Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2009, 16:39      #1
RONIE
Новичок
 
Аватар для RONIE
Хорошо Эльфийская песнь / Elfen Lied (2004)

Название: Эльфийская песнь
Оригинальное название: Elfen Lied
Год выхода: 2004
Жанр: аниме, драма, фантастика, ужасы
Режиссер:
Мамору Канбе


О фильме:
Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором живёт его двоюродная сестра и подруга детства Юка. Кота собирается учиться в местном колледже. И Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, естественно, поступает туда же. Её семья предоставила парню жильё в здании бывшей небольшой гостиницы, при условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды им навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса, Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают "векторами" - быстрыми, как свет, невидимыми руками длиной несколько метров. Эти векторы способны наносить ужасные повреждения и перехватывать в полёте пули, а также имеют и другие функции. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной. Но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к деторождению.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Эта, а также некоторые другие причины привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Выпущено: Япония
Продолжительность: 25 мин (26 эпиз)
Перевод: Любительский (один голос)

RONIE вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Sergy (31.08.2009)
Старый 31.08.2009, 19:51      #2
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Один из первых аниме что я посмотрел. Очень понравилось
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Последний раз редактировалось SoaT; 31.08.2009 в 19:52.
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 20:32      #3
Sergy
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Sergy
По умолчанию

Сообщение от SoaT Посмотреть сообщение
Один из первых аниме что я посмотрел. Очень понравилось
Аналогично
Вот только тема оформленна не очень, на торенс ру хотя бы ссылку дал бы, там раздач много...
Sergy вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 16:56      #4
Elder
Новичок
 
Аватар для Elder
По умолчанию

В аниме задумка неплохая. Но большое количество мяса и крови начинает под конец раздражать....
__________________
Elder вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 00:39      #5
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от SoaT Посмотреть сообщение
720p DVDRip
И такое теперь бывает?
__________________
[Last.FM|Radio]

Последний раз редактировалось Freeque; 28.07.2011 в 00:39.
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 01:15      #6
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Freeque, и чего только народ на трекерах не навыдумывает=) Раньше DVD вроде сжимали в DVDRip, а теперь что увеличивают до HD?

Последний раз редактировалось Slava; 28.07.2011 в 01:19.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 13:33      #7
VITEK
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для VITEK
По умолчанию

Хорошее анимэ, хоть и не любитель их, но это именно очень понравилось как и "Ходячий замок", сам бы не решился посмотрел,с девушкой смотрел сама посоветовала и предложила, не жалею,что посмотрел, после просмотра были приятные ощущения,смотрелось на одном дыхании.
Кто-нибудь знает подобные анимэ ?
__________________
VITEK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 15:06      #8
exe
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для exe
По умолчанию

VITEK,
Все зависит от твоих вкусов , я могу лишь посоветовать то что нравиться большинству ну и конечно то что понравилось когда то мне ..
Из относительно новых можешь посмотреть Mirai Nikki/Дневник будущего .
Так же можешь посмотреть Death Note /Тетрадь смерти , Claymore /Клеймор , Black Lagoon /Черная лагуна , When They Cry Higurashi / Когда плачут цикады , Гуррен-Лаганн / Tengen Toppa Gurren Lagann .
Список можно продолжать , но я думаю тебе пока и этого будет достаточно .
__________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
exe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
SoaT (11.11.2012), VITEK (12.11.2012)
Старый 12.11.2012, 00:32      #9
VITEK
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для VITEK
По умолчанию

exe, большое спасибо,как все посмотрю обязательно к вам обращусь,еще раз спасибо.
__________________
VITEK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
exe (13.11.2012)
Старый 12.11.2012, 01:18      #10
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

VITEK,только Tengen Toppa Gurren Lagann оставьте на конец. Он настолько крут, что его лучше смотреть имхо "подготовленным" к аниме. Посмотрев первый раз он меня не впечатлил, его крутость "стукнула" меня намного позже. Я с него до сих пор балдею)
А так конечно Death Note (Тетрадь смерти) - чистая класика, которая нравится, помоему, всем. Запопсовано, но класика)
Ещё аниме в список - Code Geass: Hangyaku no Lelouch и 5 Centimeters per Second (5 сантимеров в секунду)

Последний раз редактировалось SoaT; 12.11.2012 в 01:19.
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
exe (13.11.2012), VITEK (12.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Simpsons pah Мультипликация 37 06.07.2009 14:48


Обратная связь
Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot