Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2008, 15:22      #21
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Вагнер Лав: "От футбола устать невозможно"

97378_vagner.jpg

Цитата:
Вагнер непредсказуем. Вагнер неуловим. Для защитников это давным-давно не секрет. Но корреспондентам удержать его так же трудно, как соперникам в собственной штрафной. Он никогда не отказывает в интервью. Просто постоянно куда-то торопится. Для него это обычное состояние - как похмелье для алкоголика. Ответит на пару-тройку вопросов, скорчит веселую рожицу на прощание, прыгнет за руль своего джипа - и по газам. На базе после очередной тренировки Вагнер, как всегда, спешил. Это особенно бросалось в глаза на фоне общей ватутинской размеренности.

- Петрович, ты уж баню как следует затопи! Чтоб хорошенько пробрало! - командовал кто-то из братьев Березуцких, медленно расшнуровывая бутсы. Из номера, который делят на двоих Жирков с Одиа, грохотала музыка. Армейский молодняк в главе с Дзагоевым и Рыжовым в столовой неторопливо заправлялся обедом.

И только Вагнер мечтал как можно скорее покинуть Ватутинки. Он взмыл по лестнице на третий этаж. В комнате быстро скинул форму, оставшись в одних трусах. На ходу вскрыл конверт от "Билайна" с распечаткой телефонных переговоров. Все это бразилец проделывал, успевая отвечать на вопросы.

Потом отправился в душ. Распахнул дверь и прокричал, заглушая поток воды, что готов продолжить интервью. К черту смущение! Главное - не терять времени. Ох уж эта загадочная бразильская душа. Надо ли добавлять, что одевался Вагнер с такой скоростью, будто над ним, как в армии, с зажженной спичкой маячит ефрейтор…

- Теперь сезон кажется вполне успешным. У ЦСКА серебряные медали, вы - лучший бомбардир премьер-лиги. Зато в начале июля, когда армейцы опустились на 9-е место, а у вас на счету было всего два гола, наверное, думали - худший год в карьере?

- Так и есть. Это был самый трудный период за все время, что играю в ЦСКА. Ничего не получалось - ни у меня, ни у команды. Долго не мог забить. Но пришлось собраться. И во втором круге нам уже не было равных. Обыграли все клубы, претендующие на медали. Если бы весь чемпионат показывали такой футбол, как сейчас, давно бы стали первыми.

- Чем "Рубин" сильнее ЦСКА?

- Ничем. Просто "Рубин" феноменально стартовал. Создал настолько большой отрыв, что догнать его было уже сложновато.

- Года полтора назад вы говорили, что не смотрите российский чемпионат. "Золотой" матч "Сатурн" - "Рубин" тоже проигнорировали?

- Конечно. Меня интересуют только матчи своей команды.

- От кого же узнали, что "Рубин" за три тура до финиша обеспечил себе золотые медали?

- Вечером позвонил переводчику Максиму Головлеву. Спросил, чем все закончилось в Раменском.

- Был в этом году матч, от которого отходили особенно тяжело?

- После поражения от "Спартака". В тот день мы проиграли чемпионство. Я был ужасно расстроен.

- В такие минуты к вам лучше не подходить?

- Это точно. Если моя команда уступила, я люблю помолчать. Прихожу домой, включаю телевизор, чтобы хоть как-то отвлечься. У меня есть бразильские каналы. Их в основном и смотрю.

- Что Вагнер умеет на поле как никто?

- Забивать голы.

- А что вы не умеете, но чему хотели бы научиться?

- Футбольных недостатков у меня немало, но зачем посвящать в них других? В обычной жизни я умею делать все, что мне нужно. Разве что иностранные языки даются с трудом. Ни русского, ни английского так и не выучил.

- Пусть в русском ваши познания невелики, но наверняка в курсе, что игроков и фанатов ЦСКА называют "конями". А почему - знаете?

- Понятия не имею. Помню, Моцарт рассказывал, что ЦСКА - "кони", а "Спартак" - "мясо", но я не стал вникать, откуда это пошло. Не придаю значения тому, что говорят болельщики.

- Моцарт - ваш друг?

- Общаюсь и с ним, и с Фининью. Но такой дружбы, как с Рамоном и Жезусом, которых вижу каждый день, конечно, нет. Хорошие отношения у меня и с бразильскими волейболистами, играющими в России - Жибой, Данте. Бывал на их матчах.

- Нравится волейбол?

- Очень! Пару раз ходил в Москве и на хоккей. Тоже ничего.

- Жо нынче в "Манчестер Сити", Дуду - в "Олимпиакосе", Карвалью - в "Интернасионале". Как полагаете, кто из них более счастлив?

- Все трое. Дуду уехал в свою любимую Грецию. Жо играет в английской премьер-лиге, о которой мечтает каждый футболист. У Даниэла вообще сказка - вернулся домой. О чем же им жалеть? С Жо созваниваюсь регулярно, с остальными - пореже.

- Многие говорят, что в последнее время Вагнер изменился. Серьезнее стал, мудрее. Взрослеете?

- Меня удивляют такие разговоры. По-моему, каким я был, таким и остался. Веселым парнем, который обожает шутить, развлекаться и радоваться жизни. Но в любой ситуации помню, что я профессионал. И никогда не позволю себе сделать то, что может как-то навредить карьере.

- В каждом интервью вас спрашивают, когда уедете за границу. Я об этом спрашивать не буду.

- Вот спасибо! А то уже устал всем отвечать одно и то же.

- Хочу поинтересоваться другим: за пять с лишним лет в ЦСКА, в какой момент вы были наиболее близки к отъезду?

- У меня не было ни единого шанса отсюда уехать. Конкретных предложений - не на словах, а на бумаге - я пока не получал ни разу. А на слухи давно перестал обращать внимание.

- Спортивный директор "Милана" Ариедо Брайда вспоминал недавно, как вы приезжали на просмотр в молодежную команду. Тренировал ее Франко Барези. Но легендарному защитнику вы не приглянулись. Сколько вам тогда было лет?

- 16. Я выступал за юношескую команду "Кампо Гранде" из Рио. Президент клуба был еще и футбольным агентом. Каждый год он устраивал турниры в Европе, на которые свозил из Бразилии молодых игроков. Целый месяц мы колесили по Италии. После одного из турниров меня пригласили потренироваться с молодежным составом "Милана". Но пробыл там лишь день.

- Почему?

- Не сказал бы, что не успел произвести впечатления. В двусторонке забил четыре мяча. Так что дело, думаю, не в моей игре. Скорее всего, итальянцы не договорились с президентом "Кампо Гранде" о сумме трансфера.

- Сильно огорчились?

- Не особо. Когда тебе 16 и вся жизнь впереди, к неудачам относишься проще.

- Были еще в вашей карьере провальные смотрины?

- Нет. Во всех остальных клубах мне сразу предлагали заключить контракт.

- Президент "Лиона" как-то сказал: два бразильца в команде - хорошо, три - опасно, четыре или пять - катастрофа. Есть что возразить?

- Глупость он сказал. Бразильский футбол - лучший в мире! Какая еще страна пять раз выигрывала чемпионат мира? В том же "Лионе" бразильцы постоянно были на ведущих ролях, помогли ему завоевать множество трофеев. И сейчас там пятеро бразильцев. А клуб - в лидерах чемпионата. Я не согласен с теми, кто говорит, что большая группа игроков из одной страны способна ухудшить обстановку в команде, разбить ее на группировки. Впрочем, все зависит от конкретных людей и обстоятельств, в которые они попали.

- А как вам мнение Феликса Магата: "В бразильцах генетически заложено умение играть в футбол. Но у них безалаберный образ мышления. Они не понимают, что деньги нужно отрабатывать. Поэтому многие из них по два-три года ходят в подающих надежды, а затем куда-то пропадают"?

- Кто такой Магат?

- Знаменитый немецкий тренер. "Баварию" возглавлял.

- Да? В первый раз слышу. Мне кажется, этот немец утрирует. Лентяев везде хватает. Если бразилец убедит себя в том, что может стать классным игроком, он приложит максимум усилий и обязательно этого добьется.

- Как надо обращаться с бразильцем, чтобы с ним сработаться?

- С бразильцем нельзя ссориться, разговаривать на повышенных тонах. Он любит подискутировать, но общаться с ним нужно мягко. Ему необходимо доверие - и тогда он покажет себя во всей красе.

- А еще у бразильца, наверное, нельзя забирать мяч.

- Это огромное заблуждение - думать, что в Бразилии футболисты тренируются исключительно с мячом. Да нас там иногда так гоняли, что я уставал гораздо больше, чем в России! Хотя на предсезонке у Газзаева тренировки тоже не подарок.

- Чего Газзаев никогда не простит игроку?

- Того, что футболист пропускает мимо ушей его указания. За столько лет у меня в отношениях с Газзаевым не все было гладко. Порой наши мнения не совпадали. Но в футбольной команде, как и в любой семье, без споров и конфликтов не обходится. Главное - не зацикливаться на этом, а двигаться вперед. Ну и с журналистами поменьше болтать. А то сразу раздуют сенсацию! Все, что происходит внутри команды, не должно выходить за ее двери.

- В гневе Валерий Георгиевич страшен?

- К тому, что он кричит после поражений, я уже привык. От ребят слышал, что лет шесть назад, когда ЦСКА проиграл "Парме", Газзаев пришел в раздевалку, взял со стола два апельсина и молча выжал на пол. Команда была в шоке. Но я в таком состоянии Газзаева не видел.

- Кого из российских защитников пройти сложнее всего?

- Колодина. Умный футболист. Здорово играет в отборе, грамотно выбирает позицию. Причем старается чисто выбить мяч. В России жесткие защитники, но подлых среди них нет. В отличие от Италии, здесь сзади по ногам почти никто не бьет.

- Жирков мне рассказывал, что за вами очень забавно наблюдать в автобусе по дороге на матч.

- Это еще почему?

- Вы врубаете плеер и громко поете.

- Ну и что? В Бразилии, когда едем на игру, вообще включаем музыку на весь автобус и танцуем самбу! Жаль, в России этого не одобряют. Ограничиваюсь плеером. Музыка помогает мне настроиться на матч.

- Какой у вас был самый грустный день рождения?

- Сколько себя помню - мои дни рождения всегда проходили весело. Даже в России.

- Понимаете людей, которые не любят их справлять? Того же Жиркова, например.

- Если так ему комфортно - почему нет? Для меня же это отличный повод собраться большой компанией и хорошо отдохнуть.

- Как вас называет жена - просто Вагнер?

- "Дорогой", "любимый". По имени обращается редко.

- Свои косички будете носить до седых волос?

- Не знаю. Раньше у меня была короткая стрижка. Потом отпустил волосы и заплел дреды. Мне нравится, что у меня свой стиль и я не похож на других.

- В вашем доме много футбольных сувениров?

- Нет. После победы на Copa America я попросил расписаться на моей футболке всех партнеров по сборной Бразилии. Вот эта майка и золотые медали, которые выигрывал с ЦСКА, мне особенно дороги.

- От футбола когда-нибудь устаете?

- Да я должен каждый день благодарить Бога за то, что у меня такая работа! Если в ЦСКА одна тренировка, просыпаюсь в 10 утра. В 11 еду на базу. Там делаю то, что люблю больше всего на свете: играю в футбол. К тому же за это еще неплохо платят. Затем возвращаюсь домой - и у меня еще куча свободного времени. Вот если бы я вкалывал на заводе с девяти до шести, тогда бы мог сказать: "Господи, как же мне это надоело!" А от футбола устать невозможно. По крайней мере мне.

Напоследок я предложил Вагнеру назвать тройку лучших игроков чемпионата-2008.

- Алан, - мгновенно раздалось в ответ. Речь, надо думать, шла о Дзагоеве. Потом он изрек на португальском: "№ 24".Я сначала не сообразил, о ком речь, но переводчик Максим Головлев подсказал, что форвард имел в виду Василия Березуцкого. После этого не оставалось сомнений, что и в третий раз он назовет кого-то из ЦСКА. Но тут в дверях возник его сосед по номеру - Рамон. И Вагнер спросил: - Как считаешь, кого еще включить в тройку лучших? - Себя, - предложил Рамон. - Нет, себя не буду, - нахмурился Вагнер. Почесал макушку и наконец выдал: - Данни.

- Своеобразный выбор, - осторожно заметил я. Бразилец пожал плечами: - Может, кому-то он покажется странным, но для меня эти парни - лучшие.
Вагнер в самом деле непредсказуем. И не только на поле.

…А куда он так спешил, осталось тайной. "Меня ждут", - сказал Вагнер, посмотрел на часы и поднялся. Потом вприпрыжку помчался к джипу. Завел мотор и через несколько секунд растворился в сумерках Ватутинок.
euro-football.ru
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (18.11.2008), Romjek (18.11.2008)
Старый 22.11.2008, 14:20      #22
COOPER
Пользователь
 
Аватар для COOPER
По умолчанию


Последний раз редактировалось Ferrari; 22.11.2008 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
COOPER вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Romjek (24.11.2008), Veps (26.11.2008)
Старый 26.11.2008, 17:06      #23
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Валерий Газзаев: Вагнер очень сильно повлиял на Дзагоева

Цитата:
Главный тренер московского "ЦСКА" Валерий Газзаев в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову сообщил, что лучший бомбардир премьер-лиги Вагнер Лав очень помог втянуться в основной состав еще одному яркому игроку прошедшего сезона Алану Дзагоеву.

- Само большое и сильное качество Вагнера - это умение реализовывать голевые ситуации, - отметил Газзаев. - Можно говорить о его технике, мастерстве, силе удара, обводке, но он умеет забивать так, как никто другой в нашем чемпионате. Он уже успел это доказать и во внутреннем первенстве, и на европейской арене.

- За счет чего Вагнер прогрессировал в ЦСКА?

- У нас все это время прогрессировала вся команда, а не один Вагнер. Если в 2005 году мы играли хорошо, то сейчас играем намного лучше. За эти пять лет он успел сформироваться не только как человек, но и как футболист. И результатом кропотливой работы стали сегодняшние его достижения - это и звание лучшего бомбардира первенства, и то, что он является кандидатом в национальную сборную Бразилии.

- Когда вы брали Вагнера в команду, не боялись, что ему будет тяжело играть в нападении из-за небольших габаритов?

- Я думаю, что рост и габариты не играют решающей роли в современном футболе. Вспомните хотя бы Месси. Конечно, нападающий должен быть атлетичным, но Вагнер тоже умеет хорошо бороться как внизу, так и на втором этаже - вспомните его мячи головой в ворота "Москвы" и "Рубина". Ему зачастую удается превзойти в чужой штрафной игроков под два метра ростом.

- Спустя несколько лет ситуация с трудностями адаптации бразильцев в России изменилась?

- Вообще у легионеров с дальнего зарубежья и, в частности, у бразильцев, которые по жизни очень сентиментальны и ранимы, возникают некоторые проблемы с привыканием к российским реалиям. Поэтому приходится чаще с ними беседовать, уделять им больше внимания, говорить с ними не только о футболе, но и о жизни вообще. Их надо всегда поддерживать. Но Вагнер - все-таки особый случай. Он живет в России уже почти пять лет, освоился здесь и более того очень сильно повлиял на наших молодых футболистов, в частности, на Дзагоева, всячески помогая им втянуться в основной состав.

- После отъезда Жо, Дуду и Карвальо показалось, что Вагнер как-то затерялся, но затем у него открылось второе дыхание. За счет чего ему это удалось сделать?

- Наверное, хочет поскорее отсюда уехать (смеется). А если серьезно, то в этом сезоне он проявил себя в команде настоящим лидером. Конечно, в начале чемпионата у него были проблемы с реализацией, а это любого форварда выбьет из колеи, но потом он отличился пару раз и случился некий прорыв. Теперь вы видите, что Вагнер может забивать мячи на любой вкус.
SportBox.ru
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (27.11.2008), Veps (26.11.2008)
Старый 27.11.2008, 16:45      #24
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Вагнер Лав - лучший игрок чемпионата России по версии тренеров

picture.jpg

Цитата:
Бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав назван лучшим футболистом уходящего года по версии газеты "Спорт день за днем", которая провела на эту тему опрос среди тренеров, возглавлявших в сезоне-2008 команды российской премьер-лиги, а также представителей тренерских штабов первой и молодежной сборных России.

В сезоне-2008 форвард ЦСКА в 26 матчах чемпионата России забил 20 мяч, став лучшим бомбардиром первенства.

Второе место досталось одноклубнику бразильца Юрию Жиркову, на третьем - капитан казанского "Рубина" Сергей Семак.

Опрос главных тренеров элитного футбольного дивизиона России проводится с 1991 года за исключением сезона-1994. За эти годы он проводился еженедельниками "Футбольный курьер" (1991-93), "Футбол ревю" (1995-2004) и "Мой футбол" (2005, 2006). С 2007 года опрос проводит "Спорт день за днем".
euro-football.ru
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Romjek (27.11.2008)
Старый 27.11.2008, 19:53      #25
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Футбол: Вагнер не чувствует усталости

Цитата:
Нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил, что он не устал, несмотря на конец сезона, и готов отыграть еще много матчей.

- Я в полном порядке, - приводит слова бразильца официальный сайт УЕФА. - Мне удалось провести хороший год, и я не чувствую усталости. Способен отыграть еще много матчей в этом сезоне. А потом можно и в отпуск. Надо вернуться отдохнувшим и снова приносить клубу пользу.

- Честно говоря, я не много знаю о "Лехе", никогда не видел эту команду в деле, но, судя по тому, что нам рассказали, предстоит встречаться с очень серьезным соперником, - добавил Вагнер. - Мы должны его обыгрывать.
SportBox.ru

Оффтоп
Оффтоп Думаю сегодня Вагнер сделает хэт-трик в ворота Леха
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (27.11.2008), Veps (27.11.2008)
Старый 27.11.2008, 20:55      #26
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

А у вас кроме Вагнера еще есть кто-нибудь в команде? Посты в теме только про него.
Один в поле не воин.©
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
regas_07 (27.11.2008)
Старый 27.11.2008, 21:55      #27
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Сообщение от ARNI 2 Посмотреть сообщение
А у вас кроме Вагнера еще есть кто-нибудь в команде? Посты в теме только про него.
Один в поле не воин.©
Конечно!! Просто щас на него очень много внимания обратили из-за его игры в последних матчах И матч с Лехом показал, что в ЦСКА подобраны сильные футболисты

Последний раз редактировалось Romjek; 27.11.2008 в 21:56.
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Veps (27.11.2008)
Старый 27.11.2008, 23:27      #28
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Газзаев: "Моё будущее? Без работы я точно не останусь!"

98262_Gazzaev.jpg


Цитата:
Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев после победного матча Кубка УЕФА над "Лехом", заявил, что был очень рад порадовать болельщиков победой в последнем домашнем матче сезона.

- Это был тяжелый матч. Особенно это было видно во втором тайме. В первом мы владели инициативой. Во втором у нас также были моменты, но мы их реализовать не смогли и успокоились. Ничто не расхолаживает так, как нереализованные моменты. "Лех" забил гол, и концовка матча получилась нервной. Рад, что выиграли последний домашний матч в сезоне.

- Вы не раз говорили, что уйдете из ЦСКА по окончании сезона, каким видите свое будущее?

- Что касается моего будущего, то советую всем успокоиться и не нервничать. Без работы я точно не останусь.

- Как будете готовиться к игре с "Нанси"?

- В связи с плохой погодой хотели уехать из Москвы, чтоб подготовиться. Но теперь наше положение в группе позволяет нам этого не делать. Дам игрокам три дня отдыха, после чего поедем в Метц, а оттуда уже переберемся в Нанси.

Матч с французской командой станет для армейцев последним в сезоне.
euro-football.ru
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (28.11.2008), Romjek (28.11.2008)
Старый 28.11.2008, 15:39      #29
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию Подтверждение моих слов ;-)

Евгений Гинер: В ЦСКА все игроки самые лучшие

Цитата:
Президент ЦСКА Евгений Гинер после матча Кубка УЕФА против польского "Леха" (2:1) рассказал о своих впечатлениях об игре и о влиянии на клуб глобального экономического кризиса.

- Какой из трех матчей Кубка УЕФА был самым зрелищным, а какой самым сложным?

- По поводу самого сложного вряд ли я вам что-либо скажу, лучше спросить у ребят, - отметил Гинер в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Баранову. - А больше всего как зрителю мне понравилась игра против "Депортиво".

- Второй тайм заставил понервничать?

- Мы начали играть немножко вальяжно, при этом должны были забивать третий мяч, но в целом счет 2:1 нас тоже устроил. Я бы не стал причислять "Лех" к элите мирового футбола, но у поляков очень неплохая команда, сбалансированная, быстрая.

- Нет желания отправить во Францию на матч с "Нанси" второй состав, а основу отпустить на отдых?

- Нет, естественно, должен ехать основной состав. Отпуск у нас начинается с 5-го декабря, а вот кого выпустить из молодежи - это прерогатива тренера.

- Будете отмечать серебряные медали?

- Глобальный экономический кризис не относится к строительству стадиона и к трансферной политике. А вот всякого рода отмечания - это уже баловство. Лучше мы встретимся с болельщиками и отпразднуем, не тратя больших денег.

- После того как снова забил Алан Дзагоев, не боитесь, что придется отпустить игрока в топ-клуб?

- Я уже неоднократно говорил, что ему рано куда-либо уезжать. Любые предложения по Дзагоеву клуб отложит в сторону. А тех футболистов, которые свой трансфер заслужили, мы отпустим, но только при условии, что это будет клуб-гранд.

- Сегодня свои мячи провели Жирков и Дзагоев. Можно сказать, что они лучшие в команде в этом сезоне?

- Это некорректно. В ЦСКА все 11 игроков - лучшие.
SportBox.ru
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (28.11.2008), Veps (28.11.2008)
Старый 05.12.2008, 07:35      #30
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Стопроцентный ЦСКА

Цитата:
Московский ЦСКА, выиграв все четыре матча на групповом этапе Кубка УЕФА, занял первое место в квинтете Н. В четвертом туре армейцы на выезде в феерической игре одолели французский "Нанси".

В день игры над 100-тысячным французским городом разверзлись хляби небесные. А на армейцев вдобавок к ливню уже на первых минутах встречи обрушился холодный душ в виде пропущенного гола. Лучший бомбардир "Нанси" в Кубке УЕФА марокканец Монсеф Зерка принял мяч, посланный из глубины поля, обыграл Евгения Алдонина и мощно пробил в дальний угол. Игорь Акинфеев не шелохнулся.

Но ЦСКА, в отличие от "Неймегена" в поединке со "Спартаком", не стал откладывать дело в долгий ящик и забил два мяча уже в первом тайме. Сначала отличился Вагнер Лав, причем в несвойственной для себя манере. Бразилец ловко ушел от опекуна и метров с 25 пробил точно в дальний от вратаря угол. Женнаро Брасильяно вытянулся в струнку, но мяч не достал.

Второй гол записал на свой счет Рамон, заменивший в роли оттянутого форварда Алана Дзагоева, который остался в запасе. Правда, заслуга бразильца в этом голе не столь велика – за него все сделал Юрий Жирков. Левый хавбек армейцев накрутил нескольких соперников на левом фланге и выложил мяч партнеру, как на блюдечке. Задачей Рамона было не промахнуться по пустым воротам с нескольких метров, с чем он успешно справился.

Тем временем поле постепенно превращалось в болото. Игроки падали, спотыкались, мяч застревал в мелких лужах. Однако ливень, как ни странно, лишь накалил ситуацию на поле. В результате первая 45-минутка завершилась стычкой между Андре Луисом и Дейвидасом Шемберасом. Оба получили по "горчичнику", хотя в отношении игрока "Нанси" венгерский арбитр, возможно, полиберальничал.

В результате во втором тайме соперники принялись нещадно лупить друг друга по ногам, за что судья щедро раздавал им желтые карточки. В один момент карточка вывалился из рук рефери, однако он, словно фокусник, извлек из кармана вторую. После очередного грубого подката не смог продолжить матч Рамон, вместо которого на поле появился Дзагоев. И тут же Зерка чуть было не сделал дубль – мяч после его удара прокатился в сантиметрах от штанги ворот Акинфеева.

В последние тридцать минут встречи дождь прекратился, уступив место ливню голевых моментов, из которых реализована оказалась максимум треть. Сначала Вагнер с нескольких метров вколотил мяч в сетку ворот Брасильяно, казалось бы, подарив ЦСКА четвертую победу в четырех матчах. Однако футболисты французского клуба проявили характер, устроили настоящий штурм ворот Акинфеева. И красно-синие не выстояли. Голкиперу ЦСКА дважды пришлось вынимать мяч из сетки после ударов Жюльена Фере и вышедшего на замену Базиля Камерлинга, для которого этот матч стал первым в текущем розыгрыше Кубка УЕФА.

На этом французы не успокоились и помчались забивать четвертый мяч. И тут-то их и подловил неудержимый Вагнер Лав. Сначала он ворвался в штрафную хозяев и делал передачу на неприкрытого Дзагоева, однако его пас перехватил Дамиан Макалусо. Однако во второй раз бразилец решил действовать самостоятельно. Обыграв все того же Макалусо, он точно пробил в дальний угол ворот "Нанси". Этот хет-трик стал для Вагнера третьим за последние 24 дня.

Теперь ЦСКА в плей-офф ждет одна из команд, занявших третьи места в своих группах.

Кубок УЕФА. Групповой этап.

4-й тур.

"Нанси" (Франция) - ЦСКА (Россия) - 3:4 (1:2)

Голы: Зерка, 5. Фере, 72. Кармелинг, 79 - Вагнер Лав, 23, 62, 88. Рамон, 33.
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Veps (05.12.2008)
Старый 05.12.2008, 07:47      #31
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Газзаев объявил об уходе с поста наставника ЦСКА

98899_gazzaev.jpg

Цитата:
Сразу после матча Кубка УЕФА с "Нанси" (4:3) Валерий Газзаев объявил, что уходит с поста главного тренера ЦСКА. И, таким образом, сдержал обещание, которое дал еще в июле.

- Я оставляю прекрасный коллектив, который по-настоящему уверен в себе, - сказал он на пресс-конференции. - Думаю, новый тренер получает команду в золотой обертке.

К сезону-2009 команду будет готовить другой тренер. Кто именно - никто из армейцев не знает. А вот то, что Газзаев проводит с ними последний матч, они, как рассказал Юрий Жирков, знали, еще выходя на поле: перед игрой им об этом объявил сам главный тренер. С сегодняшнего дня футболисты в отпуске. Теперь команда соберется 12 января, пройдет медобследование и отправится на сбор в Израиль, где примет участие в Кубке Первого канала.
euro-football.ru

Что же теперь будет с командой после стольких лет работы!!!!??
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!

Последний раз редактировалось Veps; 05.12.2008 в 07:48.
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Romjek (05.12.2008)
Старый 05.12.2008, 15:12      #32
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Матч "Нанси" – ЦСКА был интереснее многих игр Лиги чемпионов, считает французская пресса

Цитата:
Французские газеты после матча Кубка УЕФА между местным "Нанси" и московским ЦСКА высоко оценили его зрелищность, заметив, что не каждая игра Лиги чемпионов может быть такой же захватывающей.

FranceFootball назвал первые минуты игры провалом для ЦСКА, однако потом произошло "Возрождение России", завершившееся голами в ворота "Нанси". В заметке под названием "All you need is Love" еженедельник отметил в составе россиян лучшего бомбардира чемпионата России-2008 Вагнера Лава, который оформил хет-трик и обеспечил ЦСКА стопроцентный результат в четырех прошедших матчах.

FranceInfo по достоинству оценил "Нанси", заметив, что "французы боролись до конца, но ничего не смогли противопоставить армейской команде".

L'equipe отметила, что ЦСКА лучше, чем "Нанси" приспособился к сложным погодным условиям и скользкому от дождя полю.

RMC.fr с сожалением заметил, что армейцы серьезно настроились на игру, несмотря на то, что это был их последний матч в сезоне. "Ужасная и сумасшедшая игра, - пишет издание. – За такой счет нужно поклониться форварду ЦСКА Вагнер Лаву. Матч показал, что игры Кубка УЕФА могут быть интереснее поединков Лиги чемпионов".

"Нанси показал свою самую зрелищную игру за последние несколько месяцев, - отметил Sport24. – Даже несмотря на то, что во время матча обнажились все слабые стороны команды, которыми мастерски воспользовался ЦСКА".

Самыми сильными в составе армейцев Sport24 назвал Джанера Эркина и Вагнер Лава, отметив также успешную работу голкипера Игоря Акинфеева, которого игроки "Нанси" заставляли нервничать всю игру.
Новичок ЦСКА попрощался с болельщиками
Цитата:
Новичок московского ЦСКА Томаш Нецид, выступающий за пражскую "Славию", попрощался с болельщиками и стадионом, сыграв накануне последний матч на родном стадионе.

Напомним, что "Славия" проиграла немецкому "Гамбургу" в матче группового турнира Кубка УЕФА (0:2), лишившись шансов на выход в плей-офф.

- Я понимал, что последний раз играю дома, - приводит слова форварда MF DNES. – Но во время матча я не думал об этом, сконцентрировавшись на игре. Мне понравилось, что болельщики скандировали мое имя. Это было очень приятное прощание.

19-летний чешский игрок присоединится к столичным армейцам в январе.

Оффтоп
Оффтоп Если я не ошибаюсь, то вроде итальянец какой-то станет главным тренером, я бы не прочь, если бы им стал один из друзей Газзаева - Фабио Капелло Зачем ему эта сборная Англии?? Но я на деюсь на то, что на Кубке 1-ого канала нам преподнесут сюрприз в качестве Валерия Георгиевича нового главного тренера или можно не откладывать в долгий ящик и на новый год подарок
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (05.12.2008), Veps (05.12.2008)
Старый 05.12.2008, 20:05      #33
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

В ЦСКА ждут Райкарда

Цитата:
Главным претендентом на освободившийся накануне пост главного тренера ЦСКА является Франк Райкард, известный по работе с испанской "Барселоной" и сборной Голландии. Как стало известно Sportbox.ru, кандидатура голландца была озвучена сегодня игрокам команды.

Еще одним возможным преемником Валерия Газзаева у руля армейцев является главный тренер сборной Бразилии Дунга. А наставник самарских "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий, которого по ходу чемпионата прочили в кресло Газзаева, окончательно отказался возглавить красно-синих.



Франк Райкард

Родился 30 августа 1962 года в Амстердаме.
Защитник, полузащитник. Рост - 190 см, вес - 80 кг.
Выступал за голландский "Аякс" (1980-87, 1993-95), испанскую "Сарагосу" (1988), итальянский "Милан" (1988-93).
Обладатель Кубка чемпионов (1989, 1990, 1995), Кубка кубков (1987), Межконтинентального кубка (1989), Суперкубка (1989, 1990). Чемпион Голландии (1982, 1983, 1985, 1994, 1995), Италии (1992, 1993). Обладатель Кубка Голландии (1983, 1986, 1987).

За сборную Голландии (1981-94) провел 73 матча (10 голов). Чемпион Европы (1988). Участник ЧМ-90 и ЧМ-94.

Главный тренер сборной Голландии в 1998 - 2000 годах. Под его руководством оранжевые дошли до полуфинала ЧЕ-2000. Тренировал роттердамскую "Спарту" (2001 - 2002). Главный тренер испанской "Барселоны" (2003-2008).
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (07.12.2008), Veps (06.12.2008)
Старый 06.12.2008, 12:19      #34
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Хмммм, Райкарда было бы не плохо,только мне кажется что вряд ли после Барселоны он поедет к нам в Россию!!!
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 19:33      #35
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Сообщение от Veps Посмотреть сообщение
Хмммм, Райкарда было бы не плохо,только мне кажется что вряд ли после Барселоны он поедет к нам в Россию!!!
Ну это была его вторая команда, а первая была уровнем ниже ЦСКА, думаю он согласится Ну по крайней мере буду на это надеется
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 22:58      #36
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Как чувствовал...,а жаль...

Райкаарда в ЦСКА не будет



Цитата:
Голландский тренер Франк Райкаард, которого российские и европейские СМИ называли одним из кандидатов на пост нового наставника ЦСКА, возобновит карьеру не раньше следующего сезона, сообщает Sky News. Об этом заявил агент Райкаарда Перри Оверем. Таким образом, главным тренером ЦСКА голландец наверняка не станет.

Информация о том, что Райкаард является одним из наставников, которыми интересуется ЦСКА, появилась 5 декабря - на следующий день после отставки Валерия Газзаева. Интерес к голландцу проявлял также английский "Сандерленд", уволивший с поста главного тренера Роя Кина.

По словам Оверема, решение Райкаарда взять паузу в тренерской карьере является окончательным. Голландец может вернуться к работе только в сезоне-2009/10, и это будет зависеть о того, какие предложения он получит к концу мая следующего года.

46-летний Франк Райкаард начал карьеру тренера в 1998 году, возглавив сборную Голландии. С этой командой он вышел в полуфинал Евро-2000. С 2003 по 2008 годы он возглавлял "Барселону" и выиграл два чемпионата Испании и Лигу чемпионов сезона-2005/06.

По информации российских и европейских СМИ, другими кандидатами на пост тренера ЦСКА являются бразилец Дунга, немец Бернд Шустер, турок Фатих Терим и россиянин Леонид Слуцкий.
euro-football.ru
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!

Последний раз редактировалось Veps; 12.12.2008 в 22:58.
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Romjek (13.12.2008)
Старый 13.12.2008, 14:11      #37
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп ну я и не против Терима или Дунги
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 17:54      #38
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Новая форма ЦСКА

99920_cska-forma-2009.jpg


Цитата:
Сегодня ПФК ЦСКА и Reebok объявили о подписании долгосрочного соглашения о сотрудничестве до 2013 года.

Мартин Шенкланд, Генеральный директор Adidas Group в России и странах СНГ, отметил: "Бренд Reebok уже имеет мировую практику сотрудничества с футбольными клубами и выдающимися игроками, однако в России это происходит впервые. И мы гордимся, что нашим партнером стал ПФК ЦСКА, один из сильнейших и самых титулованных российских клубов".

"Мы очень рады, что теперь будем работать вместе с Reebok, одним из ведущих спортивных брендов мира, и уверены, что наше сотрудничество станет важным шагом на пути к достижению долгосрочных целей клуба", - цитирует Евгения Гинера, Президента ПФК ЦСКА пресс-служба клуба.

В рамках пресс-конференции была также представлена новая экипировка клуба на сезон 2009 года: для домашних матчей были выбраны традиционные "армейские" цвета – красная майка с синими вставками и синие трусы; выездная форма выполнена в белом цвете с красно-синей полосой. Reebok также подготовил резервный комплект формы в черном цвете. Вся экипировка выполнена с использованием инновационных разработок Reebok, включая технологию PlayDry, которая обеспечивает высокий уровень комфорта и позволяет поддерживать оптимальную температуру тела на протяжении всего матча.

Впервые в новой экипировке футболисты ЦСКА выйдут на поле в турнире на "Кубок Первого канала" в январе 2009 года.
euro-football.ru
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!

Последний раз редактировалось Veps; 16.12.2008 в 17:55.
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Romjek (20.12.2008)
Старый 20.12.2008, 21:45      #39
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Зико готов к переговорам с ЦСКА

Цитата:
Бразильский наставник узбекского "Бунедкора" Зико подтвердил заинтересованность в нем со стороны ЦСКА и готов к началу переговоров.

- Возможно, теперь, когда наставник армейцев Валерий Газзаев подал в отставку, ЦСКА попытается предложить мне пост главного тренера. Но пока у меня действующий контракт с "Бунедкором", - цитирует Зико Regnum. - Если мой нынешний клуб откажет ЦСКА, я останусь в Узбекистане. Если же он ответит согласием, я готов провести переговоры с российским клубом.

Напомним, что Зико возглавил "Бунедкор" в 2008 году и выиграл с клубом чемпионат Узбекистана. В прошлом сезоне он вывел турецкий "Фенербахче" в 1/4 финала Лиги чемпионов, а до этого работал в Японии, в том числе и со сборной страны.
"Барселона" хочет усилиться Жирковым

Цитата:
Испанская "Барселона" планирует усилить левый фланг обороны полузащитником ЦСКА и сборной России Юрием Жирковым.

По информации испанской газеты Marca, спортивный директор сине-гранотовых Чики Бегиристайн предложил кандидатуру 25-летнего футболиста президенту клуба Жоану Лапорте, и тот воспринял идею приглашения Жиркова с энтузиазмом.

Главным препятствием для перехода игрока в "Барселону" является хорошая финансовая ситуация в ЦСКА, который в преддверии Лиги чемпионов может не захотеть избавляться от своего лидера, а также интерес к Жиркову со стороны других топ-клубов – "Милана", "Челси" и "Манчестер Юнайтед".
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (21.12.2008), Veps (24.12.2008)
Старый 24.12.2008, 07:48      #40
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Армеец Янчик отдан в аренду в "Локерен"



Цитата:
Нападающий ЦСКА Давид Янчик ближайшие полгода на правах аренды проведёт в бельгийском клубе “Локерен”, который занимает 7-е место в первенстве страны. Напомним, что в понедельник поляк прилетел в Бельгию на переговоры с руководством этого клуба.

“Когда я прибыл в Бельгию, то почувствовал себя звездой, которую все ждали. Президент клуба сказал, что “Локерен” связывает со мной большие надежды”, — поделился своими впечатлениями Янчик.

“Инициатива перехода исходила от представителей ЦСКА. Я уже поговорил с главным тренером “Локерена”, он гарантировал мне, что Давид будет играть в основном составе”, — приводит слова агента Янчика Ежи Копеца Przegląd Sportowy.

Добавим, что, по информации источника, в ЦСКА футболист получал около $ 1 млн в год, а в бельгийском клубе его зарплата сократится вдвое.
euro-football.ru
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Romjek (25.12.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страницы истории Ferrari Спорт 11 22.07.2010 15:45
Оружейная: Атомные подводные лодки России. Al 777 Оружие и военная техника 17 19.12.2009 10:07
NHL Ваня Спорт 164 01.12.2009 23:22
КХЛ Ваня Спорт 49 25.10.2009 17:00
Современная авиация klod Оружие и военная техника 23 29.06.2008 18:31


Обратная связь
Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot