Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2007, 18:20      #21
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Uka-Uka Посмотреть сообщение
А лицензия стоит чуть дороже пиратского продукта (за исключением DVD box'ов) и скока раз убеждался что чем купить одну пиратку и потратить кучу нервов зна отсутствие роликов, присутствие разных багов и прочих "Артефактов" лучше переплатить 100 рублей но иметь продукт который не стыдно на полку поставить.
Кстати я давно хотел узнать принцип установки цен... Порой и с лицензионным продуктом оказываешься в пролете, получив за 300 рублей "зло во плоти" (Корсары 3 на пример)... Хотя патчи, которые вряд ли можно поставить на пиратку, малясь исправили дело...
Другой вариант - The Half Life 2 за 700 рэ. NFS Carbon за 700 рэ. Или The Sims 2 за 800 рэ + аддоны. Реально дикие цены. Это прямой импорт с запада или я что-то не понимаю?
Ну и еще вариант, когда за некую сумму рублей получаешь качественный локализованный зарубежный продукт. Какие расценки на данный момент?
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 21:50      #22
Uka-Uka
Пользователь
 
Аватар для Uka-Uka
По умолчанию

Andrew, принцип очень простой по 100 рублей за CD примерно, то есть если лежит ДВД и рядом такая же но на 4 CD то стоить обе будут примерно по 400р. это про jewel боксы. А двд боксы это другая категория, там тебе и инструкция и какой нить плакат да и вообще это как бы премиум упаковка. Насколько я знаю сейчас только софт клаб выпускает игры тока в двд боксах, остальные можно и в джевелах найти.


А про корсаров это да... но там чистая арифметика - 3cd - 300 рублей.
__________________
Деньги приходят и уходят... и уходят... и уходят...

Последний раз редактировалось Uka-Uka; 19.04.2007 в 21:51.
Uka-Uka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (20.04.2007)
Старый 20.04.2007, 09:09      #23
tekknej
Местный
[Alliance]
 
Аватар для tekknej
По умолчанию

интересно, скоро у нас цены на игры станут как за рубежом? а то у нас вон 700р "дикие", когда на там $50 норма. =) таким образом даже на лицензиях нашему разрабу надо раза в четыре больше копий продать... а вот пиратки покупать это распоследнее дело. платить деньги непонятно за что барыгам при том что сети уже есть давно...
__________________
зыж когда уже 14 мессаг-то?
tekknej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 09:19      #24
NameLess
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для NameLess
По умолчанию

Сообщение от tekknej Посмотреть сообщение
интересно, скоро у нас цены на игры станут как за рубежом? а то у нас вон 700р "дикие", когда на там $50 норма. =) таким образом даже на лицензиях нашему разрабу надо раза в четыре больше копий продать... а вот пиратки покупать это распоследнее дело. платить деньги непонятно за что барыгам при том что сети уже есть давно...
+1 на счет пираток!Наши пираты разучились делать "качественный" товар когда перешли на DVD формат.Например 6 игр на 1 DVD,но 100 проц, что не одна из этих игр работать не будет как ожидается(-видео,- перевод,-нормальная пропатчиная версия)
+1 к ценам!К ним даже не подойти, кусаются! Так порой хочется в лицуху погамать, но у бедных студентов лишь 300р а не 700!
__________________
Lubuntu/Fedora14 LXDE
NameLess вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 09:57      #25
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от tekknej Посмотреть сообщение
интересно, скоро у нас цены на игры станут как за рубежом? а то у нас вон 700р "дикие", когда на там $50 норма. =)
Давай еще уровень дохода среднестатистических геймеров сравним
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 15:50      #26
Uka-Uka
Пользователь
 
Аватар для Uka-Uka
По умолчанию

Сообщение от NameLess Посмотреть сообщение
+1 на счет пираток!Наши пираты разучились делать "качественный" товар когда перешли на DVD формат.Например 6 игр на 1 DVD,но 100 проц, что не одна из этих игр работать не будет как ожидается(-видео,- перевод,-нормальная пропатчиная версия)
+1 к ценам!К ним даже не подойти, кусаются! Так порой хочется в лицуху погамать, но у бедных студентов лишь 300р а не 700!
Причем и в магазин придешь а тебе "Претензии не принимаются, одна ведь работает - а остальные если хошь купи еще пару сборничков! Авось где нить и запустицца

Добавлено через 2 часа 38 минут
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Давай еще уровень дохода среднестатистических геймеров сравним
Кстати где-то читал что в америке среднестатистический возраст геймера 40!!!! лет... Так что доходы у нас и правда несколько разные... Наглядный пример - фильм Сорокалетний Девственник. Оказывается это не так уж и далеко от истины.
__________________
Деньги приходят и уходят... и уходят... и уходят...

Последний раз редактировалось Uka-Uka; 20.04.2007 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Uka-Uka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 20:41      #27
tekknej
Местный
[Alliance]
 
Аватар для tekknej
По умолчанию

Сообщение от NameLess Посмотреть сообщение
Наши пираты разучились делать "качественный"
кстати "лицухи" зарубежных игр наши меня тоже не устраивают. так как я играю в оригинал (ну англиский если конечно =) ), а у нас его нифиг вырезают. видимо иначе иностранцы бы бросились в россию за играми =))) поэтому нормальная пиратка для меня лучше =)
и это тоже врядли изменится пока:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Давай еще уровень дохода среднестатистических геймеров сравним
так что от рынка нашего прибылей нормальных можно не ждать =) вот когда геймер вырастет - тогда и игры будут делать =) растите господа. индустрия ждет =)
__________________
зыж когда уже 14 мессаг-то?
tekknej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2007, 19:29      #28
Uka-Uka
Пользователь
 
Аватар для Uka-Uka
По умолчанию

Сообщение от tekknej Посмотреть сообщение
кстати "лицухи" зарубежных игр наши меня тоже не устраивают. так как я играю в оригинал (ну англиский если конечно =) ), а у нас его нифиг вырезают.
У 1С есть целая линейка оригинальных английских игр (так и называется Originals по-моему), и, кстати, вроде новый диск ща выпускает оригинальные лицензии под лейблом ND-games. Обрати внимание
__________________
Деньги приходят и уходят... и уходят... и уходят...
Uka-Uka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2007, 21:08      #29
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сори - более подходящей темы для моей мысли не нашел.
Я тут за лето заметил одну закономерность. Можно было бы представить ее как аксиому. Хотя она может остаться на строго индивидуальном уровне. Поэтому я и хочу ее представить общественности и выяснить можно ли назвать ее верной для любого геймера. В общем прошу помочь доказать, что Теорема является Аксиомой
Относится она к играм от первого лица или третьего лица. Экшенам и рпг в частности.
Звучит следующим образом:

Та игра, где главный герой может найти нечто полезное* под лестницей**, может смело называться интересной и увлекательной.

Примечания:
* - имеются в виду различные аптечки, оружие, патроны и т.д.
** - имеется в виду не какая-то там стремянка, а лестничный марш (да простят мне эту строительную терминологию).

Спорная теория, не спорю Попробую пояснить... Прятать полезные вещи под лестницами вошло уже у разработчиков в привычку. Это что-то вроде традиции. Но поддерживают ее не все. Впервые я с ней столкнулся, играя в Jedi Knight II.
Примеров, где можно столкнуться с такими тайниками бесчисленное множество. И все они на мой взгляд являются замечательными играми, которые мне понравились.
Смиренно жду отзывов
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Dagger (27.08.2007), mistaken (28.08.2007), Uka-Uka (28.08.2007)
Старый 27.08.2007, 23:40      #30
Dagger
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Dagger
По умолчанию

Согласен , прятать бонусы под лестницами - это некая традиция...
Помню , что много чего находил под лестницами в разных играх , но почему-то запомнилась только игра UT2004...и UT2004 отличная игрушка , мне она нравится...
__________________
[Battle]Forum - лучший форум в Карелии
Jabber : Dagger@battlefox.ru
Dagger вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 02:10      #31
mistaken
Пользователь
 
Аватар для mistaken
По умолчанию

Ага... Я тож заметил. В Splinter Cell. Только тайники там я сам создавал и трупы туда прятал. Но игра-то всё равно увлекательная. А ещё, по-моему, в Silent Hill что-то такое было под лестницей (да и в принципе для хорроров это нормально).
__________________
Сломлен небом - эти слезы на глазах как потоки света.
Сломлен первым - что еще могу сказать? Золотые реки с неба...
mistaken вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 03:06      #32
Uka-Uka
Пользователь
 
Аватар для Uka-Uka
По умолчанию

Однако... Интересная закономерность. Однако не совсем тянет на аксиому. Есть ряд откровенно поганых игр в которых также присутствует "лут" в вышеозначенных местах. На ум приходит навскидку лишь Rat Hunter но этот "алмаз" определенно дорогого стоит. Так что это скорее правило из которого бывают исключения.

В любом случае закономерность интересная и подмечена ловко Можно даже, наверное, тему отдельную создать про игровые "клише". Типа там если дырка в стене парит то из пара стопудово вылезет рыло при условии что это хоррор. И отписываться кого что уже изгрызло в играх.
__________________
Деньги приходят и уходят... и уходят... и уходят...
Uka-Uka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (28.08.2007)
Старый 28.08.2007, 13:56      #33
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Очень жалко Но сегодня я и сам вспомнил еще одно исключение...
Postal 2. Помнится там под лестницей лежала канистра с бензином. Игру я хоть и прошел до конца, назвать ее понравившейся язык не поворачивается.

А на счет клеше - это же целый труд. Диссертация, если позволите Уйдут годы на их поиски... "и они будут потрачены не зря" © Последний Самурай.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечная борьба или пираты 4ever a2z Программная - Windows 411 05.04.2013 17:09
Half-Life 2: Episode One, Two, Portal, Team Fortress 2 Vadim Action 1292 14.08.2012 14:02
Продам SAMSUNG SGH-E720 GEN Электронная и бытовая техника 1 23.12.2007 14:56
Deus Ex Vinsent Action 29 20.12.2007 10:32
Советы бывалых. Стянуто с сети... Desperate Call Of Duty 2 52 15.01.2007 15:56


Обратная связь
Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot