Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2011, 22:53      #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию Голодные игры / The Hunger Games (2012)

год 2012
страна США
слоган «Да пребудет с вами удача»
режиссер Гэри Росс
сценарий Сюзанн Коллинз, Гэри Росс
продюсер Нина Джейкобсон, Джон Килик, Робин Бисселл, ...
оператор Том Стерн
композитор Т-Боун Бёрнет, Дэнни Элфман
художник Филип Мессина, Джон Коллинз, Роберт Фечтман, ...
жанр фантастика, боевик, триллер, драма, ...
бюджет $75 000 000
премьера (мир) 22 марта 2012, ...
премьера (РФ) 22 марта 2012, «Вольга»
КиноПоиск.ru

В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Элизабет Бэнкс, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Стенли Туччи, Изабелль Фюрман, Амендла Стенберг, Дональд Сазерленд, Уиллоу Шилдс ...

Описание:
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами…

По жребию они должны участвовать в страшных «Голодных играх», где выживает только один — сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон «Голодных игр». Закон, который не нарушался еще никогда!..

Кадры из фильма:

1.jpg2.jpg3.jpg

Тизер:

Последний раз редактировалось Slava; 31.08.2011 в 22:54.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 18:04      #2
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сходил вчера в тетрис.
Фильм вызвал кучу недоумения. На Маяке фильм сравнивают с "Сумерками" и наверное что-то общее у этих фильмов есть (во всяком случае оба фильма о подростках). Но в Сумерках был хоть какой-то логичный сюжет, а в этом фильме... логики я не увидел совсем.
Такое ощущение, что сценаристу и режиссеру не дают покоя лавры "Бегущего человека". Но опять же, на бегущего человека лично я шел смотреть на Шварца. И там реально было на что посмотреть. Тут же... смотреть, как подростки мочат друг друга в море крови... Кто-то из них при этом типа испытывает угрызения совести... Может кому-то это действительно нравится. Мне точно нет Практически с таким же недоумением я смотрел фильм Ханна-абсолютное оружие. Походу у них там в Голливуде здорово все тронулись головой.
Ну ладно про задумку аля Бегущий человек с подростками в главных ролях. Это еще можно было бы пережить. Но дальше идет еще большая чушь про любоф. Есть там она и какая (то ли втроем, то ли каждый любит сам себя)? Я так до конца и не понял. Если главный герой играет хоть какие-то чувства, то понять какие чувства играет главная героиня понять не возможно.
Отдельное антиспасибо оператору. Надо же так снимать, что к середине фильма у меня голова закружилась. Такое ощущение, что снимается все на любительскую камеру и что такое штатив никто не знает. Толку от этого фул HD, если четких картинок (сцен) на весь фильм можно по пальцам посчитать.
Концовку скомкали совершенно. Походу будет продолжение. Если снимать будут те же люди, то смотреть ее точно не буду.
Итого:
Сюжет - 2 (куча логических ляпов, отсутствие завязки и концовки, передрали многое из уже снятых фильмов, да и вообще писали бы честно, сюжет тут не важен)
Игра актеров - 7 (некоторые актеры реально играли, но главная героиня... из за нее главным образом и снимаю 3 балла)
Звук - 8 (7.1 понравился, но я в кинотеатре этом был первый раз и не думаю, что виной тому фильм )
Спецэффекты - 10 баллов (нарисовано все на уровне, но так сейчас почти во всех фильмах, в данном случае фильм это не спасает)
Итоговая оценка - 6
Похоже опять имеем фильм для подростков и о подростках. Вот только чему этот фильм учит подростков???
Идти в кинотеатр на фильм не рекомендую. Даже с любимой девушкой с задумкой продолжения вечера
Дома в хорошем качестве можно от нечего делать посмотреть. До первого фильма Сумерек этому очень далеко, а вот со вторым и последующими фильм выглядит где-то наравне...
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
lourini (28.03.2012), Pumba (29.03.2012)
Старый 28.03.2012, 22:23      #3
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Оказывается есть еще и книга:
http://www.flibusta.net/a/14581
И не одна, а целых 3 Так что продолжение однозначно будет...
2 книги уже прочитал, сейчас читаю третью. Стиль написания действительно очень напоминает Сумерки, но есть в нем что-то другое... Понять что не могу, но пока читаю, ибо хочется понять чем все это закончится. После прочтения книги стало немного понятней касательно фильма. Фильм теперь нравится чуть больше. Но выше 7 баллов все равно не заслуживает. Пару ключевых моментов в фильме опустили После книги становится понятна игра главной героини. Она действительно играет и играет не плохо. Виноваты все таки сценарист и оператор, что это не сильно получилось в фильме.
Вобщем, читабельно и если нет ничего интересного под рукой, то на пару вечеров сойдет. Перечитываться конечно не будет (разве что вторая или третья часть фильма окажется шедевром).
ЗЫ: актеры в фильме подобраны очень хорошо и костюмеры молодцы.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 17:05      #4
Mig29
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mig29
По умолчанию

Голодные игры / The Hunger Games (2012) [miniHD] - Лицензия
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
FIREFOX_USER
Mig29 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 16:51      #5
zikfer
Пользователь
 
Аватар для zikfer
По умолчанию

жду последнюю часть фильма.....
zikfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
боевик, фантастика, триллер, драма


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl a2z Action 1291 09.10.2011 20:00
Покупаем консольные игры. Недорого avm8010 Игровые приставки 3 01.04.2010 01:26
Правила игры. GI JOE Страйкбол. Информация и FAQ 3 23.12.2009 13:12
Crysis современных игр Себастьян Перейра Игровой мир 106 28.07.2008 10:46


Обратная связь
Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot