчас фаер от Comodo (только фаер, целимком Comodo IS вызывал тормоза в системе, почему оставил только фаер с проактивной защитой) + IKARUS

что сказать тут, икарус забраковал у меня после авиры 7 файлов из игрового и софтового архива (т.е. к ним я и не обращался, при полном сканировании отсеялись), притом на три из них сам же и написал, что это не вирусы, но доступ к файлам все одно заблокировал посмотрим как будет себя вести... пробный ключ всего на месяц, из глюков пока заметил, что иногда семерочная система безопасности ругается на отключенную антивирусную защиту, хотя утилита включена... отключил пока контроль за ней.

Комодо немного пришлось повозиться с настройкми, чтобы работал как мне нужно. При всем при этом UAC на системе не отключаю и все кроме меня на компьютере работают с ограниченными правами в специально созданном для этого профиле, браузеры при закрытии автоматически очищают кэш.

На досуге хочу рискнуть потестировать

Последний раз редактировалось Slava; 24.01.2012 в 10:01.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
gerik (24.01.2012), Last_king (23.01.2012)
Старый 23.01.2012, 19:15      #4
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Я наконец то слез с Авиры
А почему? Мне например авира очень нравится. Пока совсем не хочется менять
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 19:28      #5
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Last_king, так тесты посмотрел, Авира пропускает много...

Динамические тесты авиры

Динамические тесты икаруса

Динамические тесты комодо


у меня кстати через Comodo с пользовательскими настройками FireWallTest.exe не проходит
ipft.jpg

Последний раз редактировалось Slava; 23.01.2012 в 20:22.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 21:19      #6
Jon
Местный
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Jon
По умолчанию

Slava, Я уже давненько юзаю Comodo`vskij фаер с проактивкой...очень нравится + NOD32 на данный момент (лицуха) А так наверное перейду после окончания ключика на Comodo Internet Security Premium 2012 .

Тут более актуальный тест и версия посвежее.

Напиши потом если ещё что пощупаешь интересное.
P.S. Вообще почитав разные ресурсы и просмотрев, много тестов разнообразного антивирусного ПО можно сделать вывод что все проги практически одинаково справляются со своими обязанностями. И выбор антивируса для пользователя становится сугубо, делом вкуса и доверия вендору.

Последний раз редактировалось Jon; 24.01.2012 в 09:47.
Jon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
gerik (24.01.2012), Last_king (23.01.2012), NEXT (17.02.2012), Slava (23.01.2012)
Старый 23.01.2012, 22:12      #7
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Jon, не скажи, с настройками по умолчанию многие сдают...
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Jon (23.01.2012)
Старый 23.01.2012, 22:58      #8
Jon
Местный
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Jon
По умолчанию

Slava, соглашусь, но даже с насройками по умолчанию они ведут себя одинаково
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
сдают...

а кто настроит под себя , тот будет чуточку безопасней и увереней в выбраном продукте и в себе

Последний раз редактировалось Jon; 23.01.2012 в 22:59.
Jon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
gerik (24.01.2012), Last_king (24.01.2012), Slava (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 09:58      #9
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Jon, то, что Авира много пропускает, во многих тестах есть, Comodo Internet Security хорош, но у меня с ним система начала подтормаживать хочу сам потестировать различные варианты со своей системой (в виртуалке конечно ), но надо время выделить на это дело... собрать софт, вирусы, настроить виртуалку...

Последний раз редактировалось Slava; 24.01.2012 в 10:00.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Jon (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 13:48      #10
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Jon, то, что Авира много пропускает, во многих тестах есть
в других тестах есть, что другие антивирусы много пропускают.
в третьих, что авира слишком параноидальна и т.д. и т.п.
Приносили мне в конце прошлого года комп, на котором стоял именно Comodo Internet Security. Уж не знаю какие там стояли настройки, я даже разбираться не стал. Снес и поставил Авиру которая фри. Вирусов на компе было просто море
После авиры комп стал работать стабильно.
А вообще по мне так лучшая защита от вирусов в интернете - это дополнения файрфокса NoScript, Adblock Plus и WOT. А Авира разберется с тем, что осталось. Пока не убедили в необходимости менять
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Jon (26.01.2012), Slava (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 14:25      #11
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Last_king, от "умелого" пользователя не одна защита не спасет, везде есть кнопка разрешить... и конечно Comodo и IKARUS не из разряда средств для домохозяек "поставил и забыл"... как и упомянутый Вами NoScript... нужно и настроить и правильно на вопросы отвечать... я смотрю тесты пользователей с форумов, а не купленные статьи, хочется выбрать именно для себя сканер "того что осталось", который не будет тормозить систему и будет цеплять большее к-во вирей... поэтому и планирую самостоятельно со своими настройками натравить на различные решения кучу вирусов и посмотреть... что мне покажется удобным.

Добавлено через 18 минут
Я тут размышлял, и по мне так самое удобное в плане загрузки компа и безопасности - серфить в виртуальной машине (или песочнице), потом только файло накачанное, через сканер прогнать на рабочую машину... единственное с торрентами и скайпами не знаю как быть (наверное безопаснее отказаться от них в пользу онлайн сервисов), а так и комп не тормозится лишними мониторами и безопасность на уровне, виртуалку в любой момент откатил до начального состояния и работай с чистого листа. А на рабочей машине работать с ограниченными правами не из под админа, не ставить лишнего и левого софта, тестить новый софт так же в виртуалке, все файло поступающее из вне через сканер пропускать... Подходит для любой ос, главное фаером или роутером от внешки закрыться, и сканер хороший с проактивкой от вирусни найти. Потом на всякий пожарный сканер раз в месяц прогнать антивирусный и антишпионский и все...

Только все это слишком маниакально, мне нужно что то среднее...

Последний раз редактировалось Slava; 24.01.2012 в 14:40.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Jon (24.01.2012), Last_king (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 19:12      #12
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Я тут размышлял, и по мне так самое удобное в плане загрузки компа и безопасности - серфить в виртуальной машине (или песочнице),
Есть и более радикальные методы Например поставить второй осью какой-нибудь линукс и будет счастье Вирусов под линукс едва ли с десяток наберется, т.о. серф становится совершенно безопасным. А ПО тестить под вайном
Вот только заморочно все это...
Если честно, за 5 последних лет не могу вспомнить ни одного вируса найденного на своей машине (исключая зараженные флэшки других пользователей, которые тут же и лечились). За все это время мигрировал с DrWeb на Nod32 и дальше на Avira Internet Securiti. Миграция была вызвана тем, что сначала DrWeb, а потом Nod32 подвели пользователей, которым я эти антивирусы рекомендовал. Думается мне, что даже если бы не производил данной миграции, заражений на домашнем компе не было бы К слову, у жены на ноуте поставил бесплатный Avast и перечисленные в посте выше плагины для лисы. Настраивал естественно сам, но не так тщательно. Вобщем за 2 года раза 3 чего-то она цепляла, но не сильно
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (25.01.2012)
Старый 24.01.2012, 19:26      #13
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Last_king, понятно что серф в лине будет безопаснее, там без рута хрен что сделаешь, но если активно файло качать, а потом в винду грузиться... тоже самое получается все это файло нужно перепроверять, проще уж в виртуалке... я так как софтом занимался, частенько что то отлавливал и друзья тоскали компы с вирусней, все зависит от свободы и активности в интернете и работы с файлами, сейчас я тоже усмирил свой пыл и для софта и сайты для себя нашел, по другим особо не ползаю... так что у же и не помню что когда ловил, хотя в том году было такое, что браузеры не работали странички в html показывали, не смог убить, пришлось переставлять винду. Но не факт, что не захочется посерфить и что то новое почитать, кто знает откуда привалит...

можно, конечно рабочую машину до нельзя политиками обезопасить, чтобы как в линуксе без рута ни ни , но тогда траблы начинаются, с софтом и играми, т.к. много софта не приспособлено к безопасной работе, даже с UAC то не все проги научились нормально жить.

Не, предыдущая связка комодо и икарус не подходит, комп тормозит, снес нафиг, щас попробую AVG. А на выходных, если будет время начну тестировать, различные сканеры, выбирать...

Последний раз редактировалось Slava; 24.01.2012 в 19:42.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 19:44      #14
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Нифига себе, поставил AVG, а он первым делом, как твикер стал искать ошибки реестра и не нужные файлы
Снимок.JPG
во разводилы то теперь еще AVG PC Tuneup надо скачать поглядеть...

Последний раз редактировалось Slava; 24.01.2012 в 19:46.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 19:50      #15
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Ха, это они BoostSpeed под своим логотипом впаривают, прога один в один
Снимок2.JPG
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Последний раз редактировалось Slava; 24.01.2012 в 21:49.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
lourini (27.01.2012)
Старый 25.01.2012, 10:26      #16
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

AVG мне не понравился, даже не знаю чем то ли рекламой, то ли еще чем, тем более он по ловле вирусов не лучше Авиры, а порой и хуже, панель управления менее приятна и мне показалась не удобной.

Буду пробовать Emsisoft Anti-Malware + Online Armor Firewall, на антивирус есть месяц триала, а фаер заюзаю free версию.

вчера в виртуалке качнул архив со свежими вирусами около 1000 штук, так Emsisoft с распаковкой и сканированием лучше справился чем Avira Antivirus Free, AVG Free, Avast Free и даже лучше икаруса... Avira Free вообще почти ничего не ловит на лету, но сканер чутка получше AVG, Avast не плохо ловил, и сканер на уровне, но все они отдыхают в сравнении с Emsisoft Anti-Malware, вне всяких похвал, поудалял все мои распакованные архивы вирусни, притом многое ловит прямо на лету, еще при распаковке архива... постараюсь на выходных, это как то систематизировать и выложить в цифрах... COMODO не успел попробовать, но я его для себя отсек как тормоза.

еще я заметил, что ни один антивирус до конца не убивает шпионов, так что после сканирования файлов антивирусом не плохим решением будет еще прогнать Malwarebytes' Anti-Malware он подчистит хвосты

обзоры продукции Emisoft Апрель 11, 2011

установка на зараженный комп


установка, обзор интерфейса


динамический тест


источник

Последний раз редактировалось Slava; 26.01.2012 в 12:20.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (25.01.2012)
Старый 25.01.2012, 23:11      #17
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Смотрим сюда: http://virlab.pp.ua/blog/testing_ant..._2012/152.html
И делаем вывод: А стоит ли уходить от Avira IS? ИМХО - нет.
А вот поправить настройки, стоящие по умолчанию - можно
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 23:32      #18
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Last_king, заметьте, даже тут IKARUS в лидерах, а Emsisoft Anti-Malware - это Emsisoft + IKARUS, эх, нравится мне та штука... и процессы не тормозит и чего только не спрашивает

Последний раз редактировалось Slava; 25.01.2012 в 23:44.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (26.01.2012)
Старый 26.01.2012, 08:10      #19
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Last_king, заметьте, даже тут IKARUS в лидерах, а Emsisoft Anti-Malware - это Emsisoft + IKARUS, эх, нравится мне та штука... и процессы не тормозит и чего только не спрашивает
Да я верю, что новый антивирь хорош. И даже более того, он может быть чуть лучше Avira IS. Но мы знаем, что такое это чуть Это может быть даже погрешностью во времени обновления вирусных сигнатур...
Будь Anti-Malware бесплатным, обязательно его попробовал бы. Но платить денюжку (даже по акции) пока я не уверен в том, что он того стоит.
Slava, пожалуйста продолжай тестирование и держи нас в курсе. Если к лету ты не разочаруешься в Anti-Malware, то возможно тогда я его попробую.
Пока же, меня приведенная выше таблица упокоила. А то начитался ваших постов и чуть не снес Авиру
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 08:13      #20
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Last_king, так ты про бесплатную авиру? она рядом не стоит, в тестах выше Avira Premium, бесплатная, как я уже говорил - как ручной сканер работает, она практически ничего не ловит на лету... это тоже самое как говорить, что DrWeb CureIt неплохой антивирус... я бесплатную никогда и не юзал, где то находил на оф.акциях ключи от секьюрити.

Последний раз редактировалось Slava; 26.01.2012 в 09:18.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kaspersky Internet Security Suite* MDM Безопасность 1533 01.08.2017 21:21
Правила раздела. Каталог программ "BattleSoft" a2z Программная - Windows 13 13.11.2009 16:08
Набор программ для восстановления паролей Ohotnik Программная - Windows 2 29.05.2009 22:39
Тесты Алёша Клоунада 11 09.06.2007 01:02
О русификации программ (на примере одной) a2z Программная - Windows 3 16.11.2006 20:51


Обратная связь
Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot