Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2009, 22:08    ▼       #1
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 35
Сообщений: 4,114
По умолчанию Аватар / Avatar (2009)


Название: Аватар
Оригинальное название: Avatar

Год: 2009
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Бюджет: $230 000 000
Слоган: «An All New World Awaits»
Мировая премьера: 16 декабря 2009
Премьера (РФ): 17 декабря 2009, «Фокс»
Рейтинги: IMDb.com - 9.168 (20 933) | Кинопоиск - 8.90 (44 515)
Режиссёр: Джеймс Кэмерон
Сценарий: Джеймс Кэмерон
Продюсер: Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре
Композитор: Джеймс Хорнер
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Бюджет: $230 000 000
Премьера (мир): 10 декабря 2009
Премьера (РФ): 17 декабря 2009, «Фокс»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 162 мин.

В главных ролях: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лас Алонсо, Джоэль Мур, Уэс Студи, Стивен Лэнг

Описание:
В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…

Сценарий картины и общая концепция были разработаны Кэмероном еще 11 лет назад, однако тогда столь масштабный проект не мог быть реализован технически. Фильм рассказывает о непростых взаимоотношениях группы землян, прибывших на планету Пандора в поисках полезных ископаемых, с местной цивилизацией. При чем, как подчеркивает сам Кэмерон, речь не идет лишь о физическом противостоянии, зрителям предстоит увидеть и столкновение культур.

Некоторые факты
* 21 августа 2009 года объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.
* Изначально Джеймс Камерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже не смотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.
* Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Камероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.
* Камерон придумал сюжет фильма в 1995 году.
* Для фильма Камерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.
* К премьере фильма будет выпущена компьютерная игра в жанре MMORPG, в которой можно будет исследовать огромный мир Пандоры.
* По словам Камерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.
* Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.
* Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.

Тизер

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.


Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега

Последний раз редактировалось Ohotnik; 25.04.2010 в 00:23. Причина: Ссылки
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 34
a2z (02.03.2009), Agent 007 (12.06.2009), aJIu6a6a (30.12.2009), AndyK (03.03.2009), CRISIS_MAX (20.11.2009), d1sco (18.12.2009), DooMx666 (14.12.2009), Dunt (01.08.2009), Faric (30.05.2009), Filya (10.01.2010), iva (02.03.2009), JAKE (16.01.2010), JeDy (11.05.2009), messir (09.03.2009), MorgaN (20.12.2009), n1cK (21.11.2010), NameLess (02.03.2009), NEXT (19.12.2009), nofrei (26.07.2009), nostromo (03.03.2009), Rise (20.12.2009), sANy0 (02.02.2010), Serega-man (02.03.2009), Sergy (02.03.2009), Serp 13 (20.05.2009), Sireus (17.08.2009), Skil (19.12.2009), SoaT (18.12.2009), spears (26.12.2009), Toxic (28.03.2009), vadim_dsl (27.12.2009), Wolverine89 (18.12.2009), wwww (03.03.2009), zhurah (02.03.2009)
Старый 15.12.2009, 02:24    ▲       #61
d1sco
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для d1sco
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Zombieland
Возраст: 35
Сообщений: 6,253
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп iva, Тут подробнее написано, сам врятли объяснить смогу, знаю только точно что в Москве такой есть, возможно и не один.
__________________
В ожидании: Чуда.

Присоединяемся к группе Баттла и к Карельскому сообществу игроков в Steam.
d1sco вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
iva (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 11:26      #62
Sergy
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Sergy
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 32
Сообщений: 1,520
По умолчанию

iva,
Например
Скорее всего такие кинотеатры в нашем городе не будут окупаемыми. А аватар снимали специально для имакса, и в обычном кинотеатре это будет смотреться совершенно по другому.
Спойлер
Хотел поехать специально на фильм в Питер, но не получается, надеюсь летом в Москве ещё будут фильм крутить.

И кстати несколько кусков трансформеров вторых снимали на спец. камеру высокого разрешения, разница была видна только в имаксах.
Sergy вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
iva (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 11:40      #63
DooMx666
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DooMx666
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 477
По умолчанию

С луками и стрелами против боевых кораблей. Я думаю у нас получится
__________________
DooM

Последний раз редактировалось DooMx666; 15.12.2009 в 11:41.
DooMx666 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
NEXT (16.12.2009)
Старый 15.12.2009, 16:11      #64
MacGear
Местный
 
Аватар для MacGear
 
Регистрация: 24.03.2007
Возраст: 41
Сообщений: 871
По умолчанию

iva,
Оффтоп
Оффтоп Это более качественный формат показа фильмов в кинотеатрах. У нас в ПТЗ вроде как строят один кинотеатр на пр. Ленина напротив Мелодии или все собираются никак только не могут достроить. Кризис наверно...
MacGear вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 16:56      #65
iva
Местный
 
Аватар для iva
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 6,623
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от MacGear Посмотреть сообщение
Кризис наверно...
Не в кризисе дело. Там жильцы близстоящих домов протестуют против строительства.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 20:14      #66
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 32
Сообщений: 2,824
По умолчанию Интервью с режиссером

Цитата:
— Вы ведь сильно рискуете с «Аватаром»?

— Факт. Скажу больше: это осознанный риск. После «Титаника» мне хотелось взяться за что-то, что невозможно сделать здесь и сейчас, невозможно чисто технически. Такой проект на вырост, на перспективу. И я в итоге переборщил, конечно. Нужно было шагнуть на одну ступень, а я перемахнул сразу четыре. И парни из моей команды тогда первыми забили тревогу. Смотрите: когда в «Бездне» мы делали водяных существ, это было в шаге — ну в полутора шагах — от того, что делали все остальные. Та же штука со вторым «Терминатором»: чувак из жидкого металла — это тогда было на грани возможного. А «Аватар» — далеко за гранью. Но время работало на нас. Это, знаете, как в серфинге: я не умею стоять на доске, но понимаю принцип. А принцип простой: ты не можешь создать волну. Не можешь, и все тут. Но можешь использовать волну, которая рано или поздно появится. Так и получилось. Хотя теперь я побаиваюсь идей, которые невозможно реализовать прямо сейчас. Здорово, что у нас теперь производственно-техническая база, на которой можно снять вообще все на свете. Но в следующий раз, вместо того чтобы париться из-за высоких *техно*логий, я буду уделять больше внимания собствен*но кинопроцессу и оптимизации времени. Проект должен быть управляемым. Я хочу, чтобы четыре года шли за два. Это тоже вызов.

— После «Титаника» прошло 13 лет, и понятно, почему вокруг «Аватара» такая шумиха. Вас она как-то затрагивает — или вы научились отстраняться?

— Да как тут отстранишься? Я вижу, что ожидания зашкаливают. Тут важно понимать вот что: «Титаник» и «Аватар» — совсем разные звери. Не надо сравнивать белое с круглым. Можно будет потом сборы сравнить, видимо. Хотя «Титаник», я думаю, был все-таки аномалией, в том смысле, что он глубоко задел общечеловеческий нерв и собрал в итоге такую гигантскую кассу, что даже неловко. Превзойти тот успех невозможно, да я и не пытаюсь. Я когда занялся «Аватаром», всем показалось, что я умер, — ну не всем, а вам, ребятам, пишущим про кино и всякую поп-культуру. А я просто занимался тем, что мне было интересно. Побывал в шести глубоководных экспедициях, например. И задним числом выяснилось, что я все сделал правильно. Когда я приступил непосредственно к съемкам «Аватара», работалось очень легко. Скажем, на подготовительный период в Новой Зеландии у нас было заложено шесть дней. Понимаете, что это значит? Обычно подготовка длится месяца два-три, а тут — шесть дней. Потому что все декорации были заранее смоделированы на компьютере в Лос-Анджелесе, их быстренько на месте воспроизвели по чертежам. Я просто приехал на площадку и в первый же день сказал: «О’кей. В каком-то смысле я все это уже снял. Эту камеру ставим сюда, вот эту — туда, свет идет отсюда».

— А все эти погружения на дно океана действительно помогли вам понять, как должна выглядеть планета Пандора?

— Конечно. Я там увидел массу всего, что потом вошло в фильм.

— Что, например?

— Ну вот биолюминесценция, например, природное свечение. Причем не только на глубине, но и вокруг коралловых рифов. Все эти цвета, узоры. Много всего, в общем.

— Было в сценарии «Аватара» что-то, что потом не получилось снять?

— Нет, мы сделали все, что было задумано. Два года ушло на то, чтобы понять, как снимать финальную сцену. Что там, в этой сцене, я вам не скажу. Но поверьте — на это стоило убить два года.

— Вы делали двухчасовой фильм десять с лишним лет. Не боитесь, что он окажется слишком концен*трированным для обычного, неподготовленного человека?

— Такая опасность всегда существует. Вообще, самое сложное для режиссера — сохранить незамыленный взгляд. Это касается абсолютно всех режиссеров и абсолютно всех фильмов в мире. Ну вот представьте себе: вы придумали идею, написали сценарий, раскадровку сделали, сняли, смонтировали, музыку наложили — короче, к моменту финального монтажа свой собственный фильм вы видели тысячу раз. И вот тут очень важно не вырезать лишнего, того, что вам представляется абсолютно ясным и логичным. Надо подумать, будет ли эта конкретная склейка понятна зрителям. Если они чего-то не поймут — все, привет. Это вещи, которым учишься в процессе. Учишься объективно оценивать то, что сделал, учишься смотреть материал чужими глазами. Это страшно важная вещь для режиссера — уметь смотреть отснятый материал. Это искусство плюс дисциплина. Думаю, ваш вопрос, если его менее вежливо сформулировать, звучал бы так: «Может ли в фильме, куда запихнуто столько технологий, остаться что-то человеческое?» Я вам так скажу: технологии позволили мне снимать более точно, дали мне большую свободу маневра. Например, раньше я должен был постоянно подбегать к камере, чтобы повернуть ее в нужную сторону, теперь я могу на компьютере сделать все, что захочу. Если у режиссера все под контролем, то актерам остается только хорошо сыграть. Ирония в том, что технологии сложные, а снимать с ними легко. Они не убивают эмоции, а еще ярче выявляют их.

— В общем, вы опять полюбили режиссуру.

— Похоже на то. Сейчас же столько возможностей появилось. Для меня всегда была важна картинка, визуальный ряд. Возможно, я прикрываюсь всеми этими компьютерными делами, потому что не очень уверен в себе как режиссер. Но даже если так, ситуация беспроигрышная. Меня заводит возможность сделать что-то фантастическое, зрителя заводит результат.

— Значит, вы сейчас не погрузитесь опять под воду и нам не придется ждать десять лет, пока вы что-нибудь снимете?

— Да, погружусь, и нет, 10 лет ждать не придется. Понимаете, мне действительно очень нравятся океанические экспедиции. Очень-очень. И мне понадобилось лет восемь, чтобы меня в этом мире зауважали. Потому что там люди вообще не знают, что такое Голливуд. Это серьезные люди, ученые. Я для них был никем, и максимум, что мне поручали, — очищать пробы дна от морских червей. Потом они стали со мной считаться, потому что я не только на*чал разбираться в их работе, но и мог подсказать что-то насчет технологий. И теперь я могу поехать в экспедицию — когда захочу; не сегодня, но в ян*варе, скажем, могу. И мой рабочий график можно строить по принципу «фильм — экспедиция — фильм». А не как раньше: фильм — экспедиция — экспедиция — экспедиция — экспедиция…

— «Аватар», кажется, очень светлый фильм.

— Спасибо.

— Я это не в порядке комплимента, мне хочется понять — вас все эти погружения превратили в просветленного оптимиста или от «Аватара» стоит ждать ваших фирменных прогулок на темную *сторону?

— Не-е, я как был е…нутым на всю голову, так им и остался, так что темноты там на всех хватит. Такие американские горки, знаете. Удары по психике. Счастье в «Аватаре» нужно заслужить. И благодаря этому, я думаю, фильм выстрелит. Твари разных пород, компьютерная графика — это все хорошо, но важнее то, что Сигурни Уивер, когда пару дней назад впервые фильм посмотрела, минут пятнадцать рыдала в конце.

— Она видела двухмерную версию фильма?

— Да, но это здесь совершенно ни при чем. 2D, 3D — какая, к черту, разница? Все эти D никак не влияют на самоценность истории. Я вообще занялся «Аватаром» только потому, что в нем изначально была заложена настоящая красота. В фильме мы пытались как-то балансировать между ужасом и моментами, когда в зал просто транслируется красота. В кино — и в фантастике особенно — так не многие делают, а зря. Сильный эффект получается.

— Коммерческое кино быстро устаревает, а вот ваши фильмы — тот же «Терминатор» — по-прежнему срабатывают, даже на уровне того, как снят экшен. Понимаешь, что сейчас можно было что-то подрисовать или помасштабней сделать, ну и бог с ним.

— Бог с ним, правда. Главное, что поставлено на карту. Довольно корявая по теперешним стандартам автомобильная погоня в «Терминаторе» по-прежнему нравится людям, потому что они переживают за героев. К тому же сейчас все так увлечены нелинейным монтажом, все эти полусекундные склейки — режиссер понимает, что происходит, а зритель уже нет.

— А продолжение у «Аватара» будет?

— Будет, я думаю. Надо только понять, как сократить сроки производства, постпродакшен и прочее. В смысле технического воплощения будет полегче: герой есть, технология есть. Соберем денег, сделаем еще. Все ведь просто.

— В кинотеатре будет окончательная версия или вы планируете еще какую-то, расширенную? Вы ведь все эти коллекционные издания практически изобрели.

— Там есть пара сцен, которые недорисованы: они сейчас выглядят как компьютерные игры 80-х годов, и пара из них — потенциально неплохие. Бюджета, чтобы их доделать, сейчас нет, а там посмотрим.

— Вы же могли сделать все от начала до конца на компьютере.

— Да, но какой смысл имитировать то, что можно снять вживую? Люди сейчас злоупотребляют компьютерной графикой. Если человек заходит в комнату и говорит реплику, надо снимать актера в комнате нормальной камерой. А если это инопланетянин — надо нарисовать, а не мазать артиста синей краской. Можно и наоборот, но по-дурацки же получится.
http://www.afisha.ru/article/6420/
__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
d1sco (16.12.2009), DooMx666 (17.12.2009), Serp 13 (16.12.2009)
Старый 17.12.2009, 12:41      #67
LAS
Пользователь
 
Аватар для LAS
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 71
По умолчанию

Что-то все молчат... Ходил кто? Как фильм? Ладно я в Кондопоге, а Птз что молчит?
LAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 13:57      #68
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 36
Сообщений: 863
По умолчанию

LAS, насколько я знаю, через три минуты только начнётся первый сеанс.
Да и какой вменяемый человек пойдёт на первый сеанс, полный школоты и "простых обывателей"?
__________________
[Last.FM|Radio]
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Wolverine89 (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 14:23      #69
d1sco
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для d1sco
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Zombieland
Возраст: 35
Сообщений: 6,253
По умолчанию

Зашёл щас на кинопоиск, пробежался глазами почти все максимальные 10 баллов ставят, не читал, спойлеров не хочется, не зря билеты на премьеру взял
__________________
В ожидании: Чуда.

Присоединяемся к группе Баттла и к Карельскому сообществу игроков в Steam.
d1sco вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 22:55      #70
DooMx666
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DooMx666
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 477
По умолчанию

Тоже самое не стал читать, на IMDB 8.5.
Это будет незыбываемо

Добавлено через 7 часов 13 минут
Только с сеанса, это невозможно описать только увидеть, у меня такое впервые когда ты ждёшь фильм день за днём, хочешь его всё больше и больше, а когда посмотрел то стало жаль, но не потому что я разачарован, а потому что возможно я больше никогда не увижу его вновь как в первый раз.
не ждите никаких отзывов, просто идите и смотрите, такого чувства вы никогда не испытывали.
__________________
DooM
DooMx666 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 7
d1sco (17.12.2009), Freeque (17.12.2009), iva (17.12.2009), LAS (18.12.2009), Last_king (17.12.2009), SoaT (18.12.2009), Wolverine89 (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 22:58      #71
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 36
Сообщений: 863
По умолчанию

Сообщение от DooMx666 Посмотреть сообщение
Только с сеанса, это невозможно описать только увидеть, у меня такое впервые когда ты ждёшь фильм день за днём, хочешь его всё больше и больше, а когда посмотрел то стало жаль, но не потому что я разачарован, а потому что возможно я больше никогда не увижу его вновь как в первый раз.
не ждите никаких отзывов, просто идите и смотрите, такого чувства вы никогда не испытывали.
Полностью согласен! Я даже не знаю, какой отзыв можно оставить здесь. Бесполезно описывать, только увидеть!
И отдельно хочется выразить свою ненависть к зрителям, невоспитанным баранам, говорящим по телефону, ржущим, хрустящим, фотографирующимся в зале!
__________________
[Last.FM|Radio]
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
d1sco (17.12.2009), DooMx666 (17.12.2009), iva (17.12.2009), LAS (18.12.2009), Last_king (17.12.2009), Wolverine89 (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 22:59      #72
iva
Местный
 
Аватар для iva
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 6,623
По умолчанию

Надо, наверное, какие-то адекватные слова подобрать, чтобы описать мои эмоции во время и после просмотра, но такие слова будет трудно найти.
Это фантастика!

Спойлер
Прекрасный мир Пандоры в ярких красках (как будто срисован с картин Кагая), красивые, гордые, свободные На'ви, верные икраны, и, как контраст, отвратительно-страшная людская техника, которая будет уничтожать этот мир, солдафоны, не думающие ни о чем, кроме денег и войны, и над всем этим любовь, которая сможет победить в этой войне.


Не пожалейте времени, посмотрите это кино.
И обязательно в 3D. Режиссер снял шедевр. Аплодисменты после сеанса это доказывают.

Последний раз редактировалось iva; 18.12.2009 в 01:29.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
d1sco (17.12.2009), DooMx666 (17.12.2009), Faric (17.12.2009), Freeque (17.12.2009), Ibragim (19.12.2009), LAS (18.12.2009), Last_king (17.12.2009), messir (18.12.2009), Wolverine89 (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 23:13      #73
d1sco
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для d1sco
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Zombieland
Возраст: 35
Сообщений: 6,253
По умолчанию

Сколько сейчас время, уже ведь поздно пойду спать, завтра дневник сделаю, нет давай сейчас пока всё помнишь - Dr. Grace Augustine

Если честно и не хочется забывать и прощаться с этим миром, миром Пандоры, настолько он полюбился за эти 3 часа, хочеться просто остаться там, насовсем. От режиссёра Титаника ждал именно такого фильма, шедевр. Не хочется ничего писать, никаких спойлеров, это просто надо увидеть своими глазами. Пришёл замерзшим, но очень довольным, такое ощущения испытывал только после просмотра Титаника, когда был ещё маленький, но это ощущение забыть невозможно, оно остаётся с тобой навсегда. Браво Джеймс Камэрон.
__________________
В ожидании: Чуда.

Присоединяемся к группе Баттла и к Карельскому сообществу игроков в Steam.
d1sco вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 7
DooMx666 (17.12.2009), Faric (18.12.2009), Freeque (17.12.2009), iva (18.12.2009), LAS (18.12.2009), Last_king (17.12.2009), Wolverine89 (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 23:20      #74
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: г.Медвежьегорск
Возраст: 50
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Расскажите пожалуйста, в каком кинотеатре лучше смотреть в Петрозаводске?
А то вероятно буду в ПТЗ 23-25, может и в кино выберусь...
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 23:24      #75
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 35
Сообщений: 4,114
По умолчанию

Last_king,
Оффтоп
Оффтоп есть такая тема на форуме, она касается просмотра не только этого фильма "Кинозалы Петрозаводска", в ней описаны плюсы и минусы...
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега

Последний раз редактировалось Ohotnik; 17.12.2009 в 23:34. Причина: Оффтоп
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 23:32      #76
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,663
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, в каком кинотеатре лучше смотреть в Петрозаводске?
А то вероятно буду в ПТЗ 23-25, может и в кино выберусь...
В Калевале фильм идёт в формате 3D, но цена билета 250 р.
В Победе фильм идёт в 2D, и цена билета 150 р + стандартный для кинотеатра дефект картинки (почти всегда мутная).
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Agent 007 (18.12.2009), Last_king (18.12.2009)
Старый 18.12.2009, 11:00      #77
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 36
Сообщений: 863
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
В Калевале фильм идёт в формате 3D, но цена билета 250 р.
Но и там есть минус. Проектор не справляется и весь фильм становится достаточно тёмным и куда более тусклым, чем те же трейлеры в 2D. Это тоже стоит учитывать при выборе в какой к/т пойти.
__________________
[Last.FM|Radio]
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Agent 007 (18.12.2009), Last_king (18.12.2009)
Старый 18.12.2009, 11:01      #78
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 32
Сообщений: 2,824
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Мда... что-то "Победа" сильно цены загнула для 2D показа. Льготный билет до 15.00 у них стоит 110 р.

Кстати, в VIP-кинозале фильм тоже НЕ в 3D. А про "Атмосферу" кто-нибудь знает, в каком формате там показывают?
__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 11:57      #79
DooMx666
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DooMx666
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 477
По умолчанию

Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп Мда... что-то "Победа" сильно цены загнула для 2D показа. Льготный билет до 15.00 у них стоит 110 р.

Кстати, в VIP-кинозале фильм тоже НЕ в 3D. А про "Атмосферу" кто-нибудь знает, в каком формате там показывают?
В Атмосфере в 2D т.к. билет стоит 180р, дистрибьютор же назначил цену на Аватар в 3D 250р. так что только в калевале и нигде больше 3D оборудования нет.
__________________
DooM
DooMx666 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Agent 007 (18.12.2009), Last_king (18.12.2009)
Старый 18.12.2009, 12:14      #80
uncommon
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Я смотрел в IMAХ! Это было великолепно. Сидел на первом ряду по центру. Полное погружение в картинку. Всё прорисовано до мельчайших подробностей и создаётся впечатление, что всё реально. Смотрите в IMAXе - не пожалеете!
uncommon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
боевик, мишель родригес, сигурни уивер, сэм уортингтон, фантастика, джеймс кэмерон


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen (2009) AndyK Полнометражные 190 03.02.2010 21:42
Адреналин 2 / Crank 2: High Voltage (2009) Serp Полнометражные 91 14.11.2009 19:59
Район №9 / District 9 (2009) Serp 13 Полнометражные 119 22.10.2009 23:06
Ведьмина гора / Race to Witch Mountain (2009) Serp Полнометражные 9 03.08.2009 19:22
Games Fest April 2009 Ваня Киберспорт 1 20.04.2009 20:11


Обратная связь
Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot