Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2007, 23:29      #1
karhu
Новичок
 
Аватар для karhu
По умолчанию Джаз-Рок

Все сообщения, конечно, не просматривал, но удивлён узконаправленностью обсуждений. А сколько прекрасной музыки создано за последние 50 лет. Я люблю любую хорошую музыку, но в роке давно приоритеты проставлены в пользу доброго старого Хард-Рока. А для души - Джаз и Джаз-Рок. Откликнитесь любители CHICAGO, BLOOD,SWEAT & TEARS, Bill Chase, Earth Wind and Fire и прочих. И не понимаю, как можно восторгаться каким-то Хип-Хопом, не иначе как только никогда не слышав DEEP PURPLE, URIAH HEEP, LED ZEPPELLIN, NAZARETH, PINK FLOYD.... Ребята, молодёжь, всё это есть на Онего,Ру. Скачивайте и "тащитесь", как у вас говорят.
Старый, но не совсем ещё, музыкант.
karhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2007, 23:41      #2
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

karhu, так кто мешает Вам поделиться ссылками на свою любимую музыку?
Рассказать о музыкантах, посоветовать что-нибудь из своей любимой музыки...
Действуйте.
Может, удастся Вам переключить внимание с фанка и хауса на джаз-рок.

Последний раз редактировалось iva; 23.07.2007 в 23:42.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 19:00      #3
karhu
Новичок
 
Аватар для karhu
По умолчанию

http://www.mp3sugar.com/
На этом сайте наберите в поиске: Bill Chase-1972 "Ennea" и наслаждайтесь. Это джаз-роковая группа, с оригинальным духовым составом в пять трубачей и ритм-группой. Руководитель Билл Чейз. К сожалению, они все погибли в середине 70-х в авиакатастрофе. А так, по-моему мнению, эти ребята были намного сильнее, чем те же Чикаго тех лет и даже BLOOD,SWEAT & TEARS.

Добавлено через 20 часов 12 минут
Ну а кто хочет бесплатного, то пока на пробу скачайте "Chicago VI" из Медиа на Онего.Ру.

Последний раз редактировалось karhu; 25.07.2007 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
karhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 14:17      #4
MYXA
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для MYXA
По умолчанию

Сообщение от karhu Посмотреть сообщение
Ну а кто хочет бесплатного, то пока на пробу скачайте "Chicago VI" из Медиа на Онего.Ру.
Вот это правильный подход У студентов летом на пиво-то не хватает

Добавлено через 16 минут
Чет на медии поиск находит только мюзикл Чикаго
Цитата:
/Media/Video/+Музыкальные/Chicago

Последний раз редактировалось MYXA; 06.08.2007 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
MYXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 23:43      #5
karhu
Новичок
 
Аватар для karhu
По умолчанию

Похоже я погорячился. Чикаго я видел не на Баттле, а на Древлянке. Попробуйте взять для начала Б.Чейза с моей папки на "Паспорте".
http://disk.karelia.ru/admin.php. Если не получится, ищите по логину Shturbak/
karhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 10:16      #6
MYXA
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для MYXA
По умолчанию

http://disk.karelia.ru/?f=shturbak
Цитата:
Нет открытых файлов.

Может у вас папка не расшарена для других пользователей или, действительно, в ней пусто?
MYXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 18:30      #7
RodNik
Пользователь
По умолчанию

В топике DVD-AUDIO выложил диск PINK FLOYD - Wish You Were Here.
RodNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
MYXA (07.08.2007)
Старый 07.08.2007, 21:06      #8
karhu
Новичок
 
Аватар для karhu
По умолчанию

Сообщение от MYXA Посмотреть сообщение
Может у вас папка не расшарена для других пользователей или, действительно, в ней пусто?
Попробуем ещё раз: http://disk.karelia.ru/?f=shturbak/Bill+Chase,
"Я - не волшебник, я - только учусь..." - работать на форуме.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от RodNik Посмотреть сообщение
В топике DVD-AUDIO выложил диск PINK FLOYD - Wish You Were Here.
Ребята! Слушайте этот диск, не пожалеете. Это - лучшее, на мой взгляд, что создали "PINK FLOYD". А для любителей звуковых спецэффектов, посоветую:"The Final Cut"(1983) их же...

Последний раз редактировалось karhu; 07.08.2007 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
karhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 21:40      #9
Alfard
Пользователь
 
Аватар для Alfard
По умолчанию

Сообщение от karhu Посмотреть сообщение
Ребята! Слушайте этот диск, не пожалеете. Это - лучшее, на мой взгляд, что создали "PINK FLOYD". А для любителей звуковых спецэффектов, посоветую:"The Final Cut"(1983) их же...
"Final cut" - на мой взгляд, самый скучный альбом Pink Floyd, созданный практически полностью Уотерсом (это понятно, вскоре после него он с Гилмором окончательно рассорился). Только два хороших трека - "The hero`s return" и "Not Now John" (во втором спасает вокал и гитара Дэвида). Остальное - просто песни под гитару с минимумом эффектов. Сравнить с "The Division Bell" - день и ночь.
Alfard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 23:24      #10
karhu
Новичок
 
Аватар для karhu
По умолчанию

Кому как.... В указанном тобой альбоме я бы выделил "What Do You Want From Me", а в "The Final Cut" - "The Post War Dream". Вообще, после "Dark Side Of The Moon"(1973) и "Wish You Were Here" (1975), трудно найти альбом, который можно бы было слушать не отрываясь, как эти. Только если "Wall" и то не весь. Но смотреть и слушать их по видео можно любое "действо". Всё - фантастика!
karhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 23:52      #11
RodNik
Пользователь
По умолчанию

А я готов любой альбом Флойдов, и иже с ними слушать. Кстати, выложил на медию "David Gilmour - On an Island (2006)". Вместе они супер, но и по отдельности ничего. Файлы во FLAC. Не пинайте у меня большинство музыки в LOSSLESS.

Добавлено через 9 минут
Там второй трек недокаченный, берите здесь ftp://media.onego.ru/upload/!Music/D...20an%20Island/, пока админы не перенесли.

Последний раз редактировалось RodNik; 08.08.2007 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
RodNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 02:26      #12
MYXA
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для MYXA
По умолчанию

а я то думаю кто это у нас Гилмора в лосслесс выложил Теперь все ясно

Добавлено через 4 минуты
karhu, Bill Chase будет пополнен или это 2 трека на зацен? Предпочитаю слушать альбомами. Дурная привычка с детства

Последний раз редактировалось MYXA; 08.08.2007 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
MYXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 18:02      #13
RodNik
Пользователь
По умолчанию

Опять же в топике DVD-AUDIO выложил диск "PINK FLOYD - Animals".
RodNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 22:22      #14
karhu
Новичок
 
Аватар для karhu
По умолчанию

Я тоже предпочитаю альбомы, но пока не разобрался как закидывать аудио на Баттл и могу ли я это делать. Может это только администраторы имеют право. А сбрасывать на "Паспорт" очень долго. Научи и набрасаю много чего интересного. Например, BLOOD,SWEAT & TEARS - классики джаз-рока. Их тоже, только на платных сайтах можно найти. А у меня есть несколько альбомов отцифрованных с катушек.

Добавлено через 26 минут
http://disk.karelia.ru/admin.php?folder=Chicago/
А теперь приобщитесь немножко к хлопцам из Чикаго.
И послушайте на пробу мою любимую композицию из Led Zeppellin/

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Опять не ту ссылку поставил. Жмите здесь:http://disk.karelia.ru/?f=shturbak

Последний раз редактировалось karhu; 08.08.2007 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
karhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 12:27      #15
MYXA
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для MYXA
По умолчанию

С вашей подачи (в первом посте) нашел на медии Earth Wind and Fire. Слушаю с большим удовольствием. Про скорость закачки. На медию(media.onego.ru) и "Паспорт"(disk.karelia.ru), в обиходе чаще называют ДИСК, скорость при закачке файлов примерно одинаковая по моим наблюдениям. У меня не превышает 70К. Я с АДСЛ(onego.ru), может конечно с Сампы или Древлянки быстрее, я не знаю. Сегодня за ночь залил DVD на диск по просьбе в соседней теме. Про платные ресурсы. Найти можно все или почти все на бесплатных .
MYXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 19:36      #16
karhu
Новичок
 
Аватар для karhu
По умолчанию

Про бесплатные ресурсы. Я имею в виду, в основном то, что даже с бесплатных сайтов закачиваем (мы - в Кондопоге, во всяком случае, на АДСЛ) за 1=70 за метр. Но конкретно Бил Чейз и те же Кровь, Пот И Слёзы и на бесплатных не найти. Только на платных и то, не на всех.
Если понравилось, то буду помаленьку добавлять на свою папку на паспорте.

Добавлено через 2 часа 3 минуты
http://disk.karelia.ru/?f=shturbak/DEEP+PURPLE.
Позвольте предложить вам послушать три крайние композиции из альбома "Come Taste The Band"(1975) "DEEP PURPLE". Этот альбом, по моему мнению оказался последним написанным в стиле "DEEP PURPLE". Всё, что они создали после этого, вплоть до наших дней, уже было жалкой тенью великих "DEEP PURPLE". А до 1975 не было ни одного проходного альбома. Каждый был по своему неповторим и прекрасен. Под их композиции даже танцевать не хотелось (30 с лишним лет назад), просто слушали открыв рот. И даже пытались на своих двух "Тониках" (гитары), "Орфеевском" басу и старенькой "Ионике" воспроизводить то же самое....
А, предложенные вам три композиции из этого альбома, который чудесным образом попал ко мне в год выхода - 1975, я ставил всем гостям и друзьям. И мы все вместе рыдали от счастья слышать такую музыку и быть причастными к тому времени, когда творили Великие "DEEP PURPLE"!!!

Последний раз редактировалось karhu; 09.08.2007 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
karhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Seriy (28.04.2008)
Старый 31.08.2007, 18:38      #17
sir
Пользователь
 
Аватар для sir
По умолчанию

Сообщение от karhu Посмотреть сообщение
"Come Taste The Band"(1975) "DEEP PURPLE". Этот альбом, по моему мнению оказался последним написанным в стиле "DEEP PURPLE"
А какже Perfect Strangers?...
Позвольте НЕ согласиться! ИМХО Упомянутый Вами альбом - худшее в Deep Purple. Про ранние альбомы я уже просто молчу... (они то явно круче)

Ковердейл, конечно, не плох. Но до Гиллана ему как до Луны. Особенно на концертах...
Так что, из уважения к DP, я бы не стал упоминать именно этот альбом...


Без обид!!!!

Последний раз редактировалось sir; 31.08.2007 в 18:41.
sir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2007, 18:16      #18
karhu
Новичок
 
Аватар для karhu
По умолчанию

Спасибо за отклик. Приятно пообщаться со знатоком. Perfect Strangers - как раз копия первой стороны диска Come Taste The Band, причём, его плохая копия. А предложенные мной композиции второй стороны этого диска, тоже, позволь не согласиться, великолепны. Они сделали это, если ты помнишь, или знаешь (коли молодой), когда ушёл Гиллан. Я почему и говорю, что это был последний диск в их стиле. Когда ещё чувствовался дух Гиллана. Но не утверждаю, что это их лучший диск.
Пиши - поговорим. Например, об URIAH HEEP, NAZARETH или LED ZEPPELLIN? Как тебе, например, "Clouse Enough For Rock & Roll" (1976)"NAZARETH" ?
И ещё, сейчас, что бы не быть голословным, оживил в памяти упомянутый тобой альбом. Ужас! Как раз, начиная с этого альбома и пошло у них это занудство в одном темпе и ритме. И без всякого признака мелодичности. Не говоря уже про бедноту и однообразность звучания ритм-группы.
karhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2007, 21:52      #19
sir
Пользователь
 
Аватар для sir
По умолчанию

Сообщение от karhu Посмотреть сообщение
"Clouse Enough For Rock & Roll" (1976)"NAZARETH" ?
Ооо!!! Телеграмма!!! Довелось не так давно живьем слушать... Там соло играл сын басиста. (весьма способный ученик)

Теперь о DP и PS:

Nobody`s Home
Perfect Strangers
A Gypsy`s Kiss
Wasted Sunsets


здесь есть все: мелодичность, ритм...

А ИХ концерты!!!!?
Жирненьким выделил то, что слышал из бутлегов, видео, да и живьем повезло (живьем правда с Морсом, но это отдельный разговор, и далеко не всегда в пользу критикам Морса).

На DP концерты ходить, если есть возможность, НУЖНО всегда!!!!

Наслаждаться, переживать, учиться, настоящей рок музыке у настоящих мастеров.

Последний раз редактировалось sir; 02.09.2007 в 21:52.
sir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2007, 23:34      #20
karhu
Новичок
 
Аватар для karhu
По умолчанию

Согласен, коллега! Мне, к сожалению, не довелось услышать легенд рока живьём. А где ты слышал "NAZARETH" живьём? Это когда они недавно в Россию приезжали? Завидую по - хорошему! Концерты DP,UH,Naz, и прочих смотрел только по видео и то - потрясающе! А уж в живую их услышать, даже сейчас, когда эти старички выходят на сцену, и затыкают за пояс любых сегодняшних новомодных репперов и пр., это было бы фантастикой. Ты наверное и в Питер на концерт DP катался?
karhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
музыка, джаз, джаз-рок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечная борьба или пираты 4ever a2z Программная - Windows 411 05.04.2013 17:09
Прозвища футбольных клубов Ferrari Спорт 1 27.10.2009 21:01
Крепкий орешек 4 / Live Free or Die Hard (2007) Andrei589 Полнометражные 76 24.05.2008 08:55
Музыка SuperSkat Меломан 3 01.05.2008 00:35
Прошу помочь. FANTOM На завалинке 11 30.11.2006 21:43


Обратная связь
Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot