Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 18:03      #1
Mig29
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mig29
По умолчанию Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows (2011)

год 2011
страна США, Великобритания
слоган -
режиссер Дэвид Йэтс
сценарий Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг
продюсер Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Дж.К. Роулинг, ...
оператор Эдуарду Серра
композитор Александр Деспла
художник Стюарт Крэйг, Аластер Баллок, Мартин Фоли, ...
монтаж Марк Дэй
жанр фэнтези, детектив, приключения, семейный, ...
премьера (мир) 7 июля 2011
премьера (РФ) 14 июля 2011, «Каро-Премьер» 3D
релиз на DVD 17 ноября 2011, «CP-Digital», ...
релиз на Blu-Ray 17 ноября 2011, «CP-Digital», ...
время 160 мин.
Гарри Поттер трагически теряет всех своих друзей. Остаются только смелые. Впереди кульминация всей саги и схватка с Волан-де-Мортом…
Промо-ролик
__________________
FIREFOX_USER

Последний раз редактировалось Agent 007; 29.04.2011 в 19:23. Причина: Официальный постер.
Mig29 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Agent 007 (29.04.2011), Ohotnik (05.04.2011), Pumba (06.04.2011), Rock (05.04.2011), Starlight (06.04.2011), TaNe4kaaaaaa (29.04.2011)
Старый 29.04.2011, 16:11      #2
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Новый трейлер

__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Starlight (01.05.2011), TaNe4kaaaaaa (29.04.2011)
Старый 01.05.2011, 14:16      #3
Starlight
Пользователь
 
Аватар для Starlight
По умолчанию

на кинопоиске уже появился русский трейлер
__________________
Even in the darkest night
Stars and angels still shine bright
Starlight вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 17:56      #4
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

http://film-skazka.livejournal.com/50896.html - фотографии с лондонской премьеры последнего фильма поттерианы. Очень милые и трогательные. Присутствовали многие актеры. Посмотрите, фанаты.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 8
Deamon (12.07.2011), Faric (10.07.2011), karrell (10.07.2011), LAS (14.07.2011), n1cK (22.07.2011), Starlight (09.07.2011), TaNe4kaaaaaa (12.07.2011), Veps (10.07.2011)
Старый 09.07.2011, 18:47      #5
Starlight
Пользователь
 
Аватар для Starlight
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп для тех кто не в курсе: в Мираже появилась предварительная продажа билетов на Поттера.
__________________
Even in the darkest night
Stars and angels still shine bright
Starlight вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 00:12      #6
Starlight
Пользователь
 
Аватар для Starlight
По умолчанию

сегодня я сходила на Гарри Поттера в 3D. Фильм потрясающий! Шикарная музыка и шикарная игра актеров! Но считаю, что и без 3D фильм был бы замечательным и не утратил бы реалистичности.
Сюжет не был загружен и так же не было лишний болтовни. Несколько раз я чуть было не разревелась. Без отсебятины не обошлось, но выглядело это все довольно гармонично.
Спойлер
Понравилась деловая хватка Крюкохвата в разговоре в Ракушке.
Ограбление банка было просто шикарным. А действие империо меня просто убило наповал. Битва за Хогвартс была вполне впечатляющей. Ну и вылетание Снейпа из окна было довольно забавным.
Гермиона и Рон в Тайной Комнате тоже впечатлили.
Очень понравилась дуэль между Гарри и Волан-де-Мортом. Сильно и очень эмоционально.
Стоит еще отметить сражение Молли и Беллы. Тоже довольно эмоционально. И наконец-то у Молли разнообразие гардероба и цветовой гаммы.
Ах да, и наконец-то у Снейпа вместо холодного пофигизма на лице были эмоции, пусть даже и в воспоминании
Если брать конкретно персонажей, то очень понравился Невилл. Сразу видно - парень вырос и стал уверенней в себе.
Хотя если говорить прямо, то впечатлил меня весь фильм от начала до конца.


Если в первой части был акцент на раскрытие характеров персонажей, т.е. большая часть фильма - болтология, то во втором акцент на экшене, что вполне не плохо. И я была бы не прочь снова сходить на этот фильм
__________________
Even in the darkest night
Stars and angels still shine bright
Starlight вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
dar (14.07.2011), iva (14.07.2011), messir (19.07.2011), Pumba (14.07.2011)
Старый 14.07.2011, 20:16      #7
Nurse
Местный
По умолчанию

Спойлер
Можно было уделить внимание смерти близнеца Уизли, чем всякую фигню "через 19 лет" показывать..

А музыка и правда шикарная!

Последний раз редактировалось Nurse; 14.07.2011 в 20:17.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 23:14      #8
vadim_dsl
Боец
[ST]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для vadim_dsl
По умолчанию

http://pirat.ca

Отличное качество для camRip
__________________
ВКонтакте

Последний раз редактировалось vadim_dsl; 14.07.2011 в 23:15.
vadim_dsl вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 00:26      #9
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Фильм оказался на удивление хорошим. Неужто Йетс научился что-то снимать? Или просто по рукам ему надавали?
Тут и говорить особо не о чем, фильм довольно подробно цитирует книгу, за исключением некоторых мелочей и додумок. Неплохо передана атмосфера, многое выглядело именно так, как и представлялось при прочтении.
В общем, из набора фильмов с 4 по 8, последняя часть самая лучшая. Конечно отличается от той прекрасной сказки, что была в первых трёх фильмах, но не сильно уступает, что приятно


Nurse,
Спойлер
Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Можно было уделить внимание смерти близнеца Уизли, чем всякую фигню "через 19 лет" показывать..
Эта не "всякая фигня", а окончание книги, как-бы. Авторы фильма не стали переделывать концовку, хорошо это или плохо - не скажу.

Последний раз редактировалось Левор; 15.07.2011 в 00:27.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 00:40      #10
Nurse
Местный
По умолчанию

Спойлер
Левор, это настолько незаметная её часть, что большинство (даже и поклонников, мной опрашиваемых) как-то подзабыли о ней и подумали, что это додумки сценаристов. В любом случае, прощание с героем, существовавшим на протяжении всех частей - важнее.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 01:52      #11
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Спойлер
Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
это настолько незаметная её часть, что большинство (даже и поклонников, мной опрашиваемых) как-то подзабыли о ней и подумали, что это додумки сценаристов. В любом случае, прощание с героем, существовавшим на протяжении всех частей - важнее.
Не знаю, лично мне эта сцена особенно запомнилась из книги. Ибо она выглядела как дописка Роулинг, к уже готовой книге, в самый последний момент, уже прямо у конвейера. Обычно такие концовки пишут чтобы закрыть концовку и серию, и не было желания продолжать её.
Что касается "прощания с героем существовавшим на протяжении всей серии", то брат Уизли был весьма второстепенным персонажем, и требовал прощания ничуть не больше чем, скажем, Люпин. Но в книжке этому не уделили внимания, а уделили именно тем самым "19 годам спустя". Тут уж претензии к Роулинг .

Да и вообще, концовка у Гарри (не про фильм, а вообще) убогая. Поттер победил Тёмного Лорда и стал никем, не мракоборцем, не великим магом, не директором Хогвартса. Фактически герой, которого все забыли. Хотя и как персонаж, Поттер совершенно не интересен... Книги держат сугубо приключениями, но никак не личностью героя...

PS: убило как в конце состарили Драко Малфоя, создалось ощущение, что ему 60 лет, хотя по логике должно быть примерно 37. Впрочем их всех как-то сильно состарили, а Гермиона словно бы и не изменилась, только седина не по возрасту в волосах проступила

Последний раз редактировалось Левор; 15.07.2011 в 01:55.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
lourini (20.07.2011), TaNe4kaaaaaa (22.07.2011)
Старый 15.07.2011, 12:11      #12
d1sco
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для d1sco
По умолчанию

Жалей не умерших Гарри, а живых. Особенно тех, кто живет без любви. Альбус Дамблдор.

Очень понравился фильм, после просмотра возникло ощущение что вроде бы только недавно смотрел первую часть, а прошло уже около 10 лет. Очень отчётливо помню как шёл тогда домой с просмотра в свои 12 лет вместе с сестрой, как будто это было только вчера.

Как по мне, фильм получился чуть ли не одним из лучших, нет нечего лишнего, всё что надо, всё что должно быть, всё здесь присутствует в полной мере, смотрится на одном дыхании. Даже нету как обычно в фильмах про Гарри каких-то особо понравившихся моментов, настолько понравился весь фильм, что воспринимается как единое целое, здесь всё на высоте, мастерская игра всех актёров, отличные спецэффекты, превосходные ракурсы камеры, снято выше всяких похвал, постоянное ощущение присутствия, как-будто сам находишься в мире волшебства и магии, а это дорогого стоит. Ну и конечно же фильм получился самым мрачным и тёмным, а смешных моментов в фильме и вовсе почти нету, всего парочка, да и то никто особо и не смеялся, потому что все всё прекрасно понимали.

Раньше никогда не любил этого режиссёра, почти не один из его фильмов не оставил таких ярких и незабываемых ощущений как этот, но сейчас хочется действительно сказать, Браво, это лучшее завершение истории каким оно только могло быть.
__________________
В ожидании: Чуда.

Присоединяемся к группе Баттла и к Карельскому сообществу игроков в Steam.
d1sco вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Starlight (22.07.2011)
Старый 16.07.2011, 03:01      #13
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

К сожалению, я уже давно не фанатею от этой истории о Гарри Поттере. Прошло много лет с тех пор, как я прочитала первую книгу (почти не отрываясь), потом вторую, тертью. Помню, как я ждала выхода каждой следующей, правда интерес с каждой книгой становился всё меньше и меньше, пока я не стала окончательно холодна и последнюю книгу не осилила, пробежалась только по краткому описанию сюжета, чтобы узнать, чем там всё закончилось. Понадеялась, что последний фильм вызовет хоть какие-то чувства. Или вернёт их. Подруги плакали. А у меня не было вообще никаких эмоций. Я ещё плачу, когда пересматриваю "Короля Льва", а тут... в общем, от этого грустно стало. Детство окончательно ушло.

Фильм и понравился и не понравился. Красивый, не нудный, как "принц-полукровка" и первая часть "даров".
__________________
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 18:48      #14
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Достойное завершение саги.
Зрелищно, эпично, с размахом.
Даже придраться не к чему (да я и не особый любитель находить несуразности, тем более, что вся история про мальчика, который выжил, нравится мне от начала до конца: со всеми секретами, запутанностью в сюжете, многочисленными персонажами, смертями).
Первый фильм - сказка, которую даже дошколята с удовольствием смотрели. Последние фильмы - ограничение на показ: дети до 12 лет с родителями. Выросли герои, выросли читатели.

f_17751762.jpgb_58958.jpg

tumblr_l3rmnnzCuf1qbcckho1_500.jpgb_58967.jpg

f_47645.jpgb_58962.jpg


Эх, целая эпоха!..

Пока, Гарри, Рон и Гермиона! И спасибо, мадам Роулинг, за много-много радостных часов, которые я провела за чтением Вашей замечательной сказки.

Последний раз редактировалось iva; 27.12.2012 в 23:52.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
d1sco (18.07.2011), messir (18.07.2011), n1cK (22.07.2011), Starlight (22.07.2011), TaNe4kaaaaaa (22.07.2011)
Старый 20.07.2011, 18:19      #15
Chestеr
Пользователь
 
Аватар для Chestеr
По умолчанию

фильм ниочем. очень много умолчали, очень много лишнего, еще больше притянуто за уши. интересных персов уже нет..предыдущая часть была лучше намного. там хоть сюжет был.
Спойлер
история Снепа не понравилась. Кристражи находились вообще без проблем. Оказывается зубов васелиска такая куча, что хоть стоматологию открывай. Почему ГП не умер? почему эта долбанная троица не сдохла? еще и детей понарожали, таких же уродов

з.ы. вип-кинозал. на экране огромная морда сами знаете кого, в зале тишина. детский голос с первого ряда "а это кто такой?"
__________________
я знаю, что ничего не знаю, но кто то не знает и этого (с) Сократ

Последний раз редактировалось Chestеr; 20.07.2011 в 18:23.
Chestеr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 18:56      #16
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Chestеr Посмотреть сообщение
фильм ниочем. очень много умолчали, очень много лишнего, еще больше притянуто за уши. интересных персов уже нет..предыдущая часть была лучше намного. там хоть сюжет был.
Если бы ты по-настоящему читал книгу, то заметил бы что в фильме показали 90% событий и почти ничего не упустили (кроме уже упомянутой истории Снега).
А вот что касается сюжета, то советую обращаться с претензиями к Роулинг, у неё во всей книге он как-бы отсутствовал

Последний раз редактировалось Левор; 20.07.2011 в 18:58.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 22:53      #17
Chestеr
Пользователь
 
Аватар для Chestеr
По умолчанию

Левор, я книгу не читал вообще, вполне верю твоим 90% и тому, что они не упустили ничего. Но именно потому, что я не читал книгу, я и надеялся что будет какая никая движуха и событийная линия. Если бы прочитал в книге то же самое - на фильм бы я не пошел. Хотя нет, все равно пошел бы ради момента выхода из кинотеатра с мыслью "ну наконец то эта хреноэпопея завершилась"

А еще мне очень хочется узнать, в каком месте люди увидели хорошую игру актеров? (исключения Рикман и Колтрейн, но они вроде как второстепенные)
__________________
я знаю, что ничего не знаю, но кто то не знает и этого (с) Сократ

Последний раз редактировалось Chestеr; 20.07.2011 в 22:56.
Chestеr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
wwww (23.07.2011)
Старый 21.07.2011, 10:42      #18
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Chestеr Посмотреть сообщение
А еще мне очень хочется узнать, в каком месте люди увидели хорошую игру актеров? (исключения Рикман и Колтрейн, но они вроде как второстепенные)
Ну так, когда говорят про хорошую игру актёров, Рикмана в основном и имеют ввиду
Английская актёрская школа, всё-таки.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 10:51      #19
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Скачать со свапа - 1.5 Гб | Открыть через Навигатор
Качество TeleSync
Перевод Дублированный (дубляж из зала)
Видео: XviD, 1650 kb/s, 720x304
Звук: AC3, 128 kb/s (2 ch)

Последний раз редактировалось Slava; 21.07.2011 в 10:58.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарри поттер, алан рикман, harry potter, приключения, фэнтези, детектив


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot