Результаты опроса: Нужна ли группа?
ДА 6 50.00%
НЕТ 6 50.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2009, 22:15      #1
SABREWULF
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для SABREWULF
Хорошо Пейнтбол для развлечения!

Всем привет, посетив тему
Цитата:
"Пейнтбол?"
я увидел что многие люди интересуются этой игрой именно для развлечения, несмотря на то что игра платная (но пару-тройку раз я думаю поиграть-то можно себе позволить).
На предложение собрать группу любителей получил положительный ответ.

Зачем нужна группа?

Я думаю что бы удобнее было собрать команду для того что бы поиграть например в выходные или на неделе ибо не всегда легко собрать необходимую команду ( а надо не менее 10 человек) когда хочется поиграть.
Тем кто захочет поиграть можно будет просто поискать единомышленников в группе ну и отправиться пострелять)))

Создавать группу профессионалов думаю нет смысла, да и есть немало таких уже - (игра в основном комерческая так что оружие и патроны для професссиональной игры не все могут себе позволить)

Вот и предлагаю провести опрос - "Кто за данную группу?" и "нужна ли она вообще на форуме?"
(ну вообщем если кто за -то пишите в данную тему а там посмотрим)
__________________
SW
http://24forums.ru
SABREWULF вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
stein (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 22:18      #2
stein
Местный
 
Аватар для stein
По умолчанию

Я за. Идея хорошая, а если тема про скидки студентам в конт-страйк не обман, то я за вдвойне. 2 человека есть уже)
stein вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 22:21      #3
SABREWULF
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для SABREWULF
По умолчанию

Дк пусть голосуют, мне сказали что если народ соберется то группу создать не проблема))))))))))))

Добавлено через 56 секунд
Про скидки студентам - позвоню и на днях узнаю (было бы круто)
__________________
SW
http://24forums.ru

Последний раз редактировалось SABREWULF; 25.02.2009 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
SABREWULF вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 23:02      #4
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Так, для общего развития. Надо же иногда знать, с чего все начиналось


История пейнтбола

Цитата:
Для начала нам хотелось бы познакомить Вас с увлекательной историей создания и развития пейнтбола. Мы часто говорим о том, как интересно играть в пейнтбол, но при этом почему-то мало кто знает, когда и где появилась эта игра. А если Вы дилетант пейнтбола, то, конечно же, просто необходимо знать историю своей любимой игры. И так, начнем. Нужно сказать, что легенды о том, где и как появился пейнтбол, измеряются уже десятками. Но среди них существует четыре основные версии, которые и составляют историю игры по своей сути. И так, первая версия – это версия французская. Согласно ей, все началось еще в конце 19 века. Именно тогда во Франции были впервые применены ружья, стреляющие краской. Поэтому 1878 год считается столько знаменательным в истории пейнтбола. В те времена во Франции вступила в силу имитация боевых действий в армии. Целью этого новшества являлась тренировка бойцов в ближнем бою. Тогда один французский инженер Постав Реклю предложил использовать для подобных тренировок ружья с красящим веществом, которое позволяло производить выстрелы, нанося «ущерб» краской. Замечательно, что первая модель подобного оружия представляла собой самый обыкновенный пневматический шприц. Однако со временем технологии производства подобных орудий улучшилась, и вторая модель представляла уже собой маркер, а «патроны» для нее служили латексные шарики с краской. Именно отсюда и пошло название самой игры – пейнтбол (от английского слова Paint – «краска», Ball – «шарик»). Нужно сказать, что в то время в создании подобного оружия была заинтересована и Россия. Ведь первые показательные учения с применением маркеров проводились в Царскосельских лагерях. Однако, поскольку пейнтбол тогда не был еще столь совершенен, как в наше время, да и считалось это занятие достаточно дорогим, то просуществовал он не долго. Не менее интересной считается другая версия появления пейнтбола. Согласно ей, все опирается на символы американской культуры. Как только произносили слова «скот», «ранчо», «ковбои», то, несомненно, не забывали упомянуть и об оружии с краской, которым принято было помечать скотину. Ну а само изобретение оружия, способного стрелять краской, в той версии принадлежит одному из инженеров Циммермана. Третья версия очень похожа с американской версией появления пейнтбола, однако дело тут обстояло в Канаде. Есть версия, что канадские лесорубы также пользовались оружием с краской, чтобы делать нужные пометки. Вот только метили они уже не скот, а деревья. И, наконец, четвертая версия появление пейнтбола начинается с 1981 году. Именно в это время три товарища, которые были биржевыми брокерами, купили маркеры. Поскольку друзья очень обожали военные действия, то, недолго думая, решили устроить что-то вроде военного сражения, но используя маркеры. И он состоялся. Произошло это событие 27 июня 1981 года. В сражении приняли участие еще десять человек. Игра оказалась поистине увлекательной, и уже через некоторое время получила большую популярность в США. Стали появляться первые клубы, где проводились соревнования по игре в пейнтбол. В России же пейнтбольные стали появляться лишь с 1994 года, хотя первая игра состоялась на пару лет раньше. Провести эту первую игру помог один американский владелец оружейного магазина Именно он в 1992 году привез в Россию первое пейнтбольное ружье. Но давайте вернемся в тот далекий 1984 год, когда пейнтбол вступил в новую стадию своего развития. Связано это было в первую очередь с тем, что именно тогда начали появляться желатиновые водорастворимые шарики, после чего игра получила новый стремительный импульс в своем развитии. Именно в том время и прекратилось использование краски, которую просто невозможно было отстирать. А первое официальное ружье для пейнтбола появилось в 1985 году. Это ружье было специально изготовлено для игры в пейнтбол Марка - Splatmaster. А спустя еще некоторое время появилась новая модель этой марки, которая была значительно усовершенствована по сравнению со своим первым «собратом». Splatmaster Rapide – первое полуавтоматическое ружье для игры в пейнтбол. Уже к сентябрю 1992 года фирма The National Survival Game (NSG) насчитывала уже более 500 игровых полей в Америке, Канаде и Европе. Как уже говорилось, пейнтбол стал процветать в России с 1993 года, а спустя три года эта игра была признана видом спорта, которая была рекомендована для развития физических возможностей игроков.
Источник: paintball-game.ru
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
stein (25.02.2009)
Старый 26.02.2009, 01:03      #5
Vlad_
Пользователь
По умолчанию

я за! приму активное участие
__________________
вакансия: написание\переписывание статей - пишите в лс
Vlad_ вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 20:16      #6
BulletSmith
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для BulletSmith
По умолчанию

А как насечет возраста? с какого берете? И как часто играть хотите?
BulletSmith вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 20:52      #7
stein
Местный
 
Аватар для stein
По умолчанию

BulletSmith, решаю не я конечно, но мне думается что 14 лет - нормальный возраст, неограничивающий Вас от участия в игре.
Про частоту сам бы хотел узнать, так как это всё деньги, тем более степух небольшая у студентов) ещё надо узнать про скидки. Я бы скинул фотку объявления, где я это всё прочитал, но фоткал с телефона, а блютуз что-то на компе не пашет.
stein вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 20:59      #8
SABREWULF
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для SABREWULF
По умолчанию

Цитата:
А как насечет возраста? с какого берете? И как часто играть хотите?
Ну пока группы нет, пока еще только обсуждение нужна ли она (все зависит от посетителей).
Официально играть в пейнтбол можно с 14 лет (но для этого нужно письменное разрешение родителей и соответственно согласие самого участника), верхняя граница в прайсе клуба контр-страйк установлена 99 лет)))))))))))))))))))))))))))) - это насчет возраста

В остальном берем всех желающих, которые хотят поиграть в команде (игра соотвественно не бесплатно, ибо эти игры на коммерческой основе)

Насчет того как часто? Ну это зависит от самих участников.
Кто-то решает поиграть, собирает команду на форуме из всех желающих и договариваются когда - ну и затем всей командой идут играть)

Добавлено через 1 минуту
stein а какой клуб пейнтбола давал обьяву?

Добавлено через 3 минуты
Тем кому интересно вот ссылочка на прайс лист пейнтбол клуба конт-страйк: http://cs.snw.ru/price.html
__________________
SW
http://24forums.ru

Последний раз редактировалось SABREWULF; 26.02.2009 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
SABREWULF вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 21:07      #9
stein
Местный
 
Аватар для stein
По умолчанию

SABREWULF, написано было. Студентам скидки, от 290 р. клуб конт-страйк, ну и тел с адресом в инете.
stein вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 21:20      #10
SABREWULF
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для SABREWULF
По умолчанию

Это круто. Тогда получается что если собрать 10 человек, да еще и студентов то скидка будет если на всех то в пределах 400 рублей (почти пачка шариков)

Добавлено через 8 минут
Я сто пудово завтра позвоню (просто сейчас звонил не берут трубку уже) и узнаю про скидки студентам.
Просто странно на их сайте таких обьяв нет
__________________
SW
http://24forums.ru

Последний раз редактировалось SABREWULF; 26.02.2009 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
SABREWULF вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 21:30      #11
stein
Местный
 
Аватар для stein
По умолчанию

SABREWULF, дело может быть вот в чём. Просто это всё от профкома ПетрГУ. может это сначала надо к ним сходить, мол, идем играть, дайте дотацию и всё такое. на объявлении печать профкома была. а само объявление висит в корпусе, что на Правде 1. там экономитсы учатся.
stein вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 22:36      #12
SABREWULF
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для SABREWULF
По умолчанию

Блин плохо, я даже в профкоме не состою (ибо думал что от него толку нет)
__________________
SW
http://24forums.ru
SABREWULF вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 21:26      #13
BulletSmith
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для BulletSmith
По умолчанию

=) а для школьников то скидки есть? думаю 500 руб хватит, за большее не имеет смысла. Кстати если что, я в группе =)
BulletSmith вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 21:36      #14
SABREWULF
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для SABREWULF
По умолчанию

Скидки вроде до 17 лет, это по прайсу контра страйка

Добавлено через 2 минуты
Да и насчет скидок студентам - узнавал, короче это привилегия тех кто состоит в профкоме.
Что бы получить скидки надо этот вопрос в профкоме решать, само сабой вступив в него. (типо написания заявления)

Добавлено через 2 минуты
BulletSmith, а насчет 500 рублей это не факт. Если вйдешь во фкус то покажется мало.
))))))))))))))))))))))
__________________
SW
http://24forums.ru

Последний раз редактировалось SABREWULF; 27.02.2009 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
SABREWULF вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 12:05      #15
BulletSmith
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для BulletSmith
По умолчанию

а если нет? могу как нибуть на весенних каникулах побегать с вами, дядьками, тока не задавите оке?
BulletSmith вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 21:44      #16
SABREWULF
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для SABREWULF
По умолчанию

Ок. Будем иметь тебя в виду BulletSmith)
Оффтоп
Оффтоп А насчет фразы "побегать с вами, дядьками, тока не задавите оке?" скажу вот что: зная нынешнюю акселерацию молодежи (особенно школьников) думаю что мы тя не задавим)))
Ты какого роста кстати?
__________________
SW
http://24forums.ru
SABREWULF вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 15:29      #17
BulletSmith
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для BulletSmith
По умолчанию

~160см =)) бери свои слова назад. Но с воздухи стреляю нормик. Кстате со мной мб поедет друг 16 лет 180см.
BulletSmith вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 22:05      #18
SABREWULF
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для SABREWULF
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп BulletSmith для твоего возраста 160 это более чем))). А вот про твоего друга это как раз о том что я говорил (180 см это выше среднестатистического студента), так что не парься если соберемся не раздавим)))))).

Ладно будем вас иметь в виду когда решим идти. Даже если группу не организуем если решим собираться на игру я отпишусь в эту тему, и в тему на главной странице - так что периодически их проверяйте)))
__________________
SW
http://24forums.ru
SABREWULF вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 23:00      #19
SABREWULF
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для SABREWULF
По умолчанию

Короче благо пользователям )))) опрос ничего не дал. (6 на 6 это делемма прямо)
Но тему оставим - стучите сюда те, кто решит собрать команду и пойти погемать в пейнтбол, а мы подключимся.
Лично я думаю собраться в апреле (числа эдак 10-11), отпишу в тему точнее как решимся).
__________________
SW
http://24forums.ru
SABREWULF вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 00:42      #20
DizeJIb
Новичок
 
Аватар для DizeJIb
По умолчанию

SABREWULF, я могу пойти.... наверное к середине апреля примерно, но точно не знаю
DizeJIb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пневматическое оружие vepsar Оружие и военная техника 28 31.10.2010 15:06
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky d1sco Action 643 08.01.2010 11:37
HardBall avenger44 Спорт 692 25.11.2009 15:40
Как найти потерянный телефон? bart1k Беллафон 60 22.03.2009 19:37


Обратная связь
Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot