Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2008, 20:35      #1
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию Актеры и актрисы зарубежного кино



Кира Найтли / Keira Knightley

Биография.
В 2005 году юная актриса Кейра Кристина Найтли (или Кира Найтли) возглавила сотню самых сексуальных киноактрис, оставив позади и Джулию Робертс, и Анджелину Джоли, и даже саму Мерлин Монро. К двадцати годам ее «послужной список» составил двадцать фильмов – по одному фильму на каждый год жизни. Ее имя стоит рядом с такими звездами, как Джонни Депп, Орландо Блум, Джефри Раш, Микки Рурк и др. Она является официальным лицом ювелирного дома Asprey…

Кира Найтли родилась в марте 1985 года в Англии (г. Теддингтон, графство Миддлсекс) в результате пари, которое заключили между собой ее будущие родители – известные британские актеры Уилл Найтли и Шерман МакДональд. Суть пари состояла в следующем: если Шерман, к тому времени оставившая карьеру артистки и решившая заняться драматургией, продаст свою первую пьесу, то в семействе Найтли появится второй ребенок. Шерман пари выиграла. В результате британская литература в лице Шерман МакДональд приобрела еще одного хорошего драматурга, Уилл Найтли – прехорошенькую дочку, а мировой кинематограф – новую звезду, Киру Найтли.

О том, что она будет актрисой, Кира знала всегда. Уже в три года она стала настаивать на том, чтобы и у нее, как у родителей, появился собственный агент. А поскольку характер у девочки был упрямым, и просьба звучала часто, родители сдались. Они пообещали нанять для дочери агента, если та будет прилежно учиться.

Свою часть сделки Кира выполняла добросовестно: она училась, училась и училась даже во время каникул. Актриса вспоминает себя отличницей-зубрилкой, которая знала ответы на все вопросы и всегда первой поднимала руку. Ее целью был успех в школе. Отчасти потому что ей самой очень хотелось преодолеть врожденную дислексию (нарушения чтения и письма). Но, помимо этого, Кира всеми силами стремилась к заветной мечте – карьере актрисы. Для этого, кроме учебы, во время школьных каникул девочка усердно и подолгу занималась актерским мастерством.

Старания Киры увенчались успехом. Когда ей исполнилось шесть лет, у нее появился собственный агент, а в семь она уже дебютировала в фильме «Royal Celebration» в роли маленькой девочки. К одиннадцати годам в ее портфоллио значились участие в мини-телесериалах и телешоу, транслировавшихся по европейским каналам, а также небольшие роли в фильмах «Деревенское дело» (1994), «Невинная ложь» (1995), «Искатели сокровищ» (1996) и «Возвращение домой» (1998) с Питером О'Тулом в главной роли.

Сложно сказать, как бы сложилась карьера Киры Найтли дальше, если бы не… ее поразительное сходство с Натали Портман, исполнительницей роли Королевы Амидалы в фильме «Звездные войны: Эпизод I. Скрытая угроза» (1999). Именно внешнее сходство (поговаривали, что в гриме Киру Найтли и Натали Портман не мог отличить никто) стало для юной актрисы счастливым билетом в большое кино. Джордж Лукас пригласил ее на роль двойника Королевы – Сабэ. Более того, на съемочной площадке Кире иногда приходилось подменять и саму Портман. После выхода фильма этот факт был замечен только опытными специалистами, остальные уверены, что обе роли – и Амидалу, и Сабэ – сыграла Натали Портман.

Дальше – больше. Первая серьезная роль в британском сериале «Оливер Твист» (1999), роль Лары в сериале «Доктор Живаго», небольшая роль в фильме «Яма» (2001), где Кира Найтли впервые снялась обнаженной, первая главная роль в фильме «Дочь Робин Гуда: Принцесса воров» (2001 г., производство студии Disney). И, наконец, прорыв – одна из главных ролей в фильме «Играй как Бэкхем» (2002), где Кира Найтли сыграла девочку-подростка. Фильм собрал в мировом прокате 76 млн. долларов, «отбив» вложенную в него сумму более чем 20 раз, и принес актрисе долгожданную известность.

Признание, слава и популярность принесли с собой поток новых предложений и выгодных контрактов. Учеба в колледже, куда в 2002 г. Кира Найтли поступила, чтобы изучать классику, английскую литературу и историю, оказалась несовместимой с карьерой артистки. И Кире пришлось сделать выбор: она оставляет колледж, чтобы полностью посвятить себя кино. Правда, сама актриса утверждает, что это временная мера, и она планирует закончить обучение… когда-нибудь. А пока она будет сниматься. Тем более что предложения просто сыплются со всех сторон.

В 2003 г. Кира Найтли сыграла главную женскую роль в «Пиратах Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины». Появление на экране в компании блистательного Джонни Деппа и Орландо Блума не только сделало актрису неимоверно популярной, но и вплотную подвело к ступеням голливудского Олимпа. Дальше были съемки в «Реальной любви» (2003), «Короле Артуре» (2004), «Пиджаке» (2005), «Домино» (2005) и, наконец, в «Гордости и предубеждении» (2005). За роль Элизабет Беннет в последнем фильме Кира Найтли была номинирована на Оскар как лучшая актриса.

Кира Найтли не устает удивлять зрителей. Ее роли многоплановы: и аристократка, и спортсменка девочка-подросток, и грозная воительница, и спившаяся официантка, и охотница за головами… Однако, как утверждает сама актриса, ее лучшая роль еще впереди.

Фильмография
На краю любви (2008) /Edge of Love, The / - Vera Phillips
Герцогиня (2008) /Duchess, The / - Georgiana, The Duchess of Devonshire
Шелк (2007) /Silk/ - Hélène Joncour
Искупление (2007) /Atonement/ - Cecilia Tallis
Пираты Карибского моря-3 (2007) /Pirates of the Caribbean 3/- Elizabeth Swann
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006) /Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest/- Elizabeth Swann
Гордость и предубеждение (2005) /Pride and Prejudice/
Домино (2005) /Domino/
Жакет (2005) /Jacket, The/
История потерянных душ (2005) /Stories of Lost Souls/
Король Артур (2004) /King Arthur/ - Guinevere
Реальная любовь (2003) /Love Actually/ - Juliet
Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины" (2003) /Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl/ - Elizabeth Swann
Seasons Alter, The (2002)
Pure (2002) - Louise
Гром в штанах (2002) /Thunderpants/ - Music School Student
Играй, как Бекхем (2002) /Bend It Like Beckham/ - Juliette "Jules" Paxton
Канун Нового года (2002) /New Year’s Eve/
Doctor Zhivago (2002) - Lara
Deflation (2001) - Jogger
Яма (2001) /Hole, The/ - Frankie
Princess of Thieves (2001) - Gwyn
Oliver Twist (1999) - Rose Fleming
Звездный войны: Эпизод I - Скрытая угроза (1999) /Star Wars: Episode I - The Phantom Menace/ - Sabe
Coming Home (1998) - Young Judith
Treasure Seekers (1996) - The Princess
Невинная ложь (1995) /Innocent Lies/ - Young Celia
Village Affair, A (1994) - Natasha Jordan
A Royal Celebration (1992) - Little Girl


Интересные факты
- На съемках «Пиратов Карибского моря» ей гримировали грудь по 45 минут каждое утро.
- Режиссер фильма «Пиджак» Джон Мейбери, посмотрев «Пиратов - -Карибского моря», был уверен, что она не умеет играть. Однако Кира сумела его переубедить и кинопробы прошла успешно.
- Актриса до сих пор не видела всю трилогию «Пиратов Карибского моря» целиком. «Если я пойду в кино смотреть на себя, то буду чувствовать себя идиоткой», — объясняет она.
- Бабушка и прабабушка Киры Найтли страдали анорексией. Тем не менее, актриса настаивает, что ее худоба абсолютно естественного происхождения.
- Кира Найтли: «Моим героиням определенно свойственен пофигизм. Я выбираю только таких». Впрочем, в новом фильме «Шелк» она предстанет хрупкой женой купца, охваченного страстью к своей японской наложнице.

Ссылки
Официальный сайт Киры Найтли
Кира Найтли на КиноПоиске
Фансайты
http://walkingindaydreams.com/
http://keirafan.net/
http://www.sweet-keira.net/
http://www.keiraknightleypalace.com/
http://mykeira.ru/
http://keira.heyboys.ru/
kinopoisk.ru-Pirates-Caribbean-At-World-s-End-513935.jpgkinopoisk.ru-Atonement-645259.jpgkinopoisk.ru-Domino-594505.jpg
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
Exciter (25.03.2008), iva (25.03.2008), Mess (29.04.2008), NEXT (01.03.2010), TaNe4kaaaaaa (22.07.2008)
Старый 25.03.2008, 20:42      #2
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


Кейт Хадсон / Kate Hudson


Биография
Кейт Гарри Хадсон родилась 19 апреля 1979 года в Лос-Анджелесе, штата Калифорния, в семье комедийных актеров Голди Хоун и Билла Хадсона. Буквально через пару месяцев после рождения дочери Билл и Годди развелись. И с тех пор ни Кейт, ни ее старший брат Оливер не видели своего настоящего отца, оставившего семью в довольно трудное для них время. Впрочем, для Голди и ее детей это была не такая уж большая потеря, так как четыре года спустя в их жизни появился актер Курт Расселл, источник положительных эмоций для семьи. В течение последних двадцати лет Кейт называет его "папой".

Словно подражая своей матери, Кейт с самых ранних лет мечтала стать актрисой. Однако ее родители хотели для своего чада более приземленной карьеры. Но однажды, взяв семилетнюю Кейт на съемки фильма "Дикие коты", они "не уберегли" ее: Кейт сыграла там свою первую роль - дочери героини Голди. Мать решила, что не стоит препятствовать осуществлению мечты маленькой Хадсон, и по окончании школы Кейт разрешили поступить в театральное училище.

Увы, вместо того, чтобы оттачивать свое актерское мастерство на сцене студенческого театра, Кейт решила идти напролом и отправилась прямиком в Голливуд. Будто бы доказывая окружающим, что можно пробиваться к славе и не использовать связи своих именитых родителей, она наняла собственного агента и начала посещать кинопробы. На одном из таких просмотров она попала к Курту Расселлу, подбиравшему актерский состав к своему новому фильму "Побег из Лос-Анджелеса". Роль в этом фильме ей так и не досталась, зато Кейт тут же получила приглашение от продюсеров хитового сериала "Вечеринка на пятерых". К сожалению, ее появление в сериале ограничилось одним лишь эпизодом (сценаристы не нашли для Хадсон подходящей роли). Очередное ее появление на телеэкране состоялось в 1997 году в сериале "Улицы EZ", после чего в карьере Кейт произошел значительный скачок, приведший ее в мир настоящего кино.


Первым фильмом для амбициозной 18-летней девушки стала комедия Моргана Фримана "Пустынная тоска", где ей досталась совсем небольшая роль, не позволившая раскрыть весь ее потенциал, впрочем, как и в ее следующей картине "Река Рикошет". А вот третья попытка оказалась удачной. Достаточно было Кейт появиться в паре небольших эпизодов в комедии "200 сигарет" - и многие критики назвали ее "лучшим, что было в этом фильме". Начинающая актриса сыграла в этой комедийно-драматической ленте трогательную невинную простушку Синди, которая в порыве любви ошибочно дарит свою девственность не стоящему того парню. Эта Синди задала тон последующим ролям Кейт: таких же трогательных, наивных, бесконечно обаятельных и в то же время неглупых и даже самокритичных девушек.

Роль Пенни Лейн, прелестной рок-фанатки из фильма Камерона Кроу "Почти знаменит" (2000), моментально вывела ее на звездную орбиту. Тогда практически все были уверены, что Кейт ждет "Оскар" за роль второго плана. Но она проиграла его Марсии Гей Харден из фильма "Поллок", хотя многие сочли это несправедливостью. Но и такой успех заставил говорить о Кейт Хадсон как о будущей звезде.

Пытаясь преодолеть складывающийся о себе стереотип представлений как о красивой куколке из романтических историй, актриса стала экспериментировать с жанрами. Так, она снимается в молодежном триллере "Сплетня" (2000), где играет студентку колледжа, подло оклеветанную своим однокурсником и бывшим другом. А через два года она отказывается от заведомо выигрышной роли в будущем блокбастере "Человек-Паук" (роль в итоге досталась Керстен Данст) и соглашается сыграть в исторической драме Шекхара Капура "Четыре пера". И, хотя фильм был довольно сдержанно принят и в прокате, и критиками, а самой Кейт, затянутой в корсет, практически нечего было играть, ее попытки испытать себя в другом жанре не могут не радовать.

Второе дыхание в творчестве Кейт открылось, когда она снялась в высокобюджетных комедиях "Как избавиться от парня за 10 дней" и "Алекс и Эмма". И это несмотря на то, что эти роли вроде бы ничем не отличались от прежних. Впрочем, как и следующая ее роль в иронической драме Джеймса Айвори "Развод".

Кейт не спешит переориентироваться на актрису более серьезных жанров. На выходе в этом году комедия Гарри Маршала "Воспитывая Хелен" с Джоном Кьюсаком и "Можешь ли ты хранить секреты?" по роману Софии Кинселлы. А еще через год ожидается релиз драматической ленты Яна Софтли "Ключ к скелету". Все это скорее только начало долгой и успешной карьеры, поскольку с момента кинодебюта молодой актрисы прошло лишь чуть больше пяти лет. Правда, за это время она успела уже найти мужчину своей жизни. Фильм "Почти знаменит" не только подарил Кейт номинацию на "Оскар", но и свел ее с будущим мужем Крисом Робинсоном, солистом рок-группы "Black Crowes". Влюбленные сочетались браком в городе Аспен. Кейт родила Крису сынишку Райдера Расселла Робинсона, он появился на свет 7 января 2004 года.



Ну а теперь кое-что из личной беседы с Кейт Хадсон:

- Каково быть дочерью такой популярной мамы как Голди Хоун?

- У меня самая замечательная мама! Она великолепна во всем, помимо того, что она еще и талантливая актриса. Я ее просто обожаю. Но когда у меня появилось желание самой стать актрисой, я не стала подражать ей, а выбрала свой путь. Еще учась в школе, я сказала, что хочу нанять агента, который вел бы за меня переговоры с продюсерами. А мама ответила, что это исключено до тех пор, пока я не доучусь. Так что, когда я окончила школу, я без чьей-либо помощи начала проходить кинопробы. Я пыталась добиться всего сама, не используя влияние мамы.

- Расскажи немного о своем муже Крисе.

- Я младше его на 12 лет, но это ерунда, тем более что всем известно - мужчины созревают позже женщин. У него нелегкое прошлое, но он прошел через все свои трудности и очень вовремя встретил меня. И, хотя мы уже какое-то время вместе, мы все еще продолжаем узнавать друг друга. Мы очень друг другу подходим, постоянно вдохновляем друг друга. Это лучшее, о чем я могла мечтать. Наверное, я впервые в жизни чувствую себя вот так вот по уши влюбленной. Конечно, у меня были и раньше влюбленности, но такое чувство, которое я испытываю к Крису, у меня впервые.

- Нравится тебе быть замужней?

- Не то слово! Это потрясающе! Теперь я не могу себе представить, как мы могли жить друг без друга. Мы объединили наши семьи - теперь мы все одна большая семья. Ощущать себя частью ее для меня особенно важно. У нас очень гармоничные отношения. Мы с Крисом - братья по разуму. Он потрясающий. Надеюсь, у нас ничего не изменится.

- Есть ли какие-нибудь ролевые модели, на которые тебе бы хотелось видеть похожими ваши отношения?

- Когда мы снимали "Почти знаменит", я имела возможность видеть режиссера Камерона Кроу и его жену Нэнси Уилсон вместе и то чудесное волшебство, которое происходило межу ними. Они провели вместе 21 год и при этом до сих пор безумно любят друг друга. Это просто какое-то чудо! Для нас с Крисом это еще рано, но я думаю, что и у нас будет так же


Фильмография.
2008 Холостяк номер 2 /My Best Friend's Girl/
2008 Золото дураков /Fool's Gold/
2008 Девушка моего лучшего друга /My Best Friend's Girl/
2007 Sleight of Mind
2007 Войны невест /Bride Wars/
2007 Dream of Red Mansions
2006 Ящик Ковака /Kovak Box/
2006 Он, Я и его Друзья /You, Me and Dupree/
2005 Ключ от всех дверей /Skeleton Key/
2004 Модная мамочка /Raising Helen/
2003 Развод /Divorce, Le/
2003 Как отделаться от парня за 10 дней /How to Lose a Guy in 10 Days/
2003 Алекс и Эмма /Alex & Emma/
2002 Четыре пера /Four Feathers/
2001 Cutting Room
2000 Сплетня /Gossip/
2000 Почти знаменит /Almost Famous/
2000 Про Адама /About Adam/
2000 Доктор Ти и его женщины /Dr T and the Women/
1999 200 сигарет /200 Cigarettes/
1998 Ricochet River
1998 Печаль пустыни /Desert Blue/

Ссылки
Фан сайт Кейт Хадсон
Кейт Хадсон на IMDB
kinopoisk.ru-Fool-s-Gold-710080.jpgkinopoisk.ru-How-to-Lose-Guy-in-10-Days-708136.jpgkinopoisk.ru-Skeleton-Key-The-234783.jpg
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Exciter (25.03.2008), iva (25.03.2008), Mess (29.04.2008)
Старый 25.03.2008, 20:47      #3
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


Уилл Смит / Will Smith


Биография
Уиллард Кристофер Смит-младший родился 25 сентября 1968 года в Филадельфии, США. В Филадельфии же он познакомился с музыкантом Джеффом Таунсом, а вскоре вместе с ним получил широкую известность в конце 1980-х как участник хип-хоп дуэта DJ Jazzy Jeff & the Fresh Prince, который стал первым обладателем «Грэмми» за лучшее исполнение рэпа. С 1990 г. исполнял главную роль в популярном телесериале «The Fresh Prince of Bel-Air». В эти ранние годы Уилл использовал сценический песевдоним the Fresh Prince.

В середине 1990-х карьера Уилла Смита как кумира подростковой публики изживала себя, однако актер смог вернуть популярность, сыграв главные роли в блокбастерах «День независимости» (1996) и «Люди в черном» (1997), музыкальная тема к которому в его исполнении возглавила британские чарты. В начале 1998 г. его композиция «Gettin' Jiggy wit' It» (основанная на диско-хите Sister Sledge «He’s the Greatest Dancer») возглавила самый престижный хит-парад мира — Billboard Hot 100.

Уилл Смит отказался от главной роли в «Матрице», чтобы принять участие в ковбойской комедии «Дикий, дикий Вест». Фильм с треском провалился, однако звуковая дорожка к нему вновь возглавила американские чарты. В нулевые годы Смит сосредоточился на более серьезных киноработах. За роль Мохаммеда Али в одноименном байопике 2001 г. был номинирован на «Оскар»; вторая его номинация на эту премию относится к 2006 г.


Фильмография
1992 — День в городе ангелов / Where the Day Takes You
1993 — Шесть степеней отчуждения / Six Degrees of Separation
1993 — Сделано в Америке / Made In America
1995 — Плохие парни / Bad Boys
1996 — День независимости / Independence Day
1997 — Люди в чёрном / Men in Black
1998 — Враг государства / Enemy of the State
1999 — Дикий, дикий запад / Wild Wild West
2000 — Легенда Багера Ванса / Legend of Bagger Vance, The
2001 — Али / Ali
2002 — Люди в чёрном 2 / Men in Black — 2
2003 — Плохие парни 2 / Bad Boys II
2004 — Я, робот / I, Robot
2004 — Подводная братва / Shark Tale (голос)
2005 — Правила съёма: Метод Хитча / Hitch
2006 — В погоне за счастьем / The pursuit of Happyness
2007 — Я — легенда / I am Legend (премьера 14 декабря)
2008 — Враг государства 2 / Enemy of the State II (предположительно)
2008 — Он приходит ночью / Hancock


Интересные факты
- Жена Уилла Смита — Джейда Пинкетт Смит снималась во 2ой и 3ей части «Матрицы».
- Был одним из гостей на свадьбе Тома Круза и Кэти Холмс в Италии.
- Свободно говорит по-испански.
- Отказался от роли Нео в «Матрице» (1999), о чем впоследствии очень сожалел. Роль досталась Киану Ривзу.
- Еще со школьной скамьи Уилл увлекался рэпом, и это увлечение плавно приобрело формы профессиональной деятельности, когда Уилл вместе со своим другом — рэппером Джеффом Таунсом организовали рэп-дуэт и стали выступать под псевдонимами DJ Jazzy Jeff and The Fresh Prince.
- По опросу журнала «Peоple» в 1998 году Уилл Смит был признан одним из пятидесяти самых красивых людей мира.
- Полное имя: Уиллард Кристофер Смит младший.
- Уилли был вторым из четырех отпрысков семейства Смит.
- В детстве Уилл заработал себе прозвище «Принц» своей способностью выбираться из любых неприятностей при помощи хорошо подвешенного языка и своего обаяния.
- Первый заметный коммерческий успех пришел с боевиком «Плохие парни», в которой Уилл Смит и Мартин Лоуренс предстали в образах крутых безбашенных полицейских.
- В 1992 году Шерри Зампино родила ему сына Уилларда Смита III.
- В 2000 году в ночь на Хэллоуин Уилл Смит в третий раз стал отцом: его супруга Джейда Пинкетт Смит подарила ему дочку. Девочку назвали Уиллоу Камилла Рейн Смит.
- С Джадой Пинкетт актер познакомился, когда та пришла пробоваться на роль его партнерши в сериал про Принца из Беверли-Хиллз. Хрупкая и худенькая Джада вовсе не подходила широкоплечему Уиллу двух метpов ростом, поэтому с кастинга она ушла ни с чем. В сочельник 1997-го в Балтиморе они поженились, а вскоре Джада родила ему сына Джейдена Кристофера Сира.

Награды
1997 Премия канала MTV — лучший поцелуй (за фильм День независимости)
1998 Премия канала MTV — лучшая драка (за фильм Люди в черном)
1998 Премия канала MTV — лучшая песня (за фильм Люди в черном)
2000 Премия «Золотая малина» — худшая песня (за фильм Дикий, дикий запад)
2000 Премия «Золотая малина» — худшая экранная пара (за фильм Дикий, дикий запад)
2002 Премия канала MTV — лучшая мужская роль (за фильм Али)

Ссылки
Официальный сайт Уилла Смита
Уилл Смит на IMDB
Уилл Смит на КиноПоиске
kinopoisk.ru-Hitch-463355.jpgkinopoisk.ru-I-Am-Legend-676803.jpgkinopoisk.ru-I-Robot-434760.jpg
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 7
Agent 007 (25.03.2008), Exciter (25.03.2008), iva (25.03.2008), Mess (29.04.2008), NEXT (01.03.2010), Serp 13 (19.11.2009), Zhanna (29.04.2008)
Старый 25.03.2008, 20:54      #4
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


Орландо Блум / Orlando Bloom


Биография
Орландо Джонатан Бленхард Блум (Orlando Jonathan Blanchard Bloom) родился в английском городе Кентербери 13 января 1977 года. Рано оставшись без отца, вместе с сестрой Самантой воспитывался матерью, которая уделяла огромное внимание занятиям детей искусством, прививала любовь к театру, учила Орландо декламировать стихи, ставила ему дикцию и поощряла его участие в Кентском фестивале.

В это сложно поверить, но кареглазый сердцеед, кумир фанаток всего мира Орландо Блум в детстве был обделен женским вниманием. Он не был «крутым парнем». Учеба в школе давалась Орландо тяжело – он страдал дисграфией (плохо запоминал и путал очертания букв), а потому часто становился объектом насмешек сверстников. Сам Орландо, вспоминая детство, замечает, что, если бы в школе он чувствовал себя уверенно, возможно, его жизнь сложилась бы иначе.

Будучи девятилетними мальчишками, они с друзьями устраивали забеги, призом в которых была самая красивая девочка. Она брала победителя под руку, называла «своим парнем» и целый день проводила только с ним. Орландо такая честь выпадала очень редко, а потому он мечтал о том, что вырастет большим, станет Суперменом, насовершает подвигов и спасет девушку своей мечты от негодяев. А когда Орландо осознал, что Супермен – это выдуманный персонаж, в которого вдохнул жизнь актер Кристофер Рив, он немедля захотел стать актером. И вся дальнейшая жизнь Орландо Блума стала неуклонным движением за мечтой.

В 16 лет Орландо Блум отправляется в Лондон, где в течение двух лет успешно выступает в Национальном молодежном театре и добивается стипендии на обучение в Британской Американской Академии Актерского Мастерства (British American Drama Academy). После роли в спектакле «Прогулка в Венских лесах», сыгранной по окончании Академии, Орландо Блум получает небольшую роль в фильме Брайана Гилберта «Wilde» («Уайльд»), вышедшем в прокат в 1997 г. и разбитом критиками в пух и прах. Эта эпизодическая роль и положила начало его карьере как актера кино. Нельзя сказать, что предложения сразу же посыпались на Блума, как из рога изобилия – их было всего несколько. Однако у него появился собственный агент, благодаря которому в 1999 году Орландо Блум получил одну из главных ролей в трилогии Питера Джексона «Властелин колец», сделавшей его сразу и бесповоротно яркой звездой киноэкрана.


Но это произойдет только через два года. А пока Блум поступает учиться в престижную школу музыки и драмы Гилдхолл, среди учеников которой в разное время были Эван МакГрегор, Бен Чаплин, Джозеф Файнс и другие именитые актеры. Во время обучения Блум много играет в театре. Среди спектаклей с его участием – шедевры мировой и русской драматургии (такие как «Антигона» Софокла, «Пер Гюнт» Ибсена, «Двенадцатая ночь» У. Шекспира, «Три сестры» и «Чайка» А. Чехова и др.). Кроме того, Блум принимает участие в съемках британских телешоу «Causality» («Каузальность») и «The Ben Elton Show» («Шоу Бена Элтона»), а также пробует свои силы в телесериалах «Чисто английское убийство» и «Несчастный случай».

Успехи Блума на театральном поприще способствовали избавлению от детских комплексов – он начинает чувствовать себя уверенно, и за ним закрепляется слава отчаянного парня (одним из его хобби являются прыжки в воду и тарзанка). Правда, это чуть не привело к трагедии: помогая друзьям, Орландо Блум упал из окна третьего этажа и чудом остался жив. Но он настолько сильно повредил спину, что врачи опасались, что он не сможет ходить. В течение четырех дней, пока актер ожидал операции, он пытался свыкнуться с мыслью о неизбежности неподвижности, однако так и не смог. Наверное, поэтому уже через неделю после удачной операции Блум передвигался на костылях, а еще через некоторое время и вовсе сбежал из больницы.

Орландо Блум называет себя «ходячим несчастьем», вспоминая о переломах обеих ног, руки, носа, запястья неоднократных вывихах. Забегая вперед, скажем, что на съемках «Властелина колец» актер упал с лошади и сломал себе ребро, что не помешало ему нарушать запреты режиссера и в перерывах между съемками кататься на горных лыжах и учиться серфингу. Однако, как утверждает актер, именно те четыре дня вынужденной неподвижности изменили его мироощущение – он стал сильнее ценить те возможности, которые имел.

А время показало, что возможности у Орландо Блума огромные. Блистательно сыграв роль эльфа Леголаса в трилогии Питера Джексона «Властелин колец», вышедшей в прокат в 2001 году, Блум проснулся знаменитым. Режиссеры выстраивались в очередь, чтобы пригласить Блума к себе в картину, а фанатеющие девушки просто не давали прохода.

В течение следующих лет Орландо Блум снимался и в малобюджетных картинах («Колыбельная Клубландии» даже не вышла за пределы Англии, а «Одностороннее обязательство» не была закончена), и в таких эпохальных, как «Троя», «Пираты Карибского моря», «Элизабеттаун», «Царство небесное» и др. Как утверждает сам Орландо Блум, играя в каждом фильме, независимо от его масштаба, он чему-нибудь учился, а потому каждая роль была для него новой ступенью к совершенствованию актерского мастерства.


Фильмография
Everest: A Climb for Peace (2007)
Пираты Карибского моря: На краю света /Pirates of the Caribbean: At World's End/ (2007)
Любовь и другие катастрофы /Love and Other Disasters/ (2006)
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006)
Элизабеттаун /Elizabethtown/ (2005)
Царство небесное /Kingdom of Heaven/ (2005) … Балиан
Гавань /Haven/ (2004)
Троя /Troy/ (2004)
Банда Келли /Ned Kelly/ (2003)
Властелин Колец: Возвращение Короля /Lord of the Rings: The Return of the King, The/ (2003)
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины /Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl/ (2003)
Властелин Колец: Две Крепости /Lord of the Rings: The Two Towers, The/ (2002)
Черный Ястреб /Black Hawk Down/ (2001)
Властелин Колец: Братство Кольца /Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring, The/ (2001)


Интересные факты
- Родители назвали Орландо в честь английского композитора XVII века Орландо Гиббонса.
- Орландо решил стать актёром после просмотра фильма «Мошенник» с Полом Ньюманом.
- В сентябре 2004 года журнал Empire назвал Блума самым сексуальным актёром из ныне живущих, а в общем рейтинге кинозвёзд он занял третье место — после Киры Найтли и Анджелины Джоли.
- В 2004 году журнал People назвал Орландо самым завидным холостяком Голливуда.
- Вегетарианец.
- Имеет две татуировки: цифра девять на эльфийском языке на запястье и изображение солнца около пупка.
- Еще во время обучения в школе Орландо получил тяжелую травму, когда помогал чинить крышу террасы своему другу. 'Я сломал спину. Я выпал из окна… у друзей была застекленная крыша на площадке прямо под квартирой, и я скатился на водосточный желоб. Он не выдержал, и я пролетел три этажа. Мне сказали, что я, возможно, не смогу снова ходить. А потом меня прооперировали, и я вышел из больницы где-то через 12 дней'. Стараниями хирургов он смог довольно быстро вернуться к полноценной жизни.
- Его хобби — экстремальные виды спорта (скайдайвинг, серфинг, прыжки с парапланом, сноубординг), кроме того он любит скульптуру, фотографию и автомобили.
- Орландо Блум называет себя «ходячим несчастьем», вспоминая о переломах обеих ног, руки, носа, запястья неоднократных вывихах. На съемках «Властелина колец» актер упал с лошади и сломал себе ребро, что не помешало ему нарушать запреты режиссера и в перерывах между съемками кататься на горных лыжах и учиться серфингу. Однако, как утверждает актер, именно те четыре дня вынужденной неподвижности изменили его мироощущение — он стал сильнее ценить имеющиеся возможности.
- Учеба в школе давалась Орландо тяжело — он страдал дислексией (плохо запоминал и путал очертания букв), а потому часто становился объектом насмешек сверстников.
- Орландо свободно говорит по-французки.
- Сделал стрельбу из лука очень популярным видом спорта в Англии.
- После выхода на экран трилогии «Властелин Колец» многие юноши страны записались в школы по стрельбе из лука.
- Его первая машина стоила £ 160 модели VW Golf. Цвет — тёмно-зелёный.
Любимый овощ — шпинат.
- Курил, бросил в 2002 году.

Ссылки
Неофициальный сайт
Росийский Фансайт
Орландо Блум на IMDB
Орландо Блум на КиноПоиске
kinopoisk.ru-Pirates-Caribbean-At-World-s-End-518828.jpgkinopoisk.ru-Lord-Rings-The-Two-Towers-The-531406.jpgkinopoisk.ru-Kingdom-Heaven-232064.jpg
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Exciter (25.03.2008), iva (25.03.2008), lourini (29.06.2009), Mess (29.04.2008), NEXT (01.03.2010), Zhanna (29.04.2008)
Старый 25.03.2008, 21:03      #5
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


Ева Мендес / Eva Mendes


Биография
Ева Мендес родилась в Хьюстоне, столице штата Техас, 5 марта 1974 года. Несмотря на то, что ее родители были кубинского происхождения, они смогли добиться, чтобы детство девочки было счастливым и интересным. Когда Ева была еще маленькой, они всей семьей переехали жить сначала в Майами, а спустя некоторое время - в Лос-Анджелес.

Там Еву поглотило увлечение дизайном интерьеров и маркетинг, а вовсе не шоу-бизнес, хотя это, кажется, первое, что должно прийти в голову, если ты живешь в Лос-Анджелесе. Она даже поступила в один из престижнейших калифорнийских колледжей, чтобы получить образование маркетолога. Перспектива работы в области исследования законов рынка вполне устраивала Еву, и она не мечтала о большем, слоняясь целыми днями в университетском корпусе вместе со своим бойфрендом.

Но по воле случая она оказалась именно там, где должна была оказаться. А произошло это так: неподалеку от Евы жил один ее знакомый фотограф-любитель, который сделал несколько ее фотографий для составления своего резюме. Когда он пошел на собеседование, чтобы получить работу штатного фотографа, его работы попались на глаза одному из голливудских агентов.

Заинтересовавшись запечатленной на них девушкой, тот попросил фотографа связаться с ней. Специалисты сразу распознали в Еве Мендес врожденный талант и убедили девушку оставить свою учебу в колледже и начать сниматься в кино на постоянной основе.

Сама же Ева поначалу была против карьеры в шоу-бизнесе. Но после нескольких прослушиваний и проб (у нее сразу появился личный менеджер) тот пристроил ее на съемки в нескольких музыкальных видеоклипах. Ее первым опытом стало участие в клипах "Hole in my soul" группы Aerosmith и "Miami" Уилла Смита. Позже последовали небольшие роли в телесериалах. Наиболее значимые из них - это "Смертельная битва" и "Скорая помощь". На киноэкранах Мендес появилась в 1998 году с ее первой большой ролью в фильме "Дети кукурузы-5: Поля страха". Следующим проектом, в котором Еве досталась значимая роль, стала комедия "Ночь в Роксбери". Далее последовали роли в малобюджетных фильмах и проектах небольшого мастштаба. Такими были фильмы "Мой братец Бейб" и "Бесстрашные ученики".

В 2000 году состоялось "большое" возвращение Евы с фильмом "Городские легенды-2". Роль в этом фильме стала первой, где Ева своей игрой создала себе имидж этакой храброй и очень сексуальной девушки, которая себе на уме. И это амплуа остается у актрисы по сей день. Именно такой она предстала в своем следующем фильме - боевике "Сквозные ранения" вместе со Стивеном Сигалом, а также в одной из самых успешных своих ролей - роли супруги героя Дэнзела Вашингтона в триллере 2001 года "Тренировочный день". Эта роль принесла ей немало восхищенных откликов. Но еще большая ответственность была возложена на нее постановщиками фильма "Все о Бенджаминах", в котором на этот раз она исполняла роль подружки Майка Эппса.


После выхода этого фильма многие говорили о том, что Ева раскрылась как по-настоящему талантливая и очень привлекательная латиноамериканская актриса. К этому времени у нее уже появилась большая группа почитателей, которые надеялись, что однажды Еве выпадет шанс стать звездой мирового масштаба. Такой случай выпал ей в 2003 году. Сначала она подписала контракт на съемки в одном из самых ожидаемых сиквелов года - фильме "Форсаж-2". Участие в этом фильме дало актрисе шанс продемонстрировать все, на что она способна. Ева выдержала этот экзамен на "отлично". Ее имя стало известно многим кинозрителям по всему миру, так как она снялась в основном составе вместе с Полом Уокером. Если этого проекта было недостаточно, чтобы зарекомендовать себя в качестве одной из самых востребованных голливудских актрис, то стоит принять во внимание еще три больших кинохита с участием Мендес. Это в первую очередь ее сногсшибательное появление в последней части трилогии Роберта Родригеса "Однажды в Мексике", из которого он сделал по-настоящему "звездный коктейль". По замыслу Родригеса, "Однажды в Мексике" - это логическое продолжение его первых двух популярных фильмов в латиноамериканском духе - "Музыкант" и "Отчаянный". Другие два фильма - это драма "Вне времени", где ее партнером снова стал темнокожий американец Дэнзел Вашингтон, и "Запал на тебя" с Грегом Кинниром и Мэттом Деймоном. Все эти четыре фильма имеют полный набор слагающих успеха: интересные сценарии, немалый съемочный и рекламный бюджеты, известные режиссеры и звездный актерский состав, что вкупе с личным успехом Мендес стимулирует взлет ее карьеры до масштабов голливудской элиты.

В 2005 году сыграла ведущую роль в романтической комедии "Хитч" ("Hitch") вместе с черным знаменитым голливудским актером Виллом Смитом. В том же году были и другие кинопроекты - "История Уэнделла" ("The Wendell Baker Story") и "Доверься мужчине" ("Trust the Man"). Впоследствии она получила роль Роксаны Симпсон в фильме "Призрачный наездник" ("Ghost Rider") в одной сцене с Николасом Кейджем (Nicholas Cage), Уэсом Бентли (Wes Bentley) и Питером Фонда (Peter Fonda). Следует отметить, что поимо актерской карьеры, Ева была международным представителем Revlon. Будучи представителем марки косметики, она актино поддерживала ее компанию, борясь с раком молочной железы. Глядя на ее достижения, кажется, Ева добилась всего того, о чем она говорила когда-то, собираясь показать миру совершенно другой тип латиноамериканки.


Фильмография
2009 Дух (Spirit, The)
2008 Женщины (Women, The )
2008 Tension: Creating 'We Own the Night'
2007 Чистильщик (Cleaner)
2007 Хозяева ночи (We Own the Night)
2007 Жизнь! (Live!)
2007 Призрачный гонщик (Ghost Rider)
2005 Обреченные сердца (3 & 3)
2005 Доверься мужчине (Trust the Man)
2005 История Уэнделла (The Wendell Baker Story)
2005 Правила съема: метод Хитча (Hitch)
2003 Застрял в тебе (Stuck On You)
2003 Вне времени (Out of Time)
2003 Однажды в Мексике (Once Upon a Time in Mexico)
2003 Двойной форсаж (2 Fast 2 Furious)
2002 Все о Бенджаминах (All About the Benjamins)
2001 Тренировочный день (Training Day)
2001 Сквозные ранения (Exit Wounds)
2000 Городские легенды 2 (Urban Legends: Final Cut)
2000 Бесстрашные ученики (The Disciples) (ТВ)
1999 Девушки с характером (V.I.P.) (эпизоды) - сериал
1999 Мой братец Бейб (My Brother the Pig)
1998 Mortal Kombat: Conquest (Thicker Than Blood - эпизод) - сериал
1998 Ночь в Роксберри (A Night at the Roxbury)
1998 Дети кукурузы 5: поля страха (Children of the Corn V: Fields of Terror)
1998 Скорая помощь (ER) (Exodus - эпизод) - сериал


Ссылки
Онлайн Фанклуб
Ева Мендес на IMDB
Ева Мендес на КиноПоиске
kinopoisk.ru-2-Fast-2-Furious-154454.jpgkinopoisk.ru-Ghost-Rider-493468.jpgkinopoisk.ru-Live-660863.jpg
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Exciter (25.03.2008), Mess (29.04.2008), NEXT (01.03.2010), Zhanna (29.04.2008)
Старый 24.04.2008, 20:14      #6
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


Кейт Бекинсейл / Kate Beckinsale


Биография
Кейт Бекинсейл родилась 26 июля 1973 года в Англии. Там же и прошла ее юность. Мать Кейт Бекинсейл, актриса Джуди Ло снималась (и продолжает сниматься в настоящее время) в телевизионных постановках и сериалах. Отец, Ричард Бекинсейл, также участвовавший во многих комедийных телесериалах 70-х, трагически скончался в 1979 году в возрасте 32 лет.

Кейт Бекинсейл, учась в частной Лондонской школе Godolphin, еще будучи подростком, дважды удостаивалась Премии Молодых Писателей имени В. Смита - в первый раз за небольшой рассказ, во второй - за 3 поэмы. Уже в школе Кейт Бекинсейл увлеклась актерским ремеслом.

Кейт Бекинсейл дебютировала в кино в телевизионная ленте, посвященная Второй Мировой Войне - "Один Против Ветра" (One Against the Wind), вышедшая на экраны США в конце 1991 года. Кейт Бекинсейл осенью того же года поступила в Оксфордский Университет, выбрав Французскую и Русскую литературу в качестве основной специализации. И хотя уже тогда она твердо решила для себя стать актрисой, Кейт Бекинсейл все-таки решила расширить свой кругозор, предпочтя полноценное университетское образование обучению в школе актерского мастерства. Однако уже на первом курсе она получила роль в адаптации Шекспировского "Много Шума Из Ничего", снятого Кеннетом Бранна. За время учебы в Оксфорде, Кейт Бекинсейл снялась еще в трех фильмах: во время пасхальных каникул в 1993 году она успела принять участие в съемках исторической драмы Prince of Jutland (1993). Летом того же года она получила более значительную роль в мистической драме "Без прикрытия" (Uncovered). Третий год обучения в университете Кейт Бекинсейл провела в Париже, в рамках программы по знакомству с французским языком и культурой.

Кейт Бекинсейл за этот год самостоятельной жизни вдалеке от учебы и студенческой жизни пересмотрела свои жизненные ориентиры, предпочтя окончанию университета продолжение актерской карьеры. Так, в 1994 году, после 3-х лет обучения, Кейт покинула Оксфорд - в 1994 году она получила роль в сатирической ленте производства ВВС под названием "Холодная Ферма" (Cold Comfort Farm)

Кейт Бекинсейл 1995 год предпочла провести на театральной сцене вместо съемочной площадки - вместе с театром Тельмы Холтс она объездила всю Англию, участвуя в постановке Чеховской "Чайки". Долгое время отказываясь от участия в лентах класса В и просто неперспективных проектах, Кейт Бекинсейл согласилась на роль в фильме "Дом Призраков" (Haunted). На следующий год Кейт пригласили в экранизацию романа Джейн Остин "Эмма" (Emma), также она снялась в комедии "Надувательство" (Shooting Fish).


Настоящим прорывом для Кейт Бекинсейл стала высокобюджетная историческая драма - совместный проект Джерри Брукхаймера и Майкла Бея - "Перл Харбор", давшая сильный толчок также карьере Джоша Хартнетта, сыгравшего наряду с Кейт Бекинсейл и Беном Аффлеком главные роли. Несмотря на весьма прохладные отклики со стороны кинокритиков и весьма посредственный сценарий, фильм собрал более 200 млн долларов по всему миру, а актеры, снявшиеся в главных ролях обрели мегапопулярность и многомиллионную армию поклонников. А ведь изначально роль Эвелин была отдана Шарлиз Терон, которая, однако, отказалась от участия в этом проекте, предпочтя ему съемки в романтической драме "Мой Сладкий Ноябрь".

В 2002 году на экраны вышло 2 картины с участием Кейт Бекинсейл - романтическая комедия "Интуиция" с Джоном Кьюсаком в главной роли, а также лента "Лорел Каньон", вышедшая в ограниченный прокат и получившая средние отзывы со стороны критиков.

2003 год ознаменовался для актрисы большим "сольным" проектом - стильная экшн-лента "Другой Мир" (Underworld), повествующая о борьбе кланов вампиров и оборотней, открыла для нас Кейт в новом амплуа эшн-героини.

На съемочной площадке "Другого Мира" разгорелся роман между Кейт Бекинсейл и режиссером ленты - Леном Уайзманом, приведший к разрыву актрисы с ее бывшим спутником, актером Майклом Шином, отцом ее ребенка - Лили, родившейся в 1999 году.
В 2006 году журнал FHM отдал Бекинсейл № 78 в списке «100 самых сексуальных женщин мира». В 2005 году она заняла 71 строчку. Журнал Maxim дал ей № 16 в своём аналогичном рейтинге «HOT 100» (2003), а журнал Stuff — № 63. Журнал Hello! назвал Кейт первой красавицей Англии в 2002 году.
В январе 2006 года Бекинсейл вновь исполнила роль вампирши Селины в фильме «Другой мир: Эволюция», продолжении фильма 2003 года, который вновь режиссировал её муж, Лен Уайзман. Фильм стал первым коммерческим прорывом года, собрав $26 млн. уже за первый уикенд проката.[2] 24 января 2006 г. Бекинсейл приняла участие в сериале MTV "Punk'd". Эпизод был снят в отеле Авалон в Лос-Анджелесе.

Также в 2006 г. Бекинсейл снялась с Адамом Сэндлером в фильме «Клик: с пультом по жизни», который вышел в прокат в США 23 июня. Также Бекинсейл сыграла вместо Сары Джессики Паркер[3] в фильме «Вакансия на жертву», выпущенном в 2007 г. Её следующая роль в фильме «Снежные ангелы», который находится в стадии монтажа и будет выпущен в 2008 г.

Фильмография
1. Whiteout (2008) ... Carrie Stetko
2. Winged Creatures (2008)
3. April 23 (2007) ... Melinda
4. Вакансия на жертву (2007) ... Amy Fox
Vacancy
5. Снежные ангелы (2007) ... Annie
Snow Angels
6. Клик: С пультом по жизни (2006) ... Donna Newman
Click
7. Другой мир 2: Эволюция (2006) ... Selene
Underworld: Evolution
8. Авиатор (2004) ... Ava Gardner
Aviator, The
9. Ван Хельсинг (2004) ... Anna Valerious
Van Helsing
10. Маленькие пальчики (2003) ... Carol
Tiptoes
11. Другой мир (2003) ... Selene
Underworld
12. Подстава (сериал) (2003 - 2007)
Punk"d
13. Лорел каньон (2002) ... Alex
Laurel Canyon
14. Интуиция (2001) ... Sara Thomas
Serendipity
15. Перл Харбор (2001) ... Nurse Lt. Evelyn Johnson, $ 200 000
Pearl Harbor
16. Золотая чаша (2000) ... Maggie Verver
Golden Bowl, The
17. Разрушенный дворец (1999) ... Darlene Davis
Brokedown Palace
18. Алиса в Зазеркалье (ТВ) (1998) ... Alice
Alice Through the Looking Glass
19. Последние дни диско (1998) ... Charlotte Pingress
Last Days of Disco, The
20. Надувательство (1997) ... Georgie
Shooting Fish
21. Эмма (ТВ) (1996) ... Emma Woodhouse
Emma
22. Дом призраков (1995) ... Christina Mariell
Haunted
23. Мария-Луиза, или Разрешение (1995) ... Marie-Louise
Marie-Louise ou la permission
24. Неуютная ферма (ТВ) (1995) ... Flora Poste
Cold Comfort Farm
25. Фламандская доска (1994) ... Julia
Uncovered
26. Принц Ютландии (1994) ... Ethel
Prince of Jutland
27. Много шума из ничего (1993) ... Hero
Much Ado About Nothing
28. Мечта Рейчел (ТВ) (1992) ... Rachel
Rachel"s Dream
29. Один против ветра (ТВ) (1991) ... Barbe Lindell
One Against the Wind
30. Devices and Desires (сериал) (1991) ... Young Alice Mair, озвучка

Ссылки
Росийский Фансайт
Еще один Росийский Фансайт
Официальный сайт
Кейт Бекинсейл на IMDB
Кейт Бекинсейл на TV.com
4.jpg5.jpg6.jpg
__________________
Nobody wins...

Последний раз редактировалось Rise; 24.04.2008 в 22:55. Причина: Постер заменен
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
CRISIS_MAX (18.11.2009), Exciter (24.04.2008), iva (24.04.2008), MDM (25.04.2008), Mess (29.04.2008), NEXT (01.03.2010)
Старый 29.04.2008, 17:37      #7
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию



Джонни Депп / Johnny Depp

Биография
Джонни Депп родился 9 июня 1963 года в небольшом американском городке Овенсборо, штат Кентукки, в семье инженера и официантки. Когда Джонни исполнилось 7 лет, его семья переехала во Флориду, где его отцу предложили повышение по службе в одном из приморских городов.

Внешне семья казалась благополучной, но на самом деле дела обстояли так: отец постоянно пил, бил мать, ругал детей. Старший брат Дэнни спасался в книгах, он обожал Керуака, поэзию битников и музыку Ван Морриссона. Джонни нашел другое решение: старался бывать дома как можно реже. Ночи во Флориде теплые – можно ночевать на улице. Джонни вырыл себе во дворе пещеру и прятался в ней, воображая, что это его царство, ужасно боясь при этом, что его засыплет. Еще несколько лет назад он устраивал себе другого рода испытания, например, прогуливался по карнизу восьмого этажа. Он станет великим воином, нет, великим поэтом, музыкантом или писателем.

Джонни было 10 лет, когда он впервые попал на проповедь, которую читал его дядя-проповедник. «Я был потрясён, - вспоминает он. - Дядя воскликнул: ”Покайтесь, спасите ваши души!” – и взрослые люди плакали, как дети». С тех пор Джонни часто воображал, как выйдет на сцену перед толпой и поведет ее за собой. Куда? Этого он не знал.

Постоянные переезды, смены домов, начавшиеся в это время, а также кончина дедушки, с которым Депп провел все детство, отложили отрицательный отпечаток на детскую психику, и в школу мальчик ходил совершенно без малейшего интереса и не отличался никогда веселым нравом. С 12 лет начал курить и баловаться алкоголем, а в 13 лишился девственности. Ситуацию осложнил развод родителей: Депп, которому тогда было 15 лет, начал употреблять наркотики и быстро вылетел из школы. Школу он ненавидел, считая ее покушением на свободу личности. К этому времени Джонни уже махнул рукой на своих предков и зажил собственной жизнью. «Это совершенно нормально, - уверяет он. – Если в школе скучно, а дома нечего делать, начинаешь экспериментировать». Джонни быстро нашел себе другое увлечение - он всерьез болел музыкой. Когда Джонни было 12 лет, мать купила ему за 25 долларов электрогитару, и Депп, самостоятельно освоив инструмент, никогда с ней не расставался.

Уйдя из дома, 16-летний «экспериментатор» стал жить в машине приятеля, на еду зарабатывая чернорабочим на стройке, и все свободное время отдавал рок-музыке.

Начал играть в одной из любительских групп. Выступая в местных барах и клубах, молодые рокеры начали зарабатывать свои первые гонорары, а Джонни даже всерьез стал подумывать о продолжении музыкальной карьеры. Однако дела у группы шли неважно, ребятам приходилось зарабатывать себе на жизнь подрабатывая то тут, то там, и, в конце концов, коллектив закончил свое существование, так и не достигнув особой популярности. За 4 года он поучаствовал в 14 «гаражных группах», которые, как правило, быстро распадались.

В 20 лет ему повезло, он стал гитаристом в полупрофессиональной группе "The Kids", которая вскоре прогремела во Флориде, как местные Sex Pistols. Тогда Джонни впервые довольно ясно осознал, что такое успех. Именно эту команду и заметил знаменитый музыкант-хулиган Игги Поп, с которым впоследствии Деппу приходилось общаться и на почве кинематографа. Эта группа и "разогревала" публику перед концертами Игги. Джонни обожает музыку и, по возможности, не упускает момент поиграть на гитаре. Так, по просьбе друзей из группы «Оазис» он сыграл соло на гитаре в их песне «Fade In-Out», участвовал в 1991 году в клипе песни «Into the Great Wide Open» по просьбе певца Тома Петти. В свободное время Джонни иногда играл с группой Rock City Angels, рассчитывая сделать карьеру в музыке.

Сейчас Депп является членом группы ”Р”, где вместе с ним играют Гибби Гейнз, гитарист Билл Картер, бывший музыкант из ”Секс Пистолз” Стив Джонс, Блоха из ”Ред Хот Чилли Пепперс” и Сэл Йенко. Музыкальная карьера так у Джонни и не сложилась.

В 20 лет Депп женился на Лори Эллисон, сестре одного из музыкантов группы "The Kids". Игра в группе денег не приносила. Джонни порой торговал авторучками по телефону чтобы заработать пару баксов на обед, а иногда он рыл канавы или разносил пиццу. Через два года Лори не выдержала такой жизни и развелась с Джонни. Они остались друзьями, именно она познакомила Джонни (который в то время работал на стройке грузчиком) со своим новым возлюбленным Николасом Кейджем. Тот уже имел пару ролей в кино. Кейдж и Депп мгновенно нашли общий язык, и Кейдж предложил Джонни «на всякий случай» зайти к своему агенту. Так у Джонни началась совсем другая карьера – кино.


Внешность Деппа, его взгляд и манера держаться произвели впечатление на агента, и он сразу отправил его на пробы в фильм, ставший вехой в жанре ужастиков. В результате будущий секс-символ получил свою первую небольшую роль в картине Уэйса Крейвена "Кошмар на улице Вязов" /Nightmare on Elm Street/. Джонни пришел, рассчитывая, в лучшем случае, на эпизод, и неожиданно для себя получил одну из главных ролей. Можно сказать, что ему повезло? Режиссер Уэс Крейвен, выбравший на одну из главных ролей неизвестного парня без актерского опыта, считает, что повезло не Джонни, а ему режиссеру. «В отличие от хорошеньких мальчиков, которых присылали мне агенты, Джонни был настоящим, - вспоминает впоследствии Крейвен. - На нем ощущалась патина времени, его времени - 80-х годов. Он беспрерывно курил, его пальцы были желты от никотина. В этом молодом парне чувствовалась старая душа. Я решил проверить правильность своего выбора на дочери-подростке и ее подружках. Изо всех проб девчонки выбрали «душечку Джонни». Они закричали, что в нем есть «то самое» – причем в огромных дозах!» До этого момента Джонни вообще никогда не стоял перед камерой. Однако же в первый день съемок он был настолько спокоен и раскован, так естественно говорил свои реплики, так четко вошел в свою роль, что Крейвен решил, агент, предупреждающий его о неопытности парня, с кем-то его спутал.

"Кошмар на улице Вязов" имел огромный успех в прокате, и на Джонни обратили внимание. Он, по неопытности, немедленно дал согласие сняться в фильме "Частный курорт", в котором ему в первый раз пришлось предстать перед камерой в обнаженном виде. Потом его позвали на телевидение, и он начал играть гостевые роли, потому что за них хорошо платили, а Джонни всё ещё мечтал накопить достаточно капитала, чтобы спродюсировать собственный музыкальный альбом. Но свои первые актерские гонорары Депп потратил на столь необходимые ему в то время уроки актерского мастерства, после чего ему удалось получить небольшую роль в оскароносной драме Оливера Стоуна "Взвод" /Platoon/. Джонни охотно согласился на предложение Стоуна, польстившись возможностью уехать на три месяца на Филиппины и поработать со знаменитыми актерами. А вернувшись узнал, что агент нашел ему работу на телевидении в молодежном сериале "Джамп-стрит, 21" /21 Jump Street/ на роль одного из детективов, работающих под прикрытием в школах и борющихся с молодежной преступностью. Однако актер посчитал себя выше участия в телепостановках и первоначально отказался от работы в проекте и не стал подписывать контракт на несколько лет. На эту роль был взят кто-то другой, однако он видимо чем-то не устроил руководителей студии, и они через некоторое время все равно обратились с повторным предложением к Деппу, предложив ему по 45 тысяч долларов за эпизод. Депп долго колебался. На этот раз агенты Джонни сумели уговорить его согласиться, мотивируя это тем, что сериал скорее всего не протянет и больше года, после чего можно будет вернуться в большое кино. Депп узнал, что в сериале его партнером станет его любимый актер Фредерик Форрест. Но героя Форреста вывели из сюжета через несколько эпизодов. Сериал стал хитом, а Депп - любимцем публики, в результате чего его возвращение на большой экран пришлось отложить аж на три года. Что только не вытворял Джонни, чтобы покинуть сериал! Скандалил со сценаристом и режиссерами, употреблял наркотики. Однажды он сжег одежду ненавистного героя, которая ему не нравилась. Как-то раз врезал по физиономии продюсеру. Ему все сходило с рук: зрители присылали ему по 10 тысяч восторженных писем ежемесячно. Больше всего его бесили дамские письма, в которые были вложены их трусики или лобковые волосы. Не смотря на успех, Джонни претила мысль об амплуа молодежного кумира.

В 1990 году в перерыве между сезонами он выкинул очередной фокус - сыграл главную роль в фильме "Плакса" /Cry-Baby/ скандального режиссера Джона Уотерса, воспевателя всех человеческих пороков. Депп сыграл пародию на свое телевизионное амплуа – разнеженного красавчика и любимчика женщин, предводителя развеселых рокабилли, которые противостоят прилизанным мальчикам из благородных семейств. Подписывая с ним контракт, режиссер сказал, что этим фильмом Джонни убьет свой имидж. Джонни сказал, что так и было задумано. Но даже сатирическая роль не уменьшила популярности Джонни в молодежной среде. После "Плаксы" Джонни начали всерьез одолевать поклонницы. Красавчик старался держать себя в руках и не портил имиджа. А когда после очередного скандала его решили заменить в сериале на другого актера на студию хлынул такой мощный шквал протестов, что продюсеры были вынуждены, скрепя сердце, вернуть «этого нахала». К тому времени вышла картина "Эдвард Руки-Ножницы" /Edward Scissorhands/ Тима Бертона. Несмотря на самую подмоченную репутацию в Голливуде Бертон пришел в восторг от сумрачного обаяния Джонни. В последствии Бертон снимет Джонни еще в трех своих картинах, пригласит озвучивать мультфильм. На съемочной площадке "Эдварда Руки-Ножницы" у актера завязался роман с партнершей по фильму Вайноной Райдер, продлившийся около трех лет и закончившийся громким разрывом - Деппу даже пришлось исправить свою татуировку "Winona Forever" на "Wino Forever". К слову сказать, на теле Джонни насчитывают 13 разнообразных татуировок.

Его последующая карьера в кино показала упорное нежелание актера сниматься в стандартных ролях и склонность к поиску оригинальных материалов. Не смотря на частые скандалы и проблемы в личной жизни, кинокарьера Джонни складывалась все более и более удачно - роли в картинах "Что Гложет Гилберта Грейпа?" /What's Eating Gilbert Grape?/ и "Сон Аризоны" /Arizona Dream/, были неплохо оценены критиками.

Вышедшая на экраны в 1995 году романтическая лента "Дон Жуан Де Марко" /Don Juan DeMarco/, в которой Депп составил великолепное экранное трио с Марлоном Брандо и Фэй Данауэй, не пользовалась большой популярностью у зрителей, в то время как "Мертвец" /Dead Man/ Джима Джармуша был признан одним из самых выдающихся киношедевров за последние 20 лет, закрепив за Деппом репутацию одного из самых талантливых молодых актеров. После главной роли в фильме "Донни Браско" /Donnie Brasco/ режиссера Майка Ньюэлла с участием Аль Пачино Депп провозглашается "Лучшим актером" своего поколения.

Депп пробует себя в качестве не только главного героя, но и сценариста, написав вместе со своим братом Дэнни Деппом сценарий к фильму "Храбрец" /The Brave/, основанный на книге Грегори МакДональда. Сценарий, правда, получил в основном негативные рецензии.


Конец 90-х годов ознаменовался для Джонни рядом необычных, не похожих одна на другую ролей: он поразил всех своим безумным перевоплощением на пару с Бенисио Дель Торро в кислотно-галюциногенной ленте Терри Джиллиама "Страх и Ненависть В Лас-Вегасе" /Fear And Loathing In Las Vegas/, затем он превратился в мрачного книготорговца в поисках сатаны в мистическом триллере Романа Полански "Девятые Врата" /The Ninth Gate/, в том же 1999 году на экраны вышла «научно-фантастическая поделка» под названием "Жена Астронавта" /The Astronaut's Wife/, не принесшая ничего, кроме разочарования.

Чередой шли картина за картиной, где Джонни блестяще играл свои роли. Наиболее удачная роль за последнее время у Джонни – это капитан Джек Воробей в приключенческой, можно даже сказать фантастической ленте "Пираты Карибского моря" /Pirates of the Caribbean/. Как первый фильм, так и его продолжение имели огромный успех в прокате. За роль капитана Джека Джонни в 2004 году был впервые номинирован на премию "Оскар". Вся публика, обожающая Джонни Деппа, затаив дыхание ждала его победы. Увы! Золотая статуэтка досталась актеру Шону Пенну, с которым у Джонни дружеские и партнерские отношения. У них имеется совместный ресторанчик "Ман Рей", находящийся в Париже. Джонни великий актер, он еще не раз получит "золотого идола"!

В последнее время Джонни понравилось играть пиратов и шоколадных магнатов в фильмах для детей. Но его по-прежнему интересуют и роли неординарных личностей: вышедший на экраны в 2006 году исторический фильм о снискавшем скандальную славу поэте Джоне Уилмоте "Распутник" /The Libertine/, имел проблемы в прокате США, но был с восторгом принят и осыпан наградами в Европе.

Джонни Депп активно продолжает сниматься, поток предложений об участии в различных проектах не прекращается ни на минуту. Джонни, спустя 20 с лишним лет своей карьеры, все так же пользуется огромным спросом. Его просто рвут на части. Карьера удалась? Не смотря на огромные гонорары, которые теперь он получает, Депп считает, что попал в кино по ошибке. Когда Джонни спрашивают, как стать знаменитым актером, он отвечает, что для этого нужно набраться жизненного опыта. «Нет, я не призываю всех принимать наркотики. И убегать из дома – не самое лучшее решение проблем. Но прежде, чем играть что-то, нужно ощутить это на собственной шкуре. Камера сразу видит, что ты за человек. Ты можешь обмануть продюсеров, режиссера, но камеру – никогда!»

В 1995 журнал "Empire" признал Деппа одним из 100 самых сексуальных актеров кино. В 1996 году признан журналом "People" одним из 50 самых красивых людей мира. Этого титула его удостоят еще не раз. Джонни стал одним из самых уважаемых актеров Голливуда.

Еще лет пять назад проблем у него была куча. В их числе хроническая бессонница, боязнь толпы, сигареты одна за другой, и неизбывная враждебность по отношению ко всем представителям власти, стоившая ему трех, хотя и небольших, тюремных сроков: крупная ссора с полицейским в Лос-Анджелесе, крупная драка с гостиничным в Ванкувере и превышение скорости в Аризоне. В 1994 году арест за разгром гостиничного номера в Нью-Йорке, в январе 1999 года арест за драку с журналистами перед рестораном в Лондоне. Хотя тогда он защищал от посягательств папарацци свою гражданскую жену Ванессу Паради.

К тому же частые смены даже не настроения, чуть ли не личности: «Бывает, просыпаюсь я совсем не тем человеком, которым лег спать. Неудивительно, что со мной трудно ужиться».

О личной жизни Депп предпочитает не распространятся. Это и понятно, принимая во внимание его неуживчивость, а также громкие романы с Шерилин Фенн, Дженнифер Грей, Самантой Янус, Вайноной Райдер, Кейт Мосс. С Вайноной они то съезжались, то разъезжались в течении четырех лет, теперь она ушла из его жизни, а татуировка на плече "Вайнона навсегда" превратилась в какую-то непонятную вязь "Вино навсегда". Ему всегда хотелось свободы.

Расставшись в 1998 году с моделью Кейт Мосс, роман с которой длился около 4 лет, Джонни вскоре познакомился на одной из светских вечеринок с молодой французской певицей и актрисой Ванессой Паради и был покорен ею раз и навсегда. Влюбленные переехали во Францию для того, чтобы начать там новую жизнь. В местечке Сан Тропе Джонни купил для семьи огромное ранчо. «Мне всегда хотелось, чтобы вокруг было пространство, чтобы можно было скакать на лошади или гонять на мотоцикле и не думать о превышении скорости или о том, что каждую секунду перед тобой может кто-то возникнуть и что-то сказать», - как-то сказал Джонни. Также в Париже недалеко от Монмарта у Джонни имеется квартира.

Ванесса пристрастила Джонни к гамбургерам, к тому, что раньше он терпеть не мог. Любовь – великая сила!


В мае 1999 года у Джонни и Ванессы родилась дочь Лилли Роуз Мэлоди Депп. А 9 апреля 2002 года Ванесса родила Джонни сына Джека. Похоже Джонни очень счастлив. Он обожает своих детей. Все свободное время от съемок время он проводит с детьми, водит в Диснейленд, играет в компьютерные игры, гуляет. Когда Лили и Джек были маленькие, даже менял им памперсы. О детях Джонни может говорить бесконечно, рассказывать об их достижениях в познании мира, хотя в молодости он боялся и даже ненавидел детей. Он, как коршун, заклюет любого папарацци, если тот только приблизиться к его малюткам. Джонни охраняет свой мир, в котором живут его самые дорогие люди: Ванесса, Лили, Джек - и никого не желает туда пускать. Неугомонный Джонни наконец-то остепенился, у него есть настоящая семья.

Фильмография
1 Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street) 1984 х/ф
2 Частный курорт (Private Resort) 1985 х/ф
3 Взвод (Platoon) 1986 х/ф
4 Плакса (Cry-Baby) 1990 х/ф
5 Эдвард Руки - Ножницы (Edward Scissorhands) 1990 х/ф
6 Фредди мертв. Последний кошмар (Freddy's Dead: The Final Nightmare) 1991 х/ф
7 Аризонская мечта (Arizona Dream) 1993 х/ф
8 Бенни и Джун (Benny & Joon) 1993 х/ф
9 Что Гложет Гилберта Грейпа (What's Eating Gilbert Grape) 1993 х/ф
10 Эд Вуд (Ed Wood) 1994 х/ф
11 В последний момент (Nick of Time) 1995 х/ф
12 Дон Жуан де Марко (Don Juan DeMarco) 1995 х/ф
13 Мертвец (Dead Man) 1995 х/ф
14 Человек из Канн (Cannes Man) 1996 х/ф
15 Донни Браско (Donnie Brasco) 1997 х/ф
16 Храбрец (The Brave) 1997 х/ф
17 Страх и Ненависть в Лас-Вегасе (Fear and Loathing in Las Vegas) 1998 х/ф
18 По Лос-Анжелесу без карты (L.A. without a map) 1998 х/ф
19 Девятые Врата (The Ninth Gate) 1999 х/ф
20 Жена Астронавта (The Astronaut's Wife) 1999 х/ф
21 Сонная Лощина (Sleepy Hollow) 1999 х/ф
22 Пока не опустится ночь (Before Night Falls) 2000 х/ф
23 Человек, Который Плакал (The Man Who Cried) 2000 х/ф
24 Шоколад (Chocolat) 2000 х/ф
25 Из Ада (From Hell) 2001 х/ф
26 Кокаин (Blow) 2001 х/ф
27 Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) 2003 х/ф
28 Однажды в Мексике (Once Upon a Time in Mexico) 2003 х/ф
29 Тайное окно (Secret Window) 2004 х/ф
30 Волшебная страна (J.M. Barrie's Neverland) 2004 х/ф
31 Они поженились, и у них было много детей (Ils se marierent et eurent beaucoup d'enfants) 2004 х/ф
32 Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate Factory) 2005 х/ф
33 Распутник (Libertine, The ) 2006 х/ф
34 Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest) 2007 х/ф
35 Пираты Карибского моря: На краю света (Pirates of the Caribbean: At World's End) 2007 х/ф
36 Суини Тодд (Sweeney Todd) 2008 х/ф

Интересные факты.
- Во время своего романа с актрисой Вайноной Райдер сделал себе татуировку — Winona Forever. После разрыва отношений сократил её до Wino Forever (на сленге Wino — алкоголик).
- Джонни Депп приобрёл несколько картин известного серийного убийцы Джона Уэйна Гейси (Убийца-клоун). [1]
- Татуировка на руке Джонни в фильме Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины» была нарисована, но после фильма Депп сделал настоящую татуировку, с той разницей, что птица на этой татуировке летит в другом направлении, и имя «Джек» символизирует его сына, а не Джека Воробья.
- В родословной Деппа - немцы, ирландцы, а также индейцы чероки.
- В переводе с немецкого его фамилия означает "идиот, глупец", о чём сам Депп любит пошутить.
- Знает французский язык.
- С 1993 по 2004 год Депп являлся совладельцем ночного клуба The Viper Room (с англ. «Гадюшник»), находящегося на Сансет Стрип в Калифорнии. В этом клубе от передозировки наркотиками погиб актер Ривер Феникс в Хеллоуин 1993-го[1], также Оливер Стоун снимал здесь некоторые сцены из фильма The Doors (1991) .[2]
- При дубляже фильмов с участием Джонни Деппа, по-русски Джонни часто говорит голосом театрального актера Александра Баргмана.

Ссылки
Биография (англ.)
Джонни Депп на IMDB
Российский фан-сайт
Неофициальный сайт
4.jpg5.jpg6.jpg
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
Agent 007 (29.04.2008), bobby (11.07.2008), Mess (29.04.2008), NEXT (01.03.2010), Serp 13 (19.11.2009)
Старый 29.04.2008, 17:57      #8
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


Джеки Чан / Jackie Chan


Биография
Джеки Чан — один из самых популярных героев кунфу-боевиков в мире, он известен своим акробатическим боевым стилем, комедийным даром, а также использованием самых различных «подручных средств» в боях. Он снялся в главных ролях более чем в 100 фильмах и является одним из наиболее знаменитых азиатских актёров в мире. Он поёт заглавные песни во многих своих фильмах и выпускает альбомы с 1980-х годов. Чан известен как один из «Семи везунчиков» (выпускников школы пекинской оперы, ставших популярными актёрами).

Джеки Чан родился в Гонконге (ныне административный район Китайской Народной Республики). Его родители — Чарльз Чан и Ли-Ли Чан — бежали в Гонконг с континента во время гражданской войны, а в 1960 году перебрались в Австралию. До переезда они работали соответственно дворецким и горничной в резиденции посла Франции в Гонконге. Китайское имя Чана «Кунсан» означает «рождённый в Гонконге».

Прежде чем стать известным под именем Джеки, он использовал множество псевдонимов. Поскольку он был увесистым младенцем (около 5,4 кг при рождении; Чан утверждает, что провёл в утробе 12 месяцев), его мама дала ему прозвище Пао Пао («пушечное ядро»). Затем в оперной школе (где он учился вместе с Саммо Хуном и Юэнем Бяо) Чана называли Юэнь Ло в честь его учителя Ю Джим-Йена.

На заре карьеры (до фильма «Новый кулак ярости», 1976) он был известен как Чен Юэн Лун. Затем только он получил от своих австралийских товарищей имя Джеки (1976—1977). На стройплощадке работал парень по имени Джек, а Чана для простоты назвали Малым Джеком (затем Джеки). Поскольку настоящая фамилия его отца — Фун, китайское имя Джеки впоследствии было изменено на Фун Ши Лун. Его также называли Шин Лун («молодой дракон»), так он впоследствии назвал главного героя фильма «Бесстрашная гиена».

Первым прорывным проектом Чана стал фильм «Пьяный мастер». В фильме Чан сыграл необычную для себя роль — разбитного и безалаберного малого Вон Фэй Хуна. В этом смысле лента была довольно новаторской. Также весьма успешным оказался комический дуэт Чана и пожилого актёра Юэн Сю Тьена (также известного под именем Саймон Юэн), отца знаменитого постановщика боевых сцен Юэн Ву-Пина. Картина стала очень популярной и положила начало успехам Джеки Чана.


Чан женился на тайваньской актрисе Линь Фэн Цзяо (Лам Фун Гью на диалекте). В автобиографии обозначен 1983 год, однако многие источники указывают дату 1 декабря 1982 года. На веб-сайте Джеки Чана также обозначен 1982 год. У них есть сын Чань Чо-Мин (Джейси Чан), родившийся 3 декабря 1982 года, хотя в автобиографии Чана опять-таки указан другой год — 1984. У Чана также есть дочь Этта Оу Чок Лам (род. 19 ноября 1999) от внебрачной связи с актрисой Элейн Оу И-Лей.

Сначала он учился в начальной школе Наньхуа, но затем родители сочли необходимым отослать его в школу пекинской оперы при Китайском институте оперных исследований (1961—1971). Чан входил в труппу «Семи везунчиков» вместе с Само Хуном, Юэнем Бяо и Кори Квай.

Часто утверждают, что Чан сам выполняет все свои трюки. Хотя это и не подтверждено достоверно, Чан говорит, что делает самостоятельно большую часть трюков, а также иногда дублирует других актёров; он неоднократно получал травмы. (Во время финальных титров в его фильмах обычно демонстрируются неудавшиеся дубли и как минимум одна сцена с получением травмы). Поэтому Чан внесён в чёрные списки страховых компаний по всему миру. Самую опасную травму Чан получил на съёмках «Доспехов бога» (1986), где после падения с дерева он расколол череп.

На съёмках «Проекта „А“» в 1983 Чан официально создал каскадёрскую группу Джеки Чана, с которой он и работал над последующими фильмами. Чан утверждает, что работа со знакомыми людьми значительно облегчает съёмочный процесс.

Чан утверждает, что создал свой образ в противовес образу Брюса Ли и его многочисленных клонов (см. Брюсплуатация). Брюс Ли играл сосредоточенных и отважных бойцов, а Чан играет леноватых, зачастую недалёких парней, находящихся к тому же в натянутых отношениях с семьёй, друзьями или девушками. Однако в конце концов его герои всегда одерживают победу.


В 1980-х годах он появился в нескольких фильмах о «Счастливых звёздах» в ролях второго плана, главные роли исполнял его «старший брат» по школе Само Хун.

Чан неоднократно пытался пробиться на американский рынок с проектами «Большая драка», «Гонки „Пушечное ядро“», «Гонки „Пушечное ядро“ 2», «Покровитель» в начале 1980-х годов. В 1990-х Чану дважды предлагали роли злодеев, но он оба раза отклонил предложения. Сначала его друг Сильвестр Сталлоне предложил ему сыграть преступника Саймона Феникса в картине «Разрушитель» (1993), но Чан отказался, опасаясь попадания в списки стереотипных голливудских злодеев. Эту роль сыграл Уэсли Снайпс. Он также отказался от роли преступника в «Смертельном оружии 4», её затем сыграл Джет Ли.

Хотя он был популярен в узких кругах в США, настоящий успех пришёл к нему после картины «Разборка в Бронксе» в 1995 году. Он стал таким же гарантированным «отбивателем кассы», как Чоу Юнь-Фат и Мишель Ё. Также успехом пользовался мультсериал «Приключения Джеки Чана».

В 1994 телеканал MTV вручил ему награду за общие достижения в кинематографе, а годом позже вышла «Разборка в Бронксе».

У Чана есть звёзды на Авеню Звёзд в Гонконге и на Аллее Звёзд в Голливуде, а также на Старом Арбате в Москве. Чан также является успешным поп-исполнителем, с 1984 года он выпустил более 100 треков на 20 альбомах. Он поёт на кантонском, мандаринском, японском и английском. Он также часто поёт заглавные песни для своих фильмов, но при релизе картин в Британии и США эти песни, как правило, заменяются.


Чан широко известен своей благотворительной деятельностью и участвует во множестве различных проектов. Он часто выступает как посол доброй воли в различных акциях наподобие помощи пострадавшим от цунами в Индийском океане в 2004 году или от наводнений в континентальном Китае. В июне 2006 года он объявил, что завещает на благотворительные цели половину своего состояния. Он также сказал, что очень уважает филантропические наклонности Билла Гейтса и Уоррена Баффетта.


Фильмография
1962 — Большой и Маленький бар Вон Тинь / Big and Little Wong Tin Bar
1962 — Вечная Любовь / The Love Eterne
1964 — История о Цинь Сян Линь / The Story of Qin Xiang Lin
1966 — Пойдём, выпьем со мной / Come Drink with Me
1971 — Маленький тигр из Кантона / Little Tiger from Canton
1971 — Мастер со сломанными пальцами / Guang dong xiao lao hu
1972 — Кулак ярости / 精武門 (Jing wu men)
1973 — В когтях орла / Eagle Shadow Fist
1973 — Молодой тигр / The Young Tiger
1974 — Незнакомец в Гонконге / Stranger in Hong Kong
1975 — Всё семейное / All in the Family
1976 — Обратный отсчёт перед кун-фу / Countdown to Kung Fu
1976 — Новый кулак ярости / New Fist of Fury
1976 — Деревянные люди Шаолиня / Shaolin Wooden Men
другое название Последнее испытание Шаолиня / Shao Lin mu ren xiang
1976 — Метеоры-убийцы / Killer Meteors, The
1977 — Убить с интригой / To Kill with Intrigue
1977 — Змея и журавль / Snake and Crane Art of Shaolin
1978 — Великолепный телохранитель / Magnificent Bodyguard
1978 — Пьяный мастер / The Drunken Master
1978 — Духовное кун-фу / Spiritual Kung Fu
1978 — Змея в тени орла / Snake in the Eagle’s Shadow
1978 — Кунфуист-недоумок / Half a Loaf of Kung Fu
1979 — Кулак дракона / Dragon Fist
1979 — Бесстрашная гиена / The Fearless Hyena
1980 — Молодой мастер / Young Master
1980 — Большая драка / Big Brawl, The
1981 — Гонки «Пушечное ядро» / Cannonball Run, The
1982 — Отряд с фантастической миссией / Fantasy Mission Force
1982 — Удивительные кулаки / Marvelous Fists
1982 — Лорд дракон / Dragon Lord, The
1983 — Пять счастливых звёзд / Five Lucky Stars
1983 — Бесстрашная гиена 2 / Fearless Hyena II, The
1983 — Победители и грешники / Winners&Sinners
1983 — Девушка из кун-фу / Kung Fu Girl
1983 — Проект «А» / Project «A»
1984 — Закусочная на колесах / Meals on Wheels
другое название Наследница состояния в миллион долларов / Million Dollar Heiress
1984 — Двое с черным поясом / Two in a Black Belt
1984 — Гонки «Пушечное ядро» 2 / Cannonball Run 2
1985 — Покровитель / Protector, The
1985 — Мои счастливые звёзды / My Lucky Stars
1985 — Мои счастливые звёзды 2 / My Lucky Stars 2: Twinkle Twinkle Lucky Stars
1985 — Полицейская история / Police Story
1986 — Доспехи бога / Armour of God, The
1986 — Первая миссия / First Mission
1987 — Драконы навсегда / Dragons Forever
1987 — Проект «А» 2 / Project «A», part 2
1988 — Полицейская история 2 / Police Story II
1989 — Черный дракон / Black Dragon, The
1989 — Крёстный отец из Кантона / The Canton Godfather
1990 — Доспехи бога 2: Операция «Кондор» / Armour of God, The II
1990 — Остров огня / Island of Fire, The
1991 — Лучшее из боевых искусств / Best of the Martial Arts, The
1992 — Близнецы-драконы / Twin Dragons, The
1992 — Полицейская история 3: суперполицейский / Police Story III: Supercop
1993 — Криминальная история / Crime Story
1993 — Городской охотник / City Hunter
1993 — Проект S / Project S
1994 — Кинематограф мести / Cinema Of Vengeance
1994 — Пьяный мастер 2 / Drunken Master II
1995 — Удар молнии / Pik lik feng
другое название Громобой / Thunderbolt
1995 — Разборка в Бронксе / Rumble in the Bronx
1996 — Первый удар / First Strike
1997 — Мистер Крутой / Mister Nice Guy
1997 — Гори, Голливуд, гори / Alan Smithee Film: Burn, Hollywood Burn, An
1998 — Час пик / Rush Hour
1998 — Кто я? / Who Am I?
1999 — Великолепный / Gorgeous
1999 — Король комедии / King of Comedy
1999 — Джеки Чан: Мои трюки / Jackie Chan: My stunts
1999 — Полицейские поколения «Икс» / Gen-X Cops
2000 — Шанхайский полдень / Shanghai Noon
2001 — Случайный шпион / Accidental Spy
2001 — Час пик 2 / Rush Hour II
2002 — Смокинг / Tuxedo, The
2003 — Шанхайские рыцари / Shanghai Knights
2000 — Эффект близнецов / The Twins Effect
2003 — Медальон / The Medallion
2004 — Появление феникса / Enter the Phoenix
2004 — Вокруг света за 80 дней / Around the World in 80 days
2004 — Клинок розы / The Huadu Chronicles: Blade of the Rose
2004 — Новая полицейская история / New Police Story
2005 — Миф / Myth, The
2006 — Роб-Би-Гуд / Rob-B-Hood
2007 — Час пик 3 / Rush Hour III
2008 — Кунг-Фу Панда / Kung Fu Panda
2008 — Запретное царство / The Forbidden Kingdom

Ссылки
Джеки Чан на IMDB
Росийский фан-сайт
Мир Джеки Чана в Рунете
Неофициальный росийский сайт
11.jpg12.jpg13.jpg
__________________
Nobody wins...

Последний раз редактировалось Rise; 29.04.2008 в 18:01. Причина: Постер 600
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Agent 007 (29.04.2008), Mess (29.04.2008), NEXT (01.03.2010), RaIKeZ (10.06.2008), Serp 13 (19.11.2009), Vadim (30.04.2008)
Старый 10.07.2008, 23:08      #9
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


Анджелина Джоли / Angelina Jolie


Биография
Длинногая девушка с потрясающими полными губами и поразительными голубыми глубоко-посаженными глазами, Анджелине Джоли (Angelina Jolie) было начертано стать знаменитой и это несмотря на актерскую родословную и большой талант. Дочь актеров Джона Войта (Jon Voight) и Марчелин Бертран (Marcheline Bertrand), она начала изучение актерского мастерства в 11 лет в театральном институте Ли Страсберга (Lee Strasberg) в Нью-Йорке. Но уже перед этим успела дебютировать в киноленте Хала Эшби (Hal Ashby) "В поисках выхода" ("Lookin' to Get Out"), соавтором сценария и сопродюсером которой был ее отец. Критиками этот фильм был воспринят очень "свирепо", но образ трагической актрисы от этого не пострадал.

Отказываясь от планов стать директором похоронного бюро, Джоли продолжает работу как профессиональная модель и изредка появляется в музыкальных клипах. Она снялась в пяти студенческих фильмах, спродюсированных ее братом Джэймсом Хэйвеном Войтом (James Haven Voight), и как одна из актрис Театральной Оперы в Лос-Анджелесе, Джоли была замечена такими уже известными актерами как Холи Хантер (Holly Hunter), Эд Харрис (Ed Harris), Эмми Мэдиган (Amy Madigan). Джоли возвращается на экран и снимается в фильме "Киборг-2: стеклянная тень" ("Cyborg II: Glass Shadows", 1993), в котором играет роль красотки-киборга, но большее внимание привлек фильм "Хакеры" ("Hackers",1995). Играя Кейт (Kate), она знакомится с начинающим молодым британским актером Джонни Ли Миллером (Jonny Lee Miller), который сыграл роль юного хакера. Фильм потерпел неудачу, однако это не помешало молодым напарникам в кино сойтись в жизни. Брак просуществовал недолго - с 1996 г. по 1999г.

Фильмы следовали один за другим, в 1996 г. выходит фильм "Ложный огонь" ("Foxfire"), где она играет бродягу с криминальными наклонностями, которая помогает девушкам-подросткам отстаивать свои права. В романтической драме Рене Тэйлор (Renee Taylor) и Джозефа Бологны (Joseph Bologna) "Итальянские любовники" ("Love Is All There Is", 1996) Джоли появляется в роли смешной и яркой половинки несчастной любовной пары. В том же году в свет выходит фильм "Без улик" ("Without Evidence"), где она играет роль наркоманки-подростка и фильм "Луна пустыни" ("Mojave Moon"), в котором ее партнером является Дэнни Аэлло (Danny Aiello). Влюбленный в свой автомобиль актер и загадочная незнакомка становятся частью фантастического спектакля, разыгрывающегося на фоне прекрасного пейзажа. "Изображая Бога" ("Playing God",1997) - следующий фильм с Джоли, в котором она мечется между ее парнем-гангстером (Тимоти Хаттон (Timothy Hutton)) и доктором (Дэвид Духовны (David Duchovny)). И пока фильмы оставались неувиденнымы большинством любителей кино, Джоли уже успела получить критические отзывы за каждую из своих ролей.

Как и большинство актеров, Джоли не жалела о ролях на малом экране и фактически она появлялась в необычных ролях, так, например, в роли техасской первопоселенки в историческом фильме "Настоящие женщины" ("True Women", 1997), где она играла с такими актрисами, как Анабет Гиш (Annabeth Gish) и Данна Делани (Dana Delany). В биографическом фильме "Джордж Уоллас" ("George Wallace", 1997), она играла роль страстной жены Корнелия Уолласа (Cornelia Wallace). Ее смелость, завораживающая игра наркоманки-манекенщицы в "Джиа" ("Gia", 1998) принесло ей большую популярность. Джоли дважды номинировалась на Эмми: в категории второстепенная роль за фильм "Джордж Уоллас" в 1998 и за главную роль a фильме "Джиа". За некоторые из своих работ она получила Золотой глобус.

После стольких признаний, Джоли получает роль в драме "Превратности любви" ("Playing By Heart", 1998). Она играет роль подростка, любящеего клубы, как и ее партнер - Раян Филлип (Ryan Phillippe). Яркая и привлекательная, Джоли всегда оригинальна даже среди таких знаменитостей как Джина Роунальдс (Gena Rowlands) и Шон Коннери (Sean Connery).


Вместе с Джоном Кьюсаком (John Cusack ) и Билли Боб Торнтоном (Billy Bob Thornton), Джоли снимается в комедии Майка Ньювелла (Mike Newell) о диспетчерах воздушного транспорта "Управляя полетами" ("Pushing Tin", 1999). В криминальном триллере "Коллекционер костей" ("The Bone Collector") Джоли играет жену Торнтона и напарника парализованного коллеги-детектива (Дэнзел Вашингтон (Denzel Washington)), которые ищут серийного убийцу. Затем выходит фильм "Прерванная жизнь" ("Girl, Interrupted") по книге Сюзанны Кейзен (Susanna Kaysen), который и подводит итог году. За роль социопатки Лисы в этом фильме Джоли получает "Оскара" за лучшую второстепенную роль. Следующим фильмом в ее списке является "Угнать за 60 секунд" ("Gone in 60 Seconds", 2000), где она появляется перед зрителями в образе молодой непокорной женщины, участвующей в краже автомобилей, а в фильме "Лара Крофт: Томб Райдер" ("Lara Croft: Tomb Raider") мы уже видим ее в образе героини компьютерных видеоигр.


Фильмография

1. Атлант расправил плечи (2009)
Atlas Shrugged ... Dagny Taggart
2. Mercenary: Love and Honor, The (2009)
3. Особо опасен (2008)
Wanted ... Fox
4. Подменыш (2008)
Changeling ... Christine Collins
5. Кунг-фу Панда (2008), Top250: 142
Kung Fu Panda ... Tigress, озвучка
6. Беовульф (2007)
Beowulf ... Grendel's Mother
7. Ее сердце (2007), $ 10 000 000
A Mighty Heart ... Mariane Pearl
8. Ложное искушение (2006), $ 10 000 000
Good Shepherd, The ... Clover/Margaret Russell
9. Мистер и миссис Смит (2005), $ 20 000 000
Mr. & Mrs. Smith ... Jane Smith
10. Александр (2004)
Alexander ... Olympias
11. Лихорадка (2004)
Fever, The ... Revolutionary
12. Небесный капитан и Мир будущего (2004)
Sky Captain and the World of Tomorrow ... Franky
13. Подводная братва (2004)
Shark Tale ... Lola, озвучка
14. Забирая жизни (2004)
Taking Lives ... Illeana
15. За гранью (2003)
Beyond Borders ... Sarah Jordan
16. Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни (2003), $ 12 000 000
Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life ... Lara Croft
17. Trading Women (2003)
... рассказчик
18. Жизнь или что-то вроде того (2002)
Life or Something Like It ... Lanie Kerrigan
19. Соблазн (2001)
Original Sin ... Julia Russell, Bonnie Castle
20. Лара Крофт: Расхитительница гробниц (2001), $ 7 000 000
Lara Croft: Tomb Raider ... Lara Croft
21. Угнать за 60 секунд (2000)
Gone in Sixty Seconds ... Sara 'Sway' Wayland
22. Прерванная жизнь (1999), Top250: 250
Girl, Interrupted ... Lisa Rowe
23. Власть страха (1999)
Bone Collector, The ... Amelia Donaghy
24. Управляя полетами (1999)
Pushing Tin ... Mary Bell
25. Превратности любви (1998)
Playing by Heart ... Joan
26. Подсобка дьявола (1998)
Hell's Kitchen ... Gloria McNeary
27. Джиа (ТВ) (1998)
Gia ... Gia Marie Carangi
28. Изображая Бога (1997)
Playing God ... Claire
29. Джордж Уоллас (ТВ) (1997)
George Wallace ... Cornelia Wallace
30. Настоящая женщина (ТВ) (1997)
True Women ... Georgia Virginia Lawshe Woods
31. Луна пустыни (1996)
Mojave Moon ... Eleanor 'Elie' Rigby
32. Ложный огонь (1996)
Foxfire ... Margret 'Legs' Sadovsky
33. Итальянские любовники (1996)
Love Is All There Is ... Gina Malacici
34. Без улик (1995)
Without Evidence ... Jodie Swearingen
35. Хакеры (1995)
Hackers ... Kate "Acid Burn" Libby
36. Анджелла и Вирил (1993)
Angela & Viril ... Angela
37. Alice & Viril (1993)
... Alice
38. Киборг 2: Стеклянная тень (1993)
Cyborg 2 ... Casella 'Cash' Reese
39. В поисках выхода (1982)
Lookin' to Get Out ... Tosh
1.jpg
Интересные факты
- Анджелина Джоли неоднократно называлась ведущими изданиями самой красивой/сексуальной женщиной мира, в том числе журналами «Esquire» (2004), «People» (2006), «FHM» (2006).
- В числе отклонённых Анджелиной ролей была роль киборга в «Чужом: Воскрешение» (1997, сыграла Вайнона Райдер), а также роль в «Ангелах Чарли».
- В роли Лары Крофт Анджелина исполняла все свои трюки без каскадёра.
- Фамилия Джоли на французском означает «хорошенькая, красивая»; фактически «Джоли» — это её второе имя. Сама актриса почти не говорит на французском.
- Анджелина пишет левой рукой
- Анджелина Джоли — племянница Чипа Тейлора.
- Она очень близка со своим братом Джеймсом Хэйвеном. Он часто сопровождает Анджелину на различные торжественные церемонии. В одном из эпизодов «Прерванной жизни» (1999) Джоли спрашивает «Где Джэйми», тем самым упоминая имя своего брата.
- Во время свадьбы с Джонни Ли Миллером Анджелина была одета в чёрные кожаные штаны и белую футболку, на которой написала имя будущего мужа своей собственной кровью.
Актриса имеет большую коллекцию ножей.
- В 2000 году Джоли вместе с братом, с которым она очень близка, публично опровергли ложные слухи, согласно которым они состояли в кровосмесительной любовной связи.
- В детстве Анджелина мечтала стать организатором похоронных церемоний.
- Актриса родилась в 9:09 утра.
- Любимый диснеевский персонаж актрисы — летающий слонёнок Дамбо. Актриса признаётся, что эпизод, в котором Дамбо смог летать, расстрогал её до слёз.
- Во время съёмок «Лары Крофт» Анджелине нашли специальные пистолеты для левши, чтобы она смогла легко и быстро их перезаряжать в фильме.
- Когда-то актриса поведала, что треть заработанных денег она кладет в банк, на треть денег она живёт и, наконец, треть денег она отдаёт на благотворительность.
- Её прозвища: Энджи, женщина-кошка, Эндж, ЭйДжей.
- Является поклонницей писательницы Айн Рэнд.
- Стала третьей актрисой (после Джулии Робертс и Камерон Диаз), которая «вступила» в клуб актрис, получающих за один фильм более 20 млн долларов, после подписания контракта на съемки в фильме «Мистер и миссис Смит» (2005).
- Испытывает особый интерес к футбольному клубу Ливерпуль, по той простой причине, что её сын Мэддокс «хочет играть только в Ливерпуле».
- У актрисы есть лицензия на управление самолётом. А в штате её персонала числится собственный пилот, хотя она и сама отлично управляет.
- Отец Анджелины (Джон Войт) снялся с её крёстной матерью (Жаклин Биссет) в фильме «Der Richter und sein Henker» (1975), режиссёром которого был крёстный отец актрисы (Максимилиан Шелл).
- По опросам интернет портала Date.com, была названа самой сексуальной голливудской мамой.
- Перед съемками в фильме «Забирая жизни» (2004) актриса консультировалась с настоящим профайлером ФБР Робертом К. Ресслером.
- В 2004 году премьер-министр Камбоджи наградил актрису званием почётного гражданина страны за её гуманитарную работу там.
- В августе 2005 года актриса получила официальное гражданство Камбоджи от короля этой страны за свои заслуги, направленные на помощь жителям и окружающей среде страны.
- Актриса четыре года подряд (с 2002 по 2005) номинировалась на «Золотую малину» как «Худшая актриса» Но, каждый раз её обходила другая номинантка.
- Актриса отдала свои награды (среди которых статуэтка Оскара, 3 Золотых Глобуса, награда SAG, награда выбора кинокритиков) матери, чтобы, по её словам, на них не зацикливаться и от них не зависеть.
- Крёстный отец Анджелины (Максимилиан Шелл), дарил своей крестнице куклу на каждый её День рождения (до 16 лет). Иногда это были современные куклы, сделанные из пластика, иногда это были старые и ценные куклы, сделанные из дерева или фарфора.
- Придумала своей матери прозвище «Удивительная леди».
- Джоли — одна из первых актрис, кто выиграл 3 подряд премии Золотой глобус в 3-х разных номинациях: «Актриса второго плана в мини-сериале»: «Джордж Уоллас» (ТВ) (1997); «Лучшая актриса в телевизионном фильме или мини-сериале»: «Джиа» (ТВ) (1998); «Лучшая актриса в художественном фильме»: «Прерванная жизнь» (1999). Так уж совпало, что все 3 её персонажа были основаны на реальных людях.
- По опросам, проведённым компанией Blockbuster Inc. накануне Рождества 2003 года, Анджелина Джоли названа наиболее желанной женщиной, с которой американские мужчины хотели бы пойти на свидание в канун Нового года. 35 % респондентов заявили, что Джоли была бы их «первым выбором», с кем они не отказались бы провести новогодний ужин при свечах. Второе место досталось актрисе Кэтрин Зета-Джонс.
- Её любимыми музыкальными исполнителями являются Мадонна, Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, а также группы The Clash и Matchbox 20.
- В 2002 году заняла первое место в опросе, с кем мужчины больше всего хотели бы поцеловаться под омелой.
- Актриса утверждает, что «немного говорит по-французски».
- Когда-то у актрисы в качестве домашнего животного жила змея. Именно поэтому у Джоли и не возникло никаких проблем при съемках фильма «Александр» в сценах со змеями (2004).
- Мать Анджелины Джоли, Марселин Бертран, скончалась от рака яичников 27 января 2007 года в одной из Лос-Анджелеских клиник. Марселин умерла в возрасте 56 лет после 7 с половиной лет борьбы с раком.
- В 2006 году попала в сотню самых влиятельных людей мира по версии журнала «Time».
- По версии журнала «Maxim», актриса заняла 12-е место в сотне самых сексуальных (2007).
- В феврале 2007 года в Британском телевизионном шоу «100 величайших секс-символов» Джоли была выбрала самым выдающимся секс-символом всех времён.

Ссылки
Анджелина Джоли на IMDB
Анджелина Джоли на КиноПоиске
Анджелина Джоли в DMOZ
Angelina Jolie Community(русск.)
Российский фан-сайт
И еще один Российский фан-сайт
2.jpg3.jpg4.jpg
__________________
Nobody wins...

Последний раз редактировалось Rise; 10.07.2008 в 23:48.
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Agent 007 (11.07.2008), Mess (10.07.2008), NEXT (01.03.2010)
Старый 10.07.2008, 23:31      #10
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


Брэд Питт / Brad Pitt


Биография
Обладая лицом, которое бесчисленное количество раз попадало на обложки журналов, интернет-сайты и даже предъявлялось как образец безупречности в кабинете пластического хирурга, Брэд Питт (Brad Pitt) является актером, при одном только упоминании о котором, многие пускают слюнки, вспоминая не его актерские заслуги, а, прежде всего, яркую внешность. Удачным прорывом в его карьере стала роль бродяги в фильме "Тельма и Луиза" (Thelma Louise, 1991), где он сначала соблазняет Джину Дэвис (Geena Davis), а позже обворовывает ее. После этого фильма Питт становится одним из самых горячих голливудских актеров, и большая часть 90х годов проходит для него под ярлыком преемника Роберта Редфорда (Robert Redford) и под титулом самого сексуального мужчины в мире.

Путь Питта на вершину славы был долгим и холмистым. Сын менеджера по грузовым перевозкам, Питт родился 18 декабря 1963 года в городе Шавни, штат Оклахома. Проведя свое детство в штате Миссури, Питт, старший среди троих детей, был воспитан по строгим баптистским меркам. Окончив среднюю школу, будущий актер поступил в Университет Миссури, где изучал журналистику и рекламу. Впрочем, в процессе зарождения интереса к актерскому мастерству Питт бросил университет задолго до получения диплома и махнул в Голливуд. Опасаясь реакции родителей, он сказал им, что отправился учиться в Колледж Дизайна. Уже находясь в Калифорнии, Питт брал уроки актерского мастерства, в свободное время подрабатывал, обслуживал столики и разгуливал в костюме цыпленка, рекламируя местную сеть ресторанов. Его первое появление на большом экране связано с небольшой ролью в подростковом фильме "Прогуливая уроки" (Cutting Class, 1989), именно этот непримечательный фильм привел его в мир художественных фильмов. Хотя в предыдущем 1988 году актер участвовал в телесериале "Камень в графстве Фулгэм" (A Stoning in Fulgham County).

1991 год положил конец мрачной жизни Питта участием в фильме "Тельма и Луиза" (Thelma Louise), на следующее утро после которого Питт, в буквальном смысле, проснулся знаменитым. Далее последовал неудачный выбор - картина "Параллельный мир" (Cool World, 1992) режиссера Ральфа Бакши (Ralph Bakshi). Совершая еще одну ошибку, Питт согласился на роль в фильме Джонни Сэуд (Johnny Suede) режиссера Тома Ди Чилло (Tom Di Cillo), который получил шквал негативных отзывов критиков. Поговаривают, что постоянные столкновения Питта с директором фильма якобы вдохновили Ди Чилло на создание испорченного и эгоистичного персонажа Чада Паломино (Chad Palomino) в новой картине "Жизнь в забвении" (Living in Oblivion). Следующей работой Питта стала драма Робрета Редфорда (Robert Redford) "Река течет через это" (A River Runs Through It), которая дала актеру шанс доказать, что в его в арсенале имеется не только яркая внешность, но и настоящий актерский талант. Продолжая работать с Редфордом, Питт появился в 1993 году в его фильмах "Калифорния" (Kalifornia) и "Настоящая любовь" (True Romance), наполненных образами падших женщин, жестоких психопатов и неудачников.


Следующая важная для Питта роль появилась не ранее, чем в 1994 году, когда он сыграл в потрясающе красивом фильме "Легенды осени" (Legends of the Fall). Если в фильме "Река течет через это" Питт выступил в роли активного, волевого брата, то в этот раз он получил уникальную возможность раскрыть свой необычный характер еще больше. После этого фильма журнал People назвал его самым сексуальным мужчиной в мире. В том же году фанаты с нетерпением наблюдали за перевоплощением Питта из светского льва в мрачного готического вампира Льюиса (Louis) для фильма Anne Rice "Интервью с вампиром" (Interview With the Vampire). Сотрудничая вместе с Томом Крузом (Tom Cruise), Питт впоследствии наслаждался славой, которую принес ему успех фильма.
Далее Питт снялся в незабываемой романтической комедии "Услуга" (The Favor, 1994), а позже появился в роли молодого напарника детектива Моргана Фримана (Morgan Freeman), раскрывающего жуткие убийства, в фильме "Семь" (Seven, 1995). В 1997 Питт получает Золотой Глобус и номинацию на премию Оскар за роль странноватого умственно нездорового пациента в картине режиссера Терри Гиллиама (Terry Gilliam) "12 обезьян" (12 Monkeys). В том же году Питт тренирует австрийский акцент и примеряет на плечи рюкзак, чтобы сыграть альпиниста Генриха Харрара (Heinrich Harrar) в картине "7 лет в Тибете" (Seven Years in Tibet). Фильм был встречен смешанными отзывами и породил вокруг себя дискуссию из-за того, что реально существовавший Харрар был нацистом. Кроме того, из-за этой роли Питта навсегда запретили впускать в Китай. После истории с Тибетом Питт решил двигаться в другом направлении с режиссером Аланом Дж. Пакулой (Alan J. Pakula), участвуя в фильме "Собственность дьявола" (The Devil's Own), где он сотрудничал со знаменитым актером Харрисоном Фордом (Harrison Ford). Несмотря на это безупречный во всех отношениях дуэт, критики обрушились с упреками в адрес фильма. В 1998 году Питт приложил руку к созданию романтической драмы "Знакомьтесь, Джо Блэк" (Meet Joe Black), самого дорогого фильма без спецэффектов за всю историю кинематографа. Картина, продолжительностью 3 часа, встретила различные отклики, и один критик даже отметил, что Питт как будто специально создан для перевоплощения в представителя загробной жизни.

Склонность Питта к причудам воплотилась в одной из его работ "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich, 1999) и продолжалась в последующих фильмах с ролью Тайлера Дердена (Tyler Durden), странного продавца мыла в противоречивом фильме Дэвида Финчера (David Fincher) "Бойцовский клуб" (Fight Club). Странные персонажи актеры не повлияли на его дальнейшую игру в фильме Гая Риччи (Guy Ritchie) "Большой куш" (Snatch, 2000), который последовал за знаменитой картиной режиссера "Карты, деньги, два ствола" (Lock, Stock and Two Smoking Barrels).


В июле 2000 года мужчина, признанный самым сексуальным, разбил сердца миллионов поклонниц со всего мира известием о бракосочетании со знаменитой актрисой Дженифер Энистон (Jennifer Aniston). Поговаривает, что по голливудским меркам церемония прошла очень скромно.

Следующим появлением актера на экране стала совместная работа с режиссером Робертом Редфордом, который однажды взял Питта в картину "Река течет через это", когда Редфорд пригласил его в триллер "Шпионские игры" (Spy Game, 2001). Это был очень прямолинейный образ для актера, которого к тому времени стали узнавать по его эксцентричным ролям. Позже он появился в фильме "11 друзей Оушена" (Ocean's 11, 2001) режиссера Стивена Содерберега (Steven Soderbergh), где рассказывалась история о группе преступников, задумывающих ограбить казино.


2001 год выдался очень занятым, Питт сотрудничает с Джулией Робертс (Julia Roberts) в романтическо-криминальной драме "Мексиканец" (The Mexican), после которой 3 года о нем почти ничего не слышно. Отказавшись участвовать в амбициозной, но проблематичной картине Даррена Аронофски (Darren Aronofsky) "Фонтан" (The Fountain), Питт снялся в режиссерском дебюте Джорджа Клуни (George Clooney) "Признания опасного человека" (Confessions of a Dangerous Mind, 2002) и озвучил мультфильм "Синбад: Легенда семи морей" (Legend of the Seven Seas). Но за эти три года больше всего времени актер уделял работе над исторической эпопеей "Троя" (Troy) режиссера Вольфганга Петерсона (Wolfgang Peterson). В этом фильме было задействовано огромное количество актеров массовки, потрачена масса денег, и, наконец, в мае 2004 года фильм появился на экранах.


Фильмография

1. Грязные трюки (2010)
Dirty Tricks ... John Dean
2. Древо жизни (2009)
Tree of Life
3. Боец (2009)
Fighter, The ... Dick Eklund
4. Загадочное дело Бенджамина Баттона (2008)
Curious Case of Benjamin Button, The ... Benjamin Button
5. Сжечь после прочтения (2008)
Burn After Reading ... Chad Feldheimer
6. Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса (2007)
Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford, The ... Jesse James
7. 13 друзей Оушена (2007)
Ocean's Thirteen ... Rusty Ryan
8. Вавилон (2006)
Babel ... Richard
9. Мистер и миссис Смит (2005), $ 20 000 000
Mr. & Mrs. Smith ... John Smith
10. 12 друзей Оушена (2004)
Ocean's Twelve ... Rusty Ryan
11. Троя (2004), $ 17 500 000
Troy ... Achilles
12. Синдбад: Легенда семи морей (2003)
Sinbad: Legend of the Seven Seas ... Sinbad, озвучка
13. Джимми Киммель в прямом эфире (сериал) (2003 - 2008)
Jimmy Kimmel Live! ... Delivery Man
14. Признания опасного человека (2002)
Confessions of a Dangerous Mind ... Brad, Bachelor #1
15. 11 друзей Оушена (2001), Top250: 223, $ 30 000 000
Ocean's Eleven ... Rusty Ryan
16. Шпионские игры (2001), $ 17 500 000
Spy Game ... Tom Bishop
17. Мексиканец (2001), $ 10 000 000
Mexican, The ... Jerry Welbach
18. Большой куш (2000), Top250: 51
Snatch. ... Mickey O'Neil
19. Бойцовский клуб (1999), Top250: 11, $ 17 500 000
Fight Club ... Tyler Durden
20. Знакомьтесь, Джо Блэк (1998), Top250: 190, $ 17 500 000
Meet Joe Black ... Joe Black
21. Темная сторона солнца (1997)
Dark Side of the Sun, The ... Rick
22. Семь лет в Тибете (1997), $ 10 000 000
Seven Years in Tibet ... Heinrich Harrer
23. Собственность дьявола (1997), $ 10 000 000
Devil's Own, The ... Rory Devaney, Francis Austin McGuire
24. Царь горы (сериал) (1997 - 2008)
King of the Hill ... Patch Boomhauer, озвучка
25. Спящие (1996), $ 10 000 000
Sleepers ... Michael Sullivan
26. 12 обезьян (1995)
Twelve Monkeys ... Jeffrey Goines
27. Семь (1995), Top250: 33, $ 4 000 000
Se7en ... Detective David Mills
28. Легенды осени (1994)
Legends of the Fall ... Tristan Ludlow
29. Интервью с вампиром (1994), Top250: 194
Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles ... Louis de Pointe du Lac
30. Друзья (сериал) (1994 - 2004)
Friends ... Will Colbert
31. Услуга (1994)
Favor, The ... Elliott Fowler
32. Настоящая любовь (1993)
True Romance ... Floyd
33. Калифорния (1993), $ 500 000
Kalifornia ... Early Grayce
34. Контакт (1992)
Contact ... Cox
35. Там, где течет река (1992)
A River Runs Through It ... Paul Maclean
36. Параллельный мир (1992)
Cool World ... Detective Frank Harris
37. Истории о сильных людях (ТВ) (1991)
Two-Fisted Tales ... Billy
38. Гонки по кругу (1991)
Across the Tracks ... Joe Maloney
39. Джонни-замша (1991)
Johnny Suede ... Johnny Suede
40. Тельма и Луиза (1991), $ 6 000
Thelma & Louise ... J.D.
41. Умереть молодой (ТВ) (1990)
Too Young to Die? ... Billy Canton
42. Image, The (ТВ) (1990)
... Steve Black
43. Сокращая класс (1989), $ 12 000
Cutting Class ... Dwight Ingalls
44. Байки из склепа (сериал) (1989 - 1996)
Tales from the Crypt ... Billy
45. Счастливы вместе (1989)
Happy Together ... Brian
46. A Stoning in Fulham County (ТВ) (1988)
... Theodore 'Teddy' Johnson
47. Кошмары Фредди (сериал) (1988 - 1990)
Freddy's Nightmares ... Rick Austin
48. Меньше нуля (1987)
Less Than Zero ... Partygoer, в титрах не указан
49. Ничья земля (1987)
No Man's Land ... Waiter, в титрах не указан
50. тридцать-с-чем-то (сериал) (1987 - 1991)
thirtysomething ... Bernard
51. Джамп стрит, 21 (сериал) (1987 - 1991)
21 Jump Street ... Peter
52. Growing Pains (сериал) (1985 - 1992)
... Jeff
53. Даллас (сериал) (1978 - 1991)
Dallas ... Randy
54. Another World (сериал) (1964 - 1999)
... Chris


Интересные факты
- После выхода фильма «Семь лет в Тибете» китайские власти объявили Питта «невъездным» в их страну пожизненно за то, что тот на экране разделял взгляды революционных тибетцев.
- По иронии судьбы во время съемок в «Трое» Питт порвал ахиллесово сухожилие.
- В фильмографии Брэда Питта три фильма с «семёркой» в названии: «Семь», «Семь лет в Тибете», «Синдбад: Легенда семи морей».

kinopoisk.ru-Fight-Club-627790.jpgkinopoisk.ru-Ocean-s-Thirteen-544975.jpgkinopoisk.ru-Babel-466842.jpg
__________________
Nobody wins...

Последний раз редактировалось Rise; 10.07.2008 в 23:35.
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Agent 007 (11.07.2008), Mess (10.07.2008), NEXT (01.03.2010), Serp 13 (11.01.2010)
Старый 17.05.2009, 13:26      #11
CRISIS_MAX
Пользователь
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для CRISIS_MAX
По умолчанию Джейсон Стэтхэм / Jason Statham

Джейсон Стэтхэм



Профессия: Актер
Pост: 1.78 м
Дата рождения: 12 сентября, 1972 | дева
Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания

Всего фильмов: 26
Жанры: боевик, криминал, триллер
Первый фильм: 1992
Последний фильм на данный момент: 2011

Кинопоиск | IMDB

Спойлер
Карьера актера:
В юности Джейсон выбрал спорт, отдавая все силы прыжкам в воду. Он достиг в этом виде таких результатов, что был принят в олимпийскую сборную и участвовал в играх 1988 года, проходивших в Сеуле. В течение следующих десяти лет он был членом Национальной Ассоциации по прыжкам в воду.

В конце девяностых один рекламный агент, работающий, главным образом, со спортсменами, пригласил Стэтэма принять участие в рекламной кампании европейской оптовой фирмы. Так началась его модельная карьера. Через некоторое время владелец фирмы, которую рекламировал Джейсон, стал основным продюсером дебютной картины Гая Ритчи «Карты, деньги, два ствола» и предложил режиссеру кандидатуру Стэтэма на одну из ролей в фильме. Режиссер пригласил Джейсона на пробы, и в качестве этюда предложил Стэтхэму изобразить уличного торговца и убедить его купить гарнитур поддельных золотых драгоценностей. Джейсону удалось продать Гаю Ритчи ничего не стоящий товар, а, когда тот попытался вернуть его, Стэтэм проявил такую грациозную непреклонность, что Ритчи немедленно взял его на роль.
В следующей криминальной комедии Ритчи «Большой Куш» Стэтхэм сыграл организатора подпольных боксерских боев. Вначале персонаж Джейсона задумывался как второстепенный, но в ходе съемок роль стала больше, и к выходу фильма в прокат Стэтэм занял в сюжете место главного рассказчика.

В 2000-х Стэтэм совершил прорыв. В 2000 году он дебютировал в американском кино в фильме «Сделай погромче», затем получил главную роль в научно-фантастическом триллере Джона Карпентера «Призраки марса» (2001).
Фильмом, который сделал Джейсона звездой, стал «Перевозчик». Гонорар актера приблизился к миллиону долларов, а продолжение, снятое тремя годами позже, принесло еще большие кассовые сборы, чем оригинал.
Личная жизнь:
Около семи лет Джейсон встречался с английской моделью и актрисой Келли Брук, пока та не познакомилась с актером Билли Зейном на съемках фильма. Брук с Зейном венчались, а Джейсон встретил певицу Софи Монк, но и с ней вскоре разошелся.

Спойлер
Фильмография:

2011 Ограбление по-итальянски 2 | The Brazilian Job (США, в производстве)
2010 Тринадцать 2 | 13 (США, в производстве)
2009 Адреналин 2 | Crank 2: High Voltage (США) :: Чев Челиос :: главная роль
2008 Смертельная гонка | Death Race (США) :: Дженсен Эймс :: главная роль
2008 Перевозчик 3 | Transporter 3 (Франция) :: Фрэнк Мартин :: главная роль
2008 Ограбление на Бейкер-стрит | Bank Job, The | Baker Street (Великобритания) :: Терри Лезер
2007 Война | War | Rogue (США) :: Джек Кроуфорд :: главная роль
2007 Во имя короля: Демоны подземелья | In the Name of the King : А Dungeon Siege Tale (Германия, Канада, США) :: Фармер :: главная роль
2006 Розовая пантера | Pink Panther, The (США)
2006 Адреналин | Crank (Великобритания, США) :: Чев :: главная роль
2005 Хаос | Chaos (США) :: Квентин Коннерс
2005 Револьвер | Revolver (Франция, Великобритания) :: Джейк Грин :: главная роль
гангстер
2005 Перевозчик 2 | Transporter 2 | Transporteur II, Le (Франция, США) :: Фрэнк Мартин
2005 Лондон | London (Великобритания, США) :: Бэйтман
2004 Соучастник | Collateral (США) :: Человек в аэропорту
2004 Сотовый | Cellular (США) :: Грир
2003 Ограбление по-итальянски | Italian Job, The (США, Франция, Великобритания) :: Роб
2002 Перевозчик | Transporter, The (США, Франция) :: Фрэнк Мартин :: главная роль
2002 Лучшие сцены единоборств в фильмах | Ultimate Fights from the Movies (США, документальный)
2001 Противостояние | One, The (США) :: Агент Эван
2001 Призраки Марса | Ghosts of Mars (США) :: Сержант Батлер
2001 Костолом | Mean Machine (Великобритания, США)
2000 Врубай погромче | Turn It Up (США)
2000 Большой куш | Snatch | Lock, Stock... and Six Stolen Diamonds (Великобритания, США) :: Турок
1998 Карты, деньги, два ствола | Lock, Stock and Two Smoking Barrels (Великобритания) :: Сало
1992 HBO: Первый взгляд | HBO First Look (США, документальный)

Последний раз редактировалось CRISIS_MAX; 19.11.2009 в 09:58.
CRISIS_MAX вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Moralis (21.05.2009), NEXT (01.03.2010), Rise (06.12.2009), wwww (25.05.2009)
Старый 18.11.2009, 23:28      #12
CRISIS_MAX
Пользователь
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для CRISIS_MAX
По умолчанию Антье Трое \ Antje Traue

Антье Трое



Карьера: Актриса
Рост: 1.69 м
Дата рождения: 18 января 1981 | Козерог
Место рождения: Митвайда, Германия

Кинокомпании: Constantin Film Produktion, Impact Pictures.
Официальный сайт актрисы: Антье_Трое

Всего фильмов: 9
Жанры: Ужасы, Триллер, Фантастика, Драма.
Первый фильм: 2000
Последний фильм на данный момент: 2010

Кинопоиск | IMDB

Спойлер
Факты:
1. В школьном театре Антье сыграла Жанну Дарк.
2. С 2002 года актриса живет в Берлине.
3. В шестнадцать лет прошла кастинг на одну из главных ролей в постановке International Munich Art Lab, и в течении четырех лет ездила по миру с труппой театра.

Спойлер
Фильмография:

2010 Это ты? | Is It You? :: Nina Johnson :: (США, в производстве)
2010 Грузия | Georgia :: Zoe :: (США, в производстве)
2009 Пандорум | Pandorum :: Nadia ::
2009 Фантомная боль | Phantomschmerz :: Anja :: (в титрах не указана)
2008 Berlin am Meer | Berlin am Meer :: Estelle ::
2006 Goldjunge | Goldjunge :: Manuela ::
2004 Принц и нищий | Kleinruppin forever :: Ramona ::
2003 Die Nacht davor | Die Nacht davor :: Franziska Teenstätten ::
2000 Verlorene Kinder (ТВ)
__________________
RusCoD<Aim>Crisis-maX
CRISIS_MAX вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Rise (06.12.2009)
Старый 07.04.2011, 17:07      #13
Mig29
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mig29
По умолчанию


Арнольд Шварценеггер / Arnold Schwarzenegger
карьера Актер, Продюсер, Режиcсер
рост 1.88 м
дата рождения 30 июля, 1947 • лев лев • 63 года
место рождения Таль, Грац, Австрия
жанры документальный, боевик, комедия
всего фильмов 138
супруга Мария Шрайвер(четверо детей)
первый фильм 1969
последний фильм 2012
Кинопоиск
Официальный сайт
Imdb
Биография
Детство
Арнольд Шварценеггер родился 30 июля 1947 года в маленькой австрийской деревушке вблизи города Грац. Родители мальчика были строгих правил и относились к воспитанию Арнольда и его брата со всей серьезностью. Дети росли в строгой дисциплине, за которой пристально следил отец семейства, работавший начальником полиции.
Шварценеггеры жили очень бедно: в доме, где проходило детство Арнольда, не было ни отопления, ни телевизора, ни даже элементарных удобств. Настоящим праздником в семье стала покупка холодильника.
В детстве юный Шварценеггер хотел посвятить себя карьере футболиста, однако в 14 лет планы Арнольда меняются, и он начинает мечтать о бодибилдинге.
Мечтам, однако, не было суждено сбыться так быстро – идти к намеченной цели молодому человеку помешал призыв в австрийскую армию, куда Шварценеггер отправился в возрасте 18 лет.

Спортивная карьера
Вернувшись из армии в 1966 году, Арнольд едет в Мюнхен, где продолжает стремиться к своей цели. В этом же году он занимает второе место на конкурсе «Мистер Вселенная». А уже в 1967-м он завоевывает этот титул.
В 1968 году Шварценеггер решает продолжить карьеру культуриста в США. Там он добивается блестящих результатов, одержав победы в многочисленных конкурсах. Пиком же его спортивной карьеры стала победа в 1980 году на конкурсе «Мистер Олимпия», после которой Арнольд решает оставить мир спорта.

Кинокарьера
В возрасте 22 лет после успехов в бодибилдинге Арнольд Шварценеггер пробует себя в роли актера, пытаясь покорить и кинематограф. Но в кино все складывается не так гладко, как в спорте. Его первый фильм «Геркулес в Нью-Йорке» не принес славы юному актеру. Популярность к Арнольду пришла только после выхода картины «Конан-варвар», после которой за ним крепко закрепилось амплуа супергероя.
Значимым для Шварценеггера стал и 1984 год, когда вышел фильм «Терминатор», ставший визитной карточкой актера в мире кино.
В 90-х Арнольд расширяет свою творческую копилку и открывает себя как талантливый комедийный актер в таких картинах, как «Близнецы», «Джуниор», «Детсадовский полицейский», «Правдивая ложь», «Последний киногерой».
Как актер бывший культурист стал обладателем множества премий, в том числе и «Золотого глобуса» за роль в фильме «Оставайся голодным».
Не стоит забывать и о том, что Арнольд Шварценеггер – это не только успешный киноактер и культурист, но и талантливый бизнесмен и политик. Он закончил Висконсинский университет по направлению «Бизнес и экономика», открыл бизнес по почтовым рассылкам, строительную компанию, сеть ресторанов, занимался недвижимостью и продажей комиксов и видеоигр. К 30 годам Шварценеггер был уже миллионером.
В 2003 году Арнольд был избран на пост губернатора Калифорнии, коим он является и сейчас.


Фильмография:
Спойлер
Геркулес в Нью-Йорке [1970]
Злодей [1979]
История Джейн Мэнсфилд [1980]
Конан - варвар [1982]
Терминатор 1 [1984]
Конан-разрушитель [1984]
Рыжая Соня [1985]
Коммандо [1985]
Без компромиссов [1986]
Хищник [1987]
Бегущий человек [1987]
Близнецы [1988]
Красная жара [1988]
Вспомнить все [1990]
Терминатор 2. Судный День [1991]
Последний Киногерой [1993]
Правдивая ложь [1994]
Джуниор [1994]
Подарок на рождество [1996]
Стиратель [1996]
Бэтмэн и Робин [1997]
Конец света [1999]
Возмещение ущерба [2002]
Терминатор 3: Восстание машин [2003]
Вокруг света за 80 дней [2004]
Неудержимые [2010]

kinopoisk.ru-Arnold-Schwarzenegger-1044244.jpg kinopoisk.ru-Arnold-Schwarzenegger-625568.jpg kinopoisk.ru-Arnold-Schwarzenegger-501694.jpg kinopoisk.ru-Arnold-Schwarzenegger-501688.jpg kinopoisk.ru-Arnold-Schwarzenegger-501653.jpg kinopoisk.ru-Arnold-Schwarzenegger-964701.jpg
__________________
FIREFOX_USER

Последний раз редактировалось Mig29; 08.04.2011 в 17:34.
Mig29 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
gerik (07.04.2011), Mess (12.04.2011), Slava (08.04.2011)
Старый 10.04.2011, 16:02      #14
Mig29
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mig29
По умолчанию



Стивен Сигал / Steven Seagal
карьера Актер, Продюсер, Сценарист, Режиcсер, Композитор
рост 1.93 м
дата рождения 10 апреля, 1952 • овен овен • 59 лет
место рождения Лэнсинг, Мичиган,
жанры боевик, триллер, документальный
всего фильмов 79
супруга Мияко Фуджитани (развод)-двое детей
Келли ЛеБрок (развод)- трое детей
первый фильм 1982
последний фильм 2011
Кинопоиск
Imdb
Официальный сайт
Биография
Спойлер
Стивен Сигал родился 10 Апреля 1952 года в городе Ленсинг, штат Мичиган. Уже в возрасте 7 лет Стивен стал интересоваться восточными единоборствами, и начал осваивать азы айкидо под руководством японца, жившего по соседству. Закончив школу и проучившись несколько лет в Фуллертонском колледже, в 1971 году Стивен отправился в Японию, чтобы продолжить свое обучение айкидо, а также чтобы постигнуть основы буддизма. Сейчас у Сигала уже 4 черных пояса: по карате, айкидо, дзюдо и кендо. Годы жизни Сигала, проведенные им на Востоке остаются, несмотря на все заявления актера, покрытые мраком. Ходят слухи о неоднократном участии Сигала в операциях, проводимых ЦРУ в данном регионе.

Вернувшись в 1982 году в США, он основал в Лос-Анджелесе школу восточных единоборств, и вскоре женился на японке Мияко Фуджитани, которая как и Стивен в совершенстве владела айкидо. Однако в вопросах семьи Стивен себя показал не очень постоянным человеком: вскоре он развелся с Мияко, оставив ей двоих детей, и женился на Андриенн Ла Русс и на киноактрисе Келли Ле Брок. Сейчас у него, по не уточненным данным, новая подружка (или даже новая жена).

Так сложилось, что в его школе восточных единоборств проходили обучение некоторые звезды Голливуда (Шон Коннери, например), которым Сигал помогал в постановках фильмов. Один из таких учеников, директор крупного голливудского агентства Майкл Овитц был впечатлен мастерством Сигала и пригласил его на "прослушивание" для одного из фильмов. Так Сигал впервые попал на большой экран, снявшись в его первой картине "Над Законом" /Above The Law, 1988/, в нашей стране более известной под названием "Нико" /Nico/. Непонятно почему, но во те давние времена, когда в России видео распространялось исключительно какими-то левыми путями, через видеопрокаты и знакомых, все следующие фильмы с участием Сигала, шли в прокате под названиями "Нико-2", "Нико-3", даже фильм "В Осаде" имел приставку "Нико-7" (или не 7, не помню точно). В чем-то конечно переводчики были правы: практически во всех первых своих фильмах Сигал играл одного и того же типа героев, крутого полицейского, мстящего либо за убитого друга, либо за убитую семью, разбираясь с врагами одними и теми же приемчиками, но тем не менее, каждый фильм, на мой взгляд, все-таки заслуживает отдельного названия (надо признать, что с выходом фильмов на лицензии, справедливость восторжествовала).

Однако самым популярным фильмом (я имею в виду - успешным с коммерческой точки зрения) с участием Сигала стала картина "В Осаде" /Under Siege, 1992/, эдакий крепко-орешко-подобный боевик, на который было, судя по всему, затрачено средств побольше, чем на все предыдущие картины с участием актера.
Свой режиссерский дебют Сигал провалил, по общему мнению, вместе с фильмом "Зона Смертельной Опасности" /On Deadly Ground, 1994/, где он пытался спасти жителей Аляски от какого-то нефтяного магната. Однако этот фильм по убожеству все-таки уступил "Патриоту" /The Patriot, 1998/ - самой, на мой взгляд, неудачной работе актера. Но будем надеяться, что в будущем Стивен все-таки будет время от времени нас радовать более ли менее смотрибельными картинами и в видеоколлекциях его фанатов снова появятся фильмы, которые они по старой памяти будут называть "Нико-27", "Нико-43" и тд и тп.

Фильмография:
Спойлер
* 1988 — Над законом («Нико») / Above the Law («Nico»)
* 1990 — Смерти вопреки («Нико 2») / Hard to Kill («Nico 2»)
* 1990 — Помеченный смертью («Нико 3») / Marked for Death («Nico 3»)
* 1991 — Во имя справедливости («Нико 4») / en:Out for Justice («Nico 4»)
* 1992 — В осаде / Under Siege
* 1994 — В смертельной зоне / On Deadly Ground
* 1994 — В осаде 2: Территория тьмы / Under Siege 2: Dark Territory
* 1996 — Приказано уничтожить / Executive Decision
* 1996 — Мерцающий / The Glimmer Man
* 1997 — Огонь из преисподней / Fire Down Below
* 1998 — Мой гигант / My Giant
* 1998 — Патриот / The Patriot
* 1999 — Достать Брюса / Get Bruce
* 2000 — Принц Центрального парка / The Prince of Central Park
* 2001 — Сквозные ранения / Exit Wounds
* 2001 — Часовой механизм / en:Ticker
* 2002 — За гранью смерти / en:Half Past Dead
* 2002 — Искусство боя / en:Interviewee Art of Action: the Martial Arts in Motion Picture
* 2003 — Иностранец / en:The Foreigner (2003 film)
* 2003 — Готовый к убийству / en:Out for a Kill
* 2003 — Слова моего истинного учителя / en:Words of My Perfect Teacher
* 2003 — Охота на зверя / en:Belly of the Beast
* 2004 — Король клетки / Clementine
* 2004 — Вне досягаемости / en:Out of Reach
* 2005 — К солнцу / Into the Sun
* 2005 — Предельная глубина / en:Submerged
* 2005 — Сегодня ты умрёшь / en:Today You Die
* 2005 — Иностранец 2. Чёрный Рассвет / Black Dawn(Foreigner 2)
* 2006 — Силы нападения — Жнец / Attack Force - Harvester
* 2006 — Наёмник / en:Mercenary for Justice
* 2006 — Человек-тень / en:Shadow Man (film)
* 2007 — Враг невидимого / en:Enemy of the Unseen
* 2007 — Городское правосудие / en:Renegade Justice
* 2007 — Яростный полет / en:Flight of Fury
* 2007 — Король оружия
* 2008 — Карточный долг / Pistol Whipped
* 2008 — Смертельный удар / en:Kill Switch
* 2008 — Руслан
* 2008 — Последняя ночь /en:last night
* 2009 — Хранитель /en:The Keeper
* 2009 — Последняя надежда человечества /en:Against the Dark
* 2010 — Оружие / Weapon

kinopoisk.ru-Steven-Seagal-1267484.jpg kinopoisk.ru-Steven-Seagal-1001409.jpg kinopoisk.ru-Steven-Seagal-722313.jpg kinopoisk.ru-Steven-Seagal-722311.jpg kinopoisk.ru-Steven-Seagal-574303.jpg kinopoisk.ru-Steven-Seagal-435030.jpg
__________________
FIREFOX_USER
Mig29 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 18:36      #15
Mig29
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mig29
По умолчанию



Кэмерон Диаз / Cameron Diaz
карьера Актриса
рост 1.75 м
дата рождения 30 августа, 1972 • дева дева • 39 лет
место рождения Сан-Диего, Калифорния,
жанры комедия, ток-шоу, драма
всего фильмов 105
первый фильм 1994
последний фильм 2012
Кинопоиск | IMDB | Оф. сайт
Биография
Спойлер
Камерон Мишель Диаз родилась 30 августа 1972 года в калифорнийском Сан-Диего, куда в свое время перебралась семья ее отца Эмилио Диаза, беженца с Кубы. Мать Билли - наполовину англичанка, наполовину немка. Видимо, от неё у будущей голливудской звезды мужское имя.

Камерон во всем равнялась на старшую сестру Химену. В школе Камерон прекрасно училась, скакала в группе поддержки школьной футбольной команды и не доставляла никаких хлопот преподавателям. На улице она становилась настоящей оторвой: слушала металл, материлась похлеще парней, тусовалась с рокерами, ездила на мотоциклах и одевалась так, что почтенные домохозяйки при виде нее цокали языком и качали головой.

Камерон прозвали Скелетом - за неимоверную худобу и высокий рост. Правда, никто не отваживался назвать ее так в глаза потому, что вместо девичьих слез рисковал получить кулаком в нос. Мать с пониманием относилась к музыкальным пристрастиям своей дочери и даже сопровождала ее на концерты Ван Халена, Металлики и Оззи Озборна. Родители не сильно переживали за дочь - при всех подростковых выкрутасах, она жила самыми благообразными мечтами. Девочка хотела стать зоологом и держала дома целый зоопарк: от обычных кошек до ядовитых змей. Однако эти мечты развеялись, когда на одной вечеринке Камерон приметил фотограф Джефф Дюнасс. Надо сказать, что, как бы ни дразнили девушку, сложена она была очень неплохо - кривоногих в группу поддержки не берут. Дюнасс заверил Камерон, что у нее есть все, чтобы стать моделью, и рассказал о том, какую карьеру она может сделать. 16-летняя Диаз загорелась, а родители, как всегда, ее поддержали, оговорившись лишь, что она должна окончить школу. Уже через неделю был подписан контракт с всемирно известным модельным агентством Elite, и сразу по получении школьного аттестата новоиспеченная модель укатила за океан. За короткое время Камерон успела поработать в Японии, Франции, Австралии и Мексике, получая по две тысячи долларов в день.


Кинокарьера Диаз началась совершенно неожиданно и стремительно пошла вверх. Придя однажды в офис своего агента, Камерон увидела на его столе сценарий фильма «Маска». Не имея никаких актерских навыков, она все-таки решила попробовать и после 12 прослушиваний получила эту роль. Фильм, главную роль в котором сыграл Джим Кэрри, стал хитом и о Кэмерон тут же заговорили как о молодом даровании, наградив ее титулом самой многообещающей актрисы года. Правда, были и скептики, утверждавшие, что столь впечатляющим дебютом карьера блондинки и закончится. Такое заявление не могло оставить Камерон равнодушной, и она срочно занялась оттачиванием своего актерского мастерства, снимаясь при этом в различных картинах и играя более серьезные роли. Она не желала стать очередной смазливой мордашкой, которую используют и выбросят. Ей хотелось доказать всем, и прежде всего себе, что актерство - это не блажь модельки, а ее истинное призвание.


Из ранних постановок наиболее обласканной вниманием стала мелодрама «Чувствуя Миннесоту». В ней она снялась в паре с Киану Ривзом, уже состоявшейся к тому времени звездой, и лента сразу приковала к себе интерес публики. Во время съемок фильма Кэмерон познакомилась с актером Мэттом Диланом, и у них завязался роман, однако, так ничем и не закончившийся. Популярность актрисе добавила ее роль в картине «Свадьба лучшего друга», где она стала партнершей такой звезды, как Джулия Робертс. Это была знаковая ветреча, хотя ни та, ни другая об этом не подозревали. Каких-то шесть лет спустя Камерон повторит коммерческий успех Джулии, став второй актрисой Голливуда, заработавшей за фильм 20 миллионов долларов. После этого наступило время, когда случайных постановок в графике съемок Камерон практически не осталось - на них просто не было времени. Одна за другой на экраны вышли не принятая публикой, но все же достаточно интересная «Жизнь хуже обычной» Дэнни Бойла и культовая «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» Терри Гиллиама, где у Диаз, правда, была эпизодичеекая роль. Ситуация изменилась с выходом в 1998 году фильма «Все без ума от Мэри», ставшего самой кассовой комедией года и чуть ли не любимым фильмом американцев того периода. За нее она впервые получила двухмиллионный гонорар. Впрочем, всего через два года эта цифра увеличилась в шесть раз, когда на экраны вышли «Ангелы Чарли». Из ее последних работ кроме «девичего блокбастера» «Ангелы Чарли» стоит отметить также нашумевшее Ванильное небо, за роль в котором Диаз была номинирована на Золотой Глобус как лучшая актриса второго плана,того, и участие в создании самого популярного мультфильма 2001 года - Шрека, где она озвучивала принцессу. Диаз от души повеселилась, озвучивая Фиону, и с легким сердцем уехала на съемки фантастической мелодрамы «Ванильное небо» уже второго режиссера-тезки в своей карьере (первым был Камерон Пирсон, пригласивший ее в 1999 году в свой «Мужской женский фильм») Камерона Кроу.

Заряда бодрости, полученного от «Шрека», как видно, хватило надолго, потому что потом на экраны вышла комедия «Милашка», в которой было вдоволь сомнительных шуток «на любителя». На фоне этой картины историческая сага «Банды Нью-Йорка», вышедшая в том же 2002-м, выглядела поистине консервативно. Однако поклонникам актрисы не пришлось свыкаться с мыслью, что она стала серьезнее. Уже через год вышли вторые «Ангелы Чарли», а потом и второй «Шрек». Последними на сегодняшний день работами Камерон стали драма Кертиса Хэнсона «Подальше от тебя», получившая весьма благосклонные отзывы прессы и без труда окупившаяся в прокате, чем, конечно, в первую очередь обязана Диаз, комедийная мелодрама «Отпуск по обмену», где Камерон уже пришлось потесниться потому, как вместе с ней в фильме поработали Кейт Уинслет, Джуд Лоу и Джек Блэк, и, конечно, «Шрек Третий».

Фильмография:
Спойлер
1 Гамбит (2012) Gambit ... PJ Puznowski
2 Что ждать, когда ждешь ребенка (2012) What to Expect When You're Expecting ... Jules
3 Бобби Сью (2011) Bobbie Sue ... Bobbie Sue
4 Очень плохая училка (2011) Bad Teacher ... Elizabeth Halsey
5 Зелёный Шершень (2011), $ 6 000 000 Green Hornet, The ... Lenore Case
6 Рождественский Шректакль Осла (2010) Donkey's Christmas Shrektacular ... Princess Fiona; короткометражка
7 В поисках Теда Демми (2010) In Search of Ted Demme
8 Рыцарь дня (2010), $ 10 000 000 Knight and Day ... June Havens
9 Шрэк навсегда (2010), $ 10 000 000 Shrek Forever After ... Princess Fiona, озвучка
10 Посылка (2009) Box, The ... Norma Lewis
11 Мой ангел-хранитель (2009) My Sister's Keeper ... Sara Fitzgerald
12 Однажды в Вегасе (2008), $ 10 000 000 What Happens in Vegas ... Joy McNally
13 Шрек Третий (2007) Shrek the Third ... Princess Fiona, озвучка
14 Отпуск по обмену (2006) Holiday, The ... Amanda Woods
15 Подальше от тебя (2005), $ 15 000 000 In Her Shoes ... Maggie
16 Шрек 2 (2004), $ 10 000 000 Shrek 2 ... Princess Fiona, озвучка
17 Ангелы Чарли 2: Только вперед (2003), $ 20 000 000 Charlie's Angels: Full Throttle ... Natalie Cook
18 Банды Нью-Йорка (2002), $ 17 500 000 Gangs of New York ... Jenny Everdeane
19 Дом моего отца (2002) My Father's House ... Patty
20 Милашка (2002), $ 15 000 000 Sweetest Thing, The ... Christina Walters
21 Ванильное небо (2001), $ 10 000 000 Vanilla Sky ... Julie Gianni
22 Шрек (2001), Top250: 143, $ 3 000 000 Shrek ... Princess Fiona, озвучка
23 Невидимый цирк (2001) Invisible Circus, The ... Faith
24 Ангелы Чарли (2000), $ 12 000 000 Charlie's Angels ... Natalie Cook
25 6th Annual Screen Actors Guild Awards (ТВ) (2000) 6th Annual Screen Actors Guild Awards
26 Каждое воскресенье (1999), $ 500 000 Any Given Sunday ... Christina Pagniacci
27 Женские тайны (1999) Things You Can Tell Just by Looking at Her ... Carol Faber
28 Быть Джоном Малковичем (1999) Being John Malkovich ... Lotte Schwartz
29 Мужской женский фильм (1999) Man Woman Film ... Random Celebrity
30 Очень дикие штучки (1998) Very Bad Things ... Laura Garrety
31 Все без ума от Мэри (1998), $ 2 000 000 There's Something About Mary ... Mary
32 Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) Fear and Loathing in Las Vegas ... Blonde TV Reporter
33 Жизнь хуже обычной (1997) A Life Less Ordinary ... Celine Naville
34 Свадьба лучшего друга (1997) My Best Friend's Wedding ... Kimberly Wallace
35 Шантаж (1996) Keys to Tulsa ... Trudy
36 Как удержаться на плаву (1996) Head Above Water ... Nathalie
37 Чувствуя Миннесоту (1996) Feeling Minnesota ... Freddie Clayton
38 Только она единственная (1996) She's the One ... Heather Davis
39 Последний ужин (1995) Last Supper, The ... Jude
40 Маска (1994), Top250: 232

__________________
FIREFOX_USER
Mig29 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
iva (14.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечная борьба или пираты 4ever a2z Программная - Windows 411 05.04.2013 17:09
Сплетница / Gossip Girl (2007) Rise Сериалы 56 27.10.2011 21:19
Термины кино Ohotnik Киноклуб 2 04.08.2009 16:05
Великие режиссёры (зарубежные) iva Киноклуб 11 02.05.2008 14:10
День кино! KRONOS Киноклуб 2 04.11.2007 20:00


Обратная связь
Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot