Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 18:33      #101
Andrew115
Новичок
По умолчанию

kirp, Если фон останется, то надо нести обратно в магазин все это дело. Ну там не фон, а как бы такое электрическое зудение, может это допустимо вообще?
Andrew115 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 19:01      #102
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
а звук постоянно или при нагреве пропадает?
при нагреве не пропадает, а о постоянности не могу засечь - его слышно только когда подносишь ухо к задней стенке монитора.
А нагрев я бы сказал существенный. Когда протираешь монитор специальной салфеткой, то поверхность высыхает моментально.
Еще у меня оказывается гуляет матрица, когда ее трогаешь рукой - в сети пишут она гуляет специально для охлаждения.

Andrew115, у меня SVEN и Asus Xonar, когда на полную втыкаешь, то есть фон от колонок. Может у тебя тоже фон ?

Урежь громкость на ПК и эквалайзер поставь в ровную линию если у тебя бегунки и прибавляй мощи через выносной усилок на Microlab-e.

Еще фишка в том что две колонки одна из них шипит, усилок как я понял выносной, то поменяй местами просто колонки. Что будет ?
Если останется нарушать спокойствие та же колонка, то из этого следует, что у нее внутри говно контакт.
А если другая будет шипеть - то это что-то в самом боксе, надо его спихнуть по гарантии. Я бы сразу обменял и все.

Если контакт плотный, конекты заводские, и полярность не перепутана - то все должно ехать с ходу - это не микшер от ямахи размером в стол, тут не чего просто путать при подключении.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 00:35      #103
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Всем привет. Есть ли кто на форуме кто понимает в схемах? Есть просьба составить список элементов, точнее как все точно называется чтоб придти в магазин со списком и тыкнуть продавцу чтоб дал таковые элементы.
По такому примеру:

1) регулятор напряжения 78l05
2).....
3)....
и так далее...

Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (48.2 Кб, 16 просмотров)
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 04:32      #104
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

DeaD, всё предельно просто. Один элемент уже назвал.

Два диода , пять конденсаторов, два сопротивления ( резистора) и одна микросхема.

Номиналы все прописаны в схеме.

VD -диоды

C- конденсаторы

R - резисторы

MAX - микросхема

Примеры : VD1 (KD 521) = кремниевый диод ; С1 ( 1mF) = конденсатор номиналом 1 микрофарад:
R1 (22 К) = сопротивление номиналом 22 килоома (22000 ом)

Конденсаторы нужно подбирать по рабочему напряжению, а резисторы по выходной мощности.
Если судить по схеме ,то конденсаторы имеют полярность, значит выглядят как "бочонки".(при установке не перепутай ножки)

Последний раз редактировалось Papa Izya; 25.12.2010 в 05:01.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DeaD (25.12.2010)
Старый 25.12.2010, 12:22      #105
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Конденсаторы нужно подбирать по рабочему напряжению, а резисторы по выходной мощности.
Можно тута поподробней, как узнать понять по рабочему напряжению? я не в курсе сколько будет на данном например участке схему току. Вся схема это адаптер для диагностики системы впрыска Мультек, с одной стороны COM порт и с другой диагностический разьем. Питание как я понял от КОМ порта будет а какая тама напруга для этого взята я не в курсе.

Последний раз редактировалось DeaD; 25.12.2010 в 12:22.
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 19:52      #106
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от DeaD Посмотреть сообщение
как узнать понять по рабочему напряжению?
На конденсаторах пишут его данные : ёмкость и напряжение ,которое он может выдержать.
Если судить по схеме 10 В достаточно.

С5 - возможно большее напряжение нужно.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 25.12.2010 в 20:18.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DeaD (26.12.2010)
Старый 26.12.2010, 12:32      #107
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

DeaD, что это, дата кабель к телефону что ли?
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 14:39      #108
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Slava, ну можно и так сказать только не для телефона а для авто. Адаптер для диагностики системы впрыска Multec. Просто у нас в городе мультеком никто не занимается толком, а купить разъем под него дорого, легче спаять из деталей по оригинальной схеме.
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (26.12.2010)
Старый 18.01.2011, 19:43      #109
POKOT
Местный
 
Аватар для POKOT
По умолчанию

На Новый Год подарен будильник, работающий на воде.
Tango Group H2O Water Powered Multifunction Clock II
Прошел месяц, изображение начало пропадать. Вода в батарее есть. В чем дело? Встречался кто-нибудь с таким дивайсом?

Последний раз редактировалось POKOT; 18.01.2011 в 19:44.
POKOT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 23:42      #110
camarik
Местный
По умолчанию

POKOT, Гарантия - гарантия, гадать не стоит, возможно элемент на воде теряет емкость (ну что-то типа того), скока вольт (1,5 - 3В) тестером померять, на элементе два контакта - плюс и минус. Или гарантия или .... В принципе 1,5 Вольтовый элемент, подключить пальчиковую батарейку (не перепутать полярность)...
camarik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 02:47      #111
POKOT
Местный
 
Аватар для POKOT
По умолчанию

camarik, Прислан из другого города, гарантии ни какой не будет. Тестера нет, да и сдохла по ходу дела, заказывать новую батарейку баксов 20 будет наверно...
Думал может кто уже пользовался такими батарейками.
POKOT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 22:27      #112
camarik
Местный
По умолчанию

POKOT, Вот я и говорю, возьми простую пальчиковую (типоразмер АА) батарейку, подсоедини (ежели сможешь). Если временно, то хотя бы определишь исправен ли водяной элемент.
camarik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 21:57      #113
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Парни, можите определить что за шпиёнскую фиговину я обнаружил в машине? Штекер для прикуривателя, переключателей и кнопок на нем нету, кабелей с него не выходило да и отверстий нету под них, есть только с лицевой стороны три светодиода - красный, желтый, зеленый. Не кустарного производства точно. Воткнул в прикуриватель, загорелась средняя желтая лампа и все. Разобрал дабы посмотреть что внутри, тама пластины боковые (которые минусовые контактные) задевали за один вывод резистора и была подложена бумажка, она соскочила, я поправил и диод тогда не горит. Вобщем интересно что за приблуда такая, знает может кто?
Изображения
Тип файла: jpg 20012011600.jpg (320.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 20012011602.jpg (590.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 20012011603.jpg (525.2 Кб, 5 просмотров)
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 22:31      #114
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

Все разобрался, это индикатор напряжения бортовой сети авто. Снова разобрав его, снял плату и на обратной стороне были разорваны пару дорог (видать из за коротыша), восстановил их. Попробовал подключить к БП на 7мь воль, загорелась красная лампа, мало току значит. Завтра на авто попробую.
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 20:16      #115
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Как подключить ноутбук к телевизору? На ноуте есть разъем VGA, на телевизоре SCART.
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 20:22      #116
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

bobby, для видео нужен кабель VGA-SCART для звука mini jack в тот же scart... в инете полно схем как самому спаять, к примеру, или.

может и такая штука поможет + такая, ну и кабель s-video ...

Последний раз редактировалось Slava; 08.02.2011 в 20:38.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
bobby (10.02.2011)
Старый 29.05.2011, 18:04      #117
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Имеются два НЧ динамика от колонок аналогичным S90. Внутренностей нет, только 13 кондёров на 20мкФ 300В. Хочу поставить в 1 короб 2 НЧ динамика - использовать как сабик. Бред мб, но хочу)
Помогите с НЧ-фильтром. Нужен простой самый на сопрухе и кондёре - вот только на каких?
И ещё, мб есть простой усилитель собрать для этого дела, так чтобы сильно много паять не надо было. А то в инете ни черта не понятно. Я ж не электроник какой)
DSC00042.JPG DSC00045.JPG

Последний раз редактировалось SoaT; 29.05.2011 в 18:07.
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 22:53      #118
camarik
Местный
По умолчанию

SoaT, Усилитель какой? 30ГДР - 30 Вт активных, не RMS и тем более не PMPO.
Усилитель на 60 Вт не простой (2х30, 2 или 8 Ом (параллельно или последовательно динамики подключены)) На колонке схемы нет, обычно наклеивали.
camarik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 02:57      #119
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

camarik, на колонке нету вообще ни чего, даже названия. Есть только короб с ватой внутри, и 2 НЧ колонки. Остальные внутренности выкинуты вместе с малыми и средними динамиками.
Как колонки подключать не знаю, параллельно думал, а в чём разница с последовательным?
Усилок простой ни как - грусть ): А есть схема попроще чтобы от 12 Вольт питал (автомобиль)?
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 11:57      #120
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

SoaT, могу сказаль лишь, что по всей видимости у тебя два динамика 75ГДН-1-4 75ГД - это обозначение, что мощность каждого 75 Ватт, и по всей видимости сопротивление у них по 4 Ом, тут что то писали о сборке сабика на одном таком динамике. Вот ссылка на клуб на эту тему, почитай, может найдешь чего, вообще юзай поиск в гугле куча чего есть, но познания в сборе акустических систем для такой темы все же нужны... Собери сабик, самое важное корпус правильно рассчитать и собрать, а усилок лучше купи по характеристикам колонок, не думаю, что он особо дорого обойдется примерно за 2к можно купить. При параллельном соединении нагрузка снизится до 2 ом, а при последовательном повысится до 8-ми, все зависит от усилка, какие он нагрузки держит, почитай тут. Наверное лучше соединить последовательно и заюзать 2-х канальный усилок мостом.

Последний раз редактировалось Slava; 30.05.2011 в 16:01.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
SoaT (30.05.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая помощь. iva Хозяин 37 11.05.2010 22:28
ICQ боты Niki4OFF Web-пространство 8 24.06.2008 07:23
Требуется помощь программистов sHELL Поиск 5 08.03.2008 20:31
Требуется помощь! Кролль На завалинке 7 09.02.2007 23:13


Обратная связь
Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot