Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2006, 13:35      #1
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию Новые тарифные планы на домашний телефон

1) Безлимитный
  • Абонентская плата: 330р.
  • Включено бесплатных минут местного соединения: бесконечно
  • Стоимость минуты местного соединения: 0
2) С повременной оплатой
  • Абонентская плата: 130р.
  • Включено бесплатных минут местного соединения: 0
  • Стоимость минуты местного соединения: 30коп.
3) Комбинированный 100
  • Абонентская плата: 150р.
  • Включено бесплатных минут местного соединения: 100
  • Стоимость минуты местного соединения: 35коп.
4) Комбинированный 275
  • Абонентская плата: 210р.
  • Включено бесплатных минут местного соединения: 275
  • Стоимость минуты местного соединения: 24 коп.
5) Комбинированный выходного дня
  • Абонентская плата: 220р.
  • Включенных минут местного соединения: все выходные дни
  • Стоимость минуты местного соединения: 30коп.

Аналитика.
Последний тариф пригодится домоседам-болтунам, у которых рабочая неделя очень насыщенная, а в выходные заняться нечем. Сомневаюсь что таких много. Если человеку есть с кем в выходной поболтать, то я бы лучше делал это не по телефону.
Теперь посмотрим на полную "повременку". Я не знаю какие тарифы сейчас там, но если я перейду на нее с "абонентки", то получу (185-130)/0,3 = 183 минуты на разговоры чтобы не увеличивать расходы.
Следующий вариант где абонентская плата меньше чем сейчас на "абонентке" называется "Комбинированный 100", который даст (185-150)/0,35+100 = 200 минут без увеличения расходов. Выигрыш 17 минут по сравнению с предыдущим.
Теперь можно посмотреть когда же сравняются минуты на тарифах "С повременной оплатой" и "Комбинированный 100" при одинаковых затратах. Для этого решим уравнение:
(x-130)/0,3 = (x-150)/0,35 + 100
x/0,3 - x/0,35 = 130/0,3 -150/0,35 + 100
x = 220 рублей - затраты на разговоры. При этом вы проговорите 300 минут. Если вы говорите более 300 минут, то выгоднее из этих двух взять тариф "С повременной оплатой" чем "Комбинированный 100".
Далее заметим что 220р. всего на 10р. превышает плату за "Комбинированный 275". А на нем, проговоря 300 минут, вы потратите 216р. Т.е. если вы разговариваете 300 минут, то "Комбинированный 275" для вас более выгоден. А т.к. на нем минуты дешевле чем на "С повременной оплатой", то и больше минут будет еще выгоднее.
Если сравнивать "Комбинированный 100" и "Комбинированный 275", то "Комбинированный 275" выгоднее брать если вы разговариваете более 271 минуты.
Далее осталось сравнить "Безлимитный" за 330р. и "Комбинированный 275". Считаем: (330-210)/0,24 + 275 = 775. Т.о. на "Безлимитный" вам стоит обратить внимание только если вы не можете жить без телефона и говорите по нему более 775 минут в месяц.


Итоги
1) Новые тарифы дороже старых.
2) Выбирать тарифы нужно так: Если вы говорите...
  • от 0 до 66 минут, то "С повременной оплатой"
  • от 67 до 271 минут, то "Комбинированный 100"
  • от 272 до 775 минут, то "Комбинированный 275"
  • более 775 минут, то "Безлимитный"
(Для составления таблицы были произведены еще некоторые расчеты не приведенные выше.)
"Комбинированный выходного дня" я не включил в таблицу, т.к. его актуальность достаточно сложно расчитать в общем. Его нужно сравнивать с каждым из 4-ех оставшихся тарифов. А в квитанции на телефон не написано сколько минут проговорено в выходные, а сколько в будни.

P.S.: Если найдете ошибку, то сообщите пожалуйста.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
axels (10.12.2006), Fafnir (09.12.2006), reality (12.12.2006), Reus (10.12.2006), SenSey (09.12.2006), Toxic (09.12.2006)
Старый 09.12.2006, 15:59      #2
LiO
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для LiO
По умолчанию

У меня дома в среднем местных разговоров примерно на 650 мин., но бывали месяца и более 800 мин, и скорее всего выбор будет сделан или в пользу Безлимитного либо Комбинированного 275.
Кстати звонки на сотовые сюда не относятся, они идут отдельной статьей, от 1,5р. и выше. У себя отключил возможность звонить на мобильные при помощи пароля, старший наговаривал по 300-500р. в месяц, экономя свои деньги на сотовом....
__________________
"В некоторых поражениях больше триумфа, чем в победах.". Монтень

Последний раз редактировалось LiO; 09.12.2006 в 16:02.
LiO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 16:10      #3
zloy_kaktus
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Я выберу с повременной оплатой... мне кажеться комбинирования развод...
По третему тарифу получается... что 100 минут бесплатных мне дают за 20р
так как абоненка на 3 тарифе уменьшена на 20р... когда по тарифному плату №2 я получаю 100 минут за 30р (30к * 100 мин = 30р) ... 10р разница... при том что на 1 тарифе 30к за 1 минуту а на 3-ем тарифе 35к за минуту...
zloy_kaktus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 16:20      #4
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

zloy_kaktus, развод разводом, а все поминутно расчитанные данные я привел. Кстати, еще дополню: если у вас получается то что-то около 300 минут, то меньше 66, тогда выгоднее "С повременной оплатой".

Lio, а у меня сестра младшая проговорит отведенные ей на мобильник деньги и начинает по домашнему трепаться. В счете за прошедший месяц за мобильники 130р., и почти все она звонила.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 19:17      #5
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

сколько там нынче бесплатных секунд?
__________________
легла рельса в руках привычно...
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 19:31      #6
Kotor
Местный
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Kotor
По умолчанию

повременную наверно...говорю минут 10 в месяц
Kotor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 22:26      #7
LiO
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для LiO
По умолчанию

Цитата: Toxic
сколько там нынче бесплатных секунд?
На Мегафоне всего 3 секунды .....
Зы - т.п.Драйв.
__________________
"В некоторых поражениях больше триумфа, чем в победах.". Монтень
LiO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2006, 00:45      #8
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

Lio, я имел ввиду СЗТ...
__________________
легла рельса в руках привычно...
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2006, 21:26      #9
Mr L
Местный
[Дивизион]
 
Аватар для Mr L
По умолчанию

Посмотрел рекомендации по выбору тарифу, потом в счета. Рекомендации излишни, анлим безбожно решает. 1719 минут.
Mr L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2006, 21:28      #10
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Mr L, а я думал у меня сестра много висит... Хотя она все же больше на входящих, наверное.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2006, 21:32      #11
Mr L
Местный
[Дивизион]
 
Аватар для Mr L
По умолчанию

Если бы входящие в счетах отражались общая длительность за 3000 минут перевалила бы наверно.
Mr L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2007, 15:05      #12
LiO
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для LiO
По умолчанию

Россияне не могут отказать себе в удовольствии говорить по телефону даже после повышения платы за разговоры - опрос.

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Большинство россиян ожидают повышения платы за телефонные разговоры, но изменять своей привычке интенсивно говорить по домашнему телефону не собираются, показывают исследования социологов.

Согласно результатам опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), 54% россиян не сомневаются, что в скором времени им придется больше платить за телефонные услуги. Лишь 11% полагают, что размер введенной с 1 февраля новой платы за домашний телефон будет меньше, чем раньше.

При этом, как выяснилось в ходе исследования, почти две трети (64%) россиян уже не представляют себе жизнь без домашнего телефона, против 34%, утверждающих обратное. Интересно, что чем крупнее город, тем чаще люди воспринимают телефон как насущную необходимость. По данным ФОМ, 66% из 1500 опрошенных в феврале социологами в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России заявили, что новая система оплаты не повлияет на продолжительность их разговоров по телефону, 22% - готовы говорить меньше. Кроме того, 2% россиян намерены в связи новыми ценами пользоваться телефоном даже больше.

О том, что с 1 февраля 2007 года введена новая система платы за домашний телефон знает большинство россиян (81%). Причем трем четвертям респондентов (77%), знающих о новых ценах, вводимый порядок оплаты понятен, а шестой части (16%) - нет. На вопрос о выборе тарифного плана оплаты за домашний телефон из предложенных 26% россиян указали на "Абонентский", 25% - "Повременный" и 13% - "Комбинированный". Причем первый популярен среди людей, обладающих большими социальными ресурсами, которые много контактируют с другими, особенно среди москвичей, людей с доходом более 4000 руб. в месяц и с высшим образованием.

Социологи полагают, что выбор тарифного плана владельцами домашних телефонов не окончателен. Скорее всего, те, кто тщательно следит за своим бюджетом и экономит, через некоторое время захотят изменить тариф.

Между тем на вопрос об отношении к новой системе оплаты за телефон 44% респондентов высказались отрицательно, а 24% - положительно (32% затруднились высказать свое мнение).
http://www.interfax.ru
__________________
"В некоторых поражениях больше триумфа, чем в победах.". Монтень
LiO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тарифные планы сотовых операторов DSeaman Беллафон 24 10.03.2011 22:24
Как перепрошить телефон SEZAR Беллафон 39 24.06.2010 14:26
Как найти потерянный телефон? bart1k Беллафон 60 22.03.2009 19:37
История мобильников VictorS Мобильные телефоны 3 27.10.2006 19:10


Обратная связь
Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot