Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2007, 18:18      #1
Dessector
Новичок
 
Аватар для Dessector
По умолчанию А не замутить ли нам игровой проект?

На нашем форуме идет много разговоров про игры, но только почему-то в потребительском плане... Неужели в Карелии нет энтузиастов, которым интересно не положить очередную 1К монстров, а сделать что-то свое, приложить руки, вложить душу в предмет собственного труда?
Надеюсь, что я ошибаюсь и люди, которым это было бы интересно, есть. Я не страдаю оптимизмом (кретинизмом?) в завершающей стадии и не призываю начать ваять убийц Unreal, Quake, TES: понятно, что ни знаний ни ресурсов на такое конечно же не найдется. Но все начинается с малого: если удастся запустить у нас геймдевелоперское движение , где люди начнут общаться, изучать новые аспекты, делать свои хотя бы наколенные игрушки, моды (не важно что), то там уже может получится что-то интересное. Как минимум такое хобби ни сколько не хуже любого другого (как минимум). Но хватит воды.
Суть этой темы я хочу свести к тому, чтобы все желающие высказались надо ли заморачиваться и обсудили предложения, которые я хочу изложить ниже.
Любое начинание должно иметь основу - нельзя хвататься сразу за все. Поэтому возможные направления развития мне видятся такими:
1. "Кружок" по интересам (может быть мастер-класс?) для программистов и художников дизайнеров. Смысл: с помощью форума или, допустим, еженедельных встреч, обмениваться мыслями и знаниями.
2. Совместная работа над несложным проектом, например модом к какой-нибудь популярной игре
3. Создание "графической" конторы (для этого нужно обкатать п. 1 и наработать портфолио), чтобы на основе этого уже взяться за что-то более серьезное и, возможно, коммерческое.

Надеюсь на позитивный форум!
Dessector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Assasin (15.10.2007), Dagger (15.10.2007), nofrei (15.10.2007), Сергей Копылов (15.10.2007), PATRIK (15.10.2007), Poet (15.10.2007)
Старый 15.10.2007, 19:45      #2
Враг Культуры
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Враг Культуры
По умолчанию

Сообщение от Dessector Посмотреть сообщение
А не замутить ли нам игровой проект?
Поверь-дохлый номер
__________________
[BATTLE]FEAR
Враг Культуры вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 20:22      #3
PATRIK
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для PATRIK
По умолчанию

Сообщение от Dessector Посмотреть сообщение
1. "Кружок" по интересам (может быть мастер-класс?) для программистов и художников дизайнеров. Смысл: с помощью форума или, допустим, еженедельных встреч, обмениваться мыслями и знаниями.
В принципе можно попробовать. Я даже сам пытался 3DS Max освоить , но изза кривости рук или чего-то ещё, далеко не продвинулся. А так вместе легче будет.
__________________
You are shiiiit, and you know you are!!! (c)

Последний раз редактировалось PATRIK; 15.10.2007 в 20:23.
PATRIK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
spangebob (15.10.2007)
Старый 15.10.2007, 22:04      #4
spangebob
Пользователь
 
Аватар для spangebob
По умолчанию

+1 к идее было бы клёво
__________________
Йа в кантакте
Незабываем про кнопочку спасибо внизу справа
spangebob вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
PATRIK (15.10.2007)
Старый 15.10.2007, 22:24      #5
Враг Культуры
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Враг Культуры
По умолчанию

Народ мне тоже очень хочется воплотить идею, но на это деньги нужны!! и уж точно на растояние это невозможно.... а только где нибуть в помешении...... а чтоб действительно что-то зделать...... то это надо бобла не меренно!! да и на дому чтоб хотя б шаривору сделать надо (эт так компа 4)
Dessector, если хочешь что-то зделать, делай компанию, нанимай людей(или друзей бери) но и на это опыт нужен.
С пускайтель на землю..... хотя и мне игры делать очень хочется....... если собиратся будете то я с вами но максимум что зделаем то это шаравара или вообще флешка


+1
__________________
[BATTLE]FEAR
Враг Культуры вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 22:31      #6
spangebob
Пользователь
 
Аватар для spangebob
По умолчанию

а вдру мы все соберемся и взломаем сайт пентагона?
__________________
Йа в кантакте
Незабываем про кнопочку спасибо внизу справа
spangebob вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 22:40      #7
Axels
Firefox User
[Alliance]
[Jägertruppe]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Axels
По умолчанию

Народ. Никто ничего не слышал о проекте Rilanion-Z??? Ребята так же собрались игру делать... Года 2 назад, а то и больше... Делают до сих пор!
__________________
Самый лучший темный ситх - явно кто-то из учих!!!
Axels вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 22:56      #8
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Враг Культуры Посмотреть сообщение
Народ мне тоже очень хочется воплотить идею, но на это деньги нужны!!
Чтобы делать моды для игр, деньги не нужны )
А если делать полноценную игру, то тоже без денег можно обойтись. Деньги идут только на покупку движка и зарплату персоналу, а если оный написать самим и работать на чистом энтузиазме - почему бы и нет (Ну правда еще надо вбухать на рекламу и поиск распространителей, но это - за горами.)
Да и мало ли бесплатных движков уже существует...
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 15.10.2007 в 23:01.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 00:04      #9
Dessector
Новичок
 
Аватар для Dessector
По умолчанию Первые итоги...

Все правильно отмечают: первое чего нет: нет людей. Для этого и нужен п. №1. Естественно быстро ничего не получится, да и людей отсеется масса, но если затем останется костяк хотябы из нескольких человек, то далее уже можно будет что-то претворять. Например мод, которым можно заработать себе имя, как команде. Далее можно на фриварном движке собрать демо-пре-альфа-версию и уже ее пытаться продать. Параллельно можно зарабатывать имидж рисунками, артами, видеороликами, если качество будет достойное на это можно и денег заработать. Хотя деньги не главное. Все кого в каком-либо статусе интересует участие пишите лично мне.
Dessector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 15:22      #10
Враг Культуры
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Враг Культуры
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Чтобы делать моды для игр,
Это то да (так что давайте мод зделаем для игры


Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
А если делать полноценную игру, то тоже без денег можно обойтись. Деньги идут только на покупку движка
А вот и нет..... чтобы зделать нормальный современный движок нужно обарудование до самой крыши.... одна только штука (ну забыл как называется ,на придмет наводишь и она сама в 3dMax выдаёт точную копию) 30 000 р стоит..... что уж говорить о другом)))))
__________________
[BATTLE]FEAR
Враг Культуры вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 15:29      #11
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Враг Культуры Посмотреть сообщение
чтобы зделать нормальный современный движок нужно обарудование до самой крыши...
Может я и отстал от жизни, но раньше все делали своими ручками. Мышками и световыми перьями, если быть точным. Тут ведь не мега-корпорация, чтобы целый цех создавать...

Дай в общем-то не важно ... Программеров со свободным временем днем с огнем. И действительно талантливых художников тоже не толпа.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 20:59      #12
alk
Opera User
Пользователь Opera
По умолчанию

Сообщение от Враг Культуры Посмотреть сообщение
Поверь-дохлый номер
я с тобой абсолютно не согласен.
Имхо сделать что-то интересное (а может и продать), может практически каждый, терпенье и труд - все перетрут.
Когда я учился в 7 или 8 классе друг (из паралелльного класса) попросил меня объяснить ему как устанавливать винду (Я ему Миллениум впарил ). Я ему все объяснил популярно и подробно (он до э того похоже ни разу не пробовал сам). Через год примерно он начал задумываться над созданием собственной компании (софт хотел делать и продавать). Я что не обратил особого внимания, хотя он предлагал мне вместе работать. Я отказался по причине не знания языков программирования, да и не поверил я, что это рельно для нас да еще в этом возрасте создать собственную коммерческую компанию.
И как вы думаете? в 9 классе он мне сообщает ч то компанию он уже открыл, и успешно продает свой софт (через интернет).
в компании еще было три или 4 человека. Софт конечно был не самый крутой и популярный, но:
чтобы зарегистрировать коммерческую компанию нужны деньги и некотрые познания в юрисдикции, плюс еще деньги надо платить за лицензирование программ.
Деньги он взял в долг у деда (если не ошибаюсь около 15тыс. руб.), и зарегистрировал на него же свою компанию.
затем он начал продавать софт и в итоге все четверо или пятеро зарабатывали по 15 тыс. руб.в месяц каждый (примерно).
правда через год мой друг всех выгнал из компании (они все халяву гоняли, почтивсе он один делал), ну и потом он закрыл компанию (одному то трудно програмы писать).
он еще мне предлагал поработать с ним, но мне не хватило терпения или желания.
Так что эта тема вполне реальна, главное чтоб желание было.
alk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Andrew (17.10.2007), lynx (18.10.2007), spangebob (17.10.2007)
Старый 17.10.2007, 21:07      #13
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Вот-вот. Самое главное - сформировать тот самый костяк команды и тогда все дороги открыты ; )
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 21:38      #14
Враг Культуры
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Враг Культуры
По умолчанию

Ну чё пробуем тогда?!!
__________________
[BATTLE]FEAR
Враг Культуры вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 21:39      #15
Mr L
Местный
[Дивизион]
 
Аватар для Mr L
По умолчанию

Создайте голосовалку открытую. Человек 5-10 наберётся, назначается первая встреча. Что в пустую воду переливать.
Mr L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 21:45      #16
spangebob
Пользователь
 
Аватар для spangebob
По умолчанию

Враг Культуры, ну можно давай создавайй голосовалку
__________________
Йа в кантакте
Незабываем про кнопочку спасибо внизу справа
spangebob вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 21:48      #17
Враг Культуры
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Враг Культуры
По умолчанию

Список:

Dessector
Враг Культуры
PATRIK
spangebob
Mr L
Poet
lynx
Кто хочет в список (лс)


7 человек
__________________
[BATTLE]FEAR

Последний раз редактировалось Враг Культуры; 18.10.2007 в 21:52.
Враг Культуры вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 22:07      #18
alk
Opera User
Пользователь Opera
По умолчанию

Сообщение от Враг Культуры Посмотреть сообщение
Я всё правильно понял или кто-то не хочет?
ты меня не правильно понял:
я высказал свое мнение насчет возможности подобного проекта в общем. Я не имел в виду что-то конкретное и тем более не предлагал себя как кандидата на участие в вашем будущем проекте.
Одна из причин мое отказа:
Сообщение от alk Посмотреть сообщение
мне не хватило терпения или желания
Поэтому я стараюсь не браться за что-то относительно длительное, ответственное (очень часто получается что мне это надоедает и вообще я человек не постоянный).
Прошу исключить меня из составленного тобой списка.
кстати впредь я бы тебе посоветовал сначала изучить человека (его характер, можно ли ему доверять)
(в данном случае можно хотя бы проверить его активность на форуме и не записывать каждого кто попросит, а то потом окажется, что в списке числятся, а сами ни чего не делают)

Последний раз редактировалось alk; 17.10.2007 в 22:08.
alk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 22:21      #19
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Сообщение от axels Посмотреть сообщение
Народ. Никто ничего не слышал о проекте Rilanion-Z??? Ребята так же собрались игру делать... Года 2 назад, а то и больше... Делают до сих пор!
Я был в команде разработчиков этой игры, но по обстоятельствам(как всегда эти чёртовы обстоятельства!!!! Бесит, почему эти ОБСТОЯТЕЛЬСТВА всегда все портят) забросил.
Концепция игры очень клева , но что тогда что и сейчас мне она кажется почти не реализуемой, покрайней мере не руками любителей.
Насчет сейчас, незнаю.. Если вспомню адрес форума то разузнаю что да как и отпишусь...

Эм, насколько помню дальше идей и простенького "клиент-сервер" незашло... Надеюсь всетаки они чтото уже сотворили

з.ы. Если будет стоящая тема могу поучаствовать, тока нада бы 3дмакс вспомнить, давно им не занимался. Но не обещаю...
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!

Последний раз редактировалось Poet; 17.10.2007 в 22:26.
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 22:40      #20
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от alk Посмотреть сообщение
(очень часто получается что мне это надоедает и вообще я человек не постоянный)
Аналогично. Энтузиазм улетучивается, видится одна лишь рутина и процесс перестает доставлять удовольствие.

Меня вычеркивайте )
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружейная: Новости Ferrari Оружие и военная техника 9432 29.04.2014 19:34
Risen (Project RPB) Левор RPG 668 14.05.2012 13:14
Deus Ex Vinsent Action 29 20.12.2007 10:32


Обратная связь
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot