Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2007, 12:55      #1
d1sco
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для d1sco
По умолчанию Сайлент Хилл / Silent Hill (2006)



"Сайлент Хилл" (2006) Silent Hill

Продолжительность: 127 мин.
Жанр: ужасы / триллер
Режиссёр: Кристоф Ган
В ролях: Рада Митчелл, Лори Холден, Шон Бин, Дебора Кара Ангер, Таня Аллен, Кристофер Бриттон, Ким Коутс, Жоделль Ферланд, Элис Крайдж


Роуз не может смириться с тем, что ее дочь Шэрон медленно умирает от смертельной болезни. Несмотря на протесты мужа, она забирает дочку и везет ее к целителю. Однако по дороге они оказываются в жутком и пустынном городке Сайлент Хилл. Внезапно Шэрон пропадает, и мать по всему городу преследует то, что ей кажется силуэтом дочери. Спустя какое-то время она понимает, что городок этот не похож ни на один из виденных ею ранее. Он населен непонятными существами и... Тьмой, которая спускается на землю, изменяя все, к чему прикасается. Немногие из оставшихся в живых горожан не могут покинуть город и вынуждены сражаться с Тьмой в неравной схватке. В компании полицейской Сибил, которую послали на помощь матери с дочкой, Роуз ведет поиски Шэрон, потихоньку узнавая все новые подробности из истории Сайлент Хилла. Оказывается, ее дочь всего лишь пешка в какой-то большой игре...

Фильм по 1 части знаменитой игры от компании Konami
Очень люблю всю серию истории про Silent Hill, смотреть обязательно
Залью в DVD Rip'e к завтрашнему дню

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
В ожидании: Чуда.

Присоединяемся к группе Баттла и к Карельскому сообществу игроков в Steam.

Последний раз редактировалось d1sco; 19.07.2007 в 14:37.
d1sco вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 24
a2z (24.03.2007), acmodeu (20.04.2007), Andre (01.02.2008), Artur (24.03.2007), axels (24.03.2007), bart1k (24.03.2007), Basted (24.03.2007), bbb-80 (24.03.2007), Fess (27.03.2008), Hellsing (24.03.2007), Jon (28.03.2007), KRONOS (25.03.2007), lynx (09.07.2007), MDM (24.03.2007), mistaken (08.04.2008), phunky (25.03.2007), ruBu (16.04.2007), sasami (19.07.2007), SenSey (25.03.2007), serega-man (25.03.2007), sHELL (27.03.2007), Simargl (25.03.2007), Vadim (25.03.2007), wwww (24.03.2007)
Старый 24.03.2007, 17:20      #2
Pavel H.
Пользователь
По умолчанию

фильм то уже давно отошел от кинотеатров.еще в прошлом году.
да и не по первой части снят.точнее по первой но там присутствуют элементы всех трех частей
Pavel H. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 22:03      #3
d1sco
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для d1sco
По умолчанию

Pavel H. Я не спорю что фильм был давно, просто просили в хорошем качестве залить
А про-то что там присутствуют элементы 3 частей я особо не заметил. Алесса и Шерон - героини 1 части Сайлент Хилл и всё остальное с ними связанное.
__________________
В ожидании: Чуда.

Присоединяемся к группе Баттла и к Карельскому сообществу игроков в Steam.
d1sco вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
bart1k (24.03.2007), wwww (24.03.2007)
Старый 25.03.2007, 03:16      #4
_Shardy_
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для _Shardy_
По умолчанию

Фильм для тех, кто играл. Кто не играл, тот не поймёт. Мне понравился. Хочу ещё раз посмотреть. 8)
Всегда боялся вот этих тёток со страшным лицом... Бррр 8)

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ а как же фишка с радио? Оно разве на во второй части было?

Последний раз редактировалось _Shardy_; 25.03.2007 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение
_Shardy_ вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 01:09      #5
sHELL
Пользователь
 
Аватар для sHELL
По умолчанию

хмм..интересно а будут ли продолжение снимать?
sHELL вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 01:17      #6
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

Сообщение от sHELL Посмотреть сообщение
хмм..интересно а будут ли продолжение снимать?
Где-то читал, что снимают.
Только что посмотрел фильм. ОТЛИЧНЫЙ, имхо! Даненько я уже такого не видел. И ни ужасы и не трийлер, а именно то что надо Эффекты просто - СУПЕР!
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 01:20      #7
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Сообщение от Hellsing Посмотреть сообщение
Эффекты просто - СУПЕР!
Ну да!!!-ошкурил демон грешницу нехило
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 01:27      #8
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

А этот фильм снят по какой то части игры или просто по мотивам?
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 01:33      #9
Pavel H.
Пользователь
По умолчанию

Hellsing, изначально сам сюжет это первая часть.тока в игре было немного по-другому. Папа с дочкой ехал в город и попал в аварию,дочка пропала как в фильме,была встреча с полицейским.школа это один из уровней в игре.
собственно пол главного героя поменян,ведь девушкой приходится играть только в 3 части. вместо полицейского в игре в 3 части был детектив но это не суть важно. сама ведьма со своим культом,которые сидели в церкви это герой 3 части.здесь приплели элементы друих частей игр,но в целом сюжет из первой части.
Пол героини мне кажется поменяли для того чтобы сделать вторую часть про похождения парня в городе,как по мотивам игры.ведь в игре Гарри(вроде так его звали) приезжает в Сайлент Хилл из-за того,что получает письмо от своей жены Мэри,которая на самом деле уже пару лет как мертва.этим и объясняется возможность продолжения фильма
Pavel H. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Hellsing (27.03.2007), SenSey (27.03.2007)
Старый 27.03.2007, 01:48      #10
d1sco
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для d1sco
По умолчанию

Pavel H. Его звали Джеймс
__________________
В ожидании: Чуда.

Присоединяемся к группе Баттла и к Карельскому сообществу игроков в Steam.
d1sco вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 01:54      #11
Pavel H.
Пользователь
По умолчанию

d1sco, угу точна. еще я помню во второй части героев таких как маленькая девочка,которая везде шляецо по городу как у себя дома,девушка с ножом,которая похожа на его жену и собственно паренек Эдди которого приходится убивать.
может и в сл части фильма появятся
Pavel H. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2007, 01:23      #12
Jon
Местный
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Jon
По умолчанию

Спойлер
Просто офигительный фильм!!! Вот ток концовочка непонятная, заинтриговала она меня чего-то!!! Вот приехала мать с дочкой домой и бати нету , а хотя он там !!! И доча так оглядывается по сторонам, а потом хитро смотрит на диванчик на котором по идее спит батя!!! А маман батю не видит, и сидит на соседнем диване с батей - и тупо смотрит в окно!!!
Заметил вот что, как будто они в разных мирах - потому что у бати солнечная погодка была правдо с дождиком, а у дочи с маманом пасмурно и туманно как в городе Silent Hill! Как это понимать?

Спойлер
Кстати хороший такой фильм, затягивающий и вечно сидишь в напряжении!!!

P.S. В игру к большому сожелению не играл!
В дочу походу деффка другая вселилась??? Объясните плз концовочку, а то вот сижу как детектив и голову ломаю!!!!

Заранее благодарю!!!

Последний раз редактировалось Jon; 15.04.2007 в 01:33.
Jon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2007, 01:25      #13
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Jon, в тег "спойлер" надо было заключить всё, что ты написал.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2007, 14:39      #14
Jon
Местный
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Jon
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Jon, в тег "спойлер" надо было заключить всё, что ты написал.
Спойлер
Извиняюсь! Переделал!!! Вот жаль что ни кто не хочет оветить!!!
Разесните плз кто концовочку понял!!!
Jon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2007, 14:55      #15
SenSey
Боец
[Legion]
 
Аватар для SenSey
По умолчанию

Jon
Спойлер
Jon, да что тут непонятного? Вспомни начало фильма, когда мама с дочкой приехали в Сайлент Хилл! Они обе погибли, когда отрывались от мента и перед машиной выскочило тело. А там уже по задумке режиссера они попадают в "параллельный" мир! Только непонятно, куда тела исчезли, когда приехали менты?
__________________
Relax Music
SenSey вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2007, 01:43      #16
Jon
Местный
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Jon
По умолчанию

Сообщение от SenSey Посмотреть сообщение
Jon
Спойлер
Jon, да что тут непонятного? Вспомни начало фильма, когда мама с дочкой приехали в Сайлент Хилл! Они обе погибли, когда отрывались от мента и перед машиной выскочило тело. А там уже по задумке режиссера они попадают в "параллельный" мир! Только непонятно, куда тела исчезли, когда приехали менты?
Спойлер
Соглашусь с тобой но 50% на 50% что они погибли! Тогда появляется ещё один вопрос, и даже парочка: Как она тогда после первой встречи с какими-то тварями ,позвонила мужу и сказала что дочка пропала и она идёт искать её в школу? Но есть одно но, куда пропала дорога - через которую они все приехали и там же тётка на своём мопеде рухнула(это застовляет сомневаться в 1 вопросе)? Эх как всё закрученно!!!

Так и ещё парочка моментов: Тетка POLICE MAN погибла в начале фильма, и ещё раз получаеться примерно в середине фильма( её поджарили...бедняга) ну с ней пофиг!!! А вот мать дочи думаю погибла только тогда, когда её ножом пырнула тётка в церкви( рас уж на это пошло)!!! Но вот доча по любому мне кажеться жива, и в неё вселилась та БЛЕЗНЮГА ( вот просто не понравился мне её ехидный взгляд в концовке на диванчик на котором батя лежал)!!!
И ещё появились сомнения на счёт мамы(тож концовка фильма), вот она тупо в окно смотрит или на батю тоже!? Хотя наверно она бы на него накинулась, от радости! Эххх интрегующий фильм!!

Блин во накатал, если что извиняюсь за орфографию и.т.д.- немного пьян =)!

P.S. Будет ли продолжение сниматься (знает ли кто)? - Я буду очень надеяться на это! Хотелось бы прочитать как фильм поняли другие люди!

Добавлено через 13 минут
Вот покапался в миру и кое что накопал!!!
Второй фильм начали снимать 2 апреля 2007г.

Спойлер
Голливудские противостояния вроде «Чужой против Хищника» и «Фредди против Джейсона» продолжаются. Начались съемки второго фильма из серии «Тихого Холма», сюжетная линия которого никак не связана с первой частью. Фильм получил название Silent Hill: Call of Chtulhu. Сюжет закручен вокруг главного героя игры Call of Chtulhu: Dark Corners of the Earth, частного детектива Джека Уолтерса. Ему предстоит снова сразиться с темными силами древнего культа, руководит которыми, как видно из названия игры, некто Корнер. Место действия - мрачный и мистический город Сайлент Хилл. Фильм также забросит зрителя во все таинственные уголки планеты, от токийского метро до лондонских подземелий и чернобыльской зоны.
Режиссер пока не назначен. Уве Болл, которому сразу было отказано, в счет не идет.


Ещё чутка! Обсуждение на мировых форумах(ОТЗЫВЫ), читайте думаю вам будет интересно :
Спойлер
1) В фильме настоящими монстрами являются люди, жители Сайлент Хилла, которые своей жестокостью породили всех этих жутких монстров.

2) Она не родила на самом деле, а создала свою сущность-копию. Также как потусторонний мир - плод ее фантазии, рожденный ненавистью.

В конце фильма героиня проигрывает "битву" и оказывается навсегда заточенной в мире ее фантазий, также как, например, в фильме Тьма, где аццкий дом поглотил детей.

В экранизации девочка оказалась невинной жертвой издевательств и т.д., в игре же мамаша и культисты выращивали из нее нового бога (вроде как того, который в фильме ходит с жуками на ногах), отсюда ее способности, но, как всегда, обложались, в результате зло вышло наружу и ее фантазии поглотили жителей города.

3)Откуда инфа про режиссерскую версия. Я так понял, что её не будет.
Теперь о происхождении Шерон. Это, на мой взгляд (сразу оговорюсь, что в игру я не играл, поэтому понял как увидел, потом немного узнал при переписке с редактором ТоталDVD) дочь Алессы именно биологическая - её Алесса родила после того как её изнасиловал уборщик в туалете. Рожденный ребенок мистическим образом был разделен на две составляющих души девочки - темную (без имени - просто демон) и светлую (Шерон). А сама Роуз изначально была избрана как связующее звено - вспомните как она сказала - Когда я её увидела, то сразу решила для себя, что я её мать.
Ещё возможен вопрос - дочери Алессы тогда должно быть 29-30 лет, однако, как я считаю, ребенок мистическим образом "ждал" появления Розы, т.е. все - приют, Роуз - было определено темной стороной Алессы.
Насколько я знаю - Пирамидоголовый (тот что с жуками) - это бывший палач городка (это согласно сценарию игры).
Кристабелла (предводительница секты) - это бабушка Алессы. А вот кто отец - это остается загадкой. Возможно, он тоже в какой то степени тоже одно из обличий демона, но это-загадка.
А вот каким образом в город попала Сибил - это мне не понятно. Как бы мать Алессы сказала, что только темная сила может открыть СХ, а вот роль Сибил ...возможно это некая помощь Роуз для освоения в СХ.
Теперь окончание. Я считаю, что Роуз и Шерон, а так же Сибил разбились насмерть, а их тела материализовались в духов - заложников СХ. Ведь машина Роуз была найдена. А тел не было.
Тогда возникает вопрос - как она позвонила мужу. Загадка.
Итог же таков (это ИМХО) - в теле Шерон, в итоге соединились обе половины - половина демона и самой Шерон (т.е. светлая половина). Кто доминирует ясно из концовки (туман - доказательство того, что сила СХ распространилась на весь мир или по крайней мере туда, где Шерон будет находиться, однако, на мой взгляд, мать с дочерью остались заложниками своего дома, как сектанты - в церкви). Обратной дороги от зла нет в любом случае. А вот звонок, который сделала Роуз мужу, когда ехала обратно - это свидетельство того, что они стали чем то сверхестественным (по сценарию оригинальной игры по мере приближения к герою чего то сверхестественного у героя игры работает что-то передающее: радио, телефон и т.п.). А герои фильма как бы перешли на второй уровень.

4) Вроде бы вполне логичные ответы.

Версию о биологическом рождении Шерон, авторы форума отвергают. Если уборщик изнасиловал Алессу, то было это 30 лет назад, а Шерон всего 7 лет, не могла же Алесса так долго быть беременной. Однако не понятно почему тёмная сторона Алессы, появилась гораздо раньше в возрасте 7ми лет, а Шерон младенцем.
Кроме того в фильме чётко ставится вопрос об отце Алессы, а ответа не даётся.

Кристабелла, насколько я понял, является сестрой Далии т. е. тётей Алессы.

Что касается звонков, то здесь все ясно. Это обыгрывается ситуация связи мёртвых с живыми через электроприборы, "Белый шум" и всё в таком духе.

Версия об изначальной смерти в автокатастрофе Роуз с Шерон, а после и Сибил, очень хороша и вроде бы вписывается в общую картину, вспомнить хотя бы фанатиков которых нет в реальном СХ, и именно этим можно объяснить концовку - приключения в духе "Других". Однако тела так и небыли найдены, а обратный переход из альтернативного мира СХ в реальный мир вполне возможен, иначе как Шерон попала в приют. Поэтому версия их смерти тоже отпадает.

Теперь самое интересное. Мистическое воссоединение тёмной и светлой половинок Алессы, демонической девочки и Шерон, в конце фильма, скорее всего имело место, так как поведение Шерон в конце фильма довольно странное, все ведь заметили её спокойствие и пристальный взгляд в конце. Причём в результате воссоединения произошло что-то очень серьёзное, не то Алесса возродилась в новом теле, не то альтернативный мир распространился за пределы СХ, скорее всего и то и другое.

В общем, в результате вопросов больше чем ответов. Это как после второй матрицы, в конце завалили таким шматом неперевариваемой информации, что и после десятого просмотра мало что проясняется.

Последний раз редактировалось Jon; 16.04.2007 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
Jon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2007, 01:44      #17
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

Сообщение от Jon Посмотреть сообщение
Будет ли продолжение сниматься (знает ли кто)?
Была инфа, что снимают!
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 00:44      #18
kingsevil
Новичок
По умолчанию

как ценитель ужасов могу сказать что это Шедевр который переплюнул даже Resident Evil, зря говорите что будет неинтересно тем кто не играл, игрой после фильма и заинтересовался только.Смотрел и в кино и спецом купил лицензионный DVD за 700 рэ (на такое не жалко) + получил бонус о создании фильма.приятно узнать что готовят продолжение.Буду готовить еще 700 рэ
kingsevil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Jon (17.04.2007)
Старый 17.04.2007, 09:26      #19
Jon
Местный
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Jon
По умолчанию

kingsevil,
Спойлер
Я в игрушку не гамал, но от фильма в полном восторге даж в миру наползался по разным форумам и сайтам!!! И узнал много чего интересного!!!
P.S. Если не сложно можешь игрушку залить на batlle ?

Последний раз редактировалось Jon; 17.04.2007 в 10:05.
Jon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 11:56      #20
kingsevil
Новичок
По умолчанию

Jon я бы с радостью но 2я была както но уже нет,а 3я и 4я и так там выложены.
kingsevil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пофлудите со мной кто-нибудь... VictorS На завалинке 10862 18.12.2023 02:59
Trance music ankon Electronic 189 28.05.2012 23:17
Silent Hill: Homecoming a2z Action 102 12.11.2009 10:27
Сайлент Хилл 2 / Silent Hill 2 (2012) KRONOS Скоро на экранах 10 17.09.2009 22:13
Кинорелизы 2006 года iva Киноклуб 7 05.11.2006 19:55


Обратная связь
Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot