Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.07.2006, 03:04      #1
Inxo
Местный
[Legion]
 
Аватар для Inxo
По умолчанию E-mail клиенты

Думаю многие пользуются e-mail.
Так вот, кто какой клиент предпочитает и почему? Пробовали ли другие? Сравнивали?
P.S. рассматриваем операционную систему win32.
__________________
inxo.ru

Последний раз редактировалось Inxo; 31.07.2006 в 03:05.
Inxo вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 31.07.2006, 08:10      #2
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Лично я всегда пользовался The Bat!. Лучше программы для работы с почтой я пока не нашел.
Попозже выложу основное сравнение лучших почтовых клиентов... а пока только то из за чего я люблю этого почтового клиента.

Вот его основные возможности:
• Встроенные протоколы (POP3, IMAP4, SMTP) поддерживают защищенные транспортные уровни.
• Защита компьютера от вирусов, специально написанных для почтовой рассылки.
• Поддержка интерфейса плагинов для антивирусных программ, которые позволяют избежать появления вирусов в системе и их распространения при приеме и передаче почты. ( Avast, Антивирус Stop и др)
• Антиспам плагин защищает систему от нежелательной рекламы.
• Программа не использует адресную книгу Windows и встроенные в Windows средства просмотра HTML, которые являются целью многочисленных атак.
• Существует предупреждение пользователя перед открытием полученных в письмах файлов ( особое внимание The Bat! обращает на файлы с двойным раширением) и безусловная блокировка некоторых типов файлов.
• Просмотр и администрирование почты по POP3 протоколу осуществляется без загрузки на локальный компьютер с помощью Диспетчера Почты.
• Полнофункциональная поддержка IMAP в режиме онлайн, оффлайн и их комбинаций.
• Поддержка неограниченного количества почтовых ящиков.
• Система шаблонов писем, которая позволяет экономить время при создании типовых писем. Имеется возможность добавлять макросы, создаваемые пользователем, через плагин интерфейс.
• Мощная система фильтров для обработки сообщений.
• Мощный и удобный планировщик, который будет напоминать вам о предстоящих событиях, необработанных письмах и других заданиях.
• Встроенная поддержка S/MIME и PGP версий от 2.6 до 8.0 (и более поздних) для защиты текста сообщения и прикрепленных файлов.
• Уникальный Mail Ticker, информирующий о новых сообщениях.
• Многоязыковой интерфейс, поддерживающий 15 языков с переключением "на лету".
• Импорт сообщений из почтовых баз популярных email клиентов.
• Наличие адресной книги. К каждой адресной записи можно присоединить фотографию, указать личные данные, сведения о месте работы, шаблоны писем к данному адресату, список S/MIME-сертификатов абонента, а также кодировку по умолчанию.
• The Bat! корректно работает со всеми кодировками, включая все русские и восточноевропейские: KOI8-R, Windows-1251, DOS, ISO и т.д. Гибкая система настроек позволяет устанавливать свои кодировки для каждого ящика и каждого адресата.
• Все настройки программы, адресные книги и почтовые папки могут быть сохранены в отдельном файле и затем восстановлены из резервной копии в случае нежелательного изменения информации или потери данных. Архив можно снабдить комментарием и защитить паролем. Кроме того, The Bat! позволяет создавать отдельную резервную копию для каждого почтового ящика.

__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 31.07.2006 в 08:11.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 31.07.2006, 08:17      #3
Yagr
Заблокирован
 
Аватар для Yagr
По умолчанию

Цитата: Inxo
Так вот, кто какой клиент предпочитает и почему?
Предпочитаю The Bat! (хоть и не использую наверное половину его возможностей), как наверно многие из нас. Весьма удобен, большой выбор настроек. Вроде как считается более безопасным, кроме того поддерживается многими антивирями (как популярный клиент), в том числе и установленным у меня KIS-ом.

Цитата: Inxo
Пробовали ли другие? Сравнивали?
Пробовал разные, не считая стандартных Outlook Express и Outlook от офиса это: Thunderbird, Becky!, IncrediMail, Pegasus.
Наиболее мне понравившийся из них "Thunderbird".
Yagr вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 31.07.2006, 08:20      #4
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

iXBT: Путеводитель по почтовым клиентам

Смотрим локально.

*Последняя стабильная версия The Bat! 3.80.06 Professional Edition от 12.05.06
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 31.07.2006 в 08:22.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 31.07.2006, 09:05      #5
Inxo
Местный
[Legion]
 
Аватар для Inxo
По умолчанию

Раньше пользовался TheBat, но отношение разработчиков данного почтового клиента оставляет желать лучшего, был куплен клиент версии 2 в надежде, что будет доделано все, что у них было в wishlist'е до выпуска 3-ей версии, в итоге пользователей второй они кинули... да, конечно предложили приобрести третью за половину стоимости, но по-моему наплевательское отношение к пользователям, по той причине, что они даже не удосужились исправить ошибки во второй версии, что были найдены.
Так же в TheBat раздрожает очень частое обновление клиента, без возможностей, чтобы можно было не полностью заново качать клиент, оно и понятно, написано на Delphi. Неудобно.
После того как качал каждый новый билд данного программного обеспечения каждый день и того как кинули пользоватей при перезде на другую версию, возникло ощющение, что они специально оставляют ошибки.

Еще камень в сторону TheBat... сколько у вас писем? 200-300? у меня он грузился до 8 минут при 12000 сообщений в ящике, так что программа версии Professional подходит только для обычного домашнего использования, при активном пользовании электронной почтой она не справляется.

Работа с IMAP в версии TheBat, что я видел последней, была некорректной.

arhipet2z, в твоей версии была замечана проблема с отображение JPEG(*.jpeg от Machintosh) во вложении.
прочитал статью, после нее тока могу сказать, что правильно я делаю, что пользуюсь Mozilla Thunderbird.
__________________
inxo.ru

Последний раз редактировалось Inxo; 31.07.2006 в 09:49.
Inxo вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 31.07.2006, 10:29      #6
KRONOS
Местный
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для KRONOS
По умолчанию

пользуюсь или The Bat или Thunderbird
__________________
Famine, Pestilence, War, Disease and Death...
KRONOS вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 31.07.2006, 12:07      #7
Yagr
Заблокирован
 
Аватар для Yagr
По умолчанию

Цитата: Inxo
Так же в TheBat раздрожает очень частое обновление клиента, без возможностей, чтобы можно было не полностью заново качать клиент
А зачем качать постоянные обновы, если предыдущая версия устраивает и работает? Не он один так часто обновляется.
Цитата: Inxo
Еще камень в сторону TheBat... сколько у вас писем? 200-300? у меня он грузился до 8 минут при 12000 сообщений в ящике, так что программа версии Professional подходит только для обычного домашнего использования
У меня конечно не так много писем (всего 2 301), работает отлично.
Вобще я думаю у большинства пользователей не будет 12 000 писем хранится в базе. Можно ведь заархивировать старые письма.
И еще сколько интересно при таком количестве писем будет грузится Thunderbird?

Последний раз редактировалось Yagr; 31.07.2006 в 12:24.
Yagr вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 31.07.2006, 13:29      #8
Inxo
Местный
[Legion]
 
Аватар для Inxo
По умолчанию

Цитата: Yagr
И еще сколько интересно при таком количестве писем будет грузится Thunderbird?
Столько же сколько и без них. Так как она не читает письма сразу а использует для хранения файлы UNIX-mailbox.
Сейчас работает с большим колличеством писем, да, поиск по ним осуществляется намного бытрее через Google Desktop, хотя и TheBat по поиску думаю продукт от Google не обгонит.
Это было к тому что Professional версия на кого расчитана? Если профессиональная версия не расчитана на тако объем писем, на каой же расчитана обычная?
Да, согласен, в TheBat есть преимущество такое как почтовый сервер, но простите, но я предпочту отдельный специализированный почтовый сервер с гибкими настройками и под другой операционной системой.

Цитата: Yagr
А зачем качать постоянные обновы, если предыдущая версия устраивает и работает?
Ключевые слова устраивает и работает, меня не все там устраивало, да и работало...
__________________
inxo.ru

Последний раз редактировалось MDM; 31.07.2006 в 13:34.
Inxo вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 31.07.2006, 16:07      #9
Yagr
Заблокирован
 
Аватар для Yagr
По умолчанию

Цитата: Inxo
Столько же сколько и без них. Так как она не читает письма сразу а использует для хранения файлы UNIX-mailbox.
Ключевые слова сказать?
Yagr вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 31.07.2006, 16:13      #10
Dead Krolik
Заблокирован
 
Аватар для Dead Krolik
По умолчанию

TheBat ver 1.62 - старый, возможностей с головой хватает, работает довольно шустро.
Dead Krolik вне форума   Вверх
Старый 31.07.2006, 16:49      #11
Inxo
Местный
[Legion]
 
Аватар для Inxo
По умолчанию

Цитата: Yagr
Ключевые слова сказать?
Давай, но с аргументами.

Хотя вообще о скорости думаю между TheBat с тем что на XUL не имеет особого смысла, но этап загрузки и начала проверки почты у TheBat на таком объеме писем значительно дольше, не не нужен быстрый доступ к любому письму в любой момент времени, но мне нужен удобное хранение и возможность поиска сообщения так чтоб не терялся адрес отправителя и другие заголовки письма, да, есть вариант хранить старые письмо в отдельном месте, но неочень это удобно оказывается.

Хм, помню, как меня постигла в TheBat учесть повреждения баз писем... восстановить удалось конечно, но не все. Повреждение вызвала ошибка в программе.
__________________
inxo.ru

Последний раз редактировалось Inxo; 31.07.2006 в 16:57.
Inxo вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 31.07.2006, 22:04      #12
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Цитата: Inxo
arhipet2z, в твоей версии была замечана проблема с отображение JPEG(*.jpeg от Machintosh) во вложении.
прочитал статью, после нее тока могу сказать, что правильно я делаю, что пользуюсь Mozilla Thunderbird.
Ну не знаю... вроде это последний финальный билд, обычно они такие сборки очень качественными делают, хотя можно попробовать и бэтку. Она тут (кстати сделана 4 дня назад)

Последняя стабильная версия тут.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 01.08.2006 в 00:01.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 02.03.2007, 12:53      #13
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

посоветуйте клиент, который можно настроить ходить за почтой только через одно определенное соединение (у меня и сампо, и адсл).
__________________
легла рельса в руках привычно...
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 02.03.2007, 19:14      #14
Yagr
Заблокирован
 
Аватар для Yagr
По умолчанию

Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
посоветуйте клиент, который можно настроить ходить за почтой только через одно определенное соединение (у меня и сампо, и адсл).
В The Bat, в настройках каждого почтового ящика есть возможность настройки подключения к интернет ч\з определённое подключение.
111.jpg
Yagr вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 02.03.2007, 21:07      #15
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

Yagr, это начиная с какой версии? у меня 3.5 - опция недоступна.
__________________
легла рельса в руках привычно...
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 02.03.2007, 21:55      #16
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Toxic, в 3.95.06 Christmas Professional Edition точно есть. Топик по бату тоже есть.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Благодарности: 1
Toxic (03.03.2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Opera* a2z Интернет и сети 676 19.12.2018 13:46
µTorrent* a2z Интернет и сети 792 19.12.2018 11:37
COD4: Решение возникающих проблем Hirurg Call Of Duty 4 1132 22.01.2018 01:11
Набор программ для восстановления паролей Ohotnik Программная - Windows 2 29.05.2009 22:39
Интернет и сети: VoIP клиенты a2z BattleSoft Navigator 0 12.04.2009 19:00


Обратная связь
Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot